Гость
Статьи
Парень младше на 4 …

Парень младше на 4 года...Это много или ровесники? не хочу, чтоб об этом кто-то шушукался..

Скажите, стоит ли начинать отношения?? Мне 25, ему 21. Он выглядит ни чуть не младше меня..смотримся как ровесники.. Более того, он даже не знает о разнице..Предлагает встречаться, я в раздумье. Не хотелось бы быть "старшей" может ли быть так чтоб об этом не узнали ни его братья ни его предки, чтоб об этом не шушукались, или будут???

Мей
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаю такую пару. На следующий год 25 лет, серебряная свадьба. Двое детей. Про разницу и не скажешь. Но теща досталась... Не всякий бы выдержал.

Гость
#2

Если вы задумываетесь - то уже однозначно, не надо встречаться.

Я такие пары не осуждаю, но невольно становится жаль девушку. Сразу мысли, что это она от безнадеги.

не смотрите НТВ
#3

нормально это. Было бы не нормально, если бы вам 21, а ему 17. Хотя и таких пар полно знаю

Д
#4

не бойтесь никого и никого не слушайте. если вы чувствуете себя рядом с ним хорошо, то даже не задумывайтесь. попробовать можно всегда, да хоть месяц. ничего постыдного в том, что партнер младше, нет.

у моего близкого друга девушка старше на 8 лет и никто не шушукается, наоборот, все за них рады.

Света
#5
Мей

Скажите, стоит ли начинать отношения?? Мне 25, ему 21. Он выглядит ни чуть не младше меня..смотримся как ровесники.. Более того, он даже не знает о разнице..Предлагает встречаться, я в раздумье. Не хотелось бы быть "старшей" может ли быть так чтоб об этом не узнали ни его братья ни его предки, чтоб об этом не шушукались, или будут???

Единственная, кого надо бояться - это его родителей, особенно будущей свекрови.

Я б была против категорически. Парень еще совсем пацан, ни образования у него, ни денег, ни своего жилья - на чтО и где жить собираетес?

У вас упор на то, что он выглядит старше, а в 25 лет вас должны волновать уже более прозаические вещи.

#6

Не комплексуй, любитесь и женитесь

мадама
#7

Повстречайтесь, попробуйте. Не сложится - разойдётесь. Он же вам не замуж предлагает.

Гость
#8

четыре года это фигня, вот 24!

Honey
#9
Света

Мей

Скажите, стоит ли начинать отношения?? Мне 25, ему 21. Он выглядит ни чуть не младше меня..смотримся как ровесники.. Более того, он даже не знает о разнице..Предлагает встречаться, я в раздумье. Не хотелось бы быть "старшей" может ли быть так чтоб об этом не узнали ни его братья ни его предки, чтоб об этом не шушукались, или будут???

Единственная, кого надо бояться - это его родителей, особенно будущей свекрови. Я б была против категорически. Парень еще совсем пацан, ни образования у него, ни денег, ни своего жилья - на чтО и где жить собираетес? У вас упор на то, что он выглядит старше, а в 25 лет вас должны волновать уже более прозаические вещи.

Ну, вы даёте, он только пока встречаться предлагает, а вы - на что жить, по-моему вы уж слишком прозаичны.

Мой текст
#10

Отстань от моего Сереженьки, старая дева. Не отдам!

Штушка
#11

Ещё один тупой автор... Ты, главное прими к сведению, что мужик должен быть старше девушки лет на 20-ть, когда питюська ихняя уже даёт сбои, а женщина у них должна быть не старше 25-ти. И должна угробить молодость на поднятие этой страшной вялой питютьки. Ты не имеешь права завести парня младше себя, потому что сейчас набежит старое перданьё и будут себя превозносить, типа как старый коньяк,(только коньяк с возрастом своих качеств не теряет), а ты будешь у них продажной за молодое тело)))))))

Toma
#12

По-моему после свадьбы Пугачёвой/Галкина таких вопросов быть не должно.

Гостья
#13

Вот всей этой истории жалко Галкина ))) Представляете: заниматься сексом с бабушкой, причем так много лет подряд? Хотя, денег у нее конечно много, и продвинула она его. Так продать свою душу за деньги - я б не стала.

Гость
#14
Гость

Если вы задумываетесь - то уже однозначно, не надо встречаться.

Я такие пары не осуждаю, но невольно становится жаль девушку. Сразу мысли, что это она от безнадеги.

Ваш текст Почему от безнадеги-то..?Вообще не понимаю.

Гость
#15

Ключевая фраза - парень не догадывается о разнице в возрасте. Вы для начала это ему озвучьте, потому как продолжения отношений может и не быть.

Снежинка
#16

Автор, у меня есть похожая знакомая пара, ей 28 ему 25, вместе они 3,5 года. Она уже детей хочет, замуж, а он еще не созрел, ему хочется карьеру строить,и не до детей вовсе! Так что подумайте над этим, когда вам будет "пора" детей заводить, возможно что он, в силу своего возраста этого еще не захочет.

P.S. думаете сами, но если решитесь, желаю вам счастья!!

Гость26
#17

Да, автор не угадаешь :) У меня на заре молодости был парень на 3 года младше, провстречались 3 года и разошлись, по причине я уже о семье стала задумыватся (вроде долго вместе и отношения хорошие), а ему еще не хотелось. Зато вот муж на 5 лет младше, тут уже я сомневалась, как-то крутовато, но уже лет 7 вместе, а там поглядим, загадывать не буду :) Так, что хотите попробуйте, а выйдет ли что серьезное тут не от возраста зависит, а от парня.

Элиза
#18
Гость

Если вы задумываетесь - то уже однозначно, не надо встречаться. Я такие пары не осуждаю, но невольно становится жаль девушку. Сразу мысли, что это она от безнадеги.

От безнадёги живут со старыми хрычами!

Хореманьяк
#19

Странными вопросами задаётесь, Автор. Я когда своего будущего мужа встретила, в последнюю очередь думала о том, что он младше на 3,5 года. То, что говорят по поводу семьи и детей - не всегда верно. Когда мы начали встречаться, мне было почти 21, ему 17. В 19 он на мне женился. А те кто не хотят жениться, те и в 40 не женятся.

Xo-xo
#20

А у меня есть знакомые, у них разница в возрасет 10 (!!!!) лет, причем ОНА старше. В браке 25 лет. Двое взрослых детей. Счастливы.

Гостьюшка
#21
Снежинка

Автор, у меня есть похожая знакомая пара, ей 28 ему 25, вместе они 3,5 года. Она уже детей хочет, замуж, а он еще не созрел, ему хочется карьеру строить,и не до детей вовсе! Так что подумайте над этим, когда вам будет "пора" детей заводить, возможно что он, в силу своего возраста этого еще не захочет. P.S. думаете сами, но если решитесь, желаю вам счастья!!

Соглашусть с вами.

У меня тоже был парень младше на 3 года. Когда начали встречаться, ему было 18, мне 21.

Инициативу проявляла я.

Он мне сразу говорил что он еще не созрел для серьезных отношений, но мне было это не важно. Я сама не хотела серьезного.

Сначала все было хорошо, мы встречались, гуляли, занимались сексом.

Потом меня начало напрягать почему все развлечения только за мой счет. Он учился и не работал, а я уже заканчивала универ и работала.

Потом стало напрягать что наши отношения никак не развиваются.

Мне хотелось жить вместе и планировать будущее, тупо замуж хотелось.

Но он как был мальчиком, так и остался.

Непонимание и напряжение в отношениях только росло.

И через 3 года мы расстались.

#22

Этот вопрос мучает очень многих, но в реальности есть множество как удачных отношений, так и не удачных. Лично по моему опыту больше пар, где мужчина младше женщины на 4 и больше лет, распались или живут несчастливо. Но я бы порекомендовала не делать поспешных выводов и повстречаться хотя бы месяц и посмотреть, если хоть разок он назовет Вас "старушка ты моя" или "ну да, ты же старше" или "старшим надо уступать", в общем любой намек где он подчеркивает вашу разницу в возрасте, ТО сразу же расставайтесь, т.к. будущего у этих отношений нет. Он будет всю жизнь Вас подстегивать на эту тему, а Вам это надо?

Дороти
#23
Гость

четыре года это фигня!

+1000000

Гость
#24

Автор,вы случайно не моя ли родственница? Тоже встречалась в парнем моложе на 7 лет.Сейчас с другим,тоже ей 25,ему 21. Замуж за него хочет!

Мой вам совет (я насмотрелась на это со стороны) Не будьте в отношениях "мамочкой". Не знаю,поймете ли вы меня.Объяснить вам не могу. Ведите себя с ним на равных.Требуйте к себе внимания,заботы, инициативы. Пусть ведет себя как мужчина,если конечно это слово можно применить к парню 21 года. Сейчас все какие то инфантилы.

Не опускайтесь до сюсюканий, отношения,как к неумному ребенку,разговоров как с ребенком , типа-ой моя лапулечка,а пойдем тебе рубашечку купим.А ты покушал? а ты поспал? А головка не болит?

Я реально слушала такие разговоры.

Хореманьяк
#25
Гость

Автор,вы случайно не моя ли родственница? Тоже встречалась в парнем моложе на 7 лет.Сейчас с другим,тоже ей 25,ему 21. Замуж за него хочет! Мой вам совет (я насмотрелась на это со стороны) Не будьте в отношениях "мамочкой". Не знаю,поймете ли вы меня.Объяснить вам не могу. Ведите себя с ним на равных.Требуйте к себе внимания,заботы, инициативы. Пусть ведет себя как мужчина,если конечно это слово можно применить к парню 21 года. Сейчас все какие то инфантилы. Не опускайтесь до сюсюканий, отношения,как к неумному ребенку,разговоров как с ребенком , типа-ой моя лапулечка,а пойдем тебе рубашечку купим.А ты покушал? а ты поспал? А головка не болит? Я реально слушала такие разговоры.

Ну вот я своего мужа могла назвать мужчиной. Он и ответственнен, и решения принимает. И никогда мамочкой себя не чувствовала рядом с ним. А вот до него были 3 года отношения с ровесником и 1,5 года с человеком на 4 года старше. Вот уж тогда я была мамочкой по полной программе.

Гость
#26

И еще,из ситуации с моей родственницей. Когда она встречалась с парнем,моложе на 7 лет. По деньгам выходило,что она тратит больше.У него никогда не было денег. То есть она старалась.И по магазинам с ним ходила,и одежду ему покупала и за квартиру платила. И страдания его выслушивала,утешала.Ну чисто мамочка.В итоге разошлись.Так она еще и плохой осталась.

Гость
#27

25, конечно,это зависит не от возраста.Скорее от воспитания и от собственной жизненной позиции этого парня /мужчины. Есть и в 40 лет маменькины сынки. Просто еще есть такой тип девушек,кидаются опекать. И совершенно непонятно,тебе нужен муж,парень или ребенок и младший брат? Ну и есть парни,которые с удовольствием принимают такую опеку и в итоге совершенно свешивают ножки. Делать ничего не хотят,да и не нужно, есть "мамочка".У таких отношений,по моему,нет будущего. И со стороны эти уси-пуси смотрятся ужасно.

Алина
#28

Честно, смотри. Но я бы не советовала. Я уже так вляпалась и теперь обхожу этих малолеток десятой дорогой. Я тоже познакомилась с парнем, долго не признавался, а потом оказалось, что младше меня на 7 лет. Но уже как-то прикипели друг к другу. Я долго думала так же лазила по форумах и, прочитав оптимистические отклики, согласилась. Сначала все было хорошо, пока явно не стало видно, что он не дотягивает до моего уровня. потом он начал комплексовать из-за этого. Потом выдумывать, что я ему изменяю, а потом пообещав, что придет в 22.00 ушел на 5 суток, везде меня удалил, чтоб срезаться с ним не могла, а на прощание и матом покрыл (хоть при мне никогда не матерился) , не сказав причину. А на вид казался тоже на года 2 меня моложе и работал уже и самостоятельным был. Если ты готова "тратится на ползунки" и быть мамочкой, или ты блондинка с анекдотов ( отстаешь от него по уровню) то дерзай. Но если хочешь быть за мужчиной, как за каменной стеной, то лучше найди старше.

#29

Автор,вы только ему свой возраст назовите,и никаких проблем

не вижу ничего,что могло бы вам помешать встречаться

Ёжа
#30

Не вижу проблемы. 4 года - это не 15. Если этот человек вам нравится - а что вы теряете? Ничего! У меня муж на год младше, у двоюродной сестры на 3 (наши мужья ровесники), так все отлично! Вы в одной возрастной категории, по сути ровесники.

Гость
#31

В моих отношениях была разница 5 лет и его мать была категорически против... Я уже закончила универ, работала, а он был на 2 курсе... Ничего у нас не сложилось, хотя до сих пор дружим. Но моя история бесполезна, т.к. я никогда не нравлюсь и не нравилась родителям своих мужчин(

AK 99775
#32

Это может быть много, но не для вас обоих, а только для России в целом. В России разница даже в 3 дня почему-то вызыввет подозрительную гримасу. У меня есть несколько знакомых пар с подобной разницей в 3-4 года. Одна уже пробыла вместе (считая и добрачные отношения 17 лет). Водой не разольешь. По глазам видно, что любовь там цветет всесезонно. Детям уже 14 и 7 лет. Никаких сомнений. что они ровесники, нет ни у кого - ни у посторонних, ни у них самих. Так и есть на самом деле. Но женщина в этой паре всегда была чудо как хороша, добра, приветлива. И она по сей день все такая же. Ее ни на что не променяешь.

гость
#33

автор,лучше не начинать такие отношения.женщины и так стареют раньше мужчин.вам хочется быть брошенной?ищите мужчину старше себя лет на 5-10,будет вас любить и уважать,будете как за каменной стеной.

Лилия
#34

У меня такой брак. Счастливы. Но он сильнее меня в разы. Морально. Только это и закрепило отношения. Хотя я - та еще штучка. Спрашивайте если что интересно...

Гость
#35

Мне 32, мужу 28. За почти 7 лет брака не было ни одной серьезной ссоры. Примерно у половины знакомых супружеских пар жена старше на 1-2 года. У моего брата жена старше его на 4 года.

Я знаю ответ!
#36
Света

Единственная, кого надо бояться - это его родителей, особенно будущей свекрови.

Я б была против категорически. Парень еще совсем пацан, ни образования у него, ни денег, ни своего жилья - на чтО и где жить собираетес?

У вас упор на то, что он выглядит старше, а в 25 лет вас должны волновать уже более прозаические вещи.

Это точно , мама моего тоже была против хотя там было мне 32 ,ему 28 ,зато потом он нашёл молоденькую, во вкусе мамы:)))) А потом оказалось,что она в порнухе снималась

Я знаю ответ!
#37
Ёжа

Не вижу проблемы. 4 года - это не 15. Если этот человек вам нравится - а что вы теряете? Ничего! У меня муж на год младше, у двоюродной сестры на 3 (наши мужья ровесники), так все отлично! Вы в одной возрастной категории, по сути ровесники.

Не сказала бы моего, например, родня заела, хотя я выглядела хорошо, но для них я была старушкой

Настя
#38

Моему парню 19, мне 22. Начали встречаться, когда ему было 17. Ни дня не пожалела, у нас шикарные отношения, и со всеми родственниками тоже. Многие его знакомые до сих пор думают, что мне лет 17-18))))

Вика.
#39

У нас разница с мужем 4 года, он младше. 8 лет как вместе.

Гость
#40
не смотрите НТВ

нормально это. Было бы не нормально, если бы вам 21, а ему 17. Хотя и таких пар полно знаю

Не, не так! Было бы не нормально, если-б ей 33, а ему - 13!

Светлячок
#41
Гостья

Вот всей этой истории жалко Галкина ))) Представляете: заниматься сексом с бабушкой, причем так много лет подряд? Хотя, денег у нее конечно много, и продвинула она его. Так продать свою душу за деньги - я б не стала.

Увы, но женщины гораздо чаще продают свою душу за деньги. И не верю я, что Галкин женился на Пугачевой ради денег или влияния. Он уже и сам поднялся, в двигателе не нуждался, и денег у него самого валом. Для чего жениться? Басков вон не сильно разбежался жениться на Федоровой, хотя кроме песни Шарманка у него в репертуаре вообще ничего нет. Он себе пиар кучей любовных связей делает. Что ж Галкин-то не смог бы так? А про его отношения с Пугачевой вообще ничего не было известно, кроме смутных слухов и известия о свадьбе!!! Где фотки в Интернете? Где откровения??? Это не пиар!

Светлячок
#42
Снежинка

Автор, у меня есть похожая знакомая пара, ей 28 ему 25, вместе они 3,5 года. Она уже детей хочет, замуж, а он еще не созрел, ему хочется карьеру строить,и не до детей вовсе! Так что подумайте над этим, когда вам будет "пора" детей заводить, возможно что он, в силу своего возраста этого еще не захочет.

P.S. думаете сами, но если решитесь, желаю вам счастья!!

Все относительно. У меня бывший МЧ созрел до детей в 21 год, а я тогда в 23 еще не созрела. В конце концов вашей знакомой всего 28, успеют еще. И кстати, чего парень-то мучается и отмазки лепит? Его карьере ребенок НУ НИКАК не помешает. Ему что ли в декрете сидеть? Это для женщины ребенок крест на карьере, а не для мужчины. Тому наоборот, как двигатель. Семейным и с детьми в бизнесе больше доверяют, чем перекати-поле. Мол, они ответственнее

Светлячок
#43
Я знаю ответ!

СветаЕдинственная, кого надо бояться - это его родителей, особенно будущей свекрови.

Я б была против категорически. Парень еще совсем пацан, ни образования у него, ни денег, ни своего жилья - на чтО и где жить собираетес?

У вас упор на то, что он выглядит старше, а в 25 лет вас должны волновать уже более прозаические вещи.Это точно , мама моего тоже была против хотя там было мне 32 ,ему 28 ,зато потом он нашёл молоденькую, во вкусе мамы:)))) А потом оказалось,что она в порнухе снималась

И мама на ней женилась???? Ух ты!!!

Светлячок
#44
Я знаю ответ!

Не сказала бы моего, например, родня заела, хотя я выглядела хорошо, но для них я была старушкой

Вся наша жизнь - это путь к старости и смерти. В России уже после 15 лет - старушка. Ничего не поделаешь. Мне в 10 лет тридцать лет казалось глубокой старостью. Это особенности восприятия. Когда мне было 20, а моей подруге 24, то я считала само собой разумеющимся, что я предпочтительнее ее в плане возраста для парней. А они считали почему-то по-другому, и всегда пытались завязать отношения с ней, а не со мной. Она была красивее меня, это факт, но не намного. Просто на внешность интереснее. Я недоумевала очень сильно. Так что девочки, избавляйтесь от иллюзий, жизнь станет легче и интереснее.

Мэри
#45
Гость

четыре года это фигня, вот 24!

Полностью согласна!Что такое какие-то жалкие 4 года??? НИЧТО! ДАже удивительно,что вы не поленились тему создать из-за такого пустяка....Мне бы влом было из-за такой мелочи целую тему создавать....Кучу примеров знаю где у супругов разница в 10-15 лет(старше жена) и они отлично живут!

Мэри
#46
Светлячок

Вся наша жизнь - это путь к старости и смерти. В России уже после 15 лет - старушка. Ничего не поделаешь. Мне в 10 лет тридцать лет казалось глубокой старостью. Это особенности восприятия. Когда мне было 20, а моей подруге 24, то я считала само собой разумеющимся, что я предпочтительнее ее в плане возраста для парней. А они считали почему-то по-другому, и всегда пытались завязать отношения с ней, а не со мной. Она была красивее меня, это факт, но не намного. Просто на внешность интереснее. Я недоумевала очень сильно. Так что девочки, избавляйтесь от иллюзий, жизнь станет легче и интереснее.

Светлячок браво!Лучше и не скажешь!Когда мне было 25 я и была ещё незамужем,мы как-то пошли с моей подругой в ночной клуб,которая была старше меня на 11 лет.Я вообще абсолютно не ходок по клубам ночным(тем более московским где одно *** и проституция процветает),но я проиграла ей спор на желание.А желание её было таково,чтобы я составила ей компанию в клуб- пришлось идти.Так вот каково же было моё удивление,что все мои ровесники-одногодки и даже те кто младше(22-23 года парням) все вовсю стремилимь с ней познакомиться,все к ней клеились,она явно была не обделена вниманием этих щелкоперов!Нет, я не спорю,она отлично выглядит, очень стройная и подтянутая,как газель,ни грамма целлюлита,всегда эротичные сабо на ногах,ухоженная и пр.но суть в том,что меня помню это очень удивило,что мне - предпочитают её.И кто предпочитает? - мои же ровесники! Это при том,что я однозначно красивее и моложе на 11 лет!А вот так-то!И я далеко не пустышка с которой погооврить не о чем и которая двух слов связать не может,но тем ни менее факт - есть факт.Она просто любит молодых парней(она и сейчас их любит)и видимо они это интуитивно как-то очень хорошо чувствуют, вот и тянулись к ней!У неё и муж сейчас(второй)молож её на 13 лет!Она просто супер-молодец!

Мэри
#47

Могу добавить,что сейчас, мне 30-ть и я начинаю понимать почему парни часто предпочитают не ровесниц и даже не тех кто младше, а предпочитают и любит девушек старше себя...Мужчинам, очень многим нравятся женщины старше их,особенно когда эта девушка ухоженна,потдянута и выглядит явно моложе своих лет,но при этом в душе она остается более опытной женщиной ,а не 18-летней дурой набитой...

#48
не смотрите НТВ

нормально это. Было бы не нормально, если бы вам 21, а ему 17. Хотя и таких пар полно знаю

а чем это не нормально?! честно говоря ни внешне ни внутренне не ощущаю этой разницы...

Антон
#49

Могу сказать одно: все вы ***** и дураки! Нормальные пары о разнице в возрасте вообще не задумываются и уж тем более не обсуждают это на форумах типа вумена!! Если в отношениях всё нормально то значит всё нормально, а если нет то начинается то бедный парень, то моложе, то не красивый то ещё что-нибудь, короче причины ищут как и автор!

Татьяна
#50

Мой отчим пришел к нам в семью когда мне было 10, маме 28, а ему на тот момент 23. И он оказался прекрасным папой))) сейчас мне 24 мы строим дом и работаем все вместе)))