Гость
Статьи
А кому еще нравится …

А кому еще нравится Высоцкий?

Сходила сегодня на концерт памяти Высоцкого. Замечательный концерт, ребята здорово пели его песни. Были люди разных поколений - и пожилые и молодежь. Значит, даже через 30 лет после смерти он нам нужен. А вам нравятся песни Высоцкого?

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
superpuper
#1

только недавно стала понимать его! взрослею и мудрею, наверное!

гость
#2

Высоцкий - это давно уже классика. Поэт, Композитор, Артист.

Warszawa w rozach
#3

да, лет с 15. Папа любит его песни, а мне по детству казалось, что Высоцкий - нечто вроде тюремного шансона))) Ужас, конечно, тупая была) А сейчас очень нравится, стихи потрясающие - сильные, неповторимые, ироничные, драматичные.

Гость
#4

Любовь к творчеству Высоцкого мне передалась тоже от папы. Когда подростком была, тексты не совсем понимала, нравилась манера исполнения - сильная, берущая за душу. теперь слушаю и больше вдумываюсь в смысл. Он - Гений!

Любящая кошек
#5

Да... Тексты неповторимые, слушаю и каждый раз поражаюсь, как это возможно.

I'm so vain
#6

ОБОЖАЮ! ЭТО ГЕНИЙ НАВЕЧНО

Ната
#7

а мне нравится как Лепс исполняет "парус"

Гость
#8
Гость

Сходила сегодня на концерт памяти Высоцкого. Замечательный концерт, ребята здорово пели его песни. Были люди разных поколений - и пожилые и молодежь. Значит, даже через 30 лет после смерти он нам нужен. А вам нравятся песни Высоцкого?

у Высоцкого такие песни, что петь может только он сам. У других они звучат нелепо

Гость
#9

Как человек он мне не особо нравится, не знаю почему. А творчество его - чудесное. В наше время, когда почти нет настоящего творчества на эстраде, Высоцкий - наше все.

Жанна
#10

Высоцкий, как гуф - умер, хотя да, высоцкий покруче гуфа будет, раз этак в 100-200

Гость
#11

Очень люблю песни Высоцкого. Но в исполнении Высоцкого. А не всякие перепевки

Гость
#12

А Высоцкий может не нравится? Ни разу не встречала такого человека.

Трали-Вали
#13
Жанна

Высоцкий, как гуф - умер, хотя да, высоцкий покруче гуфа будет, раз этак в 100-200

Как вообще Высоцкого можно сравнивать с этим г...м?! Мда, ну и народ...

Трали-Вали
#14
Гость

А Высоцкий может не нравится? Ни разу не встречала такого человека.

Мне не нравится. Отношусь к его творчеству с уважением, считаю его талантливым но симпатии особой не испытываю. И да, Высоцкий может не нравиться.

#15

Не люблю Высоцкого) ай, чорд, совсем забыла.. .это потому, что я тупая пинда)

Алла
#16

он гений, как может гений нравиться или нет

Кокон
#17

Я не понимаю, как "ребята могли петь классно его песни", если что не год, я смотрю который концерт, посвященный его памяти, и везде "ребята" даже близко не дотягивают до его уровня. Эта позорная тетка из группы "Мельница" , выступление которой сегодня в концерте памяти, напомнило жалкие потуги даже на породию песен Высоцкого. Выступления сериальных актеров, которые шепчут песниВысоцкого, даже отдаленно не вызывая тех эмоций, которые вызывал он. Инсинуации рок-групп, искажающих песни оригинала так, что становится стыдно и противно. Вобщем позорище, которое не может понравится ни годному нормальному человку.

Кокон
#18

ни годному=ни одному

#19
Алла

он гений, как может гений нравиться или нет

почему он гений?

Quidamm
#20

Да, гений. Такое чувство, что песни ему диктовались свыше, не представляю, как иакое может написать просто человек. Но очень понимаю власти, которые его пытались запретить, я бы так же на их месте поступала) Слишком сильное, неконтролируемое и отнюдь не положительное влияние он имел на умы. Эдакая разбушевавшаяся стихия. Люди, слушающие интервью с ним, говорят, что без своего творчества, просто, как человек, он был туп, как пробка. Малообразованный полубандит.

Лапкина
#21
Quidamm

Да, гений. Такое чувство, что песни ему диктовались свыше, не представляю, как иакое может написать просто человек. Но очень понимаю власти, которые его пытались запретить, я бы так же на их месте поступала) Слишком сильное, неконтролируемое и отнюдь не положительное влияние он имел на умы. Эдакая разбушевавшаяся стихия. Люди, слушающие интервью с ним, говорят, что без своего творчества, просто, как человек, он был туп, как пробка.

..............Надо же!

А знаете его голос пугал всегда, честно, ну не понимаю как может нравится такой ОР!!!!! Орет хрипит! Как Джигурда! примерно так же!!!

Ужас!!!

Я обожаю НЕЖНЫЕ голоса и РОМАНТИЧЕСКИЕ ДОБРЫЕ песни - типа Френка Синатры, ОЗона, Хампердинка, Дассена.

Лапкина
#22

Да, Хампердинк и Джо Дассен это навеки!!!!! О Б О Ж А Ю!

А Высоцкий...Бррр...орет хрипит..Ужас!

#23

не люблю, но признаю, что очень крутые стихи.

Да я и Цоя недавно поняла только ))

Зато Майк Науменко всегда нравился, и Башлачев.

#24
Глупая назойливая дамочка

не люблю, но признаю, что очень крутые стихи.

Да я и Цоя недавно поняла только ))

Зато Майк Науменко всегда нравился, и Башлачев.

Я хотел бы стать рекой, прекрасной рекой.

И течь туда, куда я хочу.

Возможно, это покажется странным,

Но поверьте - я не шучу.

Но я городской ребенок,

А реки здесь одеты в гранит.

Я люблю природу, но мне больше по нраву

Урбанистический вид.

Я ничего не имею против того,

Чтоб пробежаться босиком по росе.

Но я живу здесь, дыша парами бензина,

Сидя на белой полосе.(с)

Тащусь.

Алла
#25

какое некорректное сравнение Высоцкого с Дассеном и пр.. ЕГО голос не пугал, притягивал, с ума сводил. Лично была на его концерте, колоссальное впечатление. Лапкина, и причём тут Синатра, глупее сравнения не придумаешь

Зоя
#26

Нравится. Лет так с 13 и до сих пор. В каждом периоде что-то новое в его песнях для себя открываю. Песни посвященные Марине Влади очень трогательные. Высоцкий большой поэт и неповторимый исполнитель. тоже есть ощущение, что тексты надиктованы кем-то сверху. Считаю глупостью критиковать тех, кто исполняет сейчас его песни. Люди правильно делают, что не подражают ему, а пытаются переосмыслить и перепеть по-своему. Иначе выходит жалкая пародия. Очень нравится как его песни исполняет Лепс.

Алла
#27
Козка

почему он гений?

тоже самое спросить почему Пушкин гений, вопрос риторический

#28
Алла

тоже самое спросить почему Пушкин гений, вопрос риторический

хм) Пушкин и Высоцкий для вас на одной ступени? Громкое заявление.

Кокон
#29
Козка

Алла

он гений, как может гений нравиться или нет

почему он гений?

Человеку, которому не понятно, что он гений и еще задающему подобный вопрос, остается только посочувствовать. Это тот запущенный случай, когда автор данного вопроса дорлжен сказать : мама, роди меня обратно. Ибо вы, на самом деле, некая бесполезная сущность на земле.

Зоя
#30

28. Козка, а что вас смущает? Не воспринимаете его на слух, открывайте тексты и читайте. Тогда может поймете, что писать такие стихи без особого дара сверху невозможно. Я уже не говорю о том, как его творчество повлияло на сотни тысяч людей разных поколений.

#31
Кокон

КозкаАлла

он гений, как может гений нравиться или нет

почему он гений?



Человеку, которому не понятно, что он гений и еще задающему подобный вопрос, остается только посочувствовать. Это тот запущенный случай, когда автор данного вопроса дорлжен сказать : мама, роди меня обратно. Ибо вы, на самом деле, некая бесполезная сущность на земле.

Еще одно громкое заявление, не имеющее под собой никакой почвы) ну, как обычно, старая песня: не слушаешь Высоцкого - деградант, бездуховная и бесполезная личность.

Джоли
#32

Стихи хорошие

музыка хорошая

Высоцкий - нет.

не люблю.

Но....о мертвых лучше не говорить вообще плохого....

Не буду.

#33
Зоя

28. Козка, а что вас смущает? Не воспринимаете его на слух, открывайте тексты и читайте. Тогда может поймете, что писать такие стихи без особого дара сверху невозможно. Я уже не говорю о том, как его творчество повлияло на сотни тысяч людей разных поколений.

Зачем читать?)

#34

В России жили и писали очень хорошие поэты-музыканты. И куда острей Высоцкого порой. И куда мелодичней иногда. И вообще. Любят у нас выхватить что- то одно и возводить вокруг культ "нашего всего"

Зоя
#35
Козка

Зачем читать?)

Чтобы вникнуть и понять, что стихи гениальные. Может вас манера исполнения или голос отталкивают, но это ценности поэта не снижает.

#36
Зоя

Чтобы вникнуть и понять, что стихи гениальные. Может вас манера исполнения или голос отталкивают, но это ценности поэта не снижает.

Песни надо слушать....

#37
Ната

а мне нравится как Лепс исполняет "парус"

Мне тоже...=)

Алла
#38
Козка

хм) Пушкин и Высоцкий для вас на одной ступени? Громкое заявление.

да , на одной, а чего удивительного. Вы очевидно с творчеством Высоцкого мало знакомы, отсюда и подобные вопросы. Зачем вообще спрашивать, если темой не владеете

#39
Рината

В России жили и писали очень хорошие поэты-музыканты. И куда острей Высоцкого порой. И куда мелодичней иногда. И вообще. Любят у нас выхватить что- то одно и возводить вокруг культ "нашего всего"

+ 250 641)))

Алла
#40
Козка

+ 250 641)))

ну давай пару примерчиков

Зоя
#41
Мрия

Песни надо слушать....

Ну, не воспринимает девушка на слух, пусть хоть в тексты вникнет. Чтобы не удивлялась, почему не стыдно Высоцкого в один ряд с Пушкиным ставить....И да, достаточно у нас было талантливых людей, но такой повальной любви от людей какую имел Высоцкий у них не было.

#42
Зоя

Ну, не воспринимает девушка на слух, пусть хоть в тексты вникнет. Чтобы не удивлялась, почему не стыдно Высоцкого в один ряд с Пушкиным ставить....И да, достаточно у нас было талантливых людей, но такой повальной любви от людей какую имел Высоцкий у них не было.

Эм..как вам объяснить... не все песни можно читать как стихи..

Когда автор исполняет свои песни, он вкладывает в них свою энергетику.

А вот теперь возьмем песню Высотского и попросим исполнить её какого нить филю....Че получим? пральна. kакашку. Поту что песня - ничто. Исполнение - все (с) пушной

#43
Алла

да , на одной, а чего удивительного. Вы очевидно с творчеством Высоцкого мало знакомы, отсюда и подобные вопросы. Зачем вообще спрашивать, если темой не владеете

Ну как зачем. Положим, читала я и стихи, и песни слышала. Не люблю, гением не считаю. Почему же вы так легко кидаетесь фразами - "живешь зазря"?) Вам ли это решать?)

Алла
#44
Зоя

Ну, не воспринимает девушка на слух, пусть хоть в тексты вникнет. Чтобы не удивлялась, почему не стыдно Высоцкого в один ряд с Пушкиным ставить....И да, достаточно у нас было талантливых людей, но такой повальной любви от людей какую имел Высоцкий у них не было.

Зоя, да в том то и дело, что похоже не читала она ни черта, а туда-же....

#45
Алла

ну давай пару примерчиков

Примерчиков чего? Культов личности?) Да вся история России - один сплошной культ личности. Наш народ без культов не живет. Начиная со Сталина, кончая Цоем и Высоцким. Шевчук помрет, так и из него гения сделаете.

Гость
#46

вот стихи как раз не очень. и музыка не шедевр. голос дрянь. а все вместе - гениально сложилось

#47
Алла

Зоя, да в том то и дело, что похоже не читала она ни черта, а туда-же....

Куда же?)

Алла
#48
Козка

Ну как зачем. Положим, читала я и стихи, и песни слышала. Не люблю, гением не считаю. Почему же вы так легко кидаетесь фразами - "живешь зазря"?) Вам ли это решать?)

Вы меня с кем-то путаете, это не мои фразы. Пушкина тоже кто-то гением не считает, но не перестаёт им быть

Димок
#49

К высоцкому отношусь с уважением. Но мне ближе Тальков.

#50
Алла

Вы меня с кем-то путаете, это не мои фразы. Пушкина тоже кто-то гением не считает, но не перестаёт им быть

У Пушкина немного другие заслуги перед Россией. Он был не просто писателем и поэтом.