Гость
Статьи
Новый взгляд на фильм …

Новый взгляд на фильм "Москва слезам не верит."

Спрашивается зачем успешной бизнес леди простой слесарь, разведённый , у которого ни кола ни двора? Помимо того, что он нищий и без жилья и образовния, так ещё и претендует на главную роль в семье. …

Автор
661 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601

как же я смеюсь с куриц которые родили Рудиков от какого то б..ла и цены им не сложат) какое удовольствие макать этмх Рудиков в их ..) и их матерей)

показывать им их место)))

а еще смешнее с тех свиноматок кто ложится под Рудиков. воистину думают пе..ой а не головой!

Гость
#602
Гость

как же я смеюсь с куриц которые родили Рудиков от какого то б..ла и цены им не сложат) какое удовольствие макать этмх Рудиков в их ..) и их матерей)

показывать им их место)))

а еще смешнее с тех свиноматок кто ложится под Рудиков. воистину думают пе..ой а не головой!

Зависть и ненависть к москвичам рулит.

#603
Отец Пикар

Изюминка_



Сравниваете зеленое с круглым. Незамужние женщины и в половину не тратят столько времени на готовку и хозяйство, как замужние. А уж Тосе приходилось работать по хозяйству и того более, чем среднестатистической замужней. Все-таки на четверых мужиков наготовить (обстирать, погладить).





А Вам не приходило в голову, что кроме Тоси там домашними жделами и мужики занимались? В таких семьях бездельников обычно нема. А кто четыре мужика-то?

Трое сыновей и муженек. И ни черта они не занимались домашними делами, в то время были еще слишком сильны патриархальные традиции. Ну может раз в пятилетку краны какие-нибудь чинили или раз в год зимой ковры ходили на снег выбивалкой трусить.

Луночка (с домашнего компа)
#604
Рожденная змеей

Я еще давно читала размышления какого-то психолога, так сказать, о будущем этой пары. И меня очень озадачила его мысль, что Гоша, возможно, Катю будет еще и бить. А нам ведь втирали, что Гоша - олицетворение "мужика". И многие девочки выросли с вдолбленными в их головы непреложными истинами, что решать всегда должен такой вот гоша, "на том простом основании, что я мужчина"))

Ггг. Психолухшу не Лейла Соколова часом зовут?

Луночка (с домашнего компа)
#605

Да тупой фильм, всегда его ненавидела. Обычная совковая утопия. Как-то пару лет назад Меньшов с Алентовой приезжали в Питер и устраивали творческую встречу. Родственница меня туда затащила. Приходим, а в зале одни тетки лет 50-60, у которых этот фильм как Библия. Все несчастные, все на что-то надеются, разведенки, матери-одиночки и прочая шобла. Мужика ни одного в зале! Бабцы все счастья ждут, ведь Меньшов обещал! Бред какой. Долго потом в негативе ходила после этой встречи((((

Извините, но негатив у вас не от той встречи, за версту видать. Что за слова - бабцы, шобла... А что, разведенные в возрасте не имеют права мечтать и ждать? Мечтают и ждут, и не потому что Меньшов сказал, а просто так было во все времена. А если бы не "Москва слезам...." то вы думаете все те женщины резко стали бы супертетками и нашли бы себе успешную пару? Ню-ню.

#606
Изюминка_

, Трое сыновей и муженек. И ни черта они не занимались домашними делами, в то время были еще слишком сильны патриархальные традиции. Ну может раз в пятилетку краны какие-нибудь чинили или раз в год зимой ковры ходили на снег выбивалкой трусить.

Вообще-то именно в многодетных семьях дети приучены к домашней работе. А вот Александра явно ничего не умела - научить некому было: пятидневки да продленки)

#607
Гость

как же я смеюсь с куриц которые родили Рудиков от какого то б..ла и цены им не сложат) какое удовольствие макать этмх Рудиков в их ..) и их матерей) показывать им их место))) а еще смешнее с тех свиноматок кто ложится под Рудиков. воистину думают пе..ой а не головой!

На самом деле, Катерина, выдававшая себя за обеспеченную москвичку-мажорку в надежде съехать из общаги, и клюнувший на это Родион - два сапога пара

Душечка
#608

Если бы Екатерина сразу сказала маме Рудика, что ее дядя - известный академик Тихомиров, все могло бы сложиться иначе.

Душечка
#609

И почему все так ругают Рудика, у властных мам - все сыновья такие, всё мамочка решает. А потом, Рудик - красавец, он и сам не хотел связываться с лимитой, хотел воспользоваться своей внешностью и найти себе партию получше.

Гоша_отстой
#610

Задумалась над фильмом, когда самой 40 стукнуло. И пришла к тому же выводу, что и автор. Гоше повезло, что он встретил эту женщину, при этом он сам по себе, кроме "золотых рук", ничего не представляет. Пьющий мужик, без денег, без жилья, но мужик! А мы, типа, всю жизнь только и мечтаем, что найдется такой, придет на все готовое, даже детей не делать, не содержать не надо и будем в ножки кланяться. Вы в своем уме? Если женщина нормальная, самодостаточная, то она лучше одна будет и погуливать иногда, чем Гош в своем доме держать. Конечно есть куча дур, которые только о сантехниках и мечтают. Из них часть здравомыслящих, которым нужны не 50-летние, а те, которые в немецких фильмах))))). По-большому счету, возле пивного ларька можно 10 таких набрать, устроить кастинг, один, да подойдет))).

Не все однозначно. У меня самой сейчас мужчина из простых. но при этом он значительно моложе (+), не пьет (+), не курит (+), зарабатывает больше меня (+), не был женат (+), соответственно и деньги вкладывает в юридически мой дом и в меня (+). Забыла добавить, что он сирота.

Убрать эти плюсы и идите Гоши, ищете Нюш. Если мужчины считают, что без денег они нужны и их должны ценить, любить и уважать, ищите и обретете.

Душечка
#611

У Гоши была комната в коммуналке, в которой был ремонт, а квартиру свою он оставил бывшей жене (по-моему, точно не помню). Слесарь "золотые руки", значит и деньги были, логика была железная, почему же, он вполне мог понравиться бывшей провинциалке, ведь сущность человека не выбьешь ничем, ни тем, что она училась долго и кропотливо, работала с утра до ночи, добилась успеха, но в душе-то все та же провинциалка.

Гоша_отстой
#612

надо пересмотреть эту часть. не помню, чтобы было что-то о бывшей жене. а то, что он считал, - нельзя, чтобы женщина зарабатывала больше мужчины - помню. Москва сейчас процентов на 80 состоит из бывших провинциалов. При чем тут сущность? Выбраться из провинции, добиться чего-то. тут согласна, многие хотят уехать. Недавно статью читала, так там 20% вообще бы из страны уехали.

В том-то и дело, что любой человек хочет лучшего (нормальное желание). Я не видела девочек, которые мечтали бы быть уборщицами в Ухрюпинске. Другое дело, что не всем везет. Кто-то выбивается (единицы), принцев не хватает, одной быть не хочется, детей рожать надо. И остается выбор - Гоша или одна.

Душечка
#613

А если бы Екатерина Рудика встретила бы раньше, чем Гошу? Стала бы она с ним встречаться? Он стал очень импозантным мужчиной. Может быть жизнь его чему-то научила?

Гость
#614

Не все однозначно. У меня самой сейчас мужчина из простых. но при этом он значительно моложе (+), не пьет (+), не курит (+), зарабатывает больше меня (+), не был женат (+), соответственно и деньги вкладывает в юридически мой дом и в меня (+). Забыла добавить, что он сирота.

и я такого хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

где вы его нашли?

#615
Гоша_отстой

У меня самой сейчас мужчина из простых. но при этом он значительно моложе (+), не пьет (+), не курит (+), зарабатывает больше меня (+), не был женат (+), соответственно и деньги вкладывает в юридически мой дом и в меня (+). Забыла добавить, что он сирота.

И забыли добавить, что, судя по Вашему описанию, он идиот )

Автор
#616

Многие, отписавшиеся на ветке, имеют мнение сходное с моим насчёт Георгия Ивановича, а те , кто хотел бы поспорить не имеют достаточно аргументов. Слабоваты их доводы: пишут гадости , строят глупейшие догадки о моей личной жизни. Ах да , ещё говорят, что между Гошей и Катей - любоff ! Так по-моему, главная героиня достойна лучшего, чем любить босяка, которого сняла в электричке.

Душечка
#617

Екатерине в клубе "кому за 30" героиня Лии Ахеджаковой предлагала "из резерва" какого-то замминистра, но та отказалась, значит Гоша ей действительно понравился, хотя я тоже не разделяю ее взгляды.

Гоша_отстой
#618
Отец Пикар

И забыли добавить, что, судя по Вашему описанию, он идиот )

Менталитет русского человека - все обос..ть. Он у меня хороший и добрый.

Гоша_отстой
#619
Автор

Многие, отписавшиеся на ветке, имеют мнение сходное с моим насчёт Георгия Ивановича, а те , кто хотел бы поспорить не имеют достаточно аргументов. Слабоваты их доводы: пишут гадости , строят глупейшие догадки о моей личной жизни. Ах да , ещё говорят, что между Гошей и Катей - любоff ! Так по-моему, главная героиня достойна лучшего, чем любить босяка, которого сняла в электричке.

Абсолютно верное и трезвое мнение

Гоша_отстой
#620
Гость

и я такого хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



где вы его нашли?

Когда искала, находила такое Г на полочке, а когда плюнула и решила, что лучше иметь пяток любовников, чем одного отстойного мужа, этот мужчина сам меня нашел. Начал писать в одну из социальных сетей с предложением посидеть в кафе. А почему бы и нет?

Внешне он самый обычный. Мне импонировало то, с каким обожанием он на меня смотрел. У него есть и недостатки - очень ревнивый. Работает вахтами на газопроводе и в командировках переживает как бы я не нашла себе кого. Мы живем вместе, меня это устраивает, он же сделал официальное предложение.

НитикА
#621

У меня есть подруга - девушка очень симпатичная, парни ее добивались еще со школы. Выскочила замуж рано, в 20 лет. Прожила она в браке 7 лет и сделала выводы - работать, работать, работать, и никаких мужей! Развелась и начала строить карьеру. Работала, одновременно переучивалась. Получила специальность финансового юриста. Прошло 10 лет. Сейчас она очень обеспеченная. За все эти 10 лет ни одному мужчине не позволялось задерживаться у нее больше, чем на ночь. Был у нее один кавалер постоянный, до сих пор есть, добивался ее, но она в упор не соглашалась съезжаться, утверждала, что ей "очереди в туалет" не нужно. В рузельтате родила от него ребенка, но его даже не записала отцом, чтоб потом не париться с получением разрешений на выезд с ребенком за границу, и тд. Бывший муж ее стал ее лучшим другом, она даже деньгами ему потом помогала. Но сам брак вспоминает с ужасом, говорит, что ни за что замуж снова не согласится. Это я рассказала к тому, что моя подруга реально похожа на героиню Алентовой, селфмейд вуман. Но лично она сделала свой выбор в пользу независимости. При этом не думаю, что это дело в совреенности - просто каждому свое. Кому-то штаны в доме, кому-то герань на окошке.

Улыбаюсь)))
#622

мой любимый фильм

Улыбаюсь)))
#623

Очень люблю этот фильм!Не ожидала столько негатива!Во-первых, в советское время слесарь с "золотыми руками"-это означало вполне приличную ЗП!Многие с в/о только мечтать могли о такой.А вы все представляете так, будто успешная бизнес-леди связалась с сантехником-таджиком.Кто-то писал, что Гоша - алкоголик!Ну уж это полная чушь!В фильме нет ни одной сцены,это подтверждающей.А эти выпады про "штаны", а ля шовинизм - вообще надоели уже.Как же вас,должно быть,обидели мужчины. Неужели все забыли о простом женском счастье?Когда рядом заботливый сильный муж,за которого можно спрятаться,дети, спокойствие.Сейчас все встало с ног на голову.Женщины - не женщины,Мужики - не мужики.

Улыбаюсь)))
#624

Героиня В.Алентовой - не от хорошей и счастливой жизни добилась таких высот.И кто-то справедливо написал, что ей уже так надоели эти успехи, так хотелось почувствовть себя слабой, зависимой женщиной..от того и рыдала она ночью в подушку.И скажу больше,я общаюсь со многими людьми,в том числе и с теми, кому уже за 40,с детьми, одинокими и успешными!И никто из них не говорил,что счастлив и не хочет рядом иметь мужчину (не обязательно мужа),постоянного и близкого.И, поверьте, ждут они далеко не олигарха,а простого, НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА!Таких мало.Жаль, что многим из вас встречаются на пути только инфантильные необразованные алкоголики - от того и вся ваша злость.

Улыбаюсь)))
#625

А вот Катерине из фильма повезло.Ей встретилось то плечо, на которое не страшно опереться.Да, он не министр....но раве в этом счастье?Он образован, начитан, совершает мужские поступки,у него много друзей... он надежный и сильный человек.Кроме того, есть люди, которые не ставят себе цели стать топ-менеджером. Многие предпочитают заниматься любимым делом и не гнаться за всеми должностями и деньгами мира. Таков и Гоша.Зачем ему рваться в директора, если он профессионал в своем деле, любит свою работу и таких слесарей в Москве можно по пальцам пересчитать?

Улыбаюсь)))
#626

Из тех женщин, которых знаю я, ударились в карьеру и стремительно мчаться к высотам и топовым позициям только те, у кого по тем или иным причинам не сложилась личная жизнь.Те, кому с мужьями повезло, предпочитают быть под опекой и защитой мужа - это так приятно.Я не говорю, что они стали домохозяйками и вообще ни к чему не стремятся.Многие занимают неплохие должности и тоже имеют успех в карьере.....разница лишь в том, что они не рвуться на вершины неистово, в сумасшествии и без оглядки, считая это единственным смыслом своей жизни.

Гвест
#627

Мне женские роли в фильме абсолютно не нравятся, ни одна симпатии не вызывает, актрисы играть на уровне с мужчинами не способны. А мужчины шикарные. Как в таких не влюбиться? Неравные браки тоже не редкость. Экс премьер англии Черчиль продукт неравного брака. А вот комменты это жбдец. Впечатление что 60% отписавших просто вылили помои на форум.

Автор
#628

.Жаль, что многим из вас встречаются на пути только инфантильные необразованные алкоголики - от того и вся ваша злость.

Я смотрю , у вас одни догадки.

Из тех женщин, которых знаю я, ударились в карьеру и стремительно мчаться к высотам и топовым позициям только те, у кого по тем или иным причинам не сложилась личная жизнь

Скажите об этом Анхеле Меркель и Хилари Клинтон, вот они повеселяться.

сантехником-таджиком

Ну , это уже ваши фантазии! Привлекают таджики?

Душечка
#629

А мне фильм очень нравится - построен динамично, нет затянутых сцен, актеры подобраны изумительно, играют естесственно, смотрится на одном дыхании, сейчас таких фильмов снять не могут.

Улыбаюсь)))
#630
Автор

.Жаль, что многим из вас встречаются на пути только инфантильные необразованные алкоголики - от того и вся ваша злость.



Я смотрю , у вас одни догадки.



Всё просто. Женщины, рядом с которыми нормальный мужик, не пишут про "штаны в доме" и не судят по принципу: не топ-менеджер - значит никчемный нищеброд и алкоголик.



Из тех женщин, которых знаю я, ударились в карьеру и стремительно мчаться к высотам и топовым позициям только те, у кого по тем или иным причинам не сложилась личная жизнь



Скажите об этом Анхеле Меркель и Хилари Клинтон, вот они повеселяться.



А вы, я смотрю, лично с ними знакомы и в курсе их личной жизни. Про Клинтон - отдельная тема. Она вылезла за счет мужа.



Ну , это уже ваши фантазии! Привлекают таджики?

Сколько вам лет??? Вы не способны понимать сравнения? Думается, вам просто не к чему придраться......чтобы настрочить свои язвительные комментарии....что ж выплесните свою злость и недовольство жизнью....я к таким людям отношусь снисходительно, обычно они вызывают только сочувствие и жалость.

Автор
#631

630 Вы лучше себя пожалейте, мы тут критикуем персонаж из фильма , а вы тупо перешли на личности видать от небольшого ума. У меня никакой злости нету и тем более отсутствует недовольство жизнью. Всё хорошо, чего и вам желаю! Но вызывают отвращение тупые курицы, которые шагу не могут сделать без МУЖИКА рядом и трепещут от страха потерять "любимого". Мне , и не только мне таких не понять. Именно по их вине даже нормальные мужчины наглеют и садятся на голову.

#632

Нормальный мужик Гоша, что в нем плохого. У меня и дед такой и отец такой. И что в этом плохого. Всё на деньги смотрите.

Гость
#633

уважаемые!!!!!... Я ценю ваше мнение....как известно: одна душа, одно мнение.

Но этот фильм единственный, который я, с большим удивлением для себя, пересматриваю много раз. Единственный фильм, за который не стыдно. Фильм настоящий. Игра актёров - задана такая высокая планка... Переплюнуть эту картину, сможет лишь тот, кто думает, как создавший этот фильм...

Гость
#634
Penochka

Д-те Порядочный мужчина никогда не будет задавать такие вопросы, тем более после улётного секса.

А что он спросит после улетного секса? Что-то типа тебе было хорошо со мной?))



Он должен спросить: "Дорогая, а не повторить ли нам всё с самого начала по второму кругу".

Правильно!

Гость
#635
Гость

да бросьте, никто ничего никому не должен, ни женщина мужчине, ни мужчина женщине, а если они решили, что мужчина содержит женщину, и им так удобнее - пожалуйста, это их выбор, если им удобнее, что женщина содержит мужчину, почему бы и нет? нет четких правил "как надо" а только как договорятся муж с женой

Рус 70
#636
Автор

Спрашивается зачем успешной бизнес леди простой слесарь, разведённый , у которого ни кола ни двора? Помимо того, что он нищий и без жилья и образовния, так ещё и претендует на главную роль в семье. Нашёл женщину с престижной работой, квартирой, машиной, поселился у неё и пытается её строить и равнять.Смешно видеть, как он требует, чтобы она подчинялась; например, нелепый вопрос: обед есть....Конечно, любовь любовью, но это противно : директор, волевой руководитель пресмыкается перед примитивным рабочим.На каком основании? Только потому что он , типа , неплохой человек? Не вижу смысла. А вы как?

Рус 70
#637
Рус 70

Собаковод
#638

Юпперлефт!

Катерина
#641

1)Это кинцо о трёх ублюдинах приезжих...ну такие "редкие" профессии и мозги у них, что вот *** столица их ждёт-не дождётся никак...только у одной (героини Алентовой) что-то более-менее приличное в мозгу присутствует. Вторая шпаклёвка ***. Третья вообще аферистка. Это просто актрисы бесподобные. иначе просто никто и смотреть-то на такой бред не стал.
2) Гоша - *** конкретное, негде жить,нет образования, склонность к алкоголизму, при этом полно комплексов, ещё и к бабе жить переехал и пытается при этом её с дочкой стоить....***, в страшном не не приснится такое. Лучше никакого мужика, чем такое г-но....Как же себя надо НЕ уважать, чтоб в такую историю вляпаться?
3) Героиня Алентовой хотела брака "по залёту" и обломалась, женишок и его мама оказались неглупыми людьми - и это не повод делать их отрицательными героями....
;) Прекрасные актёры. Прекрасная режиссура. Отвратная идея о убогости россиянских баб и мужиков. Даром такой "шедевр" не усрался!

Клевер
#641
Гость

ну она же ему сказала-проплакала: Я тебя всю жизнь ждала! разве никто не помнит?

Ужас!

Клевер
#641
Душечка

Екатерине в клубе "кому за 30" героиня Лии Ахеджаковой предлагала "из резерва" какого-то замминистра, но та отказалась, значит Гоша ей действительно понравился, хотя я тоже не разделяю ее взгляды.

Может Гоша внешностью ее зацепил? ....А вообще, это кино и наверно специально придумали такой ход, чтобы женщины за мужчин держались. За любых! Чтобы о разводах не думали!!! Чтобы считали , что мужчина в доме обязателен!

Клевер
#641
Отец Пикар

На самом деле, Катерина, выдававшая себя за обеспеченную москвичку-мажорку в надежде съехать из общаги, и клюнувший на это Родион - два сапога пара

В Родиона она влюбилась по- настоящему.

Гость
#641

Да тупой фильм, всегда его ненавидела. Обычная совковая утопия. Как-то пару лет назад Меньшов с Алентовой приезжали в Питер и устраивали творческую встречу. Родственница меня туда затащила. Приходим, а в зале одни тетки лет 50-60, у которых этот фильм как Библия. Все несчастные, все на что-то надеются, разведенки, матери-одиночки и прочая шобла. Мужика ни одного в зале! Бабцы все счастья ждут, ведь Меньшов обещал! Бред какой. Долго потом в негативе ходила после этой встречи((((

Какая же ты ДУУУУРА! Самый страшный диагноз для женщины - синдром тупой п...ы

Ты просто сама тупая до невозможности, поэтому ничего не смыслишь ни в фильмах, ни в людях.

Гость
#641
Автор

Спрашивается зачем успешной бизнес леди простой слесарь, разведённый , у которого ни кола ни двора? Помимо того, что он нищий и без жилья и образовния, так ещё и претендует на главную роль в семье. Нашёл женщину с престижной работой, квартирой, машиной, поселился у неё и пытается её строить и равнять.Смешно видеть, как он требует, чтобы она подчинялась; например, нелепый вопрос: обед есть....Конечно, любовь любовью, но это противно : директор, волевой руководитель пресмыкается перед примитивным рабочим.На каком основании? Только потому что он , типа , неплохой человек? Не вижу смысла. А вы как?

Я этот фильм поняла по своему , героиня фильма с мазохистскими наклонностями подбирала не своих мужчин , слаще морковки ничего не видевшая , поэтому слесарь гоша для неё идеальный вариант .

Гость
#642
Гость

море, перечитайте вопрос автора!вопрос не о том, про что фильм, а почему героиня пресмыкается перед примитивом!

а где Вы, интересно, увидели примитив в человеке, работающем в НИИ, тесно общающемся с научно-технической интеллигенцией, цитирующем императора Диоклетиана и т.п.?))

Иван
#643

Да уж... Вы абсолютно правы. Весь смысл, вся идея фильма состоит в том, что женщине, какой бы красивой и успешной она ни была, для полного счастья необходимо заполучить собственного мужика, причём,любого,не важно какого, и потом всю жизнь прислуживать и подчиняться этому мужику)). Вот оно,счастье)).

Гость
#644

Окажитесь в её положении узнаете.

Гость
#645
Яна

А кто по вашему подойдет Кате? Опять какой нибудь пижон типа Рудика? Она и так довольно долго была мужиком в юбке,все сама и сама,добивалась и прогрызала себе дорогу к нормальной жизни. И в конце концов ей захотелось быть слабой,подчинятся,быть ведомой. В конце концов она почувствовала себя женщиной. Ей довольно и на работе командовать,а дома с мужиком такое не прокатит. Если у женщины руководящая должность,что же ей и дома всех строить и мужика приструнивать постоянно? Она этого Гошу искренне по бабьи полюбила,чем то он ее зацепил...Да хотя бы то что ужин сготовил. Может бытть для Катьки это огромный плюс. Другая версия,менее оптимистична: Катерина просто изголодалась по мужику и потому такая незатейливая забота от Гоши( отвез на такси за послдение деньги,сумки до дома донес,ужин приготовил,одеяльцем на пикнике укрыл..) снесла бабе крышу и она была готова на все.

А что ещё женщинам надо? Мой даже сумки не поможет тащить.