Гость
Статьи
Стараюсь изменить …

Стараюсь изменить жизнь- не получается...Что делать?

Здравствуйте, форумчане! У кого похожая ситуация, помогите, пожалуйста, советом. Я девушка свободная, есть где жить и есть хорошая работа. Но дело в том, что иногда мне все надоедает и я хочу бросить все и начать новую жизнь- поменять окружение, место жительства, работу. Я не боюсь перемен, хотя по натуре своей очень консервативный человек. Но за что бы я ни бралась- сначала все идет хорошо, а потом- раз и тупик. Например, я взяла и сменила работу, но оказалось- поменяла шило на мыло. Потом взяла и уехала в другой город и страну, но вернулась- дальше не пошло. Да, перемены - это драйв и есть сама жизнь, но понимаешь, что от себя далеко не убежишь....Я будто постоянно пытаюсь вылезти из болота, но у меня не получается. Стараюсь быть лучше, добрее к людям, но - отдачи никакой. Что я делаю не так? У вас была черная полоса, а потом, наконец, белая? Что-то у меня черная полоса затянулась.....Депрессии нет, просто не могу разобраться в себе! Помогите!!!

Кошка
111 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Кошка, я в такой же ситуации. Тоже свободная, тоже имею хорошую работу, тоже мечтаю о новой жизни. Но всегда, когда я страстно желаю перемен, они наступают, но всегда плохие..Кто-то уходит из моей жизни, умирает, происходят неприятности. Отдыхала в Турции, встретила прекрасного немца, зовет в Германию. А я не способна на переезд такого масштаба, поскольку знаю, что пропаду в чужой стране. Менять работу боюсь. Уверена, что найду хуже. Снимать квартиру и отделяться от мамы боюсь, только лишняя трата денег. Все, что смогла изменить - это начала ходить в бассейн и это здорово. А глобально ничего не получается изменить. Видно, судьба есть судьба.

Кошка
#2
Кукла Па

Кошка, я в такой же ситуации. Тоже свободная, тоже имею хорошую работу, тоже мечтаю о новой жизни. Но всегда, когда я страстно желаю перемен, они наступают, но всегда плохие..Кто-то уходит из моей жизни, умирает, происходят неприятности. Отдыхала в Турции, встретила прекрасного немца, зовет в Германию. А я не способна на переезд такого масштаба, поскольку знаю, что пропаду в чужой стране. Менять работу боюсь. Уверена, что найду хуже. Снимать квартиру и отделяться от мамы боюсь, только лишняя трата денег. Все, что смогла изменить - это начала ходить в бассейн и это здорово. А глобально ничего не получается изменить. Видно, судьба есть судьба.

У меня тоже была возможность уехать к немцу в Германию. Вас случаем не в Гамбург звали? Уехать не страшно, но мы там не нужны да и менталитет другой...Они все равно чужие...

Просто стремишься всегда к новому- а везде препятствия какие-то и все идет не так, как хочется! Иной раз бороться нет смысла- все равно исход известен..

табуретка
#3

когда заранее уверен в никчемности перемен, они и не нужны.

похоже, у вас именно этот случай

Кошка
#4
табуретка

когда заранее уверен в никчемности перемен, они и не нужны.



похоже, у вас именно этот случай

Ну почему же? Всегда, когда берусь за новую идею, представляю, как все должно получится. Но парадокс- чем больше стараешься, тем быстрее ускользает удача. Ей богу!

Кукла Па
#5
Кошка

У меня тоже была возможность уехать к немцу в Германию. Вас случаем не в Гамбург звали? Уехать не страшно, но мы там не нужны да и менталитет другой...Они все равно чужие...

Просто стремишься всегда к новому- а везде препятствия какие-то и все идет не так, как хочется! Иной раз бороться нет смысла- все равно исход известен..

Я не запомнила город :-) ..Он и сейчас пишет, мол, расстояние это не проблема, если любишь.. А я в семье один ребенок, мои родные все в шоке, никто и не отпустит.. да я и не поеду..А из приличных мужиков только иностранцы и попадаются.

Кошка
#6
Кукла Па

КошкаУ меня тоже была возможность уехать к немцу в Германию. Вас случаем не в Гамбург звали? Уехать не страшно, но мы там не нужны да и менталитет другой...Они все равно чужие...

Просто стремишься всегда к новому- а везде препятствия какие-то и все идет не так, как хочется! Иной раз бороться нет смысла- все равно исход известен..

Я не запомнила город :-) ..Он и сейчас пишет, мол, расстояние это не проблема, если любишь.. А я в семье один ребенок, мои родные все в шоке, никто и не отпустит.. да я и не поеду..А из приличных мужиков только иностранцы и попадаются.

Согласна. Но как представлю, что невозможно поговорить с человеком на родном языке, аж жутко становится. А еще что в жизни своей меняли?

Кукла Па
#7
Кошка

Кукла ПаКошкаУ меня тоже была возможность уехать к немцу в Германию. Вас случаем не в Гамбург звали? Уехать не страшно, но мы там не нужны да и менталитет другой...Они все равно чужие...

Просто стремишься всегда к новому- а везде препятствия какие-то и все идет не так, как хочется! Иной раз бороться нет смысла- все равно исход известен..

Я не запомнила город :-) ..Он и сейчас пишет, мол, расстояние это не проблема, если любишь.. А я в семье один ребенок, мои родные все в шоке, никто и не отпустит.. да я и не поеду..А из приличных мужиков только иностранцы и попадаются.

Согласна. Но как представлю, что невозможно поговорить с человеком на родном языке, аж жутко становится. А еще что в жизни своей меняли?

Ну, совсем чтоб сильно, наверно ничего. Вообще разорвала 6летние отношения и ударилась в чтение книг позитивных Н. Правдиной, увлеклась фэншуем и фитнесом. Тогда было весело жить..но потом все вернулось на круги свои. Я даже не знаю, с чего начать и что менять))

табуретка
#8
Кошка

табуреткакогда заранее уверен в никчемности перемен, они и не нужны.



похоже, у вас именно этот случай

Ну почему же? Всегда, когда берусь за новую идею, представляю, как все должно получится. Но парадокс- чем больше стараешься, тем быстрее ускользает удача. Ей богу!

но цели-то вы себе конкретные ставите? знаете причины желания перемен? или просто перемены ради перемен?

Кошка
#9
табуретка

Кошкатабуреткакогда заранее уверен в никчемности перемен, они и не нужны.



похоже, у вас именно этот случай

Ну почему же? Всегда, когда берусь за новую идею, представляю, как все должно получится. Но парадокс- чем больше стараешься, тем быстрее ускользает удача. Ей богу!

но цели-то вы себе конкретные ставите? знаете причины желания перемен? или просто перемены ради перемен?

Ну конечно. Например, цель найти мужчины своей мечты- следила за собой тщательно, всегда была позитивной, веселой, занималась танцами, работала, читала умные книжки, интересовалась новостями, училась готовить. А- все равно были неудачные романы. Сейчас потух огонек в глазах. Зачем пытаться быть лучше, если все равно все бесполезно? Сейчас тупо хожу на работу и все.

Кошка
#10
Кукла Па

КошкаКукла ПаКошкаУ меня тоже была возможность уехать к немцу в Германию. Вас случаем не в Гамбург звали? Уехать не страшно, но мы там не нужны да и менталитет другой...Они все равно чужие...

Просто стремишься всегда к новому- а везде препятствия какие-то и все идет не так, как хочется! Иной раз бороться нет смысла- все равно исход известен..

Я не запомнила город :-) ..Он и сейчас пишет, мол, расстояние это не проблема, если любишь.. А я в семье один ребенок, мои родные все в шоке, никто и не отпустит.. да я и не поеду..А из приличных мужиков только иностранцы и попадаются.

Согласна. Но как представлю, что невозможно поговорить с человеком на родном языке, аж жутко становится. А еще что в жизни своей меняли?

Ну, совсем чтоб сильно, наверно ничего. Вообще разорвала 6летние отношения и ударилась в чтение книг позитивных Н. Правдиной, увлеклась фэншуем и фитнесом. Тогда было весело жить..но потом все вернулось на круги свои. Я даже не знаю, с чего начать и что менять))

Хороший автор Правдина? Кто она? Психолог? А мне Н. Толстая очень нравится!

Кукла Па
#11
Кошка

Кукла ПаКошкаКукла ПаКошкаУ меня тоже была возможность уехать к немцу в Германию. Вас случаем не в Гамбург звали? Уехать не страшно, но мы там не нужны да и менталитет другой...Они все равно чужие...

Просто стремишься всегда к новому- а везде препятствия какие-то и все идет не так, как хочется! Иной раз бороться нет смысла- все равно исход известен..

Я не запомнила город :-) ..Он и сейчас пишет, мол, расстояние это не проблема, если любишь.. А я в семье один ребенок, мои родные все в шоке, никто и не отпустит.. да я и не поеду..А из приличных мужиков только иностранцы и попадаются.

Согласна. Но как представлю, что невозможно поговорить с человеком на родном языке, аж жутко становится. А еще что в жизни своей меняли?

Ну, совсем чтоб сильно, наверно ничего. Вообще разорвала 6летние отношения и ударилась в чтение книг позитивных Н. Правдиной, увлеклась фэншуем и фитнесом. Тогда было весело жить..но потом все вернулось на круги свои. Я даже не знаю, с чего начать и что менять))

Хороший автор Правдина? Кто она? Психолог? А мне Н. Толстая очень нравится!

В тот момент Правдина мне ОЧЕНЬ помогла..я прочитала несколько ее книг.. Потом все это показалось мне самообманом, эйфория спала.. Но поначалу я просто летала. Спасибо ей. По крайней мере я не впала в страшную депрессию.

Кошка
#12
Кукла Па

КошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошкаУ меня тоже была возможность уехать к немцу в Германию. Вас случаем не в Гамбург звали? Уехать не страшно, но мы там не нужны да и менталитет другой...Они все равно чужие...

Просто стремишься всегда к новому- а везде препятствия какие-то и все идет не так, как хочется! Иной раз бороться нет смысла- все равно исход известен..

Я не запомнила город :-) ..Он и сейчас пишет, мол, расстояние это не проблема, если любишь.. А я в семье один ребенок, мои родные все в шоке, никто и не отпустит.. да я и не поеду..А из приличных мужиков только иностранцы и попадаются.

Согласна. Но как представлю, что невозможно поговорить с человеком на родном языке, аж жутко становится. А еще что в жизни своей меняли?

Ну, совсем чтоб сильно, наверно ничего. Вообще разорвала 6летние отношения и ударилась в чтение книг позитивных Н. Правдиной, увлеклась фэншуем и фитнесом. Тогда было весело жить..но потом все вернулось на круги свои. Я даже не знаю, с чего начать и что менять))

Хороший автор Правдина? Кто она? Психолог? А мне Н. Толстая очень нравится!

В тот момент Правдина мне ОЧЕНЬ помогла..я прочитала несколько ее книг.. Потом все это показалось мне самообманом, эйфория спала.. Но поначалу я просто летала. Спасибо ей. По крайней мере я не впала в страшную депрессию.

Да, по собственному опыту сама поняла, что мало читать такие книги, в жизни все прозаично и нельзя начитавшись психологов, в своей жизни все спланировать. Так что же делать???

Д2
#13
Кошка

Что-то у меня черная полоса затянулась.....Депрессии нет, просто не могу разобраться в себе! Помогите!!!

Автор, от себя убежать не получится, но вы пытаетесь. Если ответите на вопрос, почему вы это делаете, то сумеете себе помочь.

Кошка
#14
Д2

КошкаЧто-то у меня черная полоса затянулась.....Депрессии нет, просто не могу разобраться в себе! Помогите!!!Автор, от себя убежать не получится, но вы пытаетесь. Если ответите на вопрос, почему вы это делаете, то сумеете себе помочь.

Спасибо. Я не знаю, почему. Я не знаю- КАКАЯ Я НА САМОМ ДЕЛЕ?

Кукла Па
#15
Кошка

Кукла ПаКошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошкаУ меня тоже была возможность уехать к немцу в Германию. Вас случаем не в Гамбург звали? Уехать не страшно, но мы там не нужны да и менталитет другой...Они все равно чужие...

Просто стремишься всегда к новому- а везде препятствия какие-то и все идет не так, как хочется! Иной раз бороться нет смысла- все равно исход известен..

Я не запомнила город :-) ..Он и сейчас пишет, мол, расстояние это не проблема, если любишь.. А я в семье один ребенок, мои родные все в шоке, никто и не отпустит.. да я и не поеду..А из приличных мужиков только иностранцы и попадаются.

Согласна. Но как представлю, что невозможно поговорить с человеком на родном языке, аж жутко становится. А еще что в жизни своей меняли?

Ну, совсем чтоб сильно, наверно ничего. Вообще разорвала 6летние отношения и ударилась в чтение книг позитивных Н. Правдиной, увлеклась фэншуем и фитнесом. Тогда было весело жить..но потом все вернулось на круги свои. Я даже не знаю, с чего начать и что менять))

Хороший автор Правдина? Кто она? Психолог? А мне Н. Толстая очень нравится!

В тот момент Правдина мне ОЧЕНЬ помогла..я прочитала несколько ее книг.. Потом все это показалось мне самообманом, эйфория спала.. Но поначалу я просто летала. Спасибо ей. По крайней мере я не впала в страшную депрессию.

Да, по собственному опыту сама поняла, что мало читать такие книги, в жизни все прозаично и нельзя начитавшись психологов, в своей жизни все спланировать. Так что же делать???

Пробовать.. Искать плюсы, бороться, карабкаться. Говорят: если хотите изенить жизнь, начните делать то, чего никогда не делали.

Кошка
#16
Кукла Па

КошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошка

Так что же делать???

Пробовать.. Искать плюсы, бороться, карабкаться. Говорят: если хотите изенить жизнь, начните делать то, чего никогда не делали.

Слышала эту пословицу. Т. е. если хочешь много зарабатывать- начинай подставлять людей, идти по головам и предавать окружающих....Гм...

Кукла Па
#17
Кошка

Кукла ПаКошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошка

Так что же делать???

Пробовать.. Искать плюсы, бороться, карабкаться. Говорят: если хотите изенить жизнь, начните делать то, чего никогда не делали.

Слышала эту пословицу. Т. е. если хочешь много зарабатывать- начинай подставлять людей, идти по головам и предавать окружающих....Гм...

Нееееет, я думаю таким гадостям в этой пословице нет места. Скорее имеется в виду прыгнуть с парашютом))

Кошка
#18
Кукла Па

КошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошка

Так что же делать???

Пробовать.. Искать плюсы, бороться, карабкаться. Говорят: если хотите изенить жизнь, начните делать то, чего никогда не делали.

Слышала эту пословицу. Т. е. если хочешь много зарабатывать- начинай подставлять людей, идти по головам и предавать окружающих....Гм...



Нееееет, я думаю таким гадостям в этой пословице нет места. Скорее имеется в виду прыгнуть с парашютом))

Думала об этом. Только вопрос- зачем? В жизни и так столько опасностей.

Кукла Па
#19
Кошка

Кукла ПаКошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошкаКукла ПаКошка

Так что же делать???

Пробовать.. Искать плюсы, бороться, карабкаться. Говорят: если хотите изенить жизнь, начните делать то, чего никогда не делали.

Слышала эту пословицу. Т. е. если хочешь много зарабатывать- начинай подставлять людей, идти по головам и предавать окружающих....Гм...



Нееееет, я думаю таким гадостям в этой пословице нет места. Скорее имеется в виду прыгнуть с парашютом))

Думала об этом. Только вопрос- зачем? В жизни и так столько опасностей.

Вот и я совершенно не экстремал)) Избегаю всего, угрожающего жизни.

табуретка
#20
Кошка

Ну конечно. Например, цель найти мужчины своей мечты- следила за собой тщательно, всегда была позитивной, веселой, занималась танцами, работала, читала умные книжки, интересовалась новостями, училась готовить. А- все равно были неудачные романы. Сейчас потух огонек в глазах. Зачем пытаться быть лучше, если все равно все бесполезно? Сейчас тупо хожу на работу и все.

те вы пытались изменить себя, чтобы найти мужчину мечты?

Кошка
#21
табуретка

Кошка

Ну конечно. Например, цель найти мужчины своей мечты- следила за собой тщательно, всегда была позитивной, веселой, занималась танцами, работала, читала умные книжки, интересовалась новостями, училась готовить. А- все равно были неудачные романы. Сейчас потух огонек в глазах. Зачем пытаться быть лучше, если все равно все бесполезно? Сейчас тупо хожу на работу и все.

те вы пытались изменить себя, чтобы найти мужчину мечты?

Да, потому что понимаю, что зануды никому не интересны. Я работала над собой, искореняла плохие привычки.

табуретка
#22
Кошка

табуреткаКошка

Ну конечно. Например, цель найти мужчины своей мечты- следила за собой тщательно, всегда была позитивной, веселой, занималась танцами, работала, читала умные книжки, интересовалась новостями, училась готовить. А- все равно были неудачные романы. Сейчас потух огонек в глазах. Зачем пытаться быть лучше, если все равно все бесполезно? Сейчас тупо хожу на работу и все.

те вы пытались изменить себя, чтобы найти мужчину мечты?

Да, потому что понимаю, что зануды никому не интересны. Я работала над собой, искореняла плохие привычки.

а потом пытались подстроиться под мужчину? ((

по-моему, вы слишком самокритичны. на каждый товар найдется купец... я не против работы "по улучшению", но для себя самой. кроме того, наивно надеяться, что после определенных изменений вдруг начнется сказка

Кошка
#23
табуретка

КошкатабуреткаКошка

Ну конечно. Например, цель найти мужчины своей мечты- следила за собой тщательно, всегда была позитивной, веселой, занималась танцами, работала, читала умные книжки, интересовалась новостями, училась готовить. А- все равно были неудачные романы. Сейчас потух огонек в глазах. Зачем пытаться быть лучше, если все равно все бесполезно? Сейчас тупо хожу на работу и все.

те вы пытались изменить себя, чтобы найти мужчину мечты?

Да, потому что понимаю, что зануды никому не интересны. Я работала над собой, искореняла плохие привычки.

а потом пытались подстроиться под мужчину? ((



по-моему, вы слишком самокритичны. на каждый товар найдется купец... я не против работы "по улучшению", но для себя самой. кроме того, наивно надеяться, что после определенных изменений вдруг начнется сказка

Под мужчину подстраиваться бессмысленно. Я пыталась, но потом мне надоедало и я уходила, чтобы не предъявлять претензий.

Д2
#24
Кошка

Спасибо. Я не знаю, почему. Я не знаю- КАКАЯ Я НА САМОМ ДЕЛЕ?

Это из детства, - когда не можешь трудную ситуацию разрешить, то пытаешься убежать и спрятаться. Если вы это из бессознательного извлечете и осознаете, то необходимость прятаться исчезнет. Если такое случится, то многообразны жизненный опыт не будет завершаться (обрываться) как у вас сейчас, вы перестанете сами ему мешать. Он будет развиваться и приносить удовлетворение.

Бабка с тапком
#25
табуретка

когда заранее уверен в никчемности перемен, они и не нужны. похоже, у вас именно этот случай

Ваш текст

Потому что перемены должны быть, когда старое умирает и рождается что-то новое, когда больше по-старому жить нельзя, когда стоишь на краю. А у девушек так, с жиру бесятся, вот и получается, что меняют шило на мыло.

Бабка с тапком
#26

Такие люди радикально могут изменить свою жизнь, только раздав имущество и пустившись в странствия. Как некоторые святые делали. А не кататься туда- сюда от скуки. Тогда и работа обретёт смысл и семья и мужчина даже такой, на которого они сейчас и не посмотрят. Только это, конечно, нереально в наши дни. Но всё равно, без идеи, без искры, без пониманимания, зачем тебе перемены, так оно и будет продолжаться.

Кошка
#27
Бабка с тапком

Такие люди радикально могут изменить свою жизнь, только раздав имущество и пустившись в странствия. Как некоторые святые делали. А не кататься туда- сюда от скуки. Тогда и работа обретёт смысл и семья и мужчина даже такой, на которого они сейчас и не посмотрят. Только это, конечно, нереально в наши дни. Но всё равно, без идеи, без искры, без пониманимания, зачем тебе перемены, так оно и будет продолжаться.

Потому что тот образ жизни, который сейчас веду, меня раздражает с каждым днем, а как изменить его -не представляю!

Джорджа
#28

Автор, мужика вам надо, МУЖИКА! В этом корень ваших проблем, это из всего вашего текста видно)))

Кошка
#29
Джорджа

Автор, мужика вам надо, МУЖИКА! В этом корень ваших проблем, это из всего вашего текста видно)))

)))))))))) ахахахах))) их предостаточно) Вы имеете в виду одного-единственного?)))

Ес
#30

Перемены не бывают к лучшему или к худшему. Перемены - это всегда что-то новое. Новый опыт. Все новое -это риск. Выйти за пределы зоны комфорта. А все остальное Ваше личное отношение к ситуации. Если Вы уехали в город Н, но вскоре вернулись домой, не найдя работы (например), то это ОПЫТ. Вы познакомились с НОВЫМИ ЛЮДЬМИ, СМЕНИЛИ ОБСТАНОВКУ, ВЫ - стали свободнее. Почему Вы смотрите только на негатив? :) Ведь если Вы вернулись в город, где родились и выросли, значит Вам ЕСТЬ КУДА ВЕРНУТЬСЯ.

Джорджа
#31
Кошка

Джорджа

Автор, мужика вам надо, МУЖИКА! В этом корень ваших проблем, это из всего вашего текста видно)))

)))))))))) ахахахах))) их предостаточно) Вы имеете в виду одного-единственного?)))

Ну да. С кем можно семью нормальную создать. Вам сколько лет (извиняюсь за нескормный вопрос)?

табуретка
#32
Кошка

Потому что тот образ жизни, который сейчас веду, меня раздражает с каждым днем, а как изменить его -не представляю!

возмите бумажку и напишите, ЧТО конкретно вас раздражает. пока - всё общие места... и что нравится, тоже напишите. может, вы просто не можете стать тем человеком, которым хотите. не дано. условно из слона вдруг не получится кролик. мечты - одно, реальность - другое

Кошка
#33
Джорджа

КошкаДжорджа

Автор, мужика вам надо, МУЖИКА! В этом корень ваших проблем, это из всего вашего текста видно)))

)))))))))) ахахахах))) их предостаточно) Вы имеете в виду одного-единственного?)))Ну да. С кем можно семью нормальную создать. Вам сколько лет (извиняюсь за нескормный вопрос)?

Мне 25 лет.

Джорджа
#34
Кошка

Джорджа

КошкаДжорджа Автор, мужика вам надо, МУЖИКА! В этом корень ваших проблем, это из всего вашего текста видно))) )))))))))) ахахахах))) их предостаточно) Вы имеете в виду одного-единственного?)))Ну да. С кем можно семью нормальную создать. Вам сколько лет (извиняюсь за нескормный вопрос)?

Мне 25 лет.

Ну вот, похоже на то, о чем я пишу. Просто в остальных сферах у вас все нормально, а семейная пока не заполнена. Вообще желание перемен исходит из того, что нас что-то не устраивает, а точнее, нам ЧЕГО_ТО НЕ ХВАТАЕТ. Желания перемен не может быть просто так. Есть причина, и ваша главная задача - найти ее. У меня после прочтения вашего текста сразу мысль возникла о мужчине. Количество мужчин еще не означает их качества, верно? Скажите, в вас мои слова о мужчине находят отклик или оставляют равнодушной? От этого и надо плясать.

Кошка
#35
табуретка

КошкаПотому что тот образ жизни, который сейчас веду, меня раздражает с каждым днем, а как изменить его -не представляю!

возмите бумажку и напишите, ЧТО конкретно вас раздражает. пока - всё общие места... и что нравится, тоже напишите. может, вы просто не можете стать тем человеком, которым хотите. не дано. условно из слона вдруг не получится кролик. мечты - одно, реальность - другое

Меня раздражает то, что живу не одна- с родителями. Я к ним очень привыкла и тем не менее с ними жить в 25 лет уже неправильно и по взглядам на жизнь не сходимся и часто ругаемся. Снимать отдельно не представляется пока возможным, т. к. я сменила работу и зп пока поднять просить неуместно. Если урезать в доходах, то оплачивать турпоездки, без которых жить не могу, не получится. Все так взаимосвязано! Раздражает то, что каждый день похож на другой: подъем, завтрак, работа, дом. Работа-дом. Ничего нового. Пойти гулять не получается, т. к. на работе тяжелый период- не хватает людей, надо помогать. Я не могу просто взять и уйти в поисках новой работы с хорошей зп- надо идти людям навстречу.

Кошка
#36
Джорджа

КошкаДжорджа

КошкаДжорджа Автор, мужика вам надо, МУЖИКА! В этом корень ваших проблем, это из всего вашего текста видно))) )))))))))) ахахахах))) их предостаточно) Вы имеете в виду одного-единственного?)))Ну да. С кем можно семью нормальную создать. Вам сколько лет (извиняюсь за нескормный вопрос)?

Мне 25 лет.Ну вот, похоже на то, о чем я пишу. Просто в остальных сферах у вас все нормально, а семейная пока не заполнена. Вообще желание перемен исходит из того, что нас что-то не устраивает, а точнее, нам ЧЕГО_ТО НЕ ХВАТАЕТ. Желания перемен не может быть просто так. Есть причина, и ваша главная задача - найти ее. У меня после прочтения вашего текста сразу мысль возникла о мужчине. Количество мужчин еще не означает их качества, верно? Скажите, в вас мои слова о мужчине находят отклик или оставляют равнодушной? От этого и надо плясать.

Да, спасибо, еще как задевают Ваши слова! Пока не встречала мужчину, с которым было бы комфортно духовно. Лучше быть одной, чем с кем попало...

табуретка
#37
Кошка

Меня раздражает то, что живу не одна- с родителями. Я к ним очень привыкла и тем не менее с ними жить в 25 лет уже неправильно и по взглядам на жизнь не сходимся и часто ругаемся. Снимать отдельно не представляется пока возможным, т. к. я сменила работу и зп пока поднять просить неуместно. Если урезать в доходах, то оплачивать турпоездки, без которых жить не могу, не получится. Все так взаимосвязано! Раздражает то, что каждый день похож на другой: подъем, завтрак, работа, дом. Работа-дом. Ничего нового. Пойти гулять не получается, т. к. на работе тяжелый период- не хватает людей, надо помогать. Я не могу просто взять и уйти в поисках новой работы с хорошей зп- надо идти людям навстречу.

хм... в теме "есть где жить и есть хорошая работа" звучит более радужно.. а все же - придется чем-то поступиться. количество походов урезать? или все же найти хорошо оплачиваемую работу, если вы уж так и так на нее все свое время тратите?

Кошка
#38
табуретка

Кошка

Меня раздражает то, что живу не одна- с родителями. Я к ним очень привыкла и тем не менее с ними жить в 25 лет уже неправильно и по взглядам на жизнь не сходимся и часто ругаемся. Снимать отдельно не представляется пока возможным, т. к. я сменила работу и зп пока поднять просить неуместно. Если урезать в доходах, то оплачивать турпоездки, без которых жить не могу, не получится. Все так взаимосвязано! Раздражает то, что каждый день похож на другой: подъем, завтрак, работа, дом. Работа-дом. Ничего нового. Пойти гулять не получается, т. к. на работе тяжелый период- не хватает людей, надо помогать. Я не могу просто взять и уйти в поисках новой работы с хорошей зп- надо идти людям навстречу.

хм... в теме "есть где жить и есть хорошая работа" звучит более радужно.. а все же - придется чем-то поступиться. количество походов урезать? или все же найти хорошо оплачиваемую работу, если вы уж так и так на нее все свое время тратите?

Понимаете, у меня на работе сложились хорошие отношения с коллегами. Я такой человек, что мне важны не деньги, а моральное удовлетворение от работы. Но в наше капиталистическое время деньги= свобода. Поэтому во мне происходит конфликт: работа бывает либо высокооплачиваемой и где все друг друга подставляют, лишь бы урвать кусок, либо самой средней, но душевной. С таким подходом много не заработаешь и, соответственно, не съедешь с родительской квартиры.

Марина
#39

Просто может быть время перемен ещё не пришло или вы неправильный выбор делаете . Если вас очень это волнует , сходите к астрологу грамотному , пусть натальную карту вам нарисует чтобы вы понимали в какой период начинать перемены , а когда лучше подождать .

Кошка
#40
Марина

Просто может быть время перемен ещё не пришло или вы неправильный выбор делаете . Если вас очень это волнует , сходите к астрологу грамотному , пусть натальную карту вам нарисует чтобы вы понимали в какой период начинать перемены , а когда лучше подождать .

Спасибо за совет. Но вы правда верите в эту .....астрологию?

Джорджа
#41

Автор, в том, что не хотите жить с родителями, нет ничего удивительного. Вам уже хотелось бы поменять статус, добиться чего-то определенного в жизни, а это как раз подразумевает основные составляющие нашей жизни - семья, дом, работа, деньги, дети, самореализация, в общем. Я через это проходила. Кажется, что хочешь так много, что не можешь сказать одну конкретную причину, страдаешь от неудовлетворенности, а оказывается, все так просто. ) Я бы посоветовала вам определиться, какого мужчину вы хотите, а потом начинать его искать. Да-да, может, это кому-то покажется странным (тем, кто считает, что судьба "и на печке найдет"), но почему-то оказывается, что мы с вами, автор, входим в такую категорию людей, которым личное счастье не дается просто так, и над ним приходится работать. У меня тоже было много поклонников, но все не то. Я думала, что это я не такая, а это просто я не в том окружении находилась. Там ИЗНАЧАЛЬНО не могло быть того, кто мне был нужен. Я стала ходить туда, где могла бы встретить мужчину, который мне был нужен (да, вот так прозаично, никаких романтических столкновений со своей судьбой и прочего - за четыре года после совершеннолетия из меня выветрилась эта дурь)), но мне сначала не везло. Потом я махнула рукой и пошла на СЗ, который считала ну чем-то вроде отстойника для лохов, у который не хватает то ли сил, то обаяния захомутать своего принца. И знаете что? Нашла! Через "расширенный поиск", куда вбила все критерии, вплоть до Знака зодиака. Мы начали общаться, и он оказался моей родственной душой, человеком, на которого можно положиться. Сейчас я замужем и все мои метания отпали.:) Правда, начались проблемы с работой, и теперь меня тянет поскорее уехать из моего города в поисках работы моей мечты. Но пока я сижу и думаю над планом, - рационализм в подходе, как я теперь убедилась, действует лучше всего...

Кошка
#42
Джорджа

Автор, в том, что не хотите жить с родителями, нет ничего удивительного. Вам уже хотелось бы поменять статус, добиться чего-то определенного в жизни, а это как раз подразумевает основные составляющие нашей жизни - семья, дом, работа, деньги, дети, самореализация, в общем. Я через это проходила. Кажется, что хочешь так много, что не можешь сказать одну конкретную причину, страдаешь от неудовлетворенности, а оказывается, все так просто. ) Я бы посоветовала вам определиться, какого мужчину вы хотите, а потом начинать его искать. Да-да, может, это кому-то покажется странным (тем, кто считает, что судьба "и на печке найдет"), но почему-то оказывается, что мы с вами, автор, входим в такую категорию людей, которым личное счастье не дается просто так, и над ним приходится работать. У меня тоже было много поклонников, но все не то. Я думала, что это я не такая, а это просто я не в том окружении находилась. Там ИЗНАЧАЛЬНО не могло быть того, кто мне был нужен. Я стала ходить туда, где могла бы встретить мужчину, который мне был нужен .

Ого.....Здорово, я за Вас искренне порадовалась! Ну надо же, как бывает. А что, идея....Спасибо за такой развернутый ответ...аж легко так стало! Сейчас сяду разрабатывать план)))

Джорджа
#43
Кошка

Ого.....Здорово, я за Вас искренне порадовалась! Ну надо же, как бывает. А что, идея....Спасибо за такой развернутый ответ...аж легко так стало! Сейчас сяду разрабатывать план)))

Нужно все попробовать. Надеюсь, мой совет окажется небесполезен))) А план - он всегда пригодится. Рада была помочь! :)

Странный
#44
Кошка

Ого.....Здорово, я за Вас искренне порадовалась! Ну надо же, как бывает. А что, идея....Спасибо за такой развернутый ответ...аж легко так стало! Сейчас сяду разрабатывать план)))

Давно пора

Кошка
#45
Странный

КошкаОго.....Здорово, я за Вас искренне порадовалась! Ну надо же, как бывает. А что, идея....Спасибо за такой развернутый ответ...аж легко так стало! Сейчас сяду разрабатывать план)))Давно пора

Это Вы про возраст?))

Странный
#46
Кошка

Это Вы про возраст?))

Это я про план, на то нам и голова чтобы жизнь планировать, и душа чтобы развлекаться

Странный
#47
Кошка

Это Вы про возраст?))

Кстати Кукле 30 уже, а воз и ныне там, не понимает чего хочет

Кошка
#48
Странный

КошкаЭто Вы про возраст?))Это я про план, на то нам и голова чтобы жизнь планировать, и душа чтобы развлекаться

Жизнь невозможно спланировать. Можно изложить на бумаге план, но на то она и жизнь, что постоянно подкидывает нам сюрпризы. Это тоже самое, что жить по книге по психологии- делай как правильно и тогда будет тебе счастье. Жизнь- шахматы. Кто-то или что-то встревает и дорога поворачивает в совершенно другую сторону.........

Странный
#49
Кошка

Жизнь невозможно спланировать. Можно изложить на бумаге план, но на то она и жизнь, что постоянно подкидывает нам сюрпризы. Это тоже самое, что жить по книге по психологии- делай как правильно и тогда будет тебе счастье. Жизнь- шахматы. Кто-то или что-то встревает и дорога поворачивает в совершенно другую сторону.........

Но в какую сторону не пойдешь- все равно любви не миновать (с)

Скажем так дорожки разные но все идут в одну сторону, о чем тут и пишут, пошла в фитнес- это не значит что изменила жизнь

Ваш текст

Кошка
#50
Странный

КошкаЖизнь невозможно спланировать. Можно изложить на бумаге план, но на то она и жизнь, что постоянно подкидывает нам сюрпризы. Это тоже самое, что жить по книге по психологии- делай как правильно и тогда будет тебе счастье. Жизнь- шахматы. Кто-то или что-то встревает и дорога поворачивает в совершенно другую сторону.........Но в какую сторону не пойдешь- все равно любви не миновать (с)



Скажем так дорожки разные но все идут в одну сторону, о чем тут и пишут, пошла в фитнес- это не значит что изменила жизнь

Вы- фаталист?))