Гость
Статьи
Почему мужчины своих …

Почему мужчины своих любовниц называют жёнами?

Они сожительствуют, просто встречаются и называют девушек женой, у меня есть парень, он меня женой представляет, хотя мы не расписаны и это бесит меня, я считаю что жена это когда в паспорте печать. А так мне даже обидно, женой не являюсь но уже как бы обязана, несправедливо это. Как вы относитесь к виртуальному браку? И как может мужчина требовать от женщины ответственности не являясь мужем официально.

Маня
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то у вас все в кашу. Любовницами принято называть женщин, которые спят с женатыми мужчинами. Сожительницу можно так представить, но большинство подумает, что мужчина состоит в официальном браке с другой. Виртуальный брак это вообще не в ту степь. Погуглите на досуге.

Если вам обидно, что вас называют женой, а вы при этом себя ощущаете временной девкой, то стоит поговорить со своим мужчиной и объяснить свою позицию, прекратить совместное проживание.

#2

я так и говорила ему "я тебе не жена", он стал "почти женой" называть))

Гость
#3

ну козлом не назовешь же? неприлично,муж как то мягче,логично?

Гость
#4

Ну хочется человеку покозырять красивыми словами, набить себе цену. Хотя со стороны это выглядит очень глупо, особенно со стороны людей, знающих, что вы не женаты. Такая склонность необоснованно преувеличивать, скорее всего, говорит о неуверенности в себе и одновременном желании кому-то что-то доказать.

Еще очень забавно выглядит, когда парень с девушкой встречаются и в браке не состоят, но на их личных страницах стоит статус: "женат на...", "замужем за..." Это не к Вашей теме, просто забавное наблюдение.

вера
#5
Гость

Ну хочется человеку покозырять красивыми словами, набить себе цену. Хотя со стороны это выглядит очень глупо, особенно со стороны людей, знающих, что вы не женаты. Такая склонность необоснованно преувеличивать, скорее всего, говорит о неуверенности в себе и одновременном желании кому-то что-то доказать.


Еще очень забавно выглядит, когда парень с девушкой встречаются и в браке не состоят, но на их личных страницах стоит статус: "женат на...", "замужем за..." Это не к Вашей теме, просто забавное наблюдение.

Да ладно,не думаю, что все так серьезно,скорее всего шутил,а вы уже надумали тут на три страницы.)

Гостья с иронией
#6

Теперь еще и Виртуальный брак появился??

Это как, пардон?

#7
Гостья с иронией

Теперь еще и Виртуальный брак появился??

Это как, пардон?

Виртуальная свадьба, виртуальные дети и виртуальные обязанности))) В реале ни разу не виделись, в вирте-приходит с работы и пишет-я помыла посуду и приготовила ужин (виртуальный естессно), а почему ты гад, виртуальные полы не пропылесосил виртуальным пылесосом ну и т.д.) Бред, но явление такое есть)))

#8

Автор, ну если Вас так нервирует слово "жена", скажите парню об этом и всего делов)

Гостья с иронией
#9

Ой, так и зарплату мужик таскает тоже виртуальную??

#10
Гостья с иронией

Ой, так и зарплату мужик таскает тоже виртуальную??

Естессно, смотри, грит, дорогая, скока денег, покупаем виртуальный мерседес))) Дешево и сердито))))

#11

На Багамы кажный день. Виртуальные, правда, но тоже ничего. В принципе, можете там и жить, если охота)

Гостья с иронией
#12

А с сексом че делать-то при таком раскладе?

#13

Ну...виртуальный.) Оооо, какие у тебя замечательные 25см, а у меня 44 размер и талия 50 (и не важно, что все 150)))

Гостья с иронией
#14

Не ну тема)))

#15
Гостья с иронией

Не ну тема)))

По большому счету грустно. Люди отвыкают от реального общения, реальных семейных обязанностей.

Гостья с иронией
#16

Мне можете этого не говорить - я и знакомства то в сети на СЗ не понимаю, что уж там про виртуальный брак говорить....

#17

Хм...ну это разные вещи все-таки. Знакомства на СЗ ведут в идеале к реальным отношениям, а вот виртуальный брак-иллюзия отношений, которая затягивает.

#18

Что самое интересное, ревность, обиды, привязанность-там вполне реальные)

Гость
#19
_Max_

Женой называют, когда любовница начинает выполнять функции жены.

Ну так все любовницы выполняют самую главную фунцию жены!

Гостья с иронией
#20
Гость

_Max_

Женой​ называют, когда любовница начинает выполнять функции жены.

Ну так все любовницы выполняют самую главную фунцию жены!

Выносят мозг?))))

Гость
#21
Гостья с иронией

Гость

</p><div class="reply"><span class="author">_Max_</span>&a​mp;lt;p>Женой​ называют, когда любовница начинает выполнять функции жены.</p></div><p>​Ну так все любовницы выполняют самую главную фунцию жены!

Выносят мозг?))))

Тоже вариант! :) Но я имела в виду секас:)

Гостья с иронией
#22

А вот недавно один смешной чувак тут писал, что типа его любовница жрать готовит лучше и в моде разбирается, а жена только в сексе превосходит)

Язва
#23
Гостья с иронией

Выносят мозг?))))

Прелесть какая)))))))))

Язва
#24
Гость

Гостья с ирониейГость

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;_Max_&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Женой​ называют, когда любовница начинает выполнять функции жены.&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&​amp;amp;lt;p&gt;​Ну так все любовницы выполняют самую главную фунцию жены!

Выносят мозг?))))Тоже вариант! :) Но я имела в виду секас:)

Уже две функции)))

Гость
#25
Гостья с иронией

А вот недавно один смешной чувак тут писал, что типа его любовница жрать готовит лучше и в моде разбирается, а жена только в сексе превосходит)

Значит ему надо их поменять местами:)))

Язва
#26
Маня

Они сожительствуют, просто встречаются и называют девушек женой, у меня есть парень, он меня женой представляет, хотя мы не расписаны и это бесит меня, я считаю что жена это когда в паспорте печать. А так мне даже обидно, женой не являюсь но уже как бы обязана, несправедливо это. Как вы относитесь к виртуальному браку? И как может мужчина требовать от женщины ответственности не являясь мужем официально.

Так они сожительствуют?Или просто встречаются?

Разница,понимашь......

Гостья с иронией
#27
Гость

Значит ему надо их поменять местами:)))

Ну вот он и пытался на форуме посоветоваться - что предпочтительнее) Правда ему не поверили и оборжали...

Впрочем, как всегда)

Лариса
#28

ну, не знаю... видимо, всё зависит от человека. я к этому спокойно отношусь.и у нас с МЧ были ситуации, когда он мог меня женой представить. я считаю это проявлением чувств и желания в перспективе на самом деле стать его женой. как в принципе и получилось в нашей паре.

Ну, конечно, если Вы та остро на это реагируете, то можете просто попросить своего МЧ называть вещи своими именами)

Зайка
#29

а вам было приятнее, если бы он называл вас любовницей?

Roberts
#30

Меня тоже очень раздражает когда говорят это моя вторая жена((((

Ида
#31

Ай, что я, буду перед раз увиденными людьми или перед домработницей-на-раз-в-неделю распинаться? Муж и муж, так короче. А в компании друзей - он сожитель, я подруга. Все значимые для нас люди в курсе, что мы не женаты и не планируем, просто живем вместе.

Никогда с ним это не обсуждала, но заметила, что он ведет себя так же.

Утро
#32

Меня тоже муж "женой" называл до росписи. Дискомфорт конечно. Поговорите с ним, объясните, что вам неприятно.

Гост
#33

меня это тоже бы бесило. И мне не нравится идея сожительства до брака. Что ни говори, в доме все делает женщина готовит, стирает, наглаживает, облагораживает...кого? Даже еще не мужа... На кой фиг вам нужна такая "благотворительность"? Обязанности без прав. По идее это добровольное рабство на "дядю".

#34
Гост

меня это тоже бы бесило. И мне не нравится идея сожительства до брака. Что ни говори, в доме все делает женщина готовит, стирает, наглаживает, облагораживает...кого? Даже еще не мужа... На кой фиг вам нужна такая "благотворительность"? Обязанности без прав. По идее это добровольное рабство на "дядю".

есть исключения, моя подруга ВООБЩЕ ничего не делает, ВООБЩЕ!!!! вы понимаете? у меня волосы дыбом стоят, когда мы сидим с ней хлещем коньяк, а ее муж стоит раком у плиты и два часа готовит ужин, если ей нужна чистая пепельница, и до нее нужно пройти два метра, она будет детским голоском, надув свисток, просить его, и он все бросает и бежит исполнять!!!!! если бы вы все это видели, вы просто ахуэли... при чем когда она говорит со мной, то тон и голос сразу меняется, сразу превращается в адекватную женщину, но с ним она сюсюкает как пятилетняя девочка.... я бы повесилась просто...=)))

Гость
#35

ну ну автор...хоть тут повыдавайте желаемое за действительное.....

Гость
#36

Для смеха:

Мой мужчина до сожительства со мной порывался свою бывшую девушку, с которой прожил 3 года бывшей женой называть. При том что у него и так есть оф бывшая жена (10 лет как развелся).Объяснял он это тем, что просто так люди вместе не живут, и раз жил - значит жена. Мне эта идея не понравилась. А через какое-то время смотрим тв, там концерт вещают и выступает певица Слава, в зале ее муж (или сожитель) сидит.

Я говорю:О, муж славы!

Он :не муж он ей!

Я: как не муж? они лет 8 вместе живут!

ЕГО ОТВЕТ: И ЧТО? НЕ МУЖ ОН ЕЙ, А ЕБ...Ь!

оххх, красиво сказал. Я не стала тогда на этом внимание заострять, специально, чтоб потом припомнить))))))) Мы около года вместе и он последнее время стал все чаще подчеркивать что МЫ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ - ТИПА СЕМЬЯ, а я всегда подчеркиваю, что мы просто ВСТРЕЧАЕМСЯ в формате совместного проживания , и насмотря на то что он ввел меня в свою большую семью, ничего, я считаю не изменилось и никто (не я, не он) никаких обязательств на себя не взяли. И если он вдруг надумает меня просто так женой звать, я ему припомню диалог про Славу)

Гость
#37

Авторша, твой мужик КОЗЕЛ.

Не ленись поправлять его, что ты не жена, а его девушка. Так глядишь - эго г$мно своим "моя жена" всех нормальных мужиков распугает!!:)

Мастер Йода
#38

У меня знакомый с женщиной 14 лет вместе. 2 общих ребенка. Совместно купленная квартира. Но они не расписаны. Как их надо было называть ?

Гость
#39

Я живу с любимым 3года. У нас ребенок ( точнее ребенок мой от первого брака ), но вместе не расписаны. Сын называет его ПАПОЙ ( а не родного отца ). Мы вместе проводим почти все свободное время...он называет меня женой ( к любовнице я никакого отношения не имею и к "виртаульной жене" тоже) , а я его иногда называю "мужем" и или просто "мой". Я считаю это нормально))) Своим МЧ у меня неповорачивается язык его назвать.

Гость
#40

Любовница - это женщина для секса при действующей жене. А сожительство - это два человека живут одной и единственной семьей, несчитающие официальную часть обязательной. Где тут любовница? Ни разу не слышала чтобы любовниц называли женой. Даже в пьяном виде.

Гость
#41

Бл-ди они по-любому бл-ди,как их не называй.

#42
Гость

Бл-ди они по-любому бл-ди,как их не называй.

А теперь по теме. Расскажите, что думаете, чувствуете...

А, кстати, чем для Вас это обычно кончается?)

#43
Мастер Йода

У меня знакомый с женщиной 14 лет вместе. 2 общих ребенка. Совместно купленная квартира. Но они не расписаны. Как их надо было называть ?

Ну что Вы, тут надо составить четкий словарь и ни в коем случае не выходить за рамки. А то назовете, а они и не так и не то и вообще неизвестно где. Обязательно уточните у специалистов. А то на форуме Вас быстро на место поставят и объяснят, что неправильно назвали. (как - неважно, но! неправильно)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: