Гость
Статьи
Интересно Ваше мнение.

Интересно Ваше мнение.

Вчера пришла к выводу,что у меня отсутствует смысл в жизни.Очень хочу,чтобы он меня появился,но даже не могу представить,что это может быть.
-Работа-нет,так как для меня это лишь источник дохода.
-Учеба-нет,так как образование есть и учиться больше не хочу.
-Семьи нет(с родителями плохие отношения и назвать семьей это сложно)
-Любимого человека нет и не хочу,так как одной мне спокойнее,а начинать новые отношения нет желания,преследует страх,что опять ничего не получится и будет больно.
-Спортом для себя занимаюсь,но это тоже не смысл моего существования.
Тогда в чем же его искать?
И какой смысл в жизни у вас?
Только, прошу вас,без оскорблений.Тема для меня действительно важная.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут ветка ниже о донорстве крови, начните кровь сдавать и смысл появится (комунить жизнь спасете)

Gusynya
#2

дети

плавали-знаем
#3

Смысла в жизни нет.Мы тут отбываем срок,типа как в тюрьме.А всякие дети,мужья и спорт-это всего лишь способы провести время.Так что не заморачивайся,живи как живется.

Автор
#4
плавали-знаем

Смысла в жизни нет.Мы тут отбываем срок,типа как в тюрьме.А всякие дети,мужья и спорт-это всего лишь способы провести время.Так что не заморачивайся,живи как живется.

но я так не чувствую себя счастливой

табуретка
#5

загрузи себя, чтобы времени на раздумья не оставалось. вечером упадешь в койку и подумаешь: отдых - кайф!

Автор
#6
табуретка

загрузи себя, чтобы времени на раздумья не оставалось. вечером упадешь в койку и подумаешь: отдых - кайф!

Но я хочу жить,чувствовать,а не существовать.

Но в вашем совете,есть смысл.

Гость
#7

Бога не гневите.

Существование -это у инвалидов.

Гость
#8

Меньше думай о смысле - и смысл появиться. Главное не загоняться и будешь чувствовать и жить

Гость
#9

Хмм...аналогично) Путешествия? Узнавать новое и интересное? может это не истинный смысл жизни,но все равно. Помогать кому-то(детям,животным)? Работа должна быть не просто источником дохода,но и приносить удовлетворение. Друзья...любовь) Страх надо преодолеть. Это я уже проходила. Страшно,но с мч все-таки лучше,чем без. Смысл жизни в том,чтобы жить. Я после серьезного жизненного испытания стала радоваться зеленой траве,голубому небу,белому снегу. И пофиг,что на меня вчера как на сумашедшую смотрели,когда я шла с улыбкой до ушей,смотря на радугу(очень красивая была)

#10

если у вас страх отношений, поставьте себе цель избавиться от него. Не будите же вы до конца жизни одна. Поэтому и смысла нет, что для себя ничего не хочется делать, а близкого никого нет, чтобы мотивировать вас на к-то действия.

Это же так замечательно, когда вас кто-то любит и вы любите, планировать вместе будущие, создавать семью. Чем не смысл.

Нюша
#11

Общение с приятными людьми,

путешествия-новые впечатления, открытия, интересные факты

обустройство своего быта (жилища, дома,сада)

какое нибудь занятие - типа рукоделия, создание своими рукама чего нибудь прекрасного.

от любимого занятия получить удовольствие, удовлетворение.

Гость
#12

не ищи смысл в жизни, наполняй жизнь смыслом.

Любимочка
#13

Я тоже не могу сказать какой у меня смысл жизни. Возможно это придет со временем, но я не могу себе даже представить, что бы это могло быть.

Сначала давайте разберемся что такое "смысл жизни". Вы задавали себе вопрос "какой смысл в том, что я живу? какой смысл в моем существовании?" Т.е. это своего рода какая то миссия человека. Кто-то помогает бездомным, больным и стремится сделать этот мир лучше, кто-то занимается спортом и представляет свою страну на соревнованиях, стремясь к тому, чтобы она обрела новый уровень, кто-то поет, считая своим смыслом вносить позитив в этот мир...и т.д. А кто-то не занимается ничем оригинальным, просто живет, и стремится к большой любящей семье и стабильному достойному заработку. Это тоже своего рода цель, миссия только исключительно для себя (если больше нет никаких планов). Значит видимо в этом и есть весь смысл жизни

железный человек
#14
Автор

Вчера пришла к выводу,что у меня отсутствует смысл в жизни.Очень хочу,чтобы он меня появился,но даже не могу представить,что это может быть.-Работа-нет,так как для меня это лишь источник дохода.-Учеба-нет,так как образование есть и учиться больше не хочу.-Семьи нет(с родителями плохие отношения и назвать семьей это сложно)-Любимого человека нет и не хочу,так как одной мне спокойнее,а начинать новые отношения нет желания,преследует страх,что опять ничего не получится и будет больно.-Спортом для себя занимаюсь,но это тоже не смысл моего существования.Тогда в чем же его искать?..

Думаю, смысл в жизни надо искать в самой жизни... :) Ну а жизнь - это любовь. Ищите смысл в любви... К близким, к родным и т. д. В конце концов, ищите свою вторую половину уже!!! Хватит сидеть без дела :) Не бойтесь отношений. Не все мужики - козлы :) Просто не начинайте отношений с "козлами" :)

Несколько миллиардов мужчин на Земле :) Ну хотя бы один-то для Вас найдётся нормальный, а? Как считаете? :) Ну вот и ищите его...

Форум: Отношения
Всего: 374 886 тем
Новые темы за неделю: 1 481 тема
Популярные темы за неделю: 221 240 тем
Следующая тема