Гость
Статьи
Что делать, если Бог …

Что делать, если Бог ума не дал???

Не могу сходу ни речь сказать, ни ответить грамотно, когда надо. Ступлю что-нибудь, а потом мучаюсь: надо было так ответить, а то чушь ляпнула. А когда выступление какое-нибудь, так вообще мозг как-будто отключается, все слова вылетают, пытаешься что-то сказать, а в голове пусто, вообще мыслей нет. Это просто кошмар!! Как жить-то?

Julu
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем Вам выступать?

Grammar Nazi
#2

Вы много паритесь из-за того, что окружающие подумают, правда?

#3

Бог пришел к Адаму и Еве в рай...говорит

- У меня есть для вас 2 подарка, 1-й...это умение пИсать стоя.

Адам перебивает....

- Я..Я ХОЧУ!!!! ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛ!!!

-Ну что же...тогда ты получишь это умение

Адам обрадовался....побежал сцать под каждый куст/дерево по всему раю..

Ева говорит..

- А какой же второй подарок?

- А второй подарок, для тебя Ева...это УМ...но к сожалению его придется отдать Адаму...а то он мне весь рай обоссыт...

Стр@нный
#4

Дорогая Фея! Бабло закончилось, туфли проиграла... Принца послала на икс, игрик и одиннадцатую букву алфавита... Сижу в тыкве, пью водку... СПАСАЙ ДОРОГАЯ.

Стр@нный
#5

Идут по дороге: Белоснежка, Дюймовочка и Баба Яга. Белоснежка говорит:-"Я самая красивая". Дюймовочка говорит:-"Я самая маленькая". А Баба Яга говорит:-" А я самая злая, коварная и изворотливая"

Видят возле дороги стоит дом правды. Зашла в него Белоснежка, выходит плачет: "оказывается я не самая красивая, красивей меня Спящая Красавица". Зашла Дюймовочка, выходит плачет: "Я не самая маленькая, меньше меня Мальчик-с-пальчик". Зашла Баба Яга.

Вышла, ногами топает, волосы на себе рвёт и кричит: "Б-ДЬ, КТО ТАКАЯ МАТВИЕНКО?" (с)

Куаре
#6

Не мешайте в одну кучу ум и красноречие. Разговорные навыки можно развить. Вспомните Цицерона.

Гость
#7

Читайте перед зеркалом монологи! и старайтесь смотреть на себя! это помогает!

Йося Хлопушка
#8

выступай как можно чаще на публике

Анна
#9

Больше читайте

Египтянка
#10

да это ладно) просто книг читайте побольше, и красноречие вас постигнет

а вот, как жить, коли нет ума вообще?((( вот где трагедия!

#11

та же проблема((

даже банально на улице время спросят, а я торможу, заикаюсь..((

,
#12
Нянина радость

та же проблема(( даже банально на улице время спросят, а я торможу, заикаюсь..((

Какой у тебя возраст и почему ты такая пугливая и неуверенная в себе?

#13
Julu

Не могу сходу ни речь сказать, ни ответить грамотно, когда надо. Ступлю что-нибудь, а потом мучаюсь: надо было так ответить, а то чушь ляпнула. А когда выступление какое-нибудь, так вообще мозг как-будто отключается, все слова вылетают, пытаешься что-то сказать, а в голове пусто, вообще мыслей нет. Это просто кошмар!! Как жить-то?

Речь развивает способность СЛУШАТЬ..так то вот

#14
Grammar Nazi

Вы много паритесь из-за того, что окружающие подумают, правда?

Неправда. А у вас много свободного времени. Правда?

Саморазвитием надо заниматься, тогда вопросы будут все сняты. Вот это правда.

о л о л о
#15

Как жить-то?

не жить!

by Rain
#16

перекрасься в блонд и все пройдет

а серьезно читай побольше книг и убирай неуверенность в себе

К посту 73
#17
Египтянка

да это ладно) просто книг читайте побольше, и красноречие вас постигнет а вот, как жить, коли нет ума вообще?((( вот где трагедия!

Да красноречие тут не при чем. Автор просто - правильно Grammar Nazi написал - слишком много парится из-за мнения других людей. Над этим и нужно работать.

Гость
#18

Надо больше общаться с людьми, разговаривать, а также читать умные книги.

Гость
#19

молчите и сойдете за умную, молчание - золото!

Гость
#20

даже не знаю! сама умная чересчур даже, а знакомая моя - полное дерево, но живет как-то и не переживает.

Форум: Отношения
Всего: 378 444 темы
Новые темы за месяц: 6 312 тем
Популярные темы за месяц: 223 117 тем