Гость
Статьи
Как побороть чувство …

Как побороть чувство обиды и зависти?

Всем привет. У меня проблема. Уже признаю, что это проблема. Никогда не страдала заниженной самооценкой, но и оптимистом по жизни назвать себя не могу. Я журналист, пишу в том числе для женских журналов, много читаю о «красивой жизни», от чего у меня развился комплекс. Муж – самый простой парень. Как мы сошлись, я стала работать на дому, чтоб успевать по хозяйству. Мне – супер, свободный график – моя мечта, муж это предложил и ценит (обеды, уют), делает, что может, чтобы нас обеспечивать, денег не жмет. В периоды мира между нами, меня все устраивает, мужа бросать не хочу, но я знаю, что есть и другая жизнь, в которой девочки ходят по дорогим магазинам, покупают люксовую косметику, на праздники ездят в другие страны. Всем их обеспечивают мужья. Эта мысль не дает мне покоя, когда мы с мужем ссоримся (не часто, как и в любой семье). Головой понимаю, что неработающие жены богачей – не дурочки и их есть за что одаривать. А некоторые просто содержанки. Головой понимаю, что если хочется красивой жизни, надо было выходить замуж за бизнесмена, финансиста и т.п. И красивой жизни я наверное все же не хочу, гложет сам принцип. Я могу сама купить себе путевку и оплатить шопинг, но не люблю путешествовать и ходить по магазинам. Мне обидно, что муж не считает нужным все это предложить! Головой понимаю, что он меня знает и не предлагает то, что мне по идее не надо. Какое то “другое место” шепчет, что может я не произвожу впечатление женщины, которая “достойна большего”. Голова говорит, что муж создал стабильность, не может позволить роскошь, скорее отложит на перспективу, чем на прихоть потратит, “другое место” канючит, что он ради меня не готов разбиться в лепешку, что не ценит, использует “за дешево”. Такие вещи в голову лезут. Девочки, а как вы справляетесь с мыслью, что кто-то другой живет лучше вас? Вам не обидно за себя? Как бороться с мыслью “а чем я хуже”?

Маша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это же временное состояние, проходит само собой. Не целыми же днями ныть и горевать

Татьяна
#2

Я журналист, пишу в том числе для женских журналов

ну и что вы с такими лезущими мыслями можете написать для неработающих жен?

Татьяна
#3

.........у журналистов, как мне кажется, все намного круче......клубы, вечеринки...эээ....а почему к путешествиям и магазинам такая нелюбовь

Гость
#4

Попробуйте озвучить свои пожелания мужу-может он даже и не догадывается что это вам так важно.

Чашка кофею
#5

Маша, заканчивайте писать для женских журналов. У вас профзаболевание развивается.

Гость
#6

До конца не осилила. Нудно как-то.

#7

у богатеньких свои проблемы, у меня есть подруга очень обеспеченная. Знакомые все думают, что у нее не жизнь и сказка и завидуют, а я знаю сколько у нее проблем и на ее месте не хотела бы быть

rFnz
#8

и правда...

как вы с таким стилем изложения, как в этой теме, пишите для женских журналов?

90 франков
#9
paranoik

у богатеньких свои проблемы, у меня есть подруга очень обеспеченная. Знакомые все думают, что у нее не жизнь и сказка и завидуют, а я знаю сколько у нее проблем и на ее месте не хотела бы быть

например??

#10

Проблема яйца выеденного не стоит

Гость
#11

Журналисты такого журнала прекрасно поживают на этом свете, я Вам не верю

Берегиня
#12

Женщинам всегда мало, как бы хорошо не было. Все больше, больше хотят. Животная ненасытная природа.

marika
#13
paranoik

у богатеньких свои проблемы, у меня есть подруга очень обеспеченная. Знакомые все думают, что у нее не жизнь и сказка и завидуют, а я знаю сколько у нее проблем и на ее месте не хотела бы быть

a kakie u nee problemi?

marika
#14

u menja toze takie misli,avtor,ya toze dumaju,chto zasluzivaju luchshego i toze mechtaju o bogatstve.

Маша
#15
Гость

это же временное состояние, проходит само собой. Не целыми же днями ныть и горевать

Я не целыми днями ною, меня "накрывает", когда расстроена.

Маша
#16
rFnz

и правда...



как вы с таким стилем изложения, как в этой теме, пишите для женских журналов?

Форум не одни глупышки читают, чтоб для них писать на уровне школьного сочинения))

Маша
#17
Татьяна

Я журналист, пишу в том числе для женских журналов



ну и что вы с такими лезущими мыслями можете написать для неработающих жен?

На работе мое состояние не сказывается. Я профессионал. Не все, что думаешь, надо вкладывать в статью.

Маша
#18
Татьяна

.........у журналистов, как мне кажется, все намного круче......клубы, вечеринки...эээ....а почему к путешествиям и магазинам такая нелюбовь

Гость

Журналисты такого журнала прекрасно поживают на этом свете, я Вам не верю

Суть моей работы - писать статьи дома и продавать через интернет. Это не связано с хождением по клубам за счет редакции.

И вообще, я же писала, что дело не в деньгах, а в принципе.

Кума
#19

У моей очень богатой подруги муж ездит на свидания с другими женщинами и она считает это нормальным. В общем не всем богатым можно позавидовать. А вообще тема разводка. Если не любишь путешествовать как я, то и завидовать никому не будешь.

Кума
#20

Автор, и не врите, вы не журналист. Сама журналист и вижу тонкости по которым могу сделать такие выводы.

Маша
#21

Кума, зависть и угнетение духа не тождественны.

А на счет моей профессии - думайте как хотите. Не обязана я вам что-то доказывать. Не за тем я здесь.

Кума
#22
Маша

Кума, зависть и угнетение духа не тождественны.

Не спорю, но вы бы и не стали приводить в пример люксовую косметику и путешествия. Можно было по другому тему назвать: "Муж зарабатывает мало". К чему этот опус про профессию и жизнь богачек?

Маша
#23

Кума, упоминание профессии и журналов о жизни "богачек" - чтобы читатели поняли, где я "заразилась" своей проблемой. Мне хватает того, что зарабатывает муж, и что я сама зарабатываю. Меня беспокоит ПРИНЦИП. Речь о том, чтоб муж ПРЕДЛАГАЛ мне излишества, даже если я буду отказываться. Я переживаю из-за непонимания, почему он НЕ предлагает, начинаю думать, что я не достаточно хороша для таких предложений. Понимаете?

Леночка
#24
Маша

...может я не произвожу впечатление женщины, которая ⌠достойна большего■. Голова говорит, что муж создал стабильность, не может позволить роскошь, скорее отложит на перспективу, чем на прихоть потратит, ⌠другое место■ канючит, что он ради меня не готов разбиться в лепешку, что не ценит, использует ⌠за дешево■.<...> Как бороться с мыслью ⌠а чем я хуже■?

Как Вы себя позиционировали, выйдя замуж - "успевать по хозяйству"? Боюсь, что для мужа Вы не муза, а "боевая подруга". Всё - "на общак". Поверьте моему опыту: быть "музой" - ад кромешный. Хочется взаимопроникновения, задушевных разговоров, а он тебе - бирюльки всякие. Хотя, бывают, наверное, исключения.

Форум: Отношения
Всего: 371 643 темы
Новые темы за месяц: 5 999 тем
Популярные темы за месяц: 219 686 тем