Гость
Статьи
Что выбрать: ребенка …

Что выбрать: ребенка или мужа

Добрый день. Подскажите, пожайлуста, может кто-то сталкивался с подобным. Я замужем 5 лет, есть ребенок -мальчик 4 года. У мужа такая работа, что он ездит по разным странам, а мы с ним. С ребенком я очень связана, оставляла его у родителей только один раз на 2 недели. Но недавно так случилось, что мы на месяц оставили ребенка у родителей мужа, когда приехали я своего ребенка не узнала. Он, конечно, был очень рад, целовал, обнимал, но уже спать с нами не хотел (до этого у родителей мы спали вместе с ребенком) только с дедушкой, утром прибегал, целовал и снова к дедушки, днем спать со мной идти не хочет, опять только с дедушкой. Вообщем, дедушка стал на первом месте, мне вроде и полегче стало (до этого времени я полностью все с ним делала сама, даже муж не помогал), но с другой стороны не очень приятно, завидно что ли.
Плюс ко всему не хотел от них уезжать, теперь сидим в другой стране, он каждый день плачет, хочет чтобы его назад отвезли, а вчера сказал мне: "Мама, я тебя очень люблю, но ездить с Вами не хочу, буду жить у бабушки и дедушки." Я не знаю, что делать. Муж не сильно занимается ребенком и я понимаю, что в дедушке он нашел папу. Через 2 недели опять едем к родителям, думаю, мы так легко его оттуда не увезем, если только на силу. Вот я и думаю, что теперь: ребенка собирались скоро отдавать в дет.сад (в том месте где будет муж работать), теперь он не хочет ни с нами быть, ни с нами ездить. Что делать: оставаться у его родителей (такая возможность есть) вместе с ребенком и там отдавать в дет.сад, но при этом не иметь мужа, потому что приезжать он сможет максимально раз в месяц, и быть с ребенком или оставлять ребенка родителям (они не против) и ездить за мужем?

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

ничессе....спать втроем до 4х лет..... муж то че говорит? "мне все равно,решай сама?"

вообще лучше бы забрать ребенка и жить своей семьей,но у вас ситуация какая то....кхм... дурацкая

кактус
#2

зачем выбирать? вы мать, ребенок должн быть с вами, обьясните ребенку, что в гости к дедушке и бабушке ездить ему никто не запрещает, а жить только с родителями, больше ему внимания уделяйте, поговорите с мужем, пусть хотябы по выходным сыном занимается, все образуется.

Гость
#3

В своё время я встала перед выбором. Муж или дети. И я выбрала мужа.И оставила детей.Мужа отправляли служить в горячую точку, куда детей я никогда бы не рискнула взять. Я подумала. что дети останутся в мирном городе в руках любящих бабушек и дедушки. А муж будет один,под пулями, неприкаянным. И я поехала с нимна 3 года. Дети конечно страдали без родителей, особенно без мамы. И я всю жизнь буду чувствовать свою вину перед ними, хотя они давно выросли. Но доведись решать снова, я поступила бы также.

Гость
#4

Что за бред? Ваш ребенок не должен выбирать, а вы не должны поддаваться манипуляциям, не тот у него возраст. Понятно, что ему хорошо с бабушкой и дедушкой, раз отец им не занимается и вы вместе бросили его на целый месяц. Для 4-летнего месяц = целой жизни.

Не ясен смысл выбора, т.к. вы спокойно можете быть втроем. Просто надо признаться себе, что гораздо удобнее скинуть сына на свекров и жить своей жизнью, а не воспитывать самим.

Гость
#5

У меня та-же ерунда. только с бабушкой (моей мамой) До того, как пошел в садик, часто она с ним сидела, а я работала. а теперь за ней бегает по пятам, все у него баба на первом месте, утром просыпается и сразу "к бабе пойдем?" А мне обидно до слез, что он ее больше любит! Что делать с этой ревностью?

#6
Гость

У меня та-же ерунда. только с бабушкой (моей мамой) До того, как пошел в садик, часто она с ним сидела, а я работала. а теперь за ней бегает по пятам, все у него баба на первом месте, утром просыпается и сразу "к бабе пойдем?" А мне обидно до слез, что он ее больше любит! Что делать с этой ревностью?

да и ничего, действительно больше любит бабу. С возрастом всё пройдёт..

Оля
#7
Гость

Что за бред? Ваш ребенок не должен выбирать, а вы не должны поддаваться манипуляциям, не тот у него возраст. Понятно, что ему хорошо с бабушкой и дедушкой, раз отец им не занимается и вы вместе бросили его на целый месяц. Для 4-летнего месяц = целой жизни.

Не ясен смысл выбора, т.к. вы спокойно можете быть втроем. Просто надо признаться себе, что гораздо удобнее скинуть сына на свекров и жить своей жизнью, а не воспитывать самим.

Не хочу его вообще ни на кого скидывать, просто вижу, что ребенок не счастливый, подходит к папе, а тот, как всегда, занят, ненавижу его за это.

Гость
#8

Оставьте ребенка с родителями, этого хочет и он, и вы, и они. Так будет лучше всем.

Гость
#9
Оля

ГостьЧто за бред? Ваш ребенок не должен выбирать, а вы не должны поддаваться манипуляциям, не тот у него возраст. Понятно, что ему хорошо с бабушкой и дедушкой, раз отец им не занимается и вы вместе бросили его на целый месяц. Для 4-летнего месяц = целой жизни.

Не ясен смысл выбора, т.к. вы спокойно можете быть втроем. Просто надо признаться себе, что гораздо удобнее скинуть сына на свекров и жить своей жизнью, а не воспитывать самим.

Не хочу его вообще ни на кого скидывать, просто вижу, что ребенок не счастливый, подходит к папе, а тот, как всегда, занят, ненавижу его за это.

Не устраивает занятость мужа - зарабатывайте нормально, чтобы ему мотаться по стране не приходилось. Он же для семьи старается.

Лисёна
#10

Спать вместе с 4-летним ребёнком - это вообще как? О_О Жесть какая-то...

У меня дочке сейчас 3,5 года, после выходных у свекров тоже твердит, что хочет жить у дедушки. Оно и понятно, дедушка балует, чипсами и чупа-чупсами кормит, разрешает чуть ли не в тихий час гулять... А у мамы сладко не съешь - и сладости только после ужина, и дневной сон по расписанию, да ещё и одеваться самостоятельно заставляет и зубы дважды в день чистить. Конечно, у дедушки лучше)))

ИМХО, избаловали дитятко. И как в детский сад пойдёт, если до сих пор спит с родителями? Если Вы задумываетесь, отдать ли ребёнка дедушке на проживание только потому, что ребёнок так сказал, а не по объективным причинам, что ж дальше-то будет? Ребёнок скажет, что хочет джип на батарейках за 20 тыр, Вы купите, даже если потом месяц на роллтонах сидеть? Ведь так же ребёнок хочет, зачем отказывать.

Автор, Вы мать. Ваша задача - воспитать хорошего человека. Воспитание - не значит потакание любым капризам. В этом возрасте ребёнок может просто не понимать многих вещей, вот и объясняйте ему. Это - Ваша работа, как родителей. Больше уделяйте времени ребёнку, занимайтесь с ним, объясняйте, что хорошо, а что плохо. Пусть папа тоже в воспитании участвует. Нельзя пускать ситуацию на самотёк, дабы не вырастить из ребёнка капризного эгоиста. Ваша семья - это Вы, ребёнок и муж. Вот и живите все вместе одной семьёй. А к дедушке - на выходные и каникулы.

#11
Лисёна

Спать вместе с 4-летним ребёнком - это вообще как? О_О Жесть какая-то...

У меня дочке сейчас 3,5 года, после выходных у свекров тоже твердит, что хочет жить у дедушки. Оно и понятно, дедушка балует, чипсами и чупа-чупсами кормит, разрешает чуть ли не в тихий час гулять... А у мамы сладко не съешь - и сладости только после ужина, и дневной сон по расписанию, да ещё и одеваться самостоятельно заставляет и зубы дважды в день чистить. Конечно, у дедушки лучше)))

ИМХО, избаловали дитятко. И как в детский сад пойдёт, если до сих пор спит с родителями? Если Вы задумываетесь, отдать ли ребёнка дедушке на проживание только потому, что ребёнок так сказал, а не по объективным причинам, что ж дальше-то будет? Ребёнок скажет, что хочет джип на батарейках за 20 тыр, Вы купите, даже если потом месяц на роллтонах сидеть? Ведь так же ребёнок хочет, зачем отказывать.

Автор, Вы мать. Ваша задача - воспитать хорошего человека. Воспитание - не значит потакание любым капризам. В этом возрасте ребёнок может просто не понимать многих вещей, вот и объясняйте ему. Это - Ваша работа, как родителей. Больше уделяйте времени ребёнку, занимайтесь с ним, объясняйте, что хорошо, а что плохо. Пусть папа тоже в воспитании участвует. Нельзя пускать ситуацию на самотёк, дабы не вырастить из ребёнка капризного эгоиста. Ваша семья - это Вы, ребёнок и муж. Вот и живите все вместе одной семьёй. А к дедушке - на выходные и каникулы.

+10000000

трпп
#12

Меня мама предпочла мужу на 6 лет. И теперь мне на неё плевать, мягко говоря. Очень любила бабушку, но она умерла 5 лет назад, теперь самый любимый человек, мой ребенок, но не муж. С родителями контакта нет, их жизнь мне не интересна, разговаривать не о чем.

Гость
#13
трпп

Меня мама предпочла мужу на 6 лет. И теперь мне на неё плевать, мягко говоря. Очень любила бабушку, но она умерла 5 лет назад, теперь самый любимый человек, мой ребенок, но не муж. С родителями контакта нет, их жизнь мне не интересна, разговаривать не о чем.

И у меня почти такая же ситуация была. Я тоже из-за этого больше люблю бабушку.Хотя маму тоже люблю,но обида на нее осталась на всю жизнь А ведь мне уже 38 лет.Все понимаю,что она оставила меня для моего же блага,но все равно...!

Гость
#14

Мне 24г,есть сын 4г и муж,но муж не занимается ребенком,да и вниманием особо не жалуется-уже и сил не осталось то с этим бороться,но я стараюсь уделить внимание ему за двоих,а вот чтоб с кем-то оставить жить на какой-то период-НЕТ!!! Я считаю ребенок должен рости только с родителями. И согласна с -Лисена-,что ребенку нужно не потакать во всем,а разговаривать с ним,объяснять и направлять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: