Гость
Статьи
как мне быть?

как мне быть?

Ситуация у меня стандартная, в которой я виновата сама. Я лишилась девственности в 20 лет с молодым человеком, который с тех пор стал смыслом моей жизни. Полтора года я хранила ему верность и сдувала пылинки с него, хотя сама девушка гордая и весьма симпатичная. Он же особо этому внимания не уделял, изменял и думал, что никуда я от него не денусь. Он человек без высшего образования, а я заканчиваю МГУ. Семья моя резко против него, но я всегда отстаивала его право быть со мной, боролась за нас, в то время как он особо усилий не прилагал. Но приблизительно 3 месяца назад с ним случилась беда и никто, кроме меня, не поддержал его. С тех пор он стал говорить, как сильно он меня любит, что мы должны пожениться и так далее. Это были самые счастливые 3 месяца моей жизни! Но так получилось, что от университета я поехала на море одна, где познакомилась с замечательным человеком. Он моего возраста (а мой парень старше на 3 года), заботливый, нежный. Сразу было видно, что я запала ему в душу и он готов ухаживать за мной. Однако он довольно стеснительный, о семье пока думать не хочет, да и с парнем с моим бывшим сказал чтобы я разбиралась сама. Я не знаю, что мне делать.....обоим я говорю, что в данный момент никого, кроме него у меня нет. Эгоистка. Первого боюсь потерять - привычка считать себя его, хоть и понимаю, что он и дальше будет вытирать об меня ноги и ничего мне не даст. Второй позволил мне почувствовать себя ценимой кем-то, но его нерешительность меня пугает. Да и прошлые отношения были так болезненны для меня и еле-еле устаканились, что начинать новые мне боязно. Всё осложнено тем, что большую часть будущего года я проведу в другой стране из-за дипломной работы. Сказать одному из них сейчас чтобы уже не ждал или подождать? Я совершенно не умею врать, но смелости набраться тоже не могу. Посоветуйте, как мне быть. Спасибо большое заранее.

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первый неликвидное уг, второй ещ непонятно, но вряд ли хуже первого будет

Лилия
#2

О чем вы думаете, автор? Как вы можете оканчивать МГУ, если вам всего 20 лет? Озаботьтесь учебой и работой, а не этим бредом

#3
Лилия

О чем вы думаете, автор? Как вы можете оканчивать МГУ, если вам всего 20 лет? Озаботьтесь учебой и работой, а не этим бредом

Не, вполне может, в 20 лишилась девственности, полтора года хранила верность, так что 5 курс в возрасте около 22 вполне возможен.

Автор, езжайте писать дипломную работу. Может, встретите там третьего, нормального. И не думайте, что вы кому- то из этих двоих что- то должны.

гость
#4

если бы так нужен был первый мальчик - не появился бы второй

алена
#5

не с одним не со вторым счастья тебе не видать. Первый просто нюхнул что нафиг никому не нужен, и кроме вас ему никто не поможет в случае чего, поэтому исправляет прошлве ошибки, а второй как вы сказали вашего возраста, судя по всему молодой, и к очень серьезным отношениям не готов, а людей что пишут мол думай об учебе не слушай, в втоем возрасте не возможно думать только об учебе, дп при таких то переживаниях, повстречайся со вторым мальчиком, только в серьез не воспринимай, ну и совмещай как нибудь учебу, иначе со кроме твоей личной жизни ничего у тебя не останется

#6

необходимо научиться врать и иметь смелость...в вашем случае..

#7

фраза "Он же особо этому внимания не уделял, изменял и думал, что никуда я от него не денусь" просто убила....какая ты там гордая...ты трусливая мышка которая схавает всё

Толпа старух.
#8

Не разменивайся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: