Гость
Статьи
Хочу ребенка, но...

Хочу ребенка, но...

Сама учусь и работаю, жилья собственного нет, зарплата очень скромная пока, работаю на перспективу. 3 года встречаюсь с парнем, он тоже пока учится, живет с родителями. Настроен серьезно, но ведь мы еще даже не пробовали жить вместе. А нам уже по 27. Хочу ребенка, но не уверена, что этот мужчина будет хорошим и щедрым мужем. Моя семья далеко. Надо бы мне еще пару лет поработать, чтобы сделать карьеру и больше потом об этом не переживать. Такое чувство, что мои биологические часы тикают. Малыша хочется, хотя головой понимаю, что еще год как минимум надо подождать. А иногда хочется, чтобы я залетела нечаянно. Да, это бы проблем прибавило, но зато уже не было бы места самнениям и размышлениям.
На работе девочка забеременела - 21 год, образования и перспектив нет, отца ребенка занет поверхностно и отношения продолжать не собирается. Но будет рожать. Безрассудство и смелость в одном флаконе. И вот ведь рожают такие, получают кайф от материнства, а такие как мы с парнем должны высчитывать, когда уже сможем себе позволить ребенка...
Колбасит меня на эту тему. Как заглушить желание беременности?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала надо замуж выйти, а потом детей рожать.

Гость
#2

если вы здоровы, то вы прекрасно забеременеете и родите и в 30-35 лет, так что время у вас еще есть

Гость
#3

Чтож, вернитесь в свои 21 и беременейте))

Гость
#4

а это всегда так. сначала ждешь пока встанешь на ноги, потом ждешь чтобы купить квартиру, потом машину, потом дачу, потом копишь на образование будущего ребенка. потом глянь, а тебе уже 40! некоторые плюют и говорят не судьба, другие бросаются во все тяжкие, сидят на гормонах и делают эко. а те кто в 21 родил уже внуков ждут и все у них пучком. чаще именно такие смелые-безрассудные люди оказываются сильнее и выносливее тех, которые вечно "соломку подкладывают" и просчитывают каждый шаг

Гость
#5

и еще хочут сказать что не нужно быть перфекцианистами, позволять себе ребенка - не правильный подход. как бы банально это ни звучало, но эмоции для ребенка важнее крутой коляски, брендовых ползунков и серебряной ложки во рту.

Гость
#6
Гость

а это всегда так. сначала ждешь пока встанешь на ноги, потом ждешь чтобы купить квартиру, потом машину, потом дачу, потом копишь на образование будущего ребенка. потом глянь, а тебе уже 40! некоторые плюют и говорят не судьба, другие бросаются во все тяжкие, сидят на гормонах и делают эко. а те кто в 21 родил уже внуков ждут и все у них пучком. чаще именно такие смелые-безрассудные люди оказываются сильнее и выносливее тех, которые вечно "соломку подкладывают" и просчитывают каждый шаг

Такую лажу вы написали. Особенно мне понравилось "а те кто в 21 родил уже внуков ждут и все у них пучком". Кто в 21 родил обычно к внукам уже в разводе давно и до пучка в их семьях далеко.

#7
Автор

На работе девочка забеременела - 21 год, образования и перспектив нет, отца ребенка занет поверхностно и отношения продолжать не собирается. Но будет рожать. Безрассудство и смелость в одном флаконе. И вот ведь рожают такие, получают кайф от материнства

Автор, зависть - плохое чувстов. еще сглазите свою коллегу не приведигосподи с такими-то мыслями.

Как говорил один старый доктор "рожать надо в 18 лет, когда не задумываешься".. Чем больше лет, тем больше страхов

Чулпан
#8

6.В разводе то это-да. Зато воторой рамуж можно выйти и дети вырстут быстро.

#9
Гость

Гость

а это всегда так. сначала ждешь пока встанешь на ноги, потом ждешь чтобы купить квартиру, потом машину, потом дачу, потом копишь на образование будущего ребенка. потом глянь, а тебе уже 40! некоторые плюют и говорят не судьба, другие бросаются во все тяжкие, сидят на гормонах и делают эко. а те кто в 21 родил уже внуков ждут и все у них пучком. чаще именно такие смелые-безрассудные люди оказываются сильнее и выносливее тех, которые вечно "соломку подкладывают" и просчитывают каждый шаг

Такую лажу вы написали. Особенно мне понравилось "а те кто в 21 родил уже внуков ждут и все у них пучком". Кто в 21 родил обычно к внукам уже в разводе давно и до пучка в их семьях далеко.

ой, ну не надо себя успокаивать, что кто родил в 20, те в 22 все развелись и работают кассирами в Ашане, т.к. не образования, ни работы хорошей у них нет и не будет.

#10
Чулпан

6.В разводе то это-да. Зато воторой рамуж можно выйти и дети вырстут быстро.

Ага, как развелись, так и снова вышли. Разведясь в 22, гораздо проще выйти снова замуж в 25 с ребенокм, чем родив в 35. вот в 40 женщине с маленьким ребенокм намного сложнее снова устроить личную жизнь

Гость
#11

А через 2 года жилье будет?

Гость
#12
Гость

Кто в 21 родил обычно к внукам уже в разводе давно и до пучка в их семьях далеко.

+1, угу, тоже видела их "пучки"...

грымза
#13

Согласна с Лапкой Бьёнс, да и потом, сплошь и рядом бывает, когда в 35 соберутся рожать, а оказывается, еще и не получается. Знакомой 41 год, который год не может забеременеть, раньше им с мужем некогда все было, а сейчас врачи говорят, что надо было в 25 задумываться над этим вопросом, а сейчас, в 35, поезд уже ушел. Хотя всегда к врачу ходила и за здоровьем следила, но проблемы вылезли, именно когда попытались забеременеть.

Гость
#14
Гость

Сначала надо замуж выйти, а потом детей рожать.

Сначала надо в жизни чего-то добиться, а потом уже детей рожать.

И чего-то вы, автор, заучились, и ваш мч тоже, вам не кажется?

Ко всему надо с умом подходить. А то у меня подруге тоже 27, а она все учится, сейчас защищает кандидатскую по физмату, зачем она ей нужна, ума не приложу. Работать будет если репетитором только, в школу она не пойдет. Живет с родителями, ничего не добилась, хотя девка ну очень умная и хорошая.

А другой подруге в 21 год крышу снесло - хочу ребенка и все, залетела, выскочила замуж, жили с его родителями, потом развелись. Сейчас ей 30, ничего за душой нет, еще и ребенок. А девченка тоже золотая.

Гость
#15
грымза

Согласна с Лапкой Бьёнс, да и потом, сплошь и рядом бывает, когда в 35 соберутся рожать, а оказывается, еще и не получается. Знакомой 41 год, который год не может забеременеть, раньше им с мужем некогда все было, а сейчас врачи говорят, что надо было в 25 задумываться над этим вопросом, а сейчас, в 35, поезд уже ушел. Хотя всегда к врачу ходила и за здоровьем следила, но проблемы вылезли, именно когда попытались забеременеть.

У меня подруга есть из очень состоятельной семьи, у них матпроблем вообще не было, она мне тоже внушает, мол, рожай, потом проблемы и тд, самой ей 29, она лет 5 пытается забеременнеть и не может. И мне - не тяни, мол.

Ей легко говорить - не тяни - когда она всегда была как сыр в масле. А что я сейчас смогу дать своему ребенку? Сейчас ничего. Хотя мч у меня состоятельный, но я не хочу ему на хвост падать, хочу сама чего-то добиться, потому что муж - это непостоянно - сегодня есть, завтра нет, а дети всегда с тобой и кормить их надо будет тебе.

Мб немного не в тему написала, но я к тому, что пока не уверен в своем матположении детей рожать нельзя, тем более в нашей раше.

ира
#16

надо рожать от человека в котором ты уверен.какой он будет отец и муж.а лиш бы родить это не дело.и что хорошего рожать для себя без мужа.это не собачку завести.надо думать не о себе .а о ребенке.хорошо ли ему будет без папы?или в семье где не очень хорошие отношения у родителей?

Умищщще
#17

А я думаю, что года 2 можно и потерпеть. Ну, пока учебу закончите и с карьерой немного наладится. Но больше тянуть с детей не стоит - потом может не получиться даже при наличии прекрасного здоровья (влияние жуткой экологии может сказаться). А по поводу вашей 21-летней коллеги могу сказать только одно: не знаю ни одну из знакомых дам, которая бы хоть раз с сожалением не сказала: "Эх, рановато я родила!" Так что все хорошо вовремя!

Автор
#18
Гость

А через 2 года жилье будет?

Жилья не будет, но у обоих уже будут хорошие работы, можно будет присмотреть квартиру и начать выплачивать. Парень учится в магистратуре в крутом вузе, а я в аспирантуре. Это сейчас мы почти нищие, а через год-полтора все изменится. Знаю, что надо подождать. И вроде готова еще год-два ждать. А потом вот вижу молодых и смелых, которые не думают о перспективе и рожают. И задумываюсь - а правильный ли у нас подход, такой чисто материальный?

Прелесть
#19

Ну я тоже родила 2 детей в 20 и 21 год, и через 6 лет развелась с мужем. Сейчас мне 26, снова замуж собираюсь. Новый муж детей обожает, считает с 1 дня что это Наши дети, и общий скоро появится) А бывший даже алиментов не платит) Квартира своя есть, работа есть, помогают естессно бабушки и материально и морально.

Гость
#20
Автор

Жилья не будет, но у обоих уже будут хорошие работы, можно будет присмотреть квартиру и на Знаю, что надо подождать. И задумываюсь - а правильный ли у нас подход, такой чисто материальный?

у каждого своя точка зрения. по мне так подход не правильный. у меня полно знакомых, родили и учатся на заочном. этим летом заканчивают учебу. ребенку 3 года, его в сад, а сама работать. все успела и карьера будет и ребенок. вот это по-моему хороший пример. ребенок не помеха ни работе, ни учебе. конечно это все не без помощи бабушек.

Внимательная
#21

у каждого своя точка зрения. по мне так подход не правильный. у меня полно знакомых, родили и учатся на заочном. этим летом заканчивают учебу. ребенку 3 года, его в сад, а сама работать. все успела и карьера будет и ребенок. вот это по-моему хороший пример. ребенок не помеха ни работе, ни учебе. конечно это все не без помощи бабушек.

не успела только одного - для себя пожить, и не успеет уже, тк ребенок никуда не денется.

Девушка
#22

мне иногда порой тоже жутко хочется уже залететь что-ли, чтоб уже без планирования ребеночек появился. С другой стороны как подумаешь о том, о сем - и страшно становится, как всё это тяжело, да и времени на себя не будет...

наверно еще не готова морально к детям...

Гость
#23

27 лет - уже даже поздновато. бред про материнство в 35 не слушайте, это уже старая женщина для родов.