Гость
Статьи
Во сколько еще не …

Во сколько еще не поздно рожать

Переживаю из за возраста иногда,может быть существуют какие то рамки

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

после 15 уже поздно

vxx
#2
Гость

после 15 уже поздно

)))))))))))))))))))))))

Гость
#3

Рамки одни только есть-это ваше здоровье, только оно одно эти рамки определяет, все остальное ерунда. А про свое здоровье знаете только вы сами все, кто вам тут каким советом поможет, у меня знакомая собралась вон в 49 лет четвертого ребенка рожать, самой старшей 23, младшей 4 года. Материально обеспечены и здоровье есть, ну и пусть рожает себе, она и за 50 родит, даже не сомневаюсь

Warszawa w rozach
#4

пока хочется и можется - единственная "рамка"

Гость
#5

Тема, состоящая из одного предложения, по окончанию которого автор даже точку ленится поставить, явно создана либо от нечего делать, либо в целях баттхерта. Не вижу смысла участвовать в ее обсуждении.

Дина
#6

Нет тут никаких чётких рамок.Ну,разве что после 50 реально поздно.

Гость
#7

Моя тетка с 37 до 41 троих родила,а мне в 35 уже больно и страшно об этом думать.Здоровье не то.

Гость
#8

Ребёнка нужно выносить, родить, поднять на ноги-воспитать, хотя бы до 25 лет успеть. Средняя продолжительность женщин 80 лет. Вот, рамка до 55-ти лет-ваше время.

Гость
#9

Рамки есть тогда, когда плохо со здоровьем. Иная и в 30 лет уже развалюха, там колет, тут болит, немерено болячек, давление зашкаливает. Другая и в 45 летает, как балерина, здорова, энергична. На моей памяти одна дама в 55 лет родила, правда. не первого. Все думала : климакс, климакс...Пока климакс не зашевелился.

И ещё. Как там в "Кавказской пленнице"? "Надо, чтобы желания совпадали с возможностями." Мне сейчас 51. Климакса ещё не было. По состоянию здоровья я запросто могла бы родить. Не бедствуем. Возможности есть, но желания - никакого. Мы с мужем уже вкусили наслаждение свободной жизнью без проблем,пелёнок, детских болезней, школьных уроков. переходного периода, абитуриентства, женихания деток. Детям под тридцатник. Внуки есть. Поэтому мы своё отрожали и живём ради себя.

#10

Все индивидуально. Для себя лично считаю, после 35 поздновато. Ну, 38 - крайняя точка.

Масяня
#11

Фи к тут угадаешь. У подруги в 29 климакс начался (у них по женской линии это семейное). Благо, 2 успела родить. Так что я бы не затягивала.

Гость
#12

Действительно, как тут всех равнять-то.. У меня по жизни проблемы с гинекологией идут, если бы я не родила в 23 года, то наверное потом уже бы и не получилось ничего, после 30-ти пошли проблемы одна за одной и привели к серьезной операции. А у других и в 50 лет месячные как часы и вполне еще родить могут

Гость
#13

Мне кажется до 35-40 лет можно рожать. А вот позже я бы не решилась. Когда ребенку будет 17-20, вам уже будет за 60 - в этом возрасте хочется покоя, а у ребенка трудный возраст. Кошмар!

Ли2
#14

Мне 44, старшему сыну 26, среднему почти 25, а вот третьему- всего 8 месяцев.

Счастье, что у меня есть мой малыш.

Пока есть здоровье, возможность и желание- рожайте. Я вот твердо знаю, что если не смогу что-то сделать для своего младшего в 60 лет, это вместо меня сделают мои старшие сыновья.

Эмилия
#15

Рамки такие: пока организм не сформировался, рожать рано, когда репродуктивный период закончился - поздно. Для каждой женщины эти рамки свои, а все остальное - стереотипы, которые мешают жить. Самая дрянная рамка - это "Что люди скажут".

Дать жизнь человеку - это всегда здорово! При условии, конечно, что в состоянии

этого человека на ноги поставить, а не обречь на жалкое существование.

Олга
#16

Родила 3 недели назад.Мне 36.Девочки,не поверите-етот комочек-такое счастэ,что все вопросы о возрасте отпадут сами по себе! Рожайте пока позволяет здоровэ и будте счастливы!

Rima
#17

[quote="Эмилия"]Рамки такие: пока организм не сформировался, рожать рано, когда репродуктивный период закончился - поздно. Для каждой женщины эти рамки свои, а все остальное - стереотипы, которые мешают жить. Самая дрянная рамка - это "Что люди скажут". Дать жизнь человеку - это всегда здорово! При условии, конечно, что в состоянии этого человека на ноги поставить, а не обречь на жалкое существование.[/quote

Да глупость - все эти рамки. В состоянии организма все дело. А то что - только от 18 до 25 что ли рожать?

Гость
#18
Олга

Родила 3 недели назад.Мне 36.Девочки,не поверите-етот комочек-такое счастэ,что все вопросы о возрасте отпадут сами по себе! Рожайте пока позволяет здоровэ и будте счастливы!

Дай бог, чтобы подольше это счастье оставалось, чтобы не пришлось испытать никогда горя из-за ребенка.

Гость
#19

у нас на работе забеременела женщина-41 год. двойня. сын вот из армии возвращается). была в полном шоке. собирается рожать. поддержали и сын , и муж. муж просто на 25 небе)

Трали-Вали
#20
Гость

Переживаю из за возраста иногда,может быть существуют какие то рамки

Вы должны сами за себя решить. Подобные страхи - самые тупейшие. Я сомневаюсь, что Вы психологически готовы к рождению ребенка.

Алла
#21
Олга

Родила 3 недели назад.Мне 36.Девочки,не поверите-етот комочек-такое счастэ,что все вопросы о возрасте отпадут сами по себе! Рожайте пока позволяет здоровэ и будте счастливы!

Очень даже верю,это такое счастье, с ума можно сойти !!!! Здоровья Вам и ребёночку

Гость
#22

до 30, потом поздно.

Сатанистка 666
#23
Гость

до 30, потом поздно.

Бред.

morskaia
#24
Сатанистка 666

Бред.

Полный бред

комментарий
#25

знакомая (с кавказа) родила первого ребёнка в 40 лет.,мальчика., при том ещё, она до 40 лет была девственницей

Гость
#26
Гость

Моя тетка с 37 до 41 троих родила,а мне в 35 уже больно и страшно об этом думать.Здоровье не то.

Ты такая еще молодая, а уже здоровье не то.

Еленко
#27

"[quote="morskaia"]Полный бред[\/quote]\n
[quote="Сатанистка 666"]Бред.[\/quote]\n
100% - бред!!!!"

Еленко
#28

"[quote="Гость"]до 30, потом поздно.[\/quote]\n
кажись мужик написал....."

Гость
#29

до 45, 45 это в полне нормальный возрост

Андрей
#30

[quote="Гость"]Ребёнка нужно выносить, родить, поднять на ноги-воспитать, хотя бы до 25 лет успеть. Средняя продолжительность женщин 80 лет. Вот, рамка до 55-ти лет-ваше время.[/qu
Это где вы такое взяли среднее продолжительность жизни у женщин 80лет не СМЕШИТЕ...

Гость
#32
жюли

Все индивидуально. Для себя лично считаю, после 35 поздновато. Ну, 38 - крайняя точка.

Лада
#33

Первую дочь родила в 24, второго - в 31 и третьего - в 36. Не исключаю, что до 40 лет рожу еще одного ребенка. Как Бог даст. Сейчас мне 36 с половиной. И я молодая счастливая мама. Рожайте, женщиньі. Женщина рождена для того, чтобьі давать миру потомство. Рожайте сами, не бойтесь. У меня вторьіе и третьи родьі бьіли очень тяжельіе, но тем не менее я родила сама и без обезбаливающих. После родов страшно бьіло сдавать кровь из пальца. Вот такая я.

анонана
#34

До 50) ну это только для здоровых а для больных лучше не затягивать с этим,конечно от кого попало тоже не стоит беременеть,я собираюсь беременеть и рожать первого ребёнка в 28-30 лет,а насчёт второго поживём увидим

Имя
#34

Если женщина здорова, то хоть до менопаузы)) А если нет, то пораньше. Все риски развития патологий плода, которые есть в любом возрасте, повышаются постепенно после 35 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: