Гость
Статьи
мч 20, мне 18, …

мч 20, мне 18, предлагает жить вместе

моему мч 20, мне 18. мы любим друг друга, но близости не было. недавно он предложил снимать вместе квартиру. сказал, что можно пожениться. единственное, что я могу сказать: "а если?...." он говорит, мол, не понравится, разойдемся... в принципе я хочу жить отдельно от родителей, я люблю мч, но выходить замуж, думаю, как-то рано... мы ведь студенты. жить вместе? точнее пробовать жить? не знаю, то ли хочу, то ли не хочу. мч сказал "думай, я подожду". я думаю..... а вы что думаете по поводу этого? что будет, если я скажу "нет"? не хочу его терять, не хочу быть просто подругой. хочу, чтобы мы были парой. почему мы так рано встретились? :( или радоваться надо? не знаю...

орешек
26 ответов
Последний — Перейти
Няшка
#1

радуйся, по живи с ним это круто, замуж завет так это вообще шикарно!

Анна психолог
#2

Если вы действительно любите друг друга,то стоит для начала попробовать жить вместе,там ты уже поймешь ошиблась ты в нем или нет,а когда будешь уверена в нем то можно и замуж,не спеши,сначала проверь.удачи тебе!

Иа
#3

"можно пожениться"

типо - могу копать... а могу и не копать.

имхо бред.

"если не понравится - разойдёмся"

да он вообще несерьёзный! короче ему бы просто переспать с вами. Сами решайте, если согласны на временные отношения - то вперёд.

#4

А он работает вообще? Или на какие шиши вы будете жить? На родительские?

А вы и он готовы взять на себя домашние хлопоты? Стирать, убирать (хотя бы за собой). Готовить каждый день, но прежде оббежать все магазины с продуктами?

Поверьте, не так всё просто.

й
#5

скажите конкретно о дне свадьбы, узнаете все сразу, стоит за него выходить или нет.

й
#6
Брэдшоу

А он работает вообще? Или на какие шиши вы будете жить? На родительские? А вы и он готовы взять на себя домашние хлопоты? Стирать, убирать (хотя бы за собой). Готовить каждый день, но прежде оббежать все магазины с продуктами? Поверьте, не так всё просто.

Ваш текст

в Москве все есть в одном магазине, зачем бегать по всем? Вообще можно через инет заказывать.

Булавка+
#7

мне было 17, ему было 22 и мы сняли квартиру. Теперь это мой муж хрен знает сколько лет )))

Nyashka
#8

Поживи с ним,а потом поймешь нужен или нет,может он в семейной жизни полный ноль,а может и умничка,пробуй

орешек
#9

сейчас он снимает комнату. Если сойдемся, найдем квартирку. В плане хозяйства мне надо учиться, так как я живу с родителями и по дому нифига не делаю. А он и готовит себе, ремонтишко сделал сам, такой милый в этом плане) эх. С деньгами помогут родители, с этим проблем нет. Я души в нем не чаю. Все в нем мне мило. Неужели что-то может на это повлиять. Многие говорят о близости, что она определяет совместимость людей. Короче, надо решаться мне... Девушки, но ведь лучше замуж? Надежнее, мало ли...

Ник нейм
#10

лучше не стоит не вариант явно) парень молодой просто хочется каждодневного секса на -халяву и чтоб жрать готовила каждый день в сьемной квартирке..печальная перспектива

#11

вы с начала поживите вместе узнаете в быту друг друга по ближе!))

а там может и до свадьбы дело дойдет.насчет хозяйства не беспокойся научишься))все мы не идеальные хозяйки)я с родителями жила тоже ни чего не делала, а стали жить вместе дома чистота и порядок!)) даже вкусно готовить научилась) так что подождите со свадьбой!)))всему свое время

орешек
#12

угу, а если ребенок, и вы не расписаны? Всякое в бывает. Та еще перспектива

.
#13

Автор, гони его, он твой соблазнитель!

.
#14

Хотите, живите, только не забеременейте, дайте срок. Не понравится, разбежитесь и никаких проблем. В любом случае лучше с одним, чем, как некоторые из койки в койку.

Гость
#15

я вот тоже недавно встречалась с парнем. так он буквально на 3 свидание говорил. что надо бы нам снимать квартиру( ему 23. мне 19) я только смеялась в ответ)) ...как оказалась вскоре парень оочень несерьёзный и к отношениям вообще не готов, куда уж там квариты съемные))...а вот подруга, когда познакомилась с парнем, буквально через мес. начали снимать жильё, а через год вышла замуж за него))...так что всяко бывает, попробуйте, вы уже взрослая, не забывайте предохраняться, если конечно беременность не входит в ваши планы. В любом случае вам решать и только)

Гостья
#16

Сугубо мое личное мнение: если вы вдвоем не в состоянии обеспечивать себя, нечего играть в семью. Я не против ГБ, но я считаю его уместным, когда люди самостоятельны и независимы.

Вы откажете, и он уйдет? Тогда парень просто лицемер. Если человек настроен серьезно, он готов будет подождать, когда созреете.

#17

снимать квартиру на деньги родителей

"взрослые" такие..

#18

а в 18 лет замуж выходить, ну оооочень редко, кто не разводится через пару лет

Гость
#19

А родители знают, что они будут помогать с квартирой?

гость 22
#20

НЕТ , не соглашайтесь, судя по Вашим постам, Вы из 80-х, скромная и верная. Сейчас это не модно, но это Вы такая, поэтому цените себя и не позволяйте обществу себя подмять.

Только замуж, но Вам это рано. Встречайтесь, тем более, что еще не было никаких отношений, просто переживите Осень и Зиму, дождитесь Весны, что может быть лучше в багаже памяти, чем романтические отношения , зачем их стирать в пыль бытом?

Не надо бояться что-то потерять - не Ваше и хорошо, будет другой , Ваш.

Встречалась в юности с очень красивым парнем, считала, что его недостойна, потом нашла повод , расстались. Тогда нам такого как Вам не предлагали, мы могли по 5-6 месяцев встречаться и за руку не ходить. ... Прошло много лет, узнала его судьбу - какое счастье, что мы не остались вместе, он просто из эпохи "Домостроя" и очень ограничен, так и остался почти на том же...

орешек
#21
Гость

А родители знают, что они будут помогать с квартирой?

Да,они не против меня отселить

ада
#22

Мой сын пробовал жить семейной жиснью в таком же возрасте. Выгреб всё из холодий;ника , дала денег. Через несколько дней влетел с пустыми сумками на кухню к холодильнику с криком, что у них деньги закончились. Был послан к любимой несолонохлебавши. Вскоре семейная жизнь разбилась о быт, явился домой.

Гость
#23
Ник нейм

лучше не стоит не вариант явно) парень молодой просто хочется каждодневного секса на -халяву и чтоб жрать готовила каждый день в сьемной квартирке..печальная перспектива

Все так. А потом найдет себе другую девушку, которая не согласится на сожительство, и автору помашет ручкой.

Гость
#24

Автор, 18 и 20 в сегодняшнее время - дети. Не обижайтесь. Думать о замужестве Вам еще просто ОЧЕНЬ рано. Тогда уж лучше просто жить вместе. Это ни к чему не обязывает ни Вас, ни его. Только учтите, что если через год вы расстанетесь, будет больнее, чем если бы просто год встречались, а не жили вместе.

Тем не менее я никому не советую официально связывать судьбы, заранее не узнав человека в быту.

В быту человек проявляется так многограно, как при цветочно-конфетных отношениях и в голову не придет. Романтичный, воспитанный, образованный молодой человек через пол года - год совместной жизни "расслабляется" и вдруг начинает, извините, пукать за столом, орать по поводу и без, руку поднимать на женщину, насиловать ее. Может оказаться, что он выпивает, что у него руки по хозяйству растут вовсе не из плеч, что он ленив. Ах, мало ли.

Так что автор, если Вы считаете, что замужем "стабильнее", то при таком (возможном) раскладе стабильность замужества видится в исключительно негативном свете.

Так что не торопитесь. Тем не менее крайне важно в начале таких вот внебрачных отношений расставить все точки над i. Причем совместно. Что это именно за отношения? "Предсемейные", потому что свадьба в планах, просто позже? Свободные отношения, такая себе сексуальная коммуналка? Или вы просто хотите пожить вместе, чтобы проверить друг друга в быту? Кстати, самое нестабильно "сообщество" - последнее :))

В общем, решайте сами, как считаете нужным поступить.

Гость
#25
орешек

моему мч 20, мне 18. мы любим друг друга, но близости не было. недавно он предложил снимать вместе квартиру. сказал, что можно пожениться. единственное, что я могу сказать: "а если?...." он говорит, мол, не понравится, разойдемся... в принципе я хочу жить отдельно от родителей, я люблю мч, но выходить замуж, думаю, как-то рано... мы ведь студенты. жить вместе? точнее пробовать жить? не знаю, то ли хочу, то ли не хочу. мч сказал "думай, я подожду". я думаю..... а вы что думаете по поводу этого? что будет, если я скажу "нет"? не хочу его терять, не хочу быть просто подругой. хочу, чтобы мы были парой. почему мы так рано встретились? :( или радоваться надо? не знаю...

Ваш текст

"мол, не понравится, разойдемся... " Автор, нафиг вам этот придурок нужен? Несерьезно он к вам относится, не уверен либо в себе, либо в вас.

Karma
#26

А я бы попробовала пожить... Мало ли)

Форум: Отношения
Всего: 375 163 темы
Новые темы за неделю: 1 490 тем
Популярные темы за неделю: 221 372 темы