Гость
Статьи
у моего парня …

у моего парня эпилепсия, какие могут быть трудности?

Встречаемся всего полгода. Он говорит, что очень любит меня, это видно и по его поведению. Мне он очень нравится, с ним мне интересно и хорошо. Недавно он предложил жить вместе. У него приобретенная эпилепсия, приступы бывают примерно раз в месяц, но я ни разу еще этого не видела. Говорить об этом он не любит и темы этой избегает. Так же он временами бывает вспыльчив и раздражителен, я и думаю, это от болезни или просто характер такой? Кто сталкивался с таким? Это страшно? К чему нужно быть готовой? Это трудно, жить с таким человеком? Во всем остальном меня все устраивает в нем. Но болезнь настораживает, тем более, что у меня нет жизненных примеров среди моих знакомых. Заранее спасибо за ответы.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаю одного байкера, который чувствует приступы, и когда в дороге, останавливается, и тупо на обочине отлеживается, если это можно так сказать. Знаю случай, когда человек принимал ванну, стал доливать горячей воды, и его заколбасило, и он погиб. Это жизненные примеры. Но характеры тут не причем - люди они замечательные, так что эта болезнь не влияет. Скорее всего, ваш парень сам по себе такой. Ну а так.. Аккуратнее просто в быту, в жизни, надо быть. Приступы - вещь не очень приятная, поэтому может смутить. А так... живут и с этой болячкой.

Монтана
#2

Если любишь, то примишь и с этим... Он не виноват в том, что болеет. А то, что не говорит об этом дак это вполне понятно. Приступы... сейчас они могут быть часто, но потом возможно будут реже или совсем прекратятся, на это сильно влияет эмоциональное состояние человека...знаю по своему опыту. У самой бывают приступы, раньше были частыми, боялась,что кто-то узнает, боялась, что люди будут относиться вот так...с подозрительностью.Но когда встретила любимого поняла, что это все мелочи. Он когда узнал об этом стал еще ближе, стал поддерживать, объяснил, что это моя особенность, которой я не должна стесняться. Предложил так же жить вместе, чтобы быть рядом. И сейчас мне нет дела кто и что думает об этом. Мой любимый любит меня, мои недостатки, мои болячки. А сейчас когда у меня есть семья, любовь, стабильность приступов нет. Когда человек счастлив на болячки нет времени))) Так что если любишь, даже не сомневайтесь...а он это оценит.

Гость
#3

Видела приступ эпилепсии сотрудника.

Страшно это выглядит, хорошо,что все знаем про его болезнь, шел по лестнице, потом сразу обмяк и упал, потом выяснилось сломал себе два ребра об ступени. Был белющий и все время судороги. Позвала на помощь ребят,те вставили ему в рот все шариковые ручки, что были под рукой. Не внутрь. а как усы Говорили так надо. чтобы он язык не проглотил. Минут 20 был приступ,потом его ребята на скорой в больницу повезли. Кроме ребер он и голову себе разбил.

Сам он эпилепсик, а его дочь нормальная. Но его жена наблюдалась у генетиков. ей там анализы делали во время беременности. Насколько мне известно. здоровую дочь она родила только с третьй попытки,до этого у нее вызывали искуственные роды.

Зрелище не для слабонервных.

Гость
#4

Добавлю. Ему 34 года. Приступ бывает у него примерно раз в 2 месяца и всегда неожиданно. Ребята,которые работают в его кабинете,всегда ему нож насильно в рот вставляют, когда он в судорогах бьется.

Но умница он необыкновееный.

Гость
#5

смотря какой формы у него эпилепсия - некоторые передаются по наследству, вам бы с врачами на эту тему поговорить

ЛиЛу
#6
Гость

смотря какой формы у него эпилепсия - некоторые передаются по наследству, вам бы с врачами на эту тему поговорить

-- обязательно. и акк именно влияет на возможное потомство, и какие измененяй xарактера могут быть, и какие проблемы со здоровьем. кто предупрежден - тот вооружен.

#7

Ребенок унаследует с большой вероятностью заболевание....

Гость
#8

У мужа знакомой приобретенная эпилепсия ( последствия автоаварии).За 10 лет нашего тесного общения ни разу не видела приступов или припадков. Принимает какие-то препараты.

Со слов мамы, детки-погодки, здоровы.

Гость
#9
Татьяна Александрова

Ребенок унаследует с большой вероятностью заболевание....

Ваш текст

Глупости. Приобретенная эпилепсия не наследуется.

Лесика
#10

У моего отца приобретенная. Иногда во время приступов пару раз бывали случаи агрессии - и удержать вчетвером ( из них 2 огромных сильных мужчины) было почти нереально. Если одна лучше убежать потом вернуться когда упадет((. Сейчас на пенсии, не нервничает, приступов почти нет, всегда добрый, спокойный. До этого настроение кардинально менялось между приступами. Веселый, спокойный - приступ - всё бесит, кричит, заводится с полоборота - приступ - опять спокойный.

Врачи кстати говорили что не нужно твердые предметы вставлять - только зубы поломаете, либо что то мягкое и просто укладывать и удерживать на боку, после окончания судорог проверять не запал ли язык.

Гость
#11
Лесика

У моего отца приобретенная. Иногда во время приступов пару раз бывали случаи агрессии - и удержать вчетвером ( из них 2 огромных сильных мужчины) было почти нереально. Если одна лучше убежать потом вернуться когда упадет((. Сейчас на пенсии, не нервничает, приступов почти нет, всегда добрый, спокойный. До этого настроение кардинально менялось между приступами. Веселый, спокойный - приступ - всё бесит, кричит, заводится с полоборота - приступ - опять спокойный. Врачи кстати говорили что не нужно твердые предметы вставлять - только зубы поломаете, либо что то мягкое и просто укладывать и удерживать на боку, после окончания судорог проверять не запал ли язык.

Нельзя вставляеть металические предметы. Моя подруга болела эпилепсией. за ней смотрела бабушка, так как в мометы припадков нужно, чтобы рядом кто-то был, дабы избежать западания языка и того, чтобы больной захлебнулся рвотными массами. Моя подруга умерла, когда бабушка оставила её на 10 минут, пока ходила в магазин. Этих минут хватило, чтобы подруга упала, ударилась виском об угол тубмы и захлебнулась массами, так как эё некому было перевернуть со спины на бок. На характере её болезнь никака не отражалась, и я очень скучаю по ней.

Маруся
#12

Автор. Если любите будьте с ним, если нет, то не стоит. Болезнь тяжелая. У меня у сына приобретенная эпилепсия, оченьнадеюсь, что пройдет с возростом. Но у него приступы во сне и только судороги, без пены, вываливания языка и др.

Гость
#13

автор, я думаю, люди, больные такого рода болезнями, не должны иметь потомства! пусть в меня полетят помидоры, но, в конце концов, любишь детей - иди работай волонтером. имей совесть и не подвергай детей (а ведь он наверняка детей захочет) такому риску!

И такие люди хорошо умеют бить на жалость и говорить слова любви. Потому что им нельзя быть одним, им нужна сиделка-нянька. При эпилепсии мозг в принципе как-то по-другому кровью снабжается. Отсюда и раздражительность и перепады настроения вашего МЧ. не губите свою жизнь, автор.

Гость
#14

Знала двух мужчин с эпилепсией.

Один до 40 не дожил, умер, у сына тоже эпилепсия.

Второй полностью инвалидом к 40 годам стал.

У его сына эпилепсия, у дочери - нет, но очень много болеет.

Автор, не ставьте крест на своей жизни, это очень тяжёлая болезнь.

А мужчины не ценят таких жертвоприношений.

Оба моих знакомых ещё и налево ходили от жён, они себя, больных, жалели, что надо от жизни всё брать, что можно.

Гость
#15
Гость

Татьяна Александрова

Ребенок унаследует с большой вероятностью заболевание....

Ваш текст Глупости. Приобретенная эпилепсия не наследуется.

Ваш текст

Дети будут здоровыми.Но зрелище не для слабонервных,в первый раз можете испугаться и растеряться,потом привыкнете.Если любите,не отказывайтесь от него,будьте счастливы,удачи!

Гость
#16
Гость

Гость

Татьяна Александрова Ребенок унаследует с большой вероятностью заболевание.... Ваш текст Глупости. Приобретенная эпилепсия не наследуется.

Ваш текст Дети будут здоровыми.Но зрелище не для слабонервных,в первый раз можете испугаться и растеряться,потом привыкнете.Если любите,не отказывайтесь от него,будьте счастливы,удачи!

Да, тут главное - поговорить с МЧ, пусть покажет, что надо делать, когда у него припадок. В первый раз будет жутковато, особенно в начале приступа, когда он сначала белеет или сереет и застывает (не знаю, как у других, но у подруги было именно так, я даже сначала испугалась, что она умерла), а потом только начинает содрогаться всем телом. Потом уже я просто спокойно переворачивала подругу на бок, ждала, пока у неё пройдёт припадок, а потом помогала ей привести себя в порядок, и мы продолжали, как ни в чём не бывало, заниматься тем, чем занимались до приступа.

Гость
#17
Гость

Знала двух мужчин с эпилепсией.

Один до 40 не дожил, умер, у сына тоже эпилепсия.

Второй полностью инвалидом к 40 годам стал.

У его сына эпилепсия, у дочери - нет, но очень много болеет.

Автор, не ставьте крест на своей жизни, это очень тяжёлая болезнь.

А мужчины не ценят таких жертвоприношений.

Оба моих знакомых ещё и налево ходили от жён, они себя, больных, жалели, что надо от жизни всё брать, что можно.

Кстати у первого мужчины была приобретённая эпилепсия, заболел летв 19, сын с рождения болен.

Про второго не знаю.

Т.е. гарантированно дети здоровыми быть не могут.

Гость
#18

У моего парня эпилепсия. За 7 лет был 1 приступ.

По ту сторону
#19
1. T

Но характеры тут не причем - люди они замечательные, так что эта болезнь не влияет

Вы неправы. Характер у больных эпилепсией со временем меняется в определенную сторону - у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

Определенную акцентуацию характера (тип личности) даже назвали "эпилептоид" (кроме того, определенную форму психопатии по старой классификации называли "эпилептоидной"), так как эти люди хоть и не имеют эпилепсии, но их черты характера очень похожи на "типичный" характер эпилептика со стажем.

Изменения личности в сторону "эпилептоидного" типа происходят и при приобретенной эпилепсии. Причина неизвестна.

Гость
#20

Автор, не ломайте себе жизнь. Тащить на себе всю жизнь больного психа - оно вам надо? А детишек вы не хотите? Как тут уже правильно сказали, мужики жертвенности не ценят, будет востпринимать это как должное. Уж поверьте моему горькому опыту. Правда, у меня был не эпилептик, а диабетик. Тоже откачивала, поддерживала... Даже спасибо ни разу не сказал, а потом вообще руку поднял. Я ушла.

Волчица
#21

Не слушайте никого.И это не жертва,это любовь.Если вы его действительно любите-то вперед!!Счастья вам.

У меня сейчас такой парень,я его люблю,мне нркого кроме него не нужно.Все преграды пройдем вместе!

наталья
#22

это очень тяжело...мы расстались с парнем из-за этого!

наталья
#23

его мать ничего мне не сказала..представляете моё положение:глубокая ночь,мы спим,а потом ни с того,не счего..его трясёт,слюна,язык прикусил,вся подушка в крови..что можно мне подумать,если я первый раз с таким столкнулась....короче..психика у меня конкретно пострадала,а он как ни в чём ни бывало...более того ещё меня во всех погрешностях обвиняет....консультировалась насчёт будущих деток- сказали НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!

наталья
#24

СЕЙЧАС ТЯЖЕЛО.. чувства остались..хожу мучаюсь..но с ним боюсь быть....хочу здоровых малышей....тяжело когда хочешь быть с человеком,а не можешь!!!!!!!!!!

света
#25

наташа,я с вами полностью согласна...это очень тяжело,я с этим пытаюсь жить уже 10 лет...его мать мне тоже как и вам ничего не сказала..пока сама не увидела..но что такое 18 лет любила очень любила...его врач убедил меня что это приобретенное,ребенку не достанеться...родился сыночек..а теперь молю одного господа бога о том чтоб бог дал моему сыночку здоровья..пока у ребенка ничего не наблюдалось нам уже 5,а что будит одному богу извесно..пережить можно,что угодно,но смотреть как мучается ребенок вот это страшно...и жить смотреть как мучается любимый родной тебе человек невыносимо....когда каждый его приступ может стать последним..одно дело остаться без мужа в молодом возрасте..другое когда и оглянуться не успеешь как жизнь прошла..и сожалеть всю оставшиюся жизнь,что прожила ее в вечном напряге на собственную психику...это чень тяжело..я повторюсь..не родив второго ребеночка,которого очень хочешь..

Врлчица
#26

Что за бред,мучиться?Если любишь,всё переживешь.Да,это страшно,а особенно когда в первый раз.Вчера ночью я это увидела в первый раз,до этого были просто приступы.Я не помню как соскочила,перевернула на бок и прижала к кровати,потом бегом сшибая все на своем пути побежала к бабушке в соседнюю комнату.

Ему сейчас тяжело,его постоянно из за этого бросали девушки.Я не могу,я его люблю.Представьте себя на его месте.Это такие же люди как и все,они даже в чем то лучше чем мы.

Врлчица
#27
наталья

СЕЙЧАС ТЯЖЕЛО.. чувства остались..хожу мучаюсь..но с ним боюсь быть....хочу здоровых малышей....тяжело когда хочешь быть с человеком,а не можешь!!!!!!!!!!

Ваш текст А что боятся то?Проконсультируйся у специалистов,почитай в сети,много информации.

Татьяна
#28

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своим опятом, с МЧ расстались на днях, у него врожденная форма эпилепсии, при мне приступы были 2 раз, но этого достаточно что бы психику подорвать. Была любовь, любила, помогла начать лечиться, приступы прекратились. Стали жить вместе, незнаю что повлияло, принимаемые препраты, но он изменился основательно, стал вести себя как король, ни слова благадарности. Но это лишь часть той проблемы, с которой встретятся те, кто хочет связать свою жизнь с больным человеком. Удачи всем и терпения. Но я не советую.

Гость
#29

У меня есть живой пример, да приступы не приятно, жить можно!

Что у него бывает такое поведение может связано с болезнью, а возможно нет, смотря какие доли мозга задействованы в этом, в рот ничего вставлять не надо! это не правельно, надо человека просто положить на бок, чтоб он не подавился не слюной, не языком, а если что то вставить в рот это может привести к последствиям тк в момент приступа можно вчетвером человека держать и не справиться тк появляется не ведома сила! Вам стоит вмести сходить к лечащему врачу и проконсультироваться как себя вести, а если лечение верно назначено приступы должны пройти.

Гость
#30

Я тоже встречалась с мужчиной, который был болен приобретенной эпилепсией от травмы головы. У нас даже до свадьбы чуть не дошло, но я побоялась связывать свою жизнь с таким человеком. Просто ушла от него, настоящей причины ему не сказала, что это из-за эпилепсии. Мы встречались с ним 1 год, и за это время у него было около 5 приступов, один из них мне пришлось увидеть, Это было очень страшно, я даже плакала! Хочу заметить, когда мы с ним ездили подавать заявление в ЗАГС, каждый раз что-то происходило: то машина сломается, то какой-то непредвиденный перерыв в ЗАГСе, то еще что-то. У меня создавалось впечатление, что нам не нужно делать этот шаг, и что меня просто Бог отводит от этого человека! Так и получилось, мы расстались! Иногда надо обращать внимание на такие знаки, которые посылаются свыше!Приобретенная эпилепсия лечится и не передается по наследству, врожденная- почти не лечится и большая вероятность, что ребеночку может передаться. Настроение и характер у таких людей не предсказуемый, то он добрый и ласковый, то агрессивный и неадекватный. Милая девушка, вам решать, но я не советую!!!!!!!! Каждый день жить как на пороховой бочке, вдруг во время приступа окажется один, никто не сможет помочь, и при падении у них сильные травмы случаются, даже смертельные. Я поняла, что вы с молодым человеком не долго встречаетесь, еще не сильно привязались друг к другу. А любовь пройдет, все это забудется. Не жертвуйте собой, мужчины все равно этого не оценят! пока не поздно, лучше расстаться!!!!!

Ольга
#31
Врлчица

Что за бред,мучиться?Если любишь,всё переживешь.Да,это страшно,а особенно когда в первый раз.Вчера ночью я это увидела в первый раз,до этого были просто приступы.Я не помню как соскочила,перевернула на бок и прижала к кровати,потом бегом сшибая все на своем пути побежала к бабушке в соседнюю комнату.

Ему сейчас тяжело,его постоянно из за этого бросали девушки.Я не могу,я его люблю.Представьте себя на его месте.Это такие же люди как и все,они даже в чем то лучше чем мы.

Ольга
#32

Это такое заболевание, что от него ни кто не застрахован....Люди будь те чуть добрее!!! Заболевание тяжелое сама очень испугалась когда увидела в первый раз, быстро среагировали привели человека в чувство , да неприятно, да страшно но ничего, все можно пережить . Если человек хочет чтобы у него были реже приступы надо в первую очередь бросить пить, курить и таким людям нельзя нервничать, если все это будете соблюдать поверьте приступы сойдут на нетт, проверено жизненным опытом. Приступы были каждый месяц после того как бросил пить и курить спали один раз в год разве это не показатель. Проще простого обхаять затоптать человека , а вы помогите ему дайте возможность жить и быть счастливым !!! Если человек любит то не изменит вам, вы посмотрите здоровые ни одну юбку не пропустят , а если человек любит ему есть для кого жить и верить, что этот приступ у него был последний!!! Удачи вам

Гость
#33

не портите себе жизнь, найдите здорового

гостья
#34

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. У меня есть парень я его очень люблю. У него эпилепсия болеет с 4 лет, сейчас ему 24. Мы вместе с ним два года. Недавно он мне предложил завести семью, выйти замуж за него. Но я сказала что не готова, надо до учиться, получить диплом. Хотя это просто была отмаза, я испугалась его болезни, за своих будущих детей. Сейчас мы поссорились, живу у родителей, но очень скучаю по нему, я запуталась. Дайте нужный совет. Что делать в такой ситуации?

С
#35
Гость

Я тоже встречалась с мужчиной, который был болен приобретенной эпилепсией от травмы головы. У нас даже до свадьбы чуть не дошло, но я побоялась связывать свою жизнь с таким человеком. Просто ушла от него, настоящей причины ему не сказала, что это из-за эпилепсии. Мы встречались с ним 1 год, и за это время у него было около 5 приступов, один из них мне пришлось увидеть, Это было очень страшно, я даже плакала! Хочу заметить, когда мы с ним ездили подавать заявление в ЗАГС, каждый раз что-то происходило: то машина сломается, то какой-то непредвиденный перерыв в ЗАГСе, то еще что-то. У меня создавалось впечатление, что нам не нужно делать этот шаг, и что меня просто Бог отводит от этого человека! Так и получилось, мы расстались!

Серьёзно??? Даже плакала? Ну, тогда, конечно, это повод расстаться. К стати, я эпилептик. Моя девушка любит и помогает в такие моменты.

гостья
#36

Я пока не знаю что делать, очень не хочу бросать его,но бывают моменты, когда он кричит сильно по пустякам, и никуда меня не отпускает, пошла с подругами на дискотеку, он сильно из за этого ругался.

Гость
#37
С

Серьёзно??? Даже плакала? Ну, тогда, конечно, это повод расстаться. К стати, я эпилептик. Моя девушка любит и помогает в такие моменты.

Я очень рада, что ваша девушка вас любит и помогает вам в такие моменты. А как быть если алкоголик и эпилептик в одном лице? стоит за такого человека держаться и связывать с ним свою жизнь? конечно нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#38

Девушка, правильно вам пишут, что бывает эпилептоидный тип поведения: сегодня он добрый и услужливый, навязчивый даже, а завтра злобный, мстительный и ревнивый, увы, так уж воздействует болезнь на мозг. Приобретенная эпилепсия - это только когда травма, авария или что-то подобное. Если она вдруг "появилась" в 19 лет, как тут пишут, это значит только одно - она была и ждала своего часа, вот и все. При этом у ваших детей ее может и не быть, но будет у внуков или правнуков. Конечно, все это очень печально, человек не виноват в своей болезни, но ответьте себе на вопрос: вы готовы обречь на муки ваших детей? внуков? своих родных?

Поделюсь своим опытом. В юности за мной ухаживал парень с эпилептоидным синдромом, т.е. приступов, которые мы себе представляем при слове "эпилепсия", у него не было. С ним случалось помрачнение сознания на некоторое время, т.е. он не отдавал себе отчет в том, что происходит, и потом, конечно, ничего не помнил. При мне приступ был только один раз, но это также было при его родителях, они его быстро увели. Надо отдать ему должное: как человек он был замечательный, столько подарков и внимания я не видела ни от кого ни до, ни после. Но это правда, что иногда он становился просто неуправляемым, в такие моменты мне бывало страшно. Я знала девушку, с которой он встречался до меня, причем длительный срок. Она ушла от него по этой причине, как она мне сказала, "я больше не хочу летать с лестницы", я не стала уточнять, но, думаю, смысл понятен. Другая девушка (так уж получилось, что мы оказались знакомы), которая была после меня, рассказывала, что однажды с ним случилось это на свидании, он схватил ее за волосы и стал с силой тянуть к земле, его отпустило, только когда он практически притянул ее голову к асфальту. Она плакала, просила его перестать, но он будто не слышал. И он ничего не помнил потом. Она тоже ушла от него. Подумайте, не дай Бог, если вдруг что-то случится, наказания никакого не будет - он больной человек!

Раиль
#39
Автор

Встречаемся всего полгода. Он говорит, что очень любит меня, это видно и по его поведению. Мне он очень нравится, с ним мне интересно и хорошо. Недавно он предложил жить вместе. У него приобретенная эпилепсия, приступы бывают примерно раз в месяц, но я ни разу еще этого не видела. Говорить об этом он не любит и темы этой избегает. Так же он временами бывает вспыльчив и раздражителен, я и думаю, это от болезни или просто характер такой? Кто сталкивался с таким? Это страшно? К чему нужно быть готовой? Это трудно, жить с таким человеком? Во всем остальном меня все устраивает в нем. Но болезнь настораживает, тем более, что у меня нет жизненных примеров среди моих знакомых. Заранее спасибо за ответы.

Раиль
#40

Добрый день Всем!

У меня началось болезнь с16 лет падал сознания терял, когда мне стало 20 лет уже были вздрагивание рук-ног чувствовал что я упаду.

Когда я женился мне было 24 после этого тфу-тфу такого нету Вы попробуйте замуж,и все думаю будет хорошо!

людмила
#41

привет всем!скажу,что думаю...мой сын болен ЕПИ с 15 лет.Для нас эта новость была,как гром среди ясного неба и поверьте бывает в жизни испытания и похуже.Никто не знает ,что тебя ожидает завтра...если вы хотите правду об эпилепсии не спрашивайте первого встречного,а если любите или хотя бы уважаете человека,с которым вы рядом проконсультируйтесь у специалиста,и не у одного....Если вас посетили настоящие чувства,то боритесь за свою любовь чего бы это не стоило.А если вы не уверены,то убедитесь в том ,нужен ли вам этот человек,или нет.А кто уверен,что завтра другой ваш избранник не станет алкоголиком или инвалидом,тогда вы его разве не бросите и так до бесконечности....Жизнь-это ежедневная борьба,а не бес конечное наслаждение.Желаю Вам сделать побыстрее правильный выбор...почитайте об эпилепсии на сайте Московской клиники veeg.ru Удачи.

настя
#42

"Мой парень страдает эпилепсией. Сначала мы просто встречались 1.5 года, теперь живем вместе, уже целый год! Когда он мне рассказал про свою болезнь, я ни на минуту не задумывалась о том, а стоит ли мне встречаться с ним, жить вместе? Автор, вы написали, что вам с ним хорошо, а он вас любит. Вот и ответ, вы позволяете себя любить, Вы не справитесь с трудностями которые могут возникнуть, поэтому истории о том как жить с людьми такого типа, какие они замечательные, нет смысла вам даже писать. Оставьте парня, лучше сделать это быстрее, придумайте только другую причину, вы не готовы"

Ева
#43

Пожалуй и я напишу вам свою историю... Я со своим МЧ встречаюсь уже год! В начале наших отношений он мне сказал, что болен эпилепсией, что она у него приобретенная. В 7 лет он упал и после этого у него начались приступы. В детстве и юношестве приступы были частыми...Но лечащий врач подобрал нужную дозу препарата и уже 5 лет приступов не было! Единственный минус-у него выпадают

волосы и бывает резкая смена настроения, но он держит себя в рамках... А так он вполне обычный парень. Ему сейчас 25, он водит машину, работает... Я его очень сильно люблю и не представляю жизни без этого замечательно человечка! ))) конечно, не отрицаю, болезнь меня настораживает в плане того, как отразится это на детях...Но врачи сказали, что от преобретенной эпилепсии-маленький процент передачи. Да и вообще, от мужчины меньший процент передачи ребенку. Единственной преградой являются мои родители...мама мне каждый день устраивает скандалы по этому поводу...говорит всякие ужасные вещи, что генофон семьи испорчу, что ребенок уродом родится.... (((( И я не знаю как сделать так, чтобы мама меня поняла...(((( при чем изначально он ей нравился и родители, можно сказать, были инициаторами начала наших отношений, но как узнали про болезнь(и когда поняли, что наши отношения очень серьезные, что собираемся вступить в брак)-их мнение поменялась... Но знаете, я считаю так: в жизни все может быть, мы никогда не знаем что будет впереди...здоровые становятся калеками, у здоровых, казалось бы, людей обнаруживают рак и другие страшные заболевания... И дети рождаются с патологиями у здоровых родителей! Конечно, каждый имеет право выбора, но жизнь-не предсказуема и ставить крест на людях, больных эпилепсией-нельзя!!! И если это настоящая любовь, то ты и поймешь, и поддержишь, и поможешь!!!! Если ты по праву человек, а не трус!!!

сюза
#44

знаете я думаю если любишь ,то любишь любого будь он хоть кем или болен хоть чем,я со своим парнем встречаюсь уже 2 года, и не не видя приступа , относилась к этому легко,но потом когда мы были у меня дома и у него случился приступ я конечно была в ужасе от увиденного ,на минуту даже подумала что зачем мне все это ,ведь это постоянные переживания ,нервы,но потом после того как я отошла от увиденного я поняла что ничего не сможет разлучить меня с этим человеком ,даже если он и так болен . Я еще больше убедилась что я его очень люблю .сейчас через год после окончания учебы мы хотим жить вместе .конечно мне страшно ,но страшно лишь за него, что не дай бог меня не окажется рядом в минуты приступа.А всем девушкам у которых возникает такой вопрос нужен ли вам парень эпилпсик ?хочу сказать,подумайте готовы ли вы быть в постоянном ожидание приступа ?если нет ,то и разговора не должно быть,значит вы просто его не любите ,а если бы любили переживали бы его болячки вместе ,а не бросали из-за ,того что ему просто нужно чуть больше уделять внимание,и времени ,чем здоровому парню!!!

Ангелина
#45

У моего МЧ первый приступ произошел чуть больше месяца назад...потом через 2 недели второй.Новость о том что в 24 года у него появилась эпилепсия принять очень тяжело.Оба приступа случились во сне,живем мы вместе месяца три.После второго приступа боюсь с ним спать ночью...Не могу справиться с этим страхом.Вот и сейчас лежу рядом,от каждго шороха вздрагиваю...Что делать?Как справиться со страхом?Мысли о расстовании из-за этого гоню от себя.Это просто страх.Разве можно бросить любимого человека из-за этого.

Елена
#46

за мной три года ухаживал парень.стали жить вместе,уже 4 месяца как.в декабре я сломала ногу(а у меня дочке 5 лет)так вот я очень рада что сломала ногу-так как дочь пришлось отправить к моим родителям в связи с моей беспомощностью.-потому что после тех трех лет я увидела человека моего совсем другим,благо я психолог по образованию и не так давно определила что у него эпилепсия-хотя я не психиатр.приступов не видела- но они не обязательно с пеной изо рта. раздражительность и приступы агрессии во время которых я со сломанной ногой летала по квартире.потом снова добрый ласковый как обычно. позвонила его другу - решила сказать о своих догадках- друг его признался что да, у него с 20 лет эпилепсия. я очень его люблю и все понимаю,была бы я одна-осталась бы с ним, но у меня дочь,и мне ее растить,слава богу что её здесь не было и она ничего не видела.

Таша
#47
Ангелина

У моего МЧ первый приступ произошел чуть больше месяца назад...потом через 2 недели второй.Новость о том что в 24 года у него появилась эпилепсия принять очень тяжело.Оба приступа случились во сне,живем мы вместе месяца три.После второго приступа боюсь с ним спать ночью...Не могу справиться с этим страхом.Вот и сейчас лежу рядом,от каждго шороха вздрагиваю...Что делать?Как справиться со страхом?Мысли о расстовании из-за этого гоню от себя.Это просто страх.Разве можно бросить любимого человека из-за этого.

Месяц прошел после вашего сообщения. Как у вас со сном? К меня така же проблема. С ним не засыпаю, хотя уже четвертый месяц после приступа идет.. Что делать не знаю даже..

Ксю
#47
Гость

Автор, не ломайте себе жизнь. Тащить на себе всю жизнь больного психа - оно вам надо? А детишек вы не хотите? Как тут уже правильно сказали, мужики жертвенности не ценят, будет востпринимать это как должное. Уж поверьте моему горькому опыту. Правда, у меня был не эпилептик, а диабетик. Тоже откачивала, поддерживала... Даже спасибо ни разу не сказал, а потом вообще руку поднял. Я ушла.

Ксю
#48

Как жаль,что большинство людей в мире настолько равнодушны к чужим болезням...Да не дай Бог вам такое испытать.
У моего парня тоже изредка случаются эпилептические вспышки,он становится раздраженным,напуганным,потом вытягивается,громко кричит,и его начинает трясти.Я уже видела не один его приступ.Страшно было только в первый раз,а потом готова была помогать.Одно спасает,что он их чувствует.Но вы не представляете,насколько ему плохо психологически:часто он думает о том,почему это происходит именно с ним и не может бороться с дипрессией.Лишь со мной ему стало легче,но он никогда не чувствует себя королем.А я люблю его,и как бы плохо ему не было,готова помогать и поддерживать.Берегите свою любовь,поверьте, людям с этой болезнью втройне тяжелее,они чувствуют себя ущемленными, обиженными жизнью,им нужна поддержка родных и близких,ведь они такие же как мы и тоже заслуживают быть счастливыми.Не бросайте их, не будьте бездушными, если любите.А про детей вопрос спорный:можно быть здоровым и родить больного ребенка(тьфу тьфу тьфу), а эпилепсия передается достаточно редко,главное лечиться.Так что всем,кто имеет этот недуг хочу пожелать от всей души-не расстраивайтесь, держитесь,просто берегите себя и всё будет отлично.Вы достойны прожить эту жизнь красиво

ната
#50
Гость

автор, я думаю, люди, ***** такого рода болезнями, не должны иметь потомства! пусть в меня полетят помидоры, но, в конце концов, любишь детей - иди работай волонтером. имей совесть и не подвергай детей (а ведь он наверняка детей захочет) такому риску!
И такие люди хорошо умеют бить на жалость и говорить слова любви. Потому что им нельзя быть одним, им нужна сиделка-нянька. При эпилепсии мозг в принципе как-то по-другому кровью снабжается. Отсюда и раздражительность и перепады настроения вашего МЧ. не губите свою жизнь, автор.