Гость
Статьи
40 лет - одна

40 лет - одна

1 брак не сложился, 2 брак -мужа не стало. Здоровье так себе. Дети не получились по обоюдным причинам. Вот 2 года одна, детей нет, мужа нет, как понимаю вряд ли будет.С деньгами не очень, жить есть где, машины нет, дачи нет. Внешность обычная. Работаю. У кого такая же ситуация, как вы живете? Как справляются одинокие женщины за 40+? Есть ли у вас планы, если да, то какие?

Сапфира
64 ответа
Последний — Перейти
Liora
#3

Скоро 40. Все то же,что и у Вас. Только и жилья своего нет(то,что есть,жильем назвать сложно). Какие планы....еще 10 лет назад планы были,теперь - нет.

Живу сегодняшним днем. Стараюсь,пока есть возможность,поездить по миру...будет что на свалке вспомнить :)

Гость
#4

Все у вас впереди! 40 лет начало жизни, можно еще успеть родить, хотя бы для себя, дети- это счастье, и мужчину вы своего встретите, просто сейчас у вас видимо депрессия, пойдите на спорт, на плавание, в худ.школу, найдите интересное занятие, наверняка всегда было что то, на что не было времени, попробуйте продвинуться в карьере, главное захотеть- и все получится, никогда не надо унывать.

Белка
#5

а Вы представьте, что Вам 20-25 лет и составьте жизненный план - карьера, ребенок, самосовершенствование....

как минимум, пытаясь воплотить этот план, жить станет веселее...

#6

попробуйте родить для себя

Татьяна
#7

Стараюсь не зацикливаться на том, что одна. Если сидеть и перемалывать в голове каждый день эту тему, видеть как замужние подруги бегут домой, то можно сойти тихонечко с ума. Я вечерами после работы люблю пройтись пешочком, вышиваю, могу выпить кофейку в кафешке, в выходные еду на дачу. Все способы хороши. На Ваше усмотрение. А от мужчины в жизни не так много и зависит. Главное родители, детки и здоровье. Мне жаль тех, кто замужем и по сути дела один. Надо родить обязательно. Выше нос, удачи!!!!!!!!!

#8

Вас бап не понять, то вы на кладбище в 40 готовитесь, то выглядите на 20.

кто в лес кто по дрова..

Деда
#9

Ни..уя страшного миллионы(!) людей в такой же ситуации.Про детей так вообще загон.7 миллиардов типо мало? Бедная мать Земля...( А ведь рассчитана токо на 800 миллионов.Жратва заканчивается,на работу хyi устроишься на одно место 100 человек минимум.Ан нет ***! "Плодитесь и размножайтесь" ну-ну...

Забей короче и живи в свое удовольствие насколько позваляют средства.Хобби себе найди.Третьего мужа найдешь в легкую.Ты не мужик тебе проще во сто крат только свистни тысячи е..арей,мужей слетятся в один миг это я тебе как дохтор говорю. Удачи!

Гость
#10

Что значит родить для себя? Кто так советует - вы пробовали в одинчоку выходить берменность и ночами вставать, и сидеть дома в декретный отпуск даже по финансам рискованно. А потом ребёнка растить

#11
Гость

Что значит родить для себя? Кто так советует - вы пробовали в одинчоку выходить берменность и ночами вставать, и сидеть дома в декретный отпуск даже по финансам рискованно. А потом ребёнка растить

тем более в 40 лет, если верить автору уже развалина

Кура (автор)
#12

Как я согласна с 9м постом!

Кура
#13

Не автор

Гостья
#14

родить ребенка и усыновить - спасти от детдомовского детства.

Сделайте доброе дело! И станет жить легче

Гостья
#15

Самый тупой совет - в 40 родить для себя.Начнется настоящее мучение идля матери идля ребенка.Правда одна проблема все же решится - вы не будете постоянно думать о своем одиночестве и неустроенности жизни - просто не этого будет.

Невеста Августа
#16

а у моего приятеля история - у него жена при родах умерла. ему 45 - ищет маму ребенку и жену. http://gdepapa.ru/poisk/anketa7419.html . Вы откуда?

Гостья
#17
Гостья

Самый тупой совет - в 40 родить для себя.Начнется настоящее мучение идля матери идля ребенка.Правда одна проблема все же решится - вы не будете постоянно думать о своем одиночестве и неустроенности жизни - просто не этого будет.

какое же мучение? в Европе таких полно, и никто не мучается

#18
Гостья

какое же мучение? в Европе таких полно, и никто не мучается

Так то в Европе!, ихние тетки в 100 раз круче!

Гость
#19

познакомьтесь с одиноким папой.)

Звонок
#20

насчет усыновить - фиг разрешат, там куча условий, и одна из них - наличие папы

Лаура
#21

Жить одной очень классно! Заведите кошку, ходите по выставкам, читайте, просвещайтесь, запишитесь на курсы какиенить. И потом Вы еще молодая женщина! У Вас еще все будет)))))))

Лаура
#22
Звонок

насчет усыновить - фиг разрешат, там куча условий, и одна из них - наличие папы

Не обязательно! иногда дают и одиноким женщинам (знаю сама лично такой случай)

Жюли!
#23
Деда

Миллионы(!) людей в такой же ситуации. Про детей так вообще загон. 7 миллиардов типо мало? Бедная мать Земля...( А ведь рассчитана токо на 800 миллионов.Жратва заканчивается,на работу не устроишься на одно место 100 человек минимум.Ан нет ***! "Плодитесь и размножайтесь" ну-ну...

Забей короче и живи в свое удовольствие насколько позваляют средства.

+ 500000!

Гость
#24
Белка

а Вы представьте, что Вам 20-25 лет и составьте жизненный план - карьера, ребенок, самосовершенствование....

как минимум, пытаясь воплотить этот план, жить станет веселее...

Да уж представляй , не представляй, от этого больше внимания не будет

Гость
#25
Чудак

Вас бап не понять, то вы на кладбище в 40 готовитесь, то выглядите на 20.

кто в лес кто по дрова..

Обычно, кто выглядит на 20 лет не страдает от одиночества

Гость
#26

Если у автора не получилось до сих пор детей,то значит что-то не в порядке, а усыновить не каждый сможет

Рома
#27
Деда

Ни..уя страшного миллионы(!) людей в такой же ситуации.Про детей так вообще загон.7 миллиардов типо мало? Бедная мать Земля...( А ведь рассчитана токо на 800 миллионов.Жратва заканчивается,на работу хyi устроишься на одно место 100 человек минимум.Ан нет ***! "Плодитесь и размножайтесь" ну-ну... Забей короче и живи в свое удовольствие насколько позваляют средства.Хобби себе найди.Третьего мужа найдешь в легкую.Ты не мужик тебе проще во сто крат только свистни тысячи е..арей,мужей слетятся в один миг это я тебе как дохтор говорю. Удачи!

Каждый хочет иметь своих родных детей, свою кровь. И что, если 7 млрд людей, теперь ей до конца жизни жить в одиночестве, жалея матушку Землю?

гость
#28
Гость

ЧудакВас бап не понять, то вы на кладбище в 40 готовитесь, то выглядите на 20.

кто в лес кто по дрова..Обычно, кто выглядит на 20 лет не страдает от одиночества

Не скажите.Наличие рядом тела еще не говорит о том,что ты не одинок.

Гость
#29
Жюли!

Деда Миллионы(!) людей в такой же ситуации. Про детей так вообще загон. 7 миллиардов типо мало? Бедная мать Земля...( А ведь рассчитана токо на 800 миллионов.Жратва заканчивается,на работу не устроишься на одно место 100 человек минимум.Ан нет ***! "Плодитесь и размножайтесь" ну-ну...

Забей короче и живи в свое удовольствие насколько позваляют средства. + 500000!

Бред, в России смертность уже давно превышает рождаемость.

Похотливый мужик
#30

Да многие позавидуют вам! Руки-ноги есть? Ярма на шее в виде лишних обязательств нет? Радуйтесь!

Смените пару мест работы, попытайтесь выйти на новый уровень доходов. Просто начинте каждодневно думать о том, где достать бабла. Заведите любовников. В крайнем случае еб* с сайта знакомств.

Гость
#31

Мне вот интересно, тем, кто так яростно здесь выступает про детей, сколько лет? Для того, чтобы понять , что хорошо, а что плохо, нужно знать сей предмет непонаслышке. Хорошо быть свободным от всяких обязательств и детей, когда молод совсем. А что потом-то? К 50ти годам уже и силы не те, и здоровье не то, чтобы постоянно сказать и развлекаться...У нас двое детей, уже взрослых...Дочка замуж вышла. Сын уехал в другую страну доучиваться ...Мы с мужем, как два сыча сейчас. Приходишь домой, а вокруг -тишина и пустота. Сяду и думаю, только недавно в этом доме кипела и бурлила жизнь, были слышны голоса, смех, споры, друзья детей тусовались, были какие-то заботы,хлопоты...А сейчас - просто изолятор какой-то. И так тоскливо становится...Но с другой стороны, я -то знаю, что у меня есть дети, пусть не живут уже с нами, но они есть..И я влюбой момент могу позвонить им, они приезжают в гости , мы ездим к ним...Они есть! И я знаю, не дай Бог что, примчатся сразу...Но так грустно, когда они уходят из родительского дома...Сейчас я прекрасно понимаю свою маму....

Гость
#33

Моя бабушка свою последнюю дочь родила в 47 лет и сама дожила до 90 лет. Это я к тому, что 40 лет много или мало зависит от того, сколько лет человеку отпущено судьбой, другому и 20 предел.

Гость
#34
Гость

Что значит родить для себя? Кто так советует - вы пробовали в одинчоку выходить берменность и ночами вставать, и сидеть дома в декретный отпуск даже по финансам рискованно. А потом ребёнка растить

Такое может посоветовать только тот, кто на себе не испытал эти" прелести" Я замужем, у меня замечательный муж и то, мне дети достались очень тяжело.

Гость
#35

Автор, зайдите на сайт СландоСПБ довольно приличные на вид мужчины ищут серьезных отношений, как раз в вашем возрасте, что одной-то куковать , вот один из них http://znakomstva.slando.spb.ru/kirovsk/ustal_ot_odinochestv​a_P_30013909.html?nrk=RU-LEN

марьванна
#36

не кисните.

зарегистрируйтесь на СЗ.

если не мужа-так любовников найдете.

шевелите лапками,с неба ничего не свалится.

Саманта
#37
Гость

Моя бабушка свою последнюю дочь родила в 47 лет и сама дожила до 90 лет. Это я к тому, что 40 лет много или мало зависит от того, сколько лет человеку отпущено судьбой, другому и 20 предел.

+ 500! Моя мамочка меня родила в 45, и Ее мама родила ее в 49, и прожила бабулечка аж 95 лет!!! Я считаю надо рожать именно в зрелом возрасте,как в Европах и США, а не как в русии, едва извините научаться сами трусы снимать как давай плодится!!!!

Саманта
#38

Автор, какие проблемы??? Миллионы живут одни и это счастье! Зайдите на сайт Чайлд-Фри там найдете и подруг и будет веселее по выставкам и кино ходить, живите как в культовом "Сек с в б ол шом городе"! Женщина - личность!

Гость
#39
Саманта

Автор, какие проблемы??? Миллионы живут одни и это счастье! Зайдите на сайт Чайлд-Фри там найдете и подруг и будет веселее по выставкам и кино ходить, живите как в культовом "Сек с в б ол шом городе"! Женщина - личность!

Автор видно без сайта чайлдфри не найдет как занять себя))) А в сериале "Секс в большом городе" насколько я помню дамы были весьма обеспечены, чтобы развлекаться на всю катушку.

Гость
#40

Сегодня посмотрела новости по первому каналу, пожилая женщина 58 лет в Москве осчастливила себя 4 внуками!!! родителей у малышей нет. Автор, какие ваши годы.

гость
#41

Смешно.Прочитав тему про одиночество увидела только один совет озвученный многими.И панацея от одиночества-СЗ.Наверное если бы у автора было бы желание завести мужика,то это и без СЗ можно сделать.В таком возрасте тяжело найти партнера для жизни.Только для потрахушек.Но думаю у автора такой проблемы нет.

07
#42

Мне 33, детей нет. люблю, но явного желания нет. У мужа от первого брака есть дети, он и не настаивает, говорит, как решу, так и будет. Сейчас очень хорошо, но боюсь, когда будет поздно, буду сожалеть...только это заставляет задумываться о детях, а это наверно не правильно, так не должно быть. Чайлд-фри точно знают, что это не для них, а я гоняю - не хочу, но боюсь захочу, а будет поздно.

Ксю
#43

возьмите ребенка малыша с детдома.

Няшко)
#44
Сапфира

1 брак не сложился, 2 брак -мужа не стало. Здоровье так себе. Дети не получились по обоюдным причинам. Вот 2 года одна, детей нет, мужа нет, как понимаю вряд ли будет.С деньгами не очень, жить есть где, машины нет, дачи нет. Внешность обычная. Работаю. У кого такая же ситуация, как вы живете? Как справляются одинокие женщины за 40+? Есть ли у вас планы, если да, то какие?

Наслаждайтесь лучше одиночеством) Это прекрасно) не нужны никакие дети, это только лишняя обуза, занимайтесь собой, заводите подруг(желательно тоже бездетных , что бы не выслушивать весь этот бред про детей) учите языки, ездите по странам, если уж совсем одиноко заведите собаку, заведите любовника, в 40 лет жизнь не кончается!))

сапфира
#45

Родить для себя,,,, В однокомнатную кв? А на что я буду жить в декрете? На детское пособие? Я задавала себе эти вопросы сто раз- не тяну материально. На себя хватает(зп около 40тыс, треть уходит на лекарства), на ребенка не хватит. С мужем лечились, думали эко делать в мои 37 и все кончилось( Все, что осталось - моя кв, еше и боролась за нее с его сестрой. Потом не так просто это- побежала, нагуляла, родила! Во всяком случае не в моем возрасте. Про удочерение думала, опять же те же материальные моменты+ страх, что не полюблю приемного ребенка.

На сз захожу, мне никто не симпатичен, встречалась. С одним даже переспала. Ну и все. На спорт хожу, абонемент в спорт зал и бассейн покупаю обязательно, отказывая себе во многом другом. Просто навалилось такое, что ни детей, ни карьеры, ни здоровья и как то не по себе. Тоже себе говорю, что надо на все забить, не очень то получается. Добрые дела и так делаю, помогаю приюту с бездомными животными, взять не могу- аллергична. Вообщем не могу найти мотивацию и цель. Плыву по течению( Еще и общество наше давит морально, мол бездетная, без мужа,,, стровата уже, даже на работе это чувствуется(

Няшко)
#46
сапфира

Родить для себя,,,, В однокомнатную кв? А на что я буду жить в декрете? На детское пособие? Я задавала себе эти вопросы сто раз- не тяну материально. На себя хватает(зп около 40тыс, треть уходит на лекарства), на ребенка не хватит. С мужем лечились, думали эко делать в мои 37 и все кончилось( Все, что осталось - моя кв, еше и боролась за нее с его сестрой. Потом не так просто это- побежала, нагуляла, родила! Во всяком случае не в моем возрасте. Про удочерение думала, опять же те же материальные моменты+ страх, что не полюблю приемного ребенка.

На сз захожу, мне никто не симпатичен, встречалась. С одним даже переспала. Ну и все. На спорт хожу, абонемент в спорт зал и бассейн покупаю обязательно, отказывая себе во многом другом. Просто навалилось такое, что ни детей, ни карьеры, ни здоровья и как то не по себе. Тоже себе говорю, что надо на все забить, не очень то получается. Добрые дела и так делаю, помогаю приюту с бездомными животными, взять не могу- аллергична. Вообщем не могу найти мотивацию и цель. Плыву по течению( Еще и общество наше давит морально, мол бездетная, без мужа,,, стровата уже, даже на работе это чувствуется(

да забейте вы на общество) вам всего 40! Вы молодая офигенная женщина! Это у нас привыкли что тетка с детьми в 40 уже старая кашолка, которой надо завренутся в простынку и ползти на кладбище, ну и вы туда же, ну что это такое! Цели не видите, нафига она вам нужна?Живите и радуйтесь это жизни!! свободе, возможности делать что захотите, когда захотите)можно взять ещё лысую кошечку сфинкса) они ласковые, добрые и нуждются в заботе почти постоянно) и аллергии не вызывают))

еба.
#47

Я замуж вышла в 45. Мужа-иностранца нашла на сайте знакомств. Жизнь прекрасна и удивительна.

Гость
#48

Влажные фантазии.

Гость
#49
Гостья

какое же мучение? в Европе таких полно, и никто не мучается

европа вымирает

Гость
#50

Вот вам, тетки, живой пример того, что станет с вами к 40 годам, пока вы развлекаетесь и делаете карьеру менеджера по тумбочке. Нормальные люди в этом возрасте уже детей в институт отправляют.