Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к ревности?

Мне в принципе плевать на «измену», на самом деле, только если это не измена в психологическом плане.
Я имею ввиду, что когда человек больше времени проводит с другим и ему больше всего времени хорошо именно с ним, то я конечно такое не позволю. Но на физическую мне всё равно. Я не сторонник абсолютной моногамии, хотя и полигамия мне бы не подошла.
А то человечество всю свою историю такое ревнивое… меня такое раздражает. Да и даже если к Богу обратиться — по христианству и другим религиям ревность это плохо, ибо эгоизм.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не плевать на измену. Мне не плевать, на того, кто рядом со мной. Изменщики посылаются.
По христианству, измены порицаются, это грех и считается блудом.

Али- баба
#2

Ревность тут на 39 месте. Если я буду скучен, брюзглив и непривлекателен в постели... тогда подумаю. Не умею ревновать...

Жена обеспечуна
#3

Ну во первых измена это всегда риск притащить какое-то ИППП своему партнеру. Во вторых это риск нагулять ребенка вне отношений и брака. В третьих любовник/любовница могут оказаться лучше и интереснее в постели, из-за чего длительные отношения легко разрушатся.
Безусловно есть люди которые живут в свободных отношениях, но я такого не понимаю.

#4

Я никогда не прощу никакую измену.
И да, я ревнивая, но не до трясучки.

Гость
#5

Идиотский вопрос

#6

Отсутствие ревности ещё хуже чем ревность, потому что это если оно есмь, то это безразличие, отношение как к чужому человеку.
Что же до полигамии, она должна быть описана российским законом, и разрешена только с согласия всех брачующихся сторон, потому что это обычай некоторых народов России. Кстати полигамия благостно влияет на демографию.

Гость
#7
Афли

Отсутствие ревности ещё хуже чем ревность, потому что это если оно есмь, то это безразличие, отношение как к чужому человеку.
Что же до полигамии, она должна быть описана российским законом, и разрешена только с согласия всех брачующихся сторон, потому что это обычай некоторых народов России. Кстати полигамия благостно влияет на демографию.

Не безразличие, а абсолютное доверие. Ревность - следствие недоверия к партнеру, неуважение по сути. И глубинная неуверенность в себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: