Гость
Статьи
Знакомый с сайта …

Знакомый с сайта прислал посылку!

Знакомый с сайта (мы только переписывались, он живет во Франции) мне выслал посылку (как сказал, сюрприз, какое-то украшение). Мне пришло по почте уведомление! И смска. Я зашла на сайт, указанный там, и там действительно написано его имя, его адрес, который он сам указывал при переписке... И они пишут, что услуги курьера по доставке должна оплатить я! А там цена 910 рублей. Нормальный подарочек! И добавлено, что в связи с участившимся возвратом посылок из России и Украины услуги курьера оплачивает получатель. Вопрос: вы бы стали оплачивать? Мне как-то неприятно, что вроде это сюрприз, подарок, и тут вдруг вынь им да положь 910 руб.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

O

Акулина Леопольдовна Фиш
#2

ну выньте и положте в конце концов! сюрприз зато удался во всех смыслах так сказать! )))

Гость
#3

Я просто думаю еще: а не развод ли это все? Заплачу за доставку (там при помощи интернета перевод денег делается), а доставки никакой не будет. Написано, что посылку доставят после оплаты.

Автор
#4

Что-то мне это подозрительным кажется, вам нет?

Лайза
#5

Мы все уже так боимся разных подвохов...понимаю Вас,автор...Да,как то странно он все организовал...мужчина не должен создавать женщине проблемы...в любом случае-если не заплатите-ничего не узнаете...

Гость
#6

Аытор,это точно разводка.Есть форум доска позора,там все отзывы.Ни в коем случае не платите денег,никакого подарка нет.

Гость
#7

http://www.cforum.ru/t4/forum/ttmizv?sender=popovat07

Гость
#8

http://forum.detective-agency.info/ru/viewtopic.php?f=21&​;t=3338

Нервная особа
#9

есесно кидалово. оспадя...

#10

Кидалово 100%. Однозначно!!!!! Не вздумайте повестись. Настолько распространено сейчас!!!

#11

У меня подруга с одним иностранцем переписывалась, когда он написал, что внезапно ему надо уехать по делам, но вышлет посылку, я ей посоветовала отписаться фирме доставки, что она работает в связи, соответственно, знает всех из ФСБ. И знаете, фирма пропала и больше ей электронных извещение не присылала))

#12

извещений* Попробуйте с ними списаться и попросите адрес фирмы в в своем городе) Адреса не будет однозначно)

Гость
#13

не платите

если что скажите этому ухажеру, что у вас напряг жестокий с деньгами

Гость
#14

100% развод

#15
Гость

Знакомый с сайта (мы только переписывались, он живет во Франции) мне выслал посылку (как сказал, сюрприз, какое-то украшение). Мне пришло по почте уведомление! И смска. Я зашла на сайт, указанный там, и там действительно написано его имя, его адрес, который он сам указывал при переписке... И они пишут, что услуги курьера по доставке должна оплатить я! А там цена 910 рублей. Нормальный подарочек! И добавлено, что в связи с участившимся возвратом посылок из России и Украины услуги курьера оплачивает получатель. Вопрос: вы бы стали оплачивать? Мне как-то неприятно, что вроде это сюрприз, подарок, и тут вдруг вынь им да положь 910 руб.

Да Вы что? Это ж известный развод на деньги!

Автор
#16

Ой, да вы что? А я, наивная, и не знала про такой развод на деньги. И главное, он мне тоже написал, что уехал по делам. Хотя сайт про эту службу доставки выглядит солидным, и сам он по переписке вроде понравился. Ниче себе!

Автор
#17

Чуть было не повелась я, девочки! По переписке понравился. Так мерзко. Мне просто раньше какие-то знакомые с сайтов уже отправляли сувениры и цветы пару раз, все было честно, по почте обычной приходило уведомление и я в отделении связи получала подарок.

Автор
#18

А тут - деньги платить! Спасибо вам, открыли мне глаза. Вот бы еще пожаловаться на мошенника этого.

Автор
#19

А скажите, куда-нибудь можно заявить, чтобы проверили сайт, откуда мне пришла информация о посылке? Там сайт международной службы доставки, его адрес якобы дан, вес и размер посылки и вот это - про услуги курьера...

Лика
#20
Автор

Что-то мне это подозрительным кажется, вам нет?

да кажется подозрительным. Я бы не стала отсылать никаких денег, до тех пор пока не увижу посылку воочию.

Лика
#21

а вообще мое имхо, если кто делает такой подарок и шлет его почтой, то он и оплачивает стоимость доставки и услуги курьера. А иначе, что это за подарок, который ты еще должна и оплатить.

Нет, я бы определенно платить не стала и получать бы этот *подарок* тоже.

Автор
#22

Вы помогли мне укрепиться в своем решении ничего не получать и никаких денег не слать. Думаю, вот, может, послать ему письмо и спросить адрес этой фирмы, куда пришла посылка, здесь, в моем городе. И намекнуть, что приду туда с инспектором милиции или что-нибудь в этом роде...

Автор
#23

*полиции, точнее ))

Автор
#24

Вот сейчас опять подумала, что сайт левый какой-то создать сейчас как нефиг делать, туда информацию поместить. Счет дать, куда деньги переводить. Даа, хорошо, что я не попалась.

Гость
#25

24 во вам вуман и помог)))Нужный сайт. Я тодумала что оплнужно на почте наличными. если перевод требуется. то НИКОГДА не платить

Автор
#26

Да, мне вуман любимый уже и раньше помогал советами! Если бы на почте оплатить - это другое дело! Пошла бы, посылку своими глазами увидела бы. А то тут - перевод им сделай! А я по переписке сначала подумала, что вот действительно, приличный человек!

Автор
#27

Мне раньше присылали знакомые с сайтов знакомств разные мелкие сувенирчики, цветы через службу доставки присылали, когда мы начинали общаться, все по своей инициативе, это было мило. Но такого наглого развода еще не было ни разу!

Автор
#28

Теперь вот смотрю на это сообщение, где пишется, что мне надо оплатить услуги курьера - и диву даюсь, как это я чуть было не купилась!

Хреногубка
#29
Malinovka

Да Вы что? Это ж известный развод на деньги!

Да? А методику опишите, плиз, для общего просвещения.

#30

Разводка конечно. У нас также девушку знакомую развели. и тоже якобы мужик из Франции. Кстати, где-то в инете есть обсуждения этой темы.

#31
Хреногубка

Да? А методику опишите, плиз, для общего просвещения.

Обычно они пишут на корявом русском, мол русский и рус. девушки им так нравятся, что выучили. Затем сообщают, что у них дела в другом городе/стране и нужно срочно уехать, но в знак симпатии отправляют какой-нибудь хороший подарок. Через некоторое время девушке сообщают, что за посылку нужно заплатить курьеру.

Murka
#32

разводка конечно,я из Испании посылала подруге в Беларусь посылку,все оплатила я,она только пошла на почту и забрала

Фифа
#33

Ой, у меня была ситуация один в один в августе.

Писал один товарищ немец, типа он наполовину русский и хочет женится только на русской, потому что мы более домашние что ли и хозяйственные. Причем меня удивляло, что он никогда не отвечал на мои вопросы а писал, то что сам хочет (видимо там все письма были под копирку заранее уже написаны).

Потом он написал, что только я ему нравлюсь, и он больше ни с кем никогда переписываться не хочет и удалился с сайта. Потом решил подарить мне цветы, но передумал, потому что они быстро вянут и решил мне подарить другой подарок √ сюрприз, который будет мне напоминать о нем. Через некоторое время мне приходит письмо о том, что на мое имя пришла посылка. Меня удивили ее габариты 120х100х150 и вес 200 кг........Я долго думала что эта такое может быть. И конечно нужно заплатить 900 руб. Я уши развесила, и мне самой очень было интересно что это может быть! И уже собиралась пойти и заплатить но вечером зашла на сайт и что я вижу?........Этого самого товарища, но уже под другим именем и теперь он австриец и пишет мне тоже самое сообщение что и было вначале. Я поблагодарила Бога за этот знак и за то что я сохранила почти 1000 руб.))))

елена
#34

Я тоже чуть не повелась,истории один в один. Тоже мама русская,папа Швед и увез его из России когда ему было 10 лет,мама умерла. Потом пошёл на д.рождение жены друга и спросил какой подарок ей подарить,а потом решил мне прислать цветы,но т.к они быстро вянут он мне высылает украшение.Я долго отказывалась от подарка,меня наатораживало то,что он писал о том как не может дозвониться до меня,и что он скоро уедет на несколько дней в Малбе,Швеция. Я дала телефон,понимая,что не чисто что то. Мне пришло смс,что я должна оплатить услуги курьера. Конечно ни о каких деньгах т речи не могло и быть. Александр Ларссон пропал.Я ему ответила,что такие дорогие подарки я не принимаю. Девочки не верьте.

Гость
#35

у меня такая же ситуация....так же знакомый тоже с сайта решил прислать подарок и положил в посылку 100 евро... и я оплатила 2300 за курьерскую якобы доставку.... дальше опять пошел развод на 4700 сказали что таможне надо штраф заплатить..за не за деклорированные деньги..но я уже их послала...но что будет с посылкой не знаю..

Гость
#36
Автор

Чуть было не повелась я, девочки! По переписке понравился. Так мерзко. Мне просто раньше какие-то знакомые с сайтов уже отправляли сувениры и цветы пару раз, все было честно, по почте обычной приходило уведомление и я в отделении связи получала подарок.

Я вот тоже познакомилась , через 2 дня написал, что они выражают свою любовь только подарками. Приготовил, выложил на стол 2 золотые цепочки, зол.браслет, 3 зол.часов, 2 пары обуви , дорогую сумочку айфон. И 100 000 долларов., чтобы я расплатилась с ипотекой и все это снял на видео. И сказал, дорогая я отправлю тебе подарок , только тебе придется оплатить при получении. Я с трудом большим отказалась, 2 дня плакала, что ипотеку покрыть хотелось. Пишу, что у меня нет вообще денег, чтобы оплатить. На это совсем не реагирует. В результате сильно на меня обиделся, что приняла его подарков. И перестал со мной общаться. Так что здесь еще не известно кому больше повезло, мне 👍😊или ему , ( ведь план не сработал) теперь на сайтах не сижу, сердце берегу. 😁😁😁😅

Гость
#37
Гость

Я вот тоже познакомилась , через 2 дня написал, что они выражают свою любовь только подарками. Приготовил, выложил на стол 2 золотые цепочки, зол.браслет, 3 зол.часов, 2 пары обуви , дорогую сумочку айфон. И 100 000 долларов., чтобы я расплатилась с ипотекой и все это снял на видео. И сказал, дорогая я отправлю тебе подарок , только тебе придется оплатить при получении. Я с трудом большим отказалась, 2 дня плакала, что ипотеку покрыть хотелось. Пишу, что у меня нет вообще денег, чтобы оплатить. На это совсем не реагирует. В результате сильно на меня обиделся, что приняла его подарков. И перестал со мной общаться. Так что здесь еще не известно кому больше повезло, мне 👍😊или ему , ( ведь план не сработал) теперь на сайтах не сижу, сердце берегу. 😁😁😁😅

Не приняла,извините

Гость
#38

Это сейчас очень популярный развод. Иностранец(???), на связь выйти не может, типа засекреченная работа, (ищет клады в мексиканском заливе?))фото не высылает( конечно, из соображений безопасности). Имеет уютный домик где нибудь под Вашингтоном, который ждет хозяйку (конечно вас, любовь моя))Сразу любовь до гроба, ты его судьба, льет в уши так, как ни в одном романе не опишешь. Потом просьба получить посылку, а там типа подарок(деньги, документы на недвижимость, акции, возможны варианты))) и ты - единственный человек на этой планете, который может его выручить. Далее стандартно. Посылка с фантиками за приличную сумму, это у кого какая фантазия! Девчонки, не будьте дурами. Включайте мозги, если жених обещает звезды с неба, даже не увидев вас)) всем благоразумия!

Гость
#39
Лайза

Мы все уже так боимся разных подвохов...понимаю Вас,автор...Да,как то странно он все организовал...мужчина не должен создавать женщине проблемы...в любом случае-если не заплатите-ничего не узнаете...

Это развод, не вздумается платить.

Гость
#40
Фифа

Ой, у меня была ситуация один в один в августе.

Писал один товарищ немец, типа он наполовину русский и хочет женится только на русской, потому что мы более домашние что ли и хозяйственные. Причем меня удивляло, что он никогда не отвечал на мои вопросы а писал, то что сам хочет (видимо там все письма были под копирку заранее уже написаны).

Потом он написал, что только я ему нравлюсь, и он больше ни с кем никогда переписываться не хочет и удалился с сайта. Потом решил подарить мне цветы, но передумал, потому что они быстро вянут и решил мне подарить другой подарок √ сюрприз, который будет мне напоминать о нем. Через некоторое время мне приходит письмо о том, что на мое имя пришла посылка. Меня удивили ее габариты 120х100х150 и вес 200 кг........Я долго думала что эта такое может быть. И конечно нужно заплатить 900 руб. Я уши развесила, и мне самой очень было интересно что это может быть! И уже собиралась пойти и заплатить но вечером зашла на сайт и что я вижу?........Этого самого товарища, но уже под другим именем и теперь он австриец и пишет мне тоже самое сообщение что и было вначале. Я поблагодарила Бога за этот знак и за то что я сохранила почти 1000 руб.))))

900 рублей не деньги,что вы так распереживались...

Форум: Отношения
Всего: 374 263 темы
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 220 936 тем