Гость
Статьи
Нельзя будет пить 1,5 …

Нельзя будет пить 1,5 года.

Обнаружили одну нехорошую болезнь, предстоит лечение: 6 месяцев пить таблетки. Все эти 6 месяцев нельзя ни грамма алкоголя. Потом ещё год - поддерживающее лечение, пить менее ядрёные таблетки. Там уже чуть-чуть можно будет, не более бокала вина по большим праздникам. Т.е. на полтора года минимум, я - почти стопроцентная трезвенница. Я не алкоголичка какая-нибудь, просто тусовщица: пару раз в месяц люблю в караоке сходить, вечерами пятницы немного расслабиться люблю: пару бокалов вина или 2-3 рюмки виски. Ну и по поводам, конечно: дни рождения , праздники. Теперь что же - моя жизнь круто измениться? Надо сказать "прощай" клубам с караоке, посиделкам в кафе-ресторанах, всем корпоративам, выездам на природу, пропустить все дни рождения в этом и следующем году. Я же теперь без всех своих компаний останусь, да и без подруг? И скучнейшая жизнь предстоит мне, не будет летом выездов на шашлыки, ни с кем в пятницу не пойдёшь в кафешку. А быть трезвой среди выпивающих - это, наверное, хуже даже, чем вообще дома одной остаться. И нового года не будет у меня в следующем году. От таких мыслей - на грани депрессии. Может, кто что ободряющее скажет??? Буду очень благодарна.

Вика
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сидела на антидепрессантах 8 месяцев, также алко под запретом было
Первое время было немного тяжело, что по праздникам выпить не могу, потом привыкла
Но спустя 6-7 месяцев было дикое желание выпить бокал шампанского.
Бросила таблетки и оторвалась
Но как-то после этого стала спокойнее к алкоголю относиться
Правда я курить начала, было чем стресс снять, но планирую бросать

Гость
#2

Сплошная экономия - это раз.)
Все тусовки и прочее так и можно в привычном режиме посещать - просто алкоголь не употреблять. Я - единственная в компании дачной и среди подруг, кто вообще не пьёт. И от этого не зависит моё настроение , тк не алкогольные напитки его улучшают. Настроение мы создаём себе сами. )

Гость
#3

У автора очень сильно искажено представление о себе и о своих проблемах с алкоголем. "Почти стопроцентная трезвенница" - это когда человек выпивает два-три раза в год. То, что описано в тексте - типичный алкоголизм: человек выпивает регулярно, не может себе представить любой досуг в компании без алкоголя, не может расслабиться без алкоголя, без бухла ей "не весело". Автору сперва нужно вылечиться от зависимости. А потом уже пить ядреные таблетки курсом на полтора года.

#4

Получив права, не выпивал уже пять лет. Автомобиль полностью заменяет алкоголь. Нужно всегда иметь возможность рвануть.

Джафар
#5

Я пить бросал на год по своему желанию. Ходил везде спокойно. Но честно да, в клубах например без алко скучно. Хотя те, кто туда просто потанцевать приходят, берут энергетики обычно. В караоке бы без выпивки вообще не пошел. На даче в компаниях тоже воздерживался, практически не учавствовал в их разговорах, сидел в телефоне. На другой волне короче был, на трезвой😂. Вам я рекомендую присмотреться к безалкогольным коктейлям, если вы идете в ресторан. Они очень вкусные, особенно клубничный мохито, алко его только портит. Ну а всё остальное... Я думаю полгода можно потерпеть и никуда не ходить.
А вообще что это за таблетки, наверное печень и поджелудочную убьют просто.

#6

Ты выпивай не алкоголь и пой в караоке от этого песни только лучше станут, потому что алкоголь и табак вредят голосовым связкам.

Джафар
#7
Гость

У автора очень сильно искажено представление о себе и о своих проблемах с алкоголем. "Почти стопроцентная трезвенница" - это когда человек выпивает два-три раза в год. То, что описано в тексте - типичный алкоголизм: человек выпивает регулярно, не может себе представить любой досуг в компании без алкоголя, не может расслабиться без алкоголя, без бухла ей "не весело". Автору сперва нужно вылечиться от зависимости. А потом уже пить ядреные таблетки курсом на полтора года.

Она пишет что на время приема таблеток станет трезвенницей, как вы читаете то...

Джафар
#8
antioch44

Получив права, не выпивал уже пять лет. Автомобиль полностью заменяет алкоголь. Нужно всегда иметь возможность рвануть.

Куда рвануть то? Ты таксист? Я права получил 7 лет назад, так за руль и не сел, хотя и машина тогда была. Куда мне ехать и зачем?

#9

Ммм... Тубик?.. Ничего, переживёте. Думайте о том, что ещё легко отделались.

Розовые Розы
#10

на природу бери с собой томатный сок и ешь шашлыки

8925
#11

Ходить в кафе-рестораны, но не пить при этом алкоголь - задача вполне выполнимая. Наслаждайся вкусной едой, обстановкой, много хороших там безалкогольных напитков. Ищи себе альтернативные радости, ходи туда, куда никогда или очень давно не ходила. Сходи в театр, кино, концерт, на выставку. Сходи в новые места в своём городе, съезди в другие города, страны. Да, в ночных клубах с караоке эти полгода делать нечего будет, однозначно. Ещё придётся отказаться от застолий и шашлыков на природе. Но опять же, с друзьями-подругами можно проводить время по-другому. Настоящие друзья поймут тебя, помогут, не будут пить при тебе. А если кого потеряешь только из-за своего отказа от алко - то грош цена таким "друзьям", потом судьбе спасибо ещё скажешь, что избавила от таких ненужных людей.

Гость
#13

Не вижу проблемы. Пейте воду или сок и продолжайте вести прежний образ жизни с дружескими посиделками, пикниками и тусовками. Или вы друзьям нужны только подвыпившей? Тогда нужны другие друзья, которым вы прежде всего нужны счастливой и здоровой.

Гость
#14
8925

Ходить в кафе-рестораны, но не пить при этом алкоголь - задача вполне выполнимая. Наслаждайся вкусной едой, обстановкой, много хороших там безалкогольных напитков. Ищи себе альтернативные радости, ходи туда, куда никогда или очень давно не ходила. Сходи в театр, кино, концерт, на выставку. Сходи в новые места в своём городе, съезди в другие города, страны. Да, в ночных клубах с караоке эти полгода делать нечего будет, однозначно. Ещё придётся отказаться от застолий и шашлыков на природе. Но опять же, с друзьями-подругами можно проводить время по-другому. Настоящие друзья поймут тебя, помогут, не будут пить при тебе. А если кого потеряешь только из-за своего отказа от алко - то грош цена таким "друзьям", потом судьбе спасибо ещё скажешь, что избавила от таких ненужных людей.

"Ещё придётся отказаться от застолий и шашлыков на природе".

Почему??? Шашлык - не алкогольный напиток, это еда.

Гость
#15

Зато ты вылечишся от болезни. Думай, как хорошо, что не будет этой болезни. Пройдешь через мучения, а потом легко.этзнь продолжается.

Гостья_А
#16

Автор, полно людей, которые вообще никогда не выпивают, но это не мешает им веселиться, посещать тусовки и ездить на шашлыки.
Настроение люди создают себе сами, а не с помощью бухла и других веществ.

Лично я почти не выпиваю. Максимум, бокал Шампанского на Новый год. Не нравится мне алкоголь и всё тут. Но это не значит, что я на всех праздниках и шашлыках сижу с кислой миной и всем порчу настроение.
Учитесь веселиться без стимуляторов. Это только кажется, что алкоголь добавляет в жизнь краски. А посмотрите на запойных алкашей, на тех, кому с похмелья черти мерещатся. А ведь каждый из них начинал с невинного бокальчика по пятницам.

#17
Джафар

Куда рвануть то? Ты таксист? Я права получил 7 лет назад, так за руль и не сел, хотя и машина тогда была. Куда мне ехать и зачем?

Живу найти дома. Таксист в своей семье получается

Гость
#18

Автор, это такая мелочь! Я практически год не пью алко , не ем шоколад, кофе, конфеты - а я это все очень люблю. Причина беременность и грудное кормление... Тяжко, но вполне реально. Вам хотя бы есть можно все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: