Гость
Статьи
А к вам мужья …

А к вам мужья придираются?

Вышла из душа и не заметила как на полу в ванной набрызгала водой. Муж зашел, взбесился и стал орать, что я над ним издеваюсь и что он уже 5 лет вытирает за мной лужу. А я просто не заметила и не пойму чего орать, неужели нельзя сказать это спокойно, вытерла бы не вопрос. И так пилит меня во всем-настоящая агрессивная пила, притом за собой не замечает, а если говорю ему что он тоже не идеален нападает и винит во всех смертных грехах. А к вам мужья придираются? Как вы думаете есть ли шанс смягчить нрав этого человека?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Форсунка
#1

даааа есть такая тема... я то фильстр забуду от пылесоса в ванной(сушился, высох и не убрала) то морковка в холодильнике пропадет... Это из последнего.. Вот только вчера ругались, что он придирается ко мне постоянно...

Гость
#2

мой особо не придирается, но явно не ценит то что я прилагаю героические усилия, чтобы за ним га.вно подбирать или хотя бы не пилить.

я нашла для себя классный способ: сначала озвучила ему, "заметь, я тебе замечания не делаю, а ты мне делаешь по тем же самым поводам." Он грит "да нифига, ты меня пилишь. а я молча убираю." я сказала, что докажу обратное.

И потом в течение месяца каждый день он то чай прольет, то тарелку мимо раковины поставит, то волосы не уберет, то ногти раскидает, то свет везде включит, то в носу ковыряется или что-то похожее на мои действия и я каждый раз спокойно говорила "заметь, я могла бы наехать, но я промолчала как всегда, потому что это пустяк на самом деле". А если я что-то подобное делала, он как всегда делал замечание, а я говорила "заметь, ты делал то же самое вот буквально вчера вечером, а я тебя не пилила".

И так каждый день!!!

зато без нравоучений и боев до него тупо дошло, что привычки есть у всех. и он тоже не ангел. Он САМ понял. это гораздо эффективнее, чем спорить.

Гость
#3

нет, никогда

у меня спокойный уравновешенный муж

Гость
#4

можно найти любые его привычки или косяки. не обязательно такие явные. Например сказать что вы каждый раз стоите на холодном ветру пока он вас заберет с работы и при этом с пониманием относитесь к его опозданиям. или сказать что вам тоже не нравится его барахло на балконе, но вы тоже не пилите его. Ну хоть что в общем.

#5

Если он 5 лет вытирал за вами лужу и его всё устраивало, дело скорее всего не в луже.

У вас в отношениях в последнее время проблем нет, на работе у него все ок?

Гость
#6

у нас последнее время часто ругня... как-то страшно становится, неужели уже всё, конец отношениям.. у нас из последнего: поехали в парк, я взяла корзину, положила туда воду, помидоры, булочки.., он-надо было рюкзак взять... ну вообщем, пилил, пилил, а потом взял и сломал ручку на корзине, якобы она не лезла в богажник...если честно, у меня шок, от злости даже сил ругаться не было, аж слёзы на глаза...

Гость
#7

Ну конечно нет, для меня это неприемлемо. Муж не придирается ко мне вообще, иначе был бы послан. Я тоже не придираюсь к нему никогда. Я считаю, что если человека любишь, то принимаешь таким какой он есть. Для меня если б он придирался, то это = не любит. А зачем мне человек, который меня не любит? Если бы у нас были взаимные придирки, то мы бы никогда и не стали жить вместе, какой смысл. Мы тоже 5 лет вместе, если что

Рожденная змеей
#8

А как вы реагируете на придирки? Случай с корзиной меня убил... У меня бы корзина отправилась на голову обидчику вместе с помидорами. Я почти уверена, что мужья наглеют от безнаказанности

#9

Рожденная змеей, 6 не автор по моему, цифры разные.

Рожденная змеей
#10
траляля

Рожденная змеей, 6 не автор по моему, цифры разные.

Да это понятно. Вопрос был ко всем. Разок бы отходили тряпкой по морде придиру, в воспитательных целях))))Успех гарантирую

АНКОР
#11

Я придумала такой метод: всегда имею пару тройку косяков его на всякий случай. Как только слышу гневную тираду из коридора, вынимаю из памяти "косяк", к примеру: "А-ааа, трах-тибидох-тра-тра-та! Опять твой сыночек свет не выключил (дверь не закрыл)" - "А теперь смотрим направо, на шкаф - там стоит ТВОЯ чашка и стоит уже второй день". Следует гневное убегание с чашкой на кухню. Или : "Вот почему один только я умею убирать постель в этой семье?!" (что является форменным враньем!) - "Это вранье, вчера убирала я. А теперь смотрим на балкон - там стоит табуретка, которую кто-то обещал починить неделю назад". Все это ровным, занудным голосом тетки, делающей объявления на вокзале. Помогает.)))

2
#12
АНКОР

Я придумала такой метод: всегда имею пару тройку косяков его на всякий случай. Как только слышу гневную тираду из коридора, вынимаю из памяти "косяк", к примеру: "А-ааа, трах-тибидох-тра-тра-та! Опять твой сыночек свет не выключил (дверь не закрыл)" - "А теперь смотрим направо, на шкаф - там стоит ТВОЯ чашка и стоит уже второй день". Следует гневное убегание с чашкой на кухню. Или : "Вот почему один только я умею убирать постель в этой семье?!" (что является форменным враньем!) - "Это вранье, вчера убирала я. А теперь смотрим на балкон - там стоит табуретка, которую кто-то обещал починить неделю назад". Все это ровным, занудным голосом тетки, делающей объявления на вокзале. Помогает.)))

другими словами то же самое, что и я делаю. Значит и правда помогает.

#13

тоже начала так делать, мой правда присутствия духа не теряет и пытается биться, через часик со смехом его передразниваю, показываю, как он меня пилит, по голове поглажу, носом потыкаю, средняя группа на прогулке

Гость
#14

Как можно придираться по мелочам ? Разве так важна лужа в ванной или другие мелочи, зачем отравлять жизнь друг другу. Быть вместе-это значит получать радость от отношений, остальное все по фиг. А мужики ведут себя хуже баб, не представляю такого, чтобы мне муж сделал замечание, как в посте1, да он после этого для меня перестал быть мужиком.

Гость
#15

И после всего этого, кто может написать, что существуют счастливые семьи?))))))))))))

Достаточно почитать вумен......

чувак
#16
Рожденная змеей

Да это понятно. Вопрос был ко всем. Разок бы отходили тряпкой по морде придиру, в воспитательных целях))))Успех гарантирую

это радикализьм!

чувак
#17

трахнуться вам надобно

Гость
#18
Гость

И после всего этого, кто может написать, что существуют счастливые семьи?))))))))))))

Достаточно почитать вумен......

У меня счастливая семья, вместе мы уже очень много лет, никаких придирок по мелочам к друг другу у нас нет.

Печенька
#19

Автор,то же самое абсолютно..пол,залитый в ванной(причем залит был им), не убранные сапоги (уже лето почти-помыла,но не успела убрать), не убранный в холодильник суп (просто не успела,к тому же горячий), и прочее-прочее до бесконечности!!!!!!!!!!!!что это?я вот тоже не понимаю..постоянно уже думаю-вот это не сделаю..скажет то-то..уже психоз прямо

каждый шаг-все не так..

Гость
#20

уф, как мне повезло с мужем, никогда никакого упрека не слышала, что касается бытовухи- ему в общем все равно где что лежит, мало замечает, только если что-то свое потеряет. Есть конечно минус, так как он сам что-то забывает, не убирает пока не попросишь, но я далеко не педант, предпочитаю из-за вещей не трепать себе нервы и не уделять им столько внимания. Если что-то явно не на месте - уберу или повору немного на него и он уберет. Зато какое облегчение после того как мама только и делала что ходила следом за мной и всегда истерила - тапки не туда положила, дверь не закрыла, ложку не убрала.. бррр.. такое от мужа я бы не пережила

маська
#21
Печенька

Автор,то же самое абсолютно..пол,залитый в ванной(причем залит был им), не убранные сапоги (уже лето почти-помыла,но не успела убрать), не убранный в холодильник суп (просто не успела,к тому же горячий), и прочее-прочее до бесконечности!!!!!!!!!!!!что это?я вот тоже не понимаю..постоянно уже думаю-вот это не сделаю..скажет то-то..уже психоз прямо

каждый шаг-все не так..

был такой, я от него ушла, после того, как встретив его в аэропорту из командировки, он полчаса придирался к моему напитку. Я его купила днем - решила попробовать - он не дешевый был, но и не дорогущий - так вот я в машине полчаса слушала - зачем ты его купила, он же дорогой, зачем да почему..?.. Говорю - да просто решила попробовать, я ж не каждый день покупаю такие (причем бюджет был разный, и насчет дороговизны ему не было смысла париться).

В общем еду я и понимаю - что за жизнь??? Придирки постоянные, и ладно бы по норм.поводам - по всякой ерунде, типа не вымыла полы, не протерла пыль...(неск.раз за день)...

Записки Шкодного Кота
#22

Моего тоже иногда клинит-бывает придёт с работы не в духе и начинается-то ему шерстинка кота где-то попалась, то свет забыла выключить, раз пробовал посягнуть на святое-на готовку мою-я молча выбросила всё в мусорку и он больше не возникает!А когда я напоминаю ему, что свет за ним выключаю молча, кровать убираю и носки собираю-мне говорится, что это не так!Но мне просто попался осёл упёртый, который упрямится чисто из упрямства!Но тк во всём остальном он меня устраивает-я просто закрываю глаза на его придирки!

ЭХО
#23

и у меня такой же...а в остальном идеальный муж-я неработаю,он семью содержит,хозяйственный,все-все умеет,бывает (но не всегда)очень щедрый.любящий.

Гость
#24

Потому что ваши мужья ни хрена не делают на работе, вот и выеживаются дома, мой муж приходит, поел и отдыхать, ему не до шерстинок кота. Главное, чтобы свинарника в квартире не было, а остальное ему по фиг. Муж у меня золото, люблю его за это.

Гость
#25
Записки Шкодного Кота

Моего тоже иногда клинит-бывает придёт с работы не в духе и начинается-то ему шерстинка кота где-то попалась, то свет забыла выключить, раз пробовал посягнуть на святое-на готовку мою-я молча выбросила всё в мусорку и он больше не возникает!А когда я напоминаю ему, что свет за ним выключаю молча, кровать убираю и носки собираю-мне говорится, что это не так!Но мне просто попался осёл упёртый, который упрямится чисто из упрямства!Но тк во всём остальном он меня устраивает-я просто закрываю глаза на его придирки!

так надо ему про ваши заслуги говорить не после всего. а в то время. когда вы делаете. Просто убираете носки и спрашиваете вслух его "что я делаю?", он: "носки собираешь", вы: "вот, скатина, смотри и запоминай и не возникай больше".

Ну это утрированно, конечно.

Или сказать, что мол раз ты не замечаешь. что я это каждый раз за тобой делаю. то я не буду делать. И все, перестаньте исправлять его явный косяк, через неделю заметит.

Я не советую ссориться. просто действия они лучше понимают, а простые слова обычно игнорируют и опровергают, а вы молча беситесь и снова все убираете. Замнутый круг.

ааааааа
#26

как я вас понимаю. заеба ло все

Чужих комментариев не читала.
#27

Конечно, придираются. На ком ещё злость срывать, как не на ближнем ? А мы - на них.

Гость
#28

а по-моему это первый звоночек, что чувства прошли у него...........поэтому и начинаются придирки!!!

Вика
#29

Я вот только недавно замуж вышла, и перемены в поведении мужа стала замечать буквально с первых дней. А именно лёгкие приступы раздражения. До свадьбы мы знакомы были год, и ни разу он не позволил себе как-то пренебрежительно мне ответить или проворчать. Однажды заметила что он ответил своему папе в таком вот духе, тогда меня это настолько поразило, но списала на то что с папой отношения могут быть не самые ажурные, я сама с папой своим иногда говорю в таком тоне (есть причины). И сразу после свадьбы я и в нашем общении услышала подобные нотки. И мы впервые за весь период знакомства поссорились. Меня это страшно обижает, попытаюсь его перевоспитать.. Я вообще перфекционист в отношениях, я до 28 замуж не выходила ждала идеального.. Вот казалось бы нашла. Выходила замуж за спокойного как удав, уверенного, терпеливого, а теперь вижу что у него нервы здают из-за любой фигни.. Меня пугает что я совсем не боец, в том смысле что бороться за семью нет никакого желания, вроди только поженились по большой любви, а у меня уже мысли а на х р ена мне такое счастье.. Страшновато как-то.

Вы уж извините я немного не в тему, он ко мне совсем не придирается, просто порой позволяет себе отвечать раздражённым тоном. Но очень мне нужно было выговориться.

Гость
#30

А он все с точностью до наоборот, я к своему постоянно придираюсь. Видимо, это склад характера такой. Автор, давайте меняться мужьями :)))

Фруза
#31
Гость

а по-моему это первый звоночек, что чувства прошли у него...........поэтому и начинаются придирки!!!

Как же, милые бранятся - только тешатся.

Гость
#32

Вика, это он тебя тоже перевоспитать хочет.

Только вы, 2 npuдypка, забыли, что человека можно изменить только до 5 лет... А вам обоим скоро тридцатник стукнет.

Если он так отвечает - значит, достала его уже. Подумай над этим.

Гость
#33

Да, девоньки. Как я вас понимаю! Еслим начинаются придирки - значит чувства прошли точно заметили.

Ольга
#34

Так не хочется думать, что чувства прошли! Живем всего 3,5 года, для себя почти не пожили, сразу ребенок, за ним второй. Муж стал нервный, раздражительный по любому поводу. Даже руку поднял один раз. После этого уехала с детьми на неделю жить к маме, после чего приехал за нами, клялся и божился, что в предь никогда такого не случится! Прошло 2 месяца - у меня опять гематома на плече. Не знаю, что делать! А ведь любовь какая изначально была! Ему 37, мне 29 лет.

Елена
#35

Блин...обидно так сейчас...

Придирки - это "наше всё" - внешность у меня не та (по поводу почти полного отсутствия секса)

Готовлю - то не то, то толсто нарезано, то тонко, то не под тем углом...простое "спасибо, вкусно" я слышу очень редко...

Попросил вчера приготовить окрошки. Прошлый раз готовила - получила люлей, ибо к его приходу окрошка была ещё в процессе приготовления (заключительном).

В этот раз начала раньше (не переоделась даже(( ) - осталось только картошку дорезать - она была горячая, остывала...

( Я пока доеду, пока в магазин зайду - я прихожу минут на 40 всего раньше...наверное ещё на работе надо начинать готовить...)

Опять - ааа...я же просиииил!!!!!!! Я когда, %ля, есть должен???!!! в пол-перврго ночиии?!

Блин...что-то я нервная стала...слёзы наворачиваются...

Гость
#36

чыасчв

лина
#37

Что за несправедливость! Стараешься, на кухне возишься, носки собираешь, храп терпишь, пьянство тоже, а в ответ, не в то время ужин, бесполезная! они что самоутверждаются за счет жен чтоли? сам же ничего не делает, на работу все ходят) вот бы мне пришла с работы и ужин, и чай, и носочки с рубашками глаженые, да я бы и не вякала что задержался с ужином на 10 минут) в магазин тоже сама сходи, а ты то мне зачем? или всю жизнь теперь прислуживать) было бы за что, за подарки, за похвалу, за веру в меня, так нет же все за так) за то что с ним, велика честь) нет уважения , нет доверия, да мне вообще рядом не хочется с ним находиться, с подругой приятнее!

а как всегда хорошо все начинается, любовь-морковь! Ацкий труд ваша морковь! вечно недовольство, не развиваешся, хах) да я показывать тебе боюсь, как я не развиваюсь, закритикуешь весь, хам...боже, дай мне сил чтоб это пережить и не свихнуться!!!!!!

Тиша
#38

Да,придираетстся,конечно,как посмотрю это у всех,то это не так то се, а когда сам подобное делает,так это нормально,всегда оправдание для себя найдет. А когда начинаешь ему за его косяки говорить, то все равно оказываешься виноватой.потому что удивительная особенность мужиков все переводить на женщину. Мои обиды-это так фигня, ты сама виновата, что так все воспринимаешь.А потом когда хочешь поговорить вечером или в вых,говорит что вот опять мозг выносить будешь,а сам как будто этим не занимается. Каой тут диалог нафиг. Я не злопамятное существо, я особо не запоминаю,чем меня обижают, но я помню свои эмоции и ощущения, порой слезы, бывает так больно,думаешь,вроде с течением жизни люди должны уже вообще не ссориться, ведь не 1 год вместе, а получается,чем дальше,тем хуже. Такое ощущение,что ты не оправдываешь ожиданий перед мужчиной, вся не такая, зато где то есть кто то лучше, на кого надо ровняться.

Нина
#39
Автор

Вышла из душа и не заметила как на полу в ванной набрызгала водой. Муж зашел, взбесился и стал орать, что я над ним издеваюсь и что он уже 5 лет вытирает за мной лужу. А я просто не заметила и не пойму чего орать, неужели нельзя сказать это спокойно, вытерла бы не вопрос. И так пилит меня во всем-настоящая агрессивная пила, притом за собой не замечает, а если говорю ему что он тоже не идеален нападает и винит во всех смертных грехах. А к вам мужья придираются? Как вы думаете есть ли шанс смягчить нрав этого человека?

Катюфка
#40

[quote=" "]бррда уж.ая переживаю как-раз такой момент ,когда мама и муж придираются ко мне,сейчас я уехала к мамае,слава богу я живу отдельно ,но как только мама навещает меня сразу пилит,но есть плюс в чем что ,не так грубо как муж,не с матоми.юно все равно за душу берет

ЖЕНА
#41

ДЕВОЧКИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? СИЛ И ТЕРПЕНИЯ БОЛШЕ НЕТУ!!!! Вместе мы 5 лет, в браке 2года, сыну 1.2месяца. Все было хорошо, но в последнее время муж ужасно стал ко всему придираться! То чай пролила, то кружку не туда поставила, то телевизор плохо вытерла-разводы!! Вообщем из за всякой ерунды!!!!! Я больше не могу!! Устала ругаться, плакать!! Как быть? Идти к психологу? Кстати, отец у него такой же!!! Его родители из за этого развелись! Но муж то таким изначально не был(((

Форум: Отношения
Всего: 378 484 темы
Новые темы за месяц: 6 314 тем
Популярные темы за месяц: 223 135 тем