Гость
Статьи
Прошу,девочки, …

Прошу,девочки, помогите советом

Добрый день! Живем с гражданским мужем 1,5 года, вместе с сестрой мужа в их общей квартире (т.е. мужа, его сестры и свекрови), все было очень хорошо. Со свекровью встречаемся часто, никогда открытых конфликтов не возникало. Я молчу о своих недовольствах, даже когда в лицо слышала оскорбительные вещи. С сестрой возникают непонимания на бытовой почве, но в открытые конфликты не вступала никогда. Не хочу ссориться с его родственниками, понимаю, что от них никуда не деться. Я завожу разговоры о свадьбе, о том что надо бы побыстрее. И вот в последний раз он обронился что мама не советует ему жениться, мол, надо бы получше подумать, потом выяснилось, что и сестра тоже против.Во время последнего выяснения отношений он проболтался:ходил к гадалке с мамой и она сказала, что я мне нужны только деньги и квартира его. Гадалка посоветовала ему пока не жениться, хоть я и очень этого хочу...У меня от всей этой истории ощущение, что змеи вокруг шеи обвились и ждут когда придушить. Как общаться с матерью? Как с сестрой?Ссориться?Нет!Молчать и дальше? Нет!Подскажите, а то я уже шизофреничкой стану, от всех этих переживаний. Отношения с ним я разрывать не хочу, потому что люблю. Но дальше так не могу

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Отдельно попробуйте пожить от родственников. Хотя наверно у вас возможности нет. А парень ваш, извините, чудо в перьях, к гадалке он ходил....ужс.

Гость
#2

Вам точно к гадалке ходить не надо, и без нее все ясно, что единственный выход - расставаться. Все равно однажды под напором извне парень выкинет вас из своей жизни. И не муж он вам, даже не сожитель, судя по описанию, забудьте об этом. Про любовь пишете... Удивляют меня всегда такие описания любви, когда, как минимум, одна из сторон систематически унижает другую или, как в вашем случае,постоянно!!! держит в унизительном положени. Какая может быть любовь? Вам просто, скорее всего, удобно упиваться данным ничтожным положением и прикрываться "любовью". Сложно что-то менять в своей жизни и страшно, но, автор, надо, потому что либо вы сами это сделаете, либо ваш МЧ вместе со своими мамками-няньками.

Соседка из трешки....
#3

В вашем муже нет стержня.Это не мужчина и это не любовь.Категорично Вам расставаться советовать не возьму ответственности на себя, но я однозначно ушла бы от них.Если он -Ваша судьба-он Вас найдет и вернет. если нет- слава Богу, что рано избавились..

Миледи
#4

я ничего не советую,но у меня был такой ,который всё время маму слушал,а ведь собирались женится,мне тогда 20 лет было,его мама была против,ну и бросила я это дело, 20 лет это так мало подумала я,всё ещё впереди..

Масяня )))
#5

Да никуда парень не ходил. Просто не хочет жениться, вот и выдумывает про гадалок. Когда вообще захочет выкинуть из квартиры, придумает, что от тебя идёт чёрная энергия. А мож рассказ про гадалку и есть намёк, чтобы ты убиралась.

#6

Тут проблема не в свекрови и золовке, а в вашем гр. муже.

Я себя также вела как вы, со временем мне это надоело, я просто самоустранилась от отношений со свекровью и золовкой и все. На отношения с мужем это не повлияло.

Вы всё жизнь собираетесь биться за мужчину с родственниками?)

Ната
#7
Марина

Как общаться с матерью? Как с сестрой?Ссориться?Нет!Молчать и дальше?

автор, а у вас не возникает вопрос - как дальше общаться с этим мужчиной (который ваш "гражданский муж"?

Я бы на вашем месте глубоко призадумалась, что за мудО рядом со мной, который с мамой ходить к гадалке! (И даже если этого не было, одна такая "отмазка" как весомый аргумент говорит об ущербности его мозговой деятельности). Это мужик что ли? подобной куйней заниматься.

Вообще всегда очень настораживают все эти увлечения "оккультными знаниями". Имхо, это как лакмусовая бумажка, показывающая имеющуюся неадекватность человека. Ну ладно, еще тупые бабы подобной ересью заморачиваются, но когда и мужик туда же - это уже просто п.пц, тушите свет.

Ната
#8
Гость

Вам точно к гадалке ходить не надо, и без нее все ясно, что единственный выход - расставаться. Все равно однажды под напором извне парень выкинет вас из своей жизни. И не муж он вам, даже не сожитель, судя по описанию, забудьте об этом. Про любовь пишете... Удивляют меня всегда такие описания любви, когда, как минимум, одна из сторон систематически унижает другую или, как в вашем случае,постоянно!!! держит в унизительном положени. Какая может быть любовь? Вам просто, скорее всего, удобно упиваться данным ничтожным положением и прикрываться "любовью". Сложно что-то менять в своей жизни и страшно, но, автор, надо, потому что либо вы сами это сделаете, либо ваш МЧ вместе со своими мамками-няньками.

+100. Подпишусь под каждым словом.

Саня
#9

А ты захотела сесть на шею мужику и прописаться в его кв? Свою заработай, дармоедка.

Правильно родня и не дает ему жениться. Скоро его пипетке ты надоешь - и вытурит тебя оттуда.

Гость
#10

Если вы православная, сходите в храм и помолитесь. Есть такая икона Божьей матери "Умягчение злых сердец". У меня в жизни была подобная ситуация. Я ходила в церковь и очень крепко молилась. И поверьте, все наладилось лучшим образом! Мы обвенчались, и его мать вместо ненависти стала любить меня как родную дочь. Бывают в жизни моменты, когда человек бессилен, но Бог приходит на помощь.

...Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(Евангелие от Луки)

Гость
#11

Мариночка!!

Да скажите ему на самом деле всё, что вы думаете по этому поводу.

Также, как и нам всем, излейте ему свою душу.

Посмотрите, что он скажет. Вам терять уже нечего.

Гость
#12

А я бы ушла, чтоб не делать из себя посмешившее. Что они захочут то и скажут, а ты молчи, потому что находишься в роли приживалки.

Гость
#16

Бежать от этого ***. Он не мужик.

Гость
#17

А Вы не предлагали жить вообще отдельно не касаясь их? Чисто Вы и Он!!! Если он не согласится, то он и не любит Вас!!!