Гость
Статьи
Трезвый водитель на …

Трезвый водитель на Новый год????

Ситуация такая: недавно объявилась подруга, с которой особо не общались последнее время, так привет пока раз в неделю. Теперь же она звонит каждый день и зовёт на Новый год с её парнем, и его друзьями. Я ещё пока не знаю, где буду на этот праздник. Может быть, дома с семьей, или с парнем (отношения пока на стадии общения и дружбы) Вскоре я так "случайно" узнала, что этой компании нужен водитель на Новый год, а они знают, что я не пью... Чтобы катать их пьяных на ёлку, и т.д, перемещаться спокойно по городу........... И вот сегодня она звонит и говорит "решай сейчас!!!!!!!!!!! мы уже начинаем скидываться............и друг другу будем дарить подарки"......Уже с такой уверенностью, что я с ними. Как "мягко" отказать? С одной стороны, и одной то не хочется остаться на праздник (т.к. ещё толком планов нет), но с другой.... как представлю что придется кого-то как таксист бесплатно возить... оно мне не надо.......

Малыш
8 ответов
Последний — Перейти
Василиска
#1

Идите в эту компанию без машины и выпейте бокал шампанского)

Гость
#2

А вы уверенны, что вас хотят использовать? Если да, то я бы не пошла, а если нет, то пост 1 8)

Шарлотка с яблоками
#3

Если бы я была уверена, что меня хотят там видеть только в качестве 'водителя', то 100 процентов бы не пошла. Лучше уж одной быть.

Гость
#4

Автор, а вы совсем-совсем не пьете? Многие говорят, что не пьют, подразумевая, что они не напиваются, а после бокала шампанского или вина за руль все равно нельзя садиться, если Вы принципиальный человек. Поэтому можно пойти с ними, выпить шампанского и уже никуда не ехать. А вообще ,похоже Вам они не нравятся. Я как-то была трезвым водителем в новогоднюю ночь. Мы монетку кинули кто будет за рулем, и всё ночь катались от одних друзей к другим. Было весело!. Но мне это было не в напряг, выбор был честный, и компания была просто слегка выпившая (т.к. никто много не пьет) а не вусмерть упившаяся.

tempest
#5

ну вы так у подруги поинтересуйтесь-а по сколько скидываемся? а что на стол планируете? а сколько выпивки берем?а нам ее точно хватит,я планирую только шампанское пить. и посмотрите что она вам ответит на это. все ясно станет.

Я
#6
tempest

ну вы так у подруги поинтересуйтесь-а по сколько скидываемся? а что на стол планируете? а сколько выпивки берем?а нам ее точно хватит,я планирую только шампанское пить. и посмотрите что она вам ответит на это. все ясно станет.

сорвали с языка))) тоже самое написать хотела)))

ненавязчиво намекнуть, что тоже пить собираетесь.

Гость
#7

ой. да можете и не пить, просто "забудьте" права дома) или потеряйте на время)

Я помню мы честно разложили, что ДО НГ нас возит один, а ПОСЛЕ другой! Кстати очень веселый праздник получился, я выпила в 10 вечера бокальчик шампанского и в 5 утра была за рулем.

Малыш
#8

Я не пью, вообще. Уже год:)

На прошлый новый год выпила бокальчик шампанского, и потом уже на следующий день всех катала.... И так 2 дня, пока шло пьянствование. Мне это не интересно было. Не хочу такой же НГ......... как и прошлый... Все пьют, веселятся, бесятся, а я только вожу...Хотя это всё выставляется как - ой ты прям такая клевая подруга молодец и все такое, а мои интересы ущемляются...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: