Гость
Статьи
Пояс Пресвятой …

Пояс Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя

Девочки, кто ездил, расскажите пожалуйста.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#51
Дама с кошечкой

а наxрена мужчинам-монахам поясок Богородицы, если он в рождении детей помогает? Им эта святыня зачем? да еще женщин к святыне не пускают.. Абсурд и никто даже не задумается об этом. Малика, Вы такая же наивная овца, как и те, кто стоял на морозе за Чудом.....

Я тоже думала об этом! Раз от пояса столько чудес для женщин, почему его хранят именно в мужском монастыре. Открыли бы доступ женщинам. Вообще если призадуматься многое не стыкуется и не поддается здравому смыслу!!!

Гость
#52
Дама с кошечкой

а наxрена мужчинам-монахам поясок Богородицы, если он в рождении детей помогает? Им эта святыня зачем? да еще женщин к святыне не пускают.. Абсурд и никто даже не задумается об этом. Малика, Вы такая же наивная овца, как и те, кто стоял на морозе за Чудом.....

Дама с кошечкой

эти пояски якобы соприкасались с Пояском и тоже имеют целительную силу...

Ваш текст

Екатерина
#53

У каждого своя дорога к Богу и своя Вера!!! Как Вы можете говорить, что все те, кто стоял\стоит всё это время на морозе и верит, что этот Пояс Пресвятой Богородицы - истинная реликвия христианского мира, то эти люди овцы безмолвные, которым расскажи сказочку и они побежали... Вера - она или есть, или её нет... Нельзя Веру логически осмыслить или какие-то доказательства "подлинности" к ней приложить... Я только что вернулась из Храма, 7 часов простояли в очереди... И дети там стояли, и пожилые, но огромное количество было молодых... Значит, все эти миллионы людей, которые поклонились Святыне за эти недели - овцы, а Вы - Хомо Сапиенс... Да, было холодно, но меня никто туда не гнал силком, я знала куда я иду и зачем.. И я Верю, что именно этот Пояс носила Богородица, и что такие события, как это, когда впервые Его привезли в Россию и я, простая смертная, могу приложиться к этой Святыне - происходят 1 раз в жизни... И мне не нужны никакие доказательства подлинности... Я Верую и этого мне достаточно! А если Вы не верите\веруете, то хотя бы не осмеивайте других, у кого есть Вера в душе и в сердце... во что тогда верить, если не в Бога?????? Объясните? И кстати, пожертвования действительно были ДОБРОВОЛЬНЫЕ.. не хотите, не кладите, никто ничего не требовал... поэтому, непонятны те подсчёты, которые здесь приводились...и поясочки выдавали совершенно бесплатно... И организация была хорошей, куча автобусов, где можно греться,бесплатная каша и чай (а также куча разных вгончиков с едой по достаточно низким ценам) и милиция обращалась очень даже адекватно ини разу не слышала какого-то хамства с их стороны... Другое дело, что люди наши не всегда вели себя досойно и начинали собачиться, но это тоже объяснимо, т.к. действитеьно все устали и замёрзли... Но никто никого туда не загонял!!!! Кто хотел прикоснуться к Чуду, того не испугали не морозы, не многочасовое стояние в очереди... Не надо смеяться над тем,что Вам не понятно или не нужно...

Гость
#54

[quote="Я"]Я тоже думала об этом! Раз от пояса столько чудес для женщин, почему его хранят именно в мужском монастыре. Открыли бы доступ женщинам. Вообще если призадуматься многое не стыкуется и не поддается здравому смыслу!!!САМА ОВЦА ТУПАЯ!!!

Bella
#55

Екатерина,

Вопрос:

1) Вы знали о существовании этого пояса до того как его так разрекламировали?

2) Вы этот пояс в глаза видели? Или только коробочку? Как этот пояс выглядит?

#56

Екатерина. Вам, ПГМнутым, никто не запрещает сходить с ума. Хоть об стену убивайтесь, если вас это приводит в религиозный экстаз. Но не тяните туда хотя бы детей. Мракобесы, преступники.

Некромантия, волхвование, поклонение вещам (кумирам). К ВЕРЕ и ИСТИННОМУ христианству это никакого отношения не имеет. Среди ПГМнутых христиан не видел. Только церкв- и обрядопоклонников.

Автор
#57
Я

Ой, товарищи, почитала ваши сообщения и тоже хочу пару слов вставить. Поехали с мужем туда вчера ночью к часу, простояли почти 5 часов практически на одном месте, плюнули и уехали! И правильно сделали я считаю. Наши знакомые там остались и смогли подойти к поясу только спустя 20!!!! часов стояния на морозе!!! Я конечно все пониаю, но это же абсурд какой-то!!!! А как себя сами верующие ведут? Да после многочасового стояния на морозе у людей истерики начались. И милиция - хамили, издевались!!! Ужас!!! Организация отвратительная!!! Созванивались с подружкой, когда она еще там стояла, сказала, что мимо них постоянно проезжают машины представительского класса и въезжают на территорию храма, очередь сразу перестает двигаться!!! Общение с Богом оказывается тоже покупается... Печально!

Ваш текст

что значит представительного класса?министры всякие чтоли?а что с милицией было как издевались то?

#58

В Закарпатье в одном селе течет источник, тут можно почитать о нем, чем он известен.

http://obozrevatel.com/news/2008/11/25/270496.htm

Да вообще погуглите. инфы в сети полно.

Ни очередей стоять не надо, водичка в свободном доступе. Со всей Украины туда приежают за водичкой, бывает и с других стран и не только желающие родить близнецов, а просто бесплодные пары тоже.

Сама не пробовала и не знаю, но нет"дыма без огня", может и правда в этом что-то есть.

Кому надо и интересно, надеюсь поможет.

я
#59
Автор

Ваш текст

что значит представительного класса?министры всякие чтоли?а что с милицией было как издевались то?

Уж я не знаю министры там или кто, но явно из "блатных", заезжали и проходили без очереди. А милиция вела себя хамски, на просьбы завести автобусы и дать погреться - а там, где стояли мы автобусы были пустые и холодые, менты отвечали примерно так "ниче с вам не случится, перебъетесь, впереди полно автобусов!" тогда люди стали просить у водителей завести автобусы, а мент в ответ "здесь только я решаю когда и что делать и пока я ему не скажу он ниче делать не будет" дальше я уже не вслушивалась, но зато отчетливо слышала, как люди в очереди прерикались с ними "дома с женой будешь так разговаривать" "ида на...." и т.д. Да, еще они постоянно подходили к очереди и говорили "ну давайте уже езжайте по домам, все равно не выстоите всю очередь" при этом попивали чай.... и это спрашивается воля Божья???? Обстановка далека от духовной. В общем, мы постояли и уехали. Мое личное мнение - весь этот ажиотаж и безмерные очереди искусственно созданы, ведь в сми писали, что 19-20 числа приезжать не стоит, т.к. будет праздноваться День рождения Патриарха и будут приезжать различные делегации и т.д. Рекомендовали приезжать после 21-го... в очереди говорили многие, что знакомые смогли 19 и 20 числа попасть вообщ за 3 часа, а кто-то и за 40 мин.

я
#60

Я верю в Бога и считаю что Бог прежде всего в душе и в посутпках наших, в том как мы относимся к окружающим и т.д. Я была бы рада прикоснуться к поясу, но весь этот искусственный ажиотаж и безмерные страдания людей не угодны Богу, а спровоцированы организаторами... вот в чем печаль!

Автор
#61
я

АвторВаш текст

что значит представительного класса?министры всякие чтоли?а что с милицией было как издевались то?Уж я не знаю министры там или кто, но явно из "блатных", заезжали и проходили без очереди. А милиция вела себя хамски, на просьбы завести автобусы и дать погреться - а там, где стояли мы автобусы были пустые и холодые, менты отвечали примерно так "ниче с вам не случится, перебъетесь, впереди полно автобусов!" тогда люди стали просить у водителей завести автобусы, а мент в ответ "здесь только я решаю когда и что делать и пока я ему не скажу он ниче делать не будет" дальше я уже не вслушивалась, но зато отчетливо слышала, как люди в очереди прерикались с ними "дома с женой будешь так разговаривать" "ида на...." и т.д. Да, еще они постоянно подходили к очереди и говорили "ну давайте уже езжайте по домам, все равно не выстоите всю очередь" при этом попивали чай.... и это спрашивается воля Божья???? Обстановка далека от духовной. В общем, мы постояли и уехали. Мое личное мнение - весь этот ажиотаж и безмерные очереди искусственно созданы, ведь в сми писали, что 19-20 числа приезжать не стоит, т.к. будет праздноваться День рождения Патриарха и будут приезжать различные делегации и т.д. Рекомендовали приезжать после 21-го... в очереди говорили многие, что знакомые смогли 19 и 20 числа попасть вообщ за 3 часа, а кто-то и за 40 мин.

Ваш текст

да уж,я тоже хотела попасть,но увы я из другого города))менты,т.е.уже копы совсем оборзели,я кстати немножко видела по тв как один полицейский слегка оттолкнул женщину,может кто ещё мог наблюдать?но это быстро промелькнуло,но я заметила,кошмар!

я
#62

если кому-то интересно "В храме Илии Обыденного (рядом с Храмом Христа Спасителя) находится частица Пояса Пресвятой Богородицы. И если по каким-либо причинам вам не удастся приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя, то в церкви пророка Илии во 2-ом Обыденском переулке в удобное время можно беспрепятственно помолиться перед Частицей Пояса Пресвятой Богородицы и приложиться к Святыне.

Частица Пояса Пресвятой Богородицы находится в правом приделе в ковчеге со святынями (в серебряном кресте)." http://www.hram-ostozhenka.ru/Info2.aspx?id=74

#63

"Приветствую всех! Рада за тех, кто отстоял очередь и поклонился святыне! К Матронушке приходилось стоять по 10 часов. Ходим часто уже 7 лет, но увы - детей пока нет. Возможно на все воля Божья!"

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4123232/2/

Наталья
#64

Просьба неверующих здесь ничего не писать. А по поводу очередей... Я отстояла ровно 19 часов. Да, продрогла, отошла (прошли сутки). Но ни о чём не пожалела, у меня даже мысли не было уйти не дождавшись. Это нужно было вынести, даже выстрадать.... Бог терпел и нам велел. По вере Вашей да будет Вам! Спасибо Всем Православным Христианам, кто здесь написал добрых слов, желаю Вам счастья. Вы меня поймете и спасибо за это!

мария
#65

я простоя 18часо

Гость
#66

По поводу гиперприбыли - вот уж не факт. Обогатились за счет народа палатки с едой. В храме объявляют, что надо приложиться к святыне, а свечи купить и записки подать можно в любом другом храме. Деньги не вымогают. Хотя доходы наверняка есть.

Как выглядит пояс? Золотистый он, за счет того, что расшит золотой нитью. Тех, кто стоит в очереди, этот вопрос не очень интересует. А почему не спрашиваете как выглядят мощи? Картинка не главное.

И еще. Глупо считать себя умнее двух миллионов человек, которые пришли к поясу. В конце концов, каждому свое.

Кое-кто особенный
#67

К нам в город привозили этот пояс. Фанатики намертво парализовали центр. Вряд ли Бог одобряет этих больных безумных людей.

Сластена
#68

я проястояла 6 часов, 21.11. Да, было оочень холодно, да жуткая толпа. На все это стралась не обращать внимания, мыслей уйти домой не было.Ведь такая возможность раз в жизни предоставляется! Я шла с реальной проблемой, и очень надеюсь, что с Божьей помощью она в ближайшее время разрешиться! Сколько зато было радости и восторга, может даже и гордости , что приложилась, я сделала это. Теперь ношу поясок на себе, 2 недели нужно говорят.

Согласна с пост.64 Натальи, неверующие, раз Вы не верите ,зачем тогда пишете здесь, как Вы вообще удосужились сюда заглянуть ? У каждого своя вера. и не стоит осуждать веру других

Кое-кто особенный
#69

Я вот не осуждаю веру других. Мне всё равно, кто во что верит. Но ровно до тех пор, пока это никак не касается меня ≈ а намертво парализованный центр мне действительно помешал.

Гость
#70

Несчастные люди,мне вас жаль.Пишите-не пишите,верьте слепо во всякую мутотень,а вывод один: полное зомбирование и управление массами.Ну давайте лечить молитвами открытые переломы и катаракту с глаукомой,например.Как можно поклоняться тряпке?Хотя,что ж раньше и идолам поклонялись и камню интересной формы.Во всех сказках русских Иван дурак ждет чуда.Шука волшебная,рыбка.......полно примеров.Так и тут.20 часов на морозе!Люди добрые,никто вас не осуждает,вас жалеют,до какой степени отчаяния уже нужно дойти,чтобы добровольно идти на это?И еще этим гордиться.УВЫ!

Автор
#71
Гость

Несчастные люди,мне вас жаль.Пишите-не пишите,верьте слепо во всякую мутотень,а вывод один: полное зомбирование и управление массами.Ну давайте лечить молитвами открытые переломы и катаракту с глаукомой,например.Как можно поклоняться тряпке?Хотя,что ж раньше и идолам поклонялись и камню интересной формы.Во всех сказках русских Иван дурак ждет чуда.Шука волшебная,рыбка.......полно примеров.Так и тут.20 часов на морозе!Люди добрые,никто вас не осуждает,вас жалеют,до какой степени отчаяния уже нужно дойти,чтобы добровольно идти на это?И еще этим гордиться.УВЫ!

Ваш текст

как вы можете так говорить!сами вы тряпка!этот пояс носила сама Богородица,я верю,и сама она себе его спряла,из верблюжьей шерсти!

#72

мозги себе лучше спрядите)

Автор
#73
Дон

мозги себе лучше спрядите)

Ваш текст

а как это делается не подскажите,вы же наверное знаете

#74

Автор, не обижайтесь - просто к слову пришлось)

Гость
#75
Автор

Ваш текст

а какой вам поясок дали?

ну такая ленточка длиной 1 метр наверно,хлопковая.первое время ленточка пахла хлоркой вроде.

сирень
#76

Я вчера заняла очередь в 21:30 в районе Воробьевых гор, прикоснулась к поясу где-то в 5:00. 7,5 часов в очереди пролетели незаметно (это все Богородица...) .Организовано все отлично! Сотрудники полиции были очень вежливыми, общительными... подбадривали (кстати они уже почти все прикоснулись к святыне). Какие-то люди наливали чай и стояли с ним вдоль очереди, чтобы люди могли на ходу взять. Хочу обратится к Я - а какое Вам дело до тех кто идет без очереди, Вас это раздражает? Вот все эти Ваши отрицательные эмоции ( грехи) и не дали Вам прикоснуться к святыне.

P.S. Как жалко наивных скептиков -атеистов, (я когда тоже такой была) которые не понимают зачем стоять к поясу Богородицы.

сирень
#77

Гость

Несчастные люди,мне вас жаль.Пишите-не пишите,верьте слепо во всякую мутотень,а вывод один: полное зомбирование и управление массами.Ну давайте лечить молитвами открытые переломы и катаракту с глаукомой,например.Как можно поклоняться тряпке?Хотя,что ж раньше и идолам поклонялись и камню интересной формы.Во всех сказках русских Иван дурак ждет чуда.Шука волшебная,рыбка.......полно примеров.Так и тут.20 часов на морозе!Люди добрые,никто вас не осуждает,вас жалеют,до какой степени отчаяния уже нужно дойти,чтобы добровольно идти на это?И еще этим гордиться.УВЫ!

Гость, а мне Вас жаль(( Вы настолько ограничены в своих умозаключениях и наверное навно думаете, что все что существует это так, просто, само собой возникло....

Гость
#78

Я шла не от отчаяния. Хотелось прикоснуться к великой святыне, привезенной (вероятно, один-единственный раз) из святого места, где меня никогда не будет не только из-за удаленности, но и по причине половой принадлежности. Хотя я бы не отказалась побывать на горе Афон.

Шла не с целью провести 20 часов на морозе, а с целью прикоснутся к святыне. И даже отстояв 6 часов, я не догадывалась, сколько времени еще ждать, думала часа два-три. И даже после 12 часов на улице казалось, что еще вот-вот, и будем в храме. И я рада, что у меня была возможность быть там столько времени, потому как люди уходили, отстояв часов 15, мирские заботы вытягивали из очереди.

По поводу, например, глаукомы. Она не развивается за один день. Тому есть причины. Вера может быть как лечением (хотя это не панацея, без традиционной медицины зачастую никак), так и профилактикой. Патриарх Кирилл говорит, что у него, гипертоника, к концу службы снижается давление, что не раз фиксировалось врачами. А в моем потоке была медсестра, которая занимается проблемами деторождения

Гость
#79

Неприятно, когда из такого события устаивают PR акцию. В инете есть фото - Геннадий Зюганов и пояс Богородицы. Ага. В Храме Христа Спасителя. Интересно, как Зюганов там оказался. Наверно, тоже в очереди часов 8 провел. Ведь пропусков для VIP нет, как утверждают в СМИ...Без комментариев.

И еще. Данное мероприятие меня успокоило. Христиан в нашей стране все еще пока больше чем мусульман. Не так давно в Москве были проблемы с передвижением в день какого-то их праздника, у них тоже паломничество было. Но не в связи с редким событием прибытия святыни, а в честь праздника. А в моем микрорайоне (не Москва) на остановке около продуктового магазина стояло не менее сотни мужчин. У них там, как оказывается, мечеть на втором этаже. Вот когда было некомфортно, особенно если участь, что у мусульман нет такой терпимости к другим религиям, как у православных. Но каждый верит во что хочет.

Чудес не жду, но если будут, то не возражаю. В моей жизни есть примеры чудес, правда, больше связанные с материальными ценностями)

Гость
#80

Однаааако....

Сколько безбожниц то на вомане...:-(((((

#81
сирень

P.S. Как жалко наивных скептиков -атеистов, (я когда тоже такой была) которые не понимают зачем стоять к поясу Богородицы.

Ваш текст

За помощью к медикам уже обратились 788 человек. 85 человек были госпитализированы, среди них двое детей.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1823632

Клюква
#82

Я уважаю веру, чувства верующих людей и их желание прикоснуться к святыне.

Но меня продолжают одолевать вопросы:

1. Пояс Богородицы, помогающий от бесплодия, хранится в МУЖСКОМ монастыре, куда нет доступа женщинам. ПОЧЕМУ????

2. Огромная страна Россия, самая большая страна по количеству православных верующих. Почему пояс нужно привезти непременно в ноябре???? ПОЧЕМУ???

3. Почему пояс, который привезли, нельзя оставить на месяца 3 или на полгода? Куда торопится пояс - вернуться на место в мужской монастырь?

Если эта святыня помогает людям, почему у людей такой сложный доступ к этой святыне? ПОЧЕМУ????

Буду очень рада, если кто-то из истинно верующих людей объяснит мне это.

Гость
#83

Мне этого всего не понять. Некоторое время назад прониклась буддизмом и мне очень нравится то, чему он учит. А православие - не для меня.

кыся
#84
Автор

ГостьАвторВаш текст

а как же вера?

к кому вера к поясу?во что вера?в то что заработав воспаление придатков и орви, стоя на морозе весь день можно забеременеть?Ваш текст

ну как во что,это же пояс Пресвятой Богородице!этот пояс исцеляет,я в это верю,а вы неверующая

Ваш текст

аффтар -- тролль?))))))

Форум: Отношения
Всего: 377 625 тем
Новые темы за месяц: 6 341 тема
Популярные темы за месяц: 222 704 темы