Гость
Статьи
хочет большую семью

хочет большую семью

Здравствуйте,девушки.Скажите, как мне решить этот вопрос с мужем так,чтобы он меня понял.Мы с мужем хорошо зарабатываем,есть возможность воспитать несколько детей. У нас уже есть 3-х летний сын(для меня желанный).Муж любит детей и считает,что если средства и здоровье есть,то рожать и нянчить детей надо как можно больше.Он хочет не меньше 3,а лучше 4-5!Тогда как я максимум двух. Тем более беременность я была сама не своя от этого процесса(((.Мне жалко портить тело,потом год его восстанавливать ВСЕМИ способами,не высыпаться,не хочу иметь совсем мало времени на себя так как воспитание детей заберет всю энергию,которой у меня не так много и так далее. Он на все это говорит,что не желание быть многодетным -это только у эгоистов. Мы ссоримся уже год из-за этого.

Елизавета
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Столько детей в детских домах ждут годами своих мамочек и папочек. Зачем еще рожать?(((

Гость
#2

Ладно воспитать,а 5 квартир? 5 в/о?

Елизавета
#3

ему нужны только свои дети. Он не понимает ,что все мои причины в желании иметь красивое тело,сон,не иметь проблем с воспитанием , классный секс с ним в конце концов даже важнее многодетности. А скидывать детей на нянь он никак не хочет,считает что только родители должны этим заниматься. Так когда же родителям отдыхать и посвящать время СЕБЕ? он считает неправильным ставить свой комфорт так высоко.

Елизавета
#4
Гость

Ладно воспитать,а 5 квартир? 5 в/о?

Ах, а насчет этого он мне вот что выдает: пусть поступают на бюджет всеми силами,ибо нечего их жалеть. Я ему начала про то,что практически невозможно бесплатно учиться,на что он мне ответил,что надо воспитывать правильно,чтоб этот все у ребенка получилось,нужно заниматься с ним уроками. и так далее. У меня тот же аргумент :" А когда маме заниматься собой,отдыхать,ничего ,что я устану?" Он говорит, для того чтобы я все успевала и для себя тоже,зависит ТОЛЬКО от меня,приводит мне примеры своих знакомых,какие они молодцы. В общем,советует мне засунуть свое эго и развивать энергичность.

.
#5

Ну так ОН готов не спать, кормить, водить к врачам, отвозить в садик и пр ? А то часто гордое слово "отец" подразумевает для мужчины лишь наличие записи в паспорте. А вся возня с ребенком достается маме. На несколько детей имеет смысл решаться лишь при наличии реальной помощи от папаши и при возможности нанять няню/уборщицу/помощницу. А у вас какой то домосторой - нянь нельзя, все сама....сама.... это не жизнь а каторга получится.

.
#6

Боюсь, это ваш муж эгоист. Ему нужны живые игрушки - а ваша жизнь и самочувствие его не волнуют. Да и дети тоже, по сути не интересуют. Ему формально нужны дети - а тратить на них свое время , свои (а не ваши) силы, трать деньги он не готов. Очень мило.

Елизавета
#7
.

Ну так ОН готов не спать, кормить, водить к врачам, отвозить в садик и пр ? А то часто гордое слово "отец" подразумевает для мужчины лишь наличие записи в паспорте. А вся возня с ребенком достается маме. На несколько детей имеет смысл решаться лишь при наличии реальной помощи от папаши и при возможности нанять няню/уборщицу/помощницу. А у вас какой то домосторой - нянь нельзя, все сама....сама.... это не жизнь а каторга получится.

Вы представляете,но ОН и готов с ними возиться. Я ему про то,что у мужа вообще-то есть еще и жена,а он мне :" Ну уж конечно! Мы будем кувыркаться,а дети не получат должного воспитания!"

Гость
#8

правильный муж, а вы недоженщина, мутант какой то. но это если муж понимает всю ответственность большой семьи

Гость
#9

Ой автор...Предохраняйтесь!!! Как сами захотите еще одного родите. Потом дети "спасибо" обоим выпишут. Мой тоже идеями страдает-я если решу,то одного,а мой,пока дочь не родиться-будем детей делать,его отец *** о 4 детях несет,а я себе на уме и п*х*ю мне мнения. Ага бюджетное образование,вот эгоизм кучу детей клепать.

Елизавета
#10
.

Боюсь, это ваш муж эгоист. Ему нужны живые игрушки - а ваша жизнь и самочувствие его не волнуют. Да и дети тоже, по сути не интересуют. Ему формально нужны дети - а тратить на них свое время , свои (а не ваши) силы, трать деньги он не готов. Очень мило.

Нет,он не эгоист. Он мне готов оплачивать походы в фитнес,косметолога,даже деньги на пластику,но Я не хочу. Он во всем хорош,но на детях у него просто клиника началась.

Елизавета
#11
Гость

правильный муж, а вы недоженщина, мутант какой то. но это если муж понимает всю ответственность большой семьи

Ваш текст А вот вы идите в другую тему!

Грымза
#12

Вы делите шкуру неубитого медведя. У вас ведь пока только один ребенок, на второго вы согласны оба, родите его, а там дальше видно будет. Все 100 раз поменяться может, здоровье пошатнуться, да мало ли что...

Елизавета
#13

12, понимаете,он считает,что лучше это раньше обсудить и выяснить все,чем потом это станет причиной развода....

Грымза
#14

13, он готов бросить одного или двух уже имеющихся детей ради кучи мифических будущих деток?

Гость
#15

Вот вот...потом на 3 остановитесь,а он в обиженку заиграется и развестись решит.

Елизавета
#16
Грымза

13, он готов бросить одного или двух уже имеющихся детей ради кучи мифических будущих деток?

Ваш текст Нет,он готов заниматься ВСЕМИ

Елизавета
#17

А то,что я ужасно капризничала во время беременности,а в последние три месяца комплексовала по поводу внешности,даже если она и не стала безобразной,он считает,что это тоже от меня зависит,типа это же временно можно и потерпеть,зато потом ведь такой чудесный малыш будет....

Грымза
#18

Ваша фраза о возможной причине разводе звучит по меньшей мере странно, если уж на то пошло, надо было обсуждать вопрос многодетности до свадьбы, а сейчас поздно пить боржоми. Ну раз такое дело, соглашайтесь на трех детей максимум при условии помощи няни, а там жизнь покажет, как все сложится.

Елизавета
#19

Ну и конечно,его волнует демография. Мы вымираем,русских не остается и он задается вопросом ,что с кем же будут жить наши внуки ...

Елизавета
#20

Грымза,я ему суррогатную маму предлагала))) он ни в какую!

Гость
#21

ято шкура не убитого медведя. Он готов, но он не знает что это такое иметь много детеи. Хорошо бы вам сводить его в сещмью, где 5=6 детеи и провести день с ними, чтобы наглядно посмотрел : один ест, другои на горшке , третии обои раскрашивает, а остальные орут благим матом....

Грымза
#22
Елизавета

Ну и конечно,его волнует демография. Мы вымираем,русских не остается и он задается вопросом ,что с кем же будут жить наши внуки ...

)))))))))))нацию спасает? На разумный компромисс наверное согласиться стоит, а то заведет себе парочку недостающих детей на стороне))

Грымза
#23
Елизавета

Грымза,я ему суррогатную маму предлагала))) он ни в какую!

На мой взгляд, ваши страхи как раз надуманные. Я понимаю желание и нежелание рожать большое количество детей, это личное дело каждого, но причины тут должны быть более серьезные, чем у вас. То есть, получается, вы не против большого количества детей, главное, чтоб вам их самой рожать не пришлось? Странно как-то...

Елизавета
#24

)))))))))). самое интересное,что он из семьи,где трое детей. И он знает,что бывает и тяжело,и бывает легко. Его мама молодец,очеь энергичная женщина,все в руках горит,а я....Он мне советует брать пример с его мамы. Ну где я ,такая любительница выспаться и где его полная сил и энергии мама ? Тем более я не испытываю прям такой радости от многодетности.

Елизавета
#25
Грымза

На мой взгляд, ваши страхи как раз надуманные. Я понимаю желание и нежелание рожать большое количество детей, это личное дело каждого, но причины тут должны быть более серьезные, чем у вас. То есть, получается, вы не против большого количества детей, главное, чтоб вам их самой рожать не пришлось? Странно как-то...

Ваш текст Да чего же странного? Осложнений в период беременности у меня не было,но меня ТАК вымотало то,что то там пихнет,то тут кольнет,вялость,аппетит,страх за свое здоровье и ребенка,страх пострашнеть. Тем более в беременность я стала плаксивой.

Гость
#26

мой муж тоже хочет 3-4 детей...Но пока мы и одного заделать не можем, год пытаемся поэтому лучше пускай в один раз тройня будет, чем вообще без детей. Бывает же такое не дает Бог детей и все а потом раз и тройня!

Лана
#27
Елизавета

Гость

Ладно воспитать,а 5 квартир? 5 в/о?

Ах, а насчет этого он мне вот что выдает: пусть поступают на бюджет всеми силами,ибо нечего их жалеть. Я ему начала про то,что практически невозможно бесплатно учиться,на что он мне ответил,что надо воспитывать правильно,чтоб этот все у ребенка получилось,нужно заниматься с ним уроками. и так далее. У меня тот же аргумент :" А когда маме заниматься собой,отдыхать,ничего ,что я устану?" Он говорит, для того чтобы я все успевала и для себя тоже,зависит ТОЛЬКО от меня,приводит мне примеры своих знакомых,какие они молодцы. В общем,советует мне засунуть свое эго и развивать энергичность.

А сам-то муженек на бюджете учился или как? Я что-то сомневаюсь.

Лана
#28
Гость

ято шкура не убитого медведя. Он готов, но он не знает что это такое иметь много детеи. Хорошо бы вам сводить его в сещмью, где 5=6 детеи и провести день с ними, чтобы наглядно посмотрел : один ест, другои на горшке , третии обои раскрашивает, а остальные орут благим матом....

Лучше не в гости сводить а на недельку на своместное проживание.

Гость
#29

Засунь ему в жoпу абруз и предложи разродиться. Не ему терпеть эту боль, поэтому эгоист как раз - ОН. Не любит он тебя, не жаль ему тебя. Увы. Кстати, если откажишь в его наполеоновских планах, уйдёт. Что ещё больше подтвердит, что он тебя не любит.

Лана
#30
Елизавета

)))))))))). самое интересное,что он из семьи,где трое детей. И он знает,что бывает и тяжело,и бывает легко. Его мама молодец,очеь энергичная женщина,все в руках горит,а я....Он мне советует брать пример с его мамы. Ну где я ,такая любительница выспаться и где его полная сил и энергии мама ? Тем более я не испытываю прям такой радости от многодетности.

На такие закидоны надо ему отвечать что вы - не его мать. Если он от неё в таком восторге, то на ней бы и женился. Нечего вас с мамулечкой под одну гребенку ровнять.

Кроме того у мамаши-то здоровье небось покрепче вашего будет? Наши родители родились и росли в других условиях, тогда еще была здоровая экология.

Гость
#31
Елизавета

ему нужны только свои дети. Он не понимает ,что все мои причины в желании иметь красивое тело,сон,не иметь проблем с воспитанием , классный секс с ним в конце концов даже важнее многодетности. А скидывать детей на нянь он никак не хочет,считает что только родители должны этим заниматься. Так когда же родителям отдыхать и посвящать время СЕБЕ? он считает неправильным ставить свой комфорт так высоко.

Ой, да ладно. Для него-то ничего в жизни не поменяется. И секс у него будет классный... на стороне. Пока ты будешь детям носы утирать.

Гость
#32
Гость

правильный муж, а вы недоженщина, мутант какой то. но это если муж понимает всю ответственность большой семьи

Здравствуй, тролль.

Лана
#33
Елизавета

Грымза

На мой взгляд, ваши страхи как раз надуманные. Я понимаю желание и нежелание рожать большое количество детей, это личное дело каждого, но причины тут должны быть более серьезные, чем у вас. То есть, получается, вы не против большого количества детей, главное, чтоб вам их самой рожать не пришлось? Странно как-то...

Ваш текст Да чего же странного? Осложнений в период беременности у меня не было,но меня ТАК вымотало то,что то там пихнет,то тут кольнет,вялость,аппетит,страх за свое здоровье и ребенка,страх пострашнеть. Тем более в беременность я стала плаксивой.

Еще как минимум одного ребенка вы и сами хотите? В таком случае действуйте так: скажите мужу - дальше видно будет, как жизнь сложится. Родите второго ребенка, как та беременность пройдет, как вам ОБОИМ будет двух детей воспитывать, сможете ли вы их прокормить, продолжать жить полноценно, как это на вашем здоровье отразится и т.д. и т.п.

А еще объясните мужу что он как мужчина просто недооценивает всю серьезность беременности и связанные с рождением ребенка трудности. Поэтому договоритесь с ним что при следующей беременности он будет с вами ездить каждый раз на консультацию к врачу, пойдет на предродовые курсы для пар, будет вместе с вами роды принимать (сейчас мужей в родильную палату допускают практически во всех роддомах, это только нужно дополнительно оплачивать). Кроме того когда ребенок уже родится договоритесь что вставать к нему по ночам и кормить вы будете по очереди. Сцеживайте грудное молоко и пусть муж кормит ребенка из бутылочки. Пусть муж МАКСИМАЛЬНО приобщается. Тогда у него дурь из башки мигом выветрит.

Мой хотел ВОСЕМЬ детей. Я его "пригласила" принять участие в родах. Первые пару месяцев после родов вообще боялся сексом заниматься. Потом пришлось 2 года упрашивать второго ребенка завести.

:)

Елизавета
#34

Вообще-то он не из тех,кто изменяет. С малышом мне помогает. Просто я не собираюсь рожать,чтобы мне же потом и внимания не было))). А роды у меня КС было(к счастью),но все равно я не собираюсь же делать кесарево 3-5 раз. Да и жизнь сложная... Я ему если тоьеко заикнусь про то,что молодость одна и надо прожить ее в комфорте,так он мне с пеной у рта доказывает,что это таааакой бред и пропаганда ,навеянная СМИ. Говорит,что на пенсии время для себя пожить хватит,успеем .

гость
#35

бросайте его, он вас не достоин!! на фиг ему баба, которая только о внешности печется... а во вторых,не верю - разводка... чтоб думать толкьо о внешности после родов, а не реальной усталости (которая возникает после рождения ребенка), может тлько не рожавшая.

Елизавета
#36

35,не хотите -не верьте. И не думать о внешности только БАБА и будет.ЖЕНЩИНЕ этот вопрос всегда актуален. А про усталость я не скрываю, читайте ,внимательно.

Лана
#37

34. Всё равно похоже на разводку.

Или разводка или муж у вас тупой.

Это ж каким надо быть ДУРАКОМ чтобы говорить - "на пенсии будет время для себя пожить"? Ха-ха-хааааа!

Вам с мужем вообще сколько лет?

Мне 30 с хвостиком и какая у нас будет старость мы оба с мужем ясно представляем.

Автор, с нынешней экологией и продуктами питания которые все сплошь с ГМО, те кому сейчас около 20 и до 60 не доживут.

А пенсия у нас сейчас уже - 55 и 60. ОЭСР предлагает сначала сровнять для всех до 60, а потом вообще повысить до 65. Так что нынешняя молодежь умрёт не отходя от станка :)

Даже вы с мужем на пенсии будете уже не жить, а ДОЖИВАТЬ.

И будет это так: здоровье ни к чёрту, болячка на болячке, сил ни на что нет, в магазин за хлебом сходить ито неимоверно трудно, всегда всё болит, и жить уже не хочется и не можется.

А если вы в молодые годы еще и 4-5 детей на своей шее тащить будете, то мужа у вас (прости Господи) в 40 инфаркт хватит. И останетесь вы одна. Сможете сама 4-5 детей прокормить? Сомневаюсь.

Кроме того мужу в любой момент может надоесть быть многодетным папочкой и он от вас слиняет к молоденькой сиськастой мамочке у которой он будет единственным пупсиком.

Автор, рожайте столько детей сколько а) хотите сама, б) позволяет здоровье, в)сможете сама прокормить.

Гость
#38
.

Ну так ОН готов не спать, кормить, водить к врачам, отвозить в садик и пр ? А то часто гордое слово "отец" подразумевает для мужчины лишь наличие записи в паспорте. А вся возня с ребенком достается маме. На несколько детей имеет смысл решаться лишь при наличии реальной помощи от папаши и при возможности нанять няню/уборщицу/помощницу. А у вас какой то домосторой - нянь нельзя, все сама....сама.... это не жизнь а каторга получится.

О, тоже хотела сказать, он сам-то за ребенком ухаживает, или только языком пистдит?

Недавно сидим, смотрим фильм америкосский фантастический: два мужика нечаянно поменялись телами и тот, который был холостой, оказался в теле женатого друга. Значит 2 часа утра, мужик этот с женой (типа своей, но на самом деле - своего друга) спят. И тут грудной ребенок начинает орать - просит есть. Так как мужик этот не тот, что прежде, а его друг в чужом теле, то он не реагирует никак и продолжает спать. Жена просыпается и начинает его трясти, типа, вставай, иди корми ребенка, меняй памперс. Мужик не въезжает, что эта тетка от него хочет в три часа и какие это у него вдруг появились дети? ))) Бурчит - отстань, я спать хочу. Тут жена пинает его с кровати и орет - ах, ты, г..вно, я весь день работаю и вожусь с ребенком, а ночью твоя очередь!!! Мужик очумело падает с кровати и рысью бежит менять памперс.

А я понимаю, что фильм действительно американский.)))))

айс
#39
Елизавета

ему нужны только свои дети. Он не понимает ,что все мои причины в желании иметь красивое тело,сон,не иметь проблем с воспитанием , классный секс с ним в конце концов даже важнее многодетности. А скидывать детей на нянь он никак не хочет,считает что только родители должны этим заниматься. Так когда же родителям отдыхать и посвящать время СЕБЕ? он считает неправильным ставить свой комфорт так высоко.

считате родители должны воспитывать... ага вот только не он будет пеленки стирать, кормить и няньчится с ребенком. Фу...мужик использует вас как инкубатор:(

айс
#40

У вас большая квартира?

Гость 2 правильно сказал. Вы можете каждого ребенка обеспечить жильем? А то у нас есть тут ветка про то, почему в нищите рожают. Потом в трешке 6 человек живет. и взрослые сыновья не могут домой девушку привести. О детях подумайте.

айс
#41
Елизавета

Нет,он не эгоист. Он мне готов оплачивать походы в фитнес,косметолога,даже деньги на пластику,но Я не хочу. Он во всем хорош,но на детях у него просто клиника началась.

У вас муж абрамович? Если да, то рожайте, а в других случаях лучше не надо.

айс
#42
Елизавета

А то,что я ужасно капризничала во время беременности,а в последние три месяца комплексовала по поводу внешности,даже если она и не стала безобразной,он считает,что это тоже от меня зависит,типа это же временно можно и потерпеть,зато потом ведь такой чудесный малыш будет....

потерпеть...пусть через член достанет дыню и тогда посмотрим....зато потом:))))

ФУУУУ
#43

а какие проблемы с внешностью после родов? у меня 2детей, и ни одного лишнего кг не прилипло. знакомые все тоже хорошо выглядят. не разжирайтесь да и всё

Дояррка
#44

Типично мужская точка зрения. Надо увеличивать прирост населения даешь по 7 детей в семью! Кто то из них возможно выбъется в люди, кто то нет, но количество переходит в качество. Для матери же важен каждый её ребенок, и если она не сумеет дать все возможное для семерых, она ограничется тем количеством, которое сможет НОРМАЛЬНО вырастить.

Керен
#45

А что, есть такие семьи. И даже и в России есть. Поднимают по 4-5 детей и не кашляют. У нас в Израиле это вообще почти норма.

Денег конечно на всех не хватает, и живут по 2 детей в одной комнате. Но живут.

Имеются конечно прецеденты, когда на пороге пятого десятка дорогой отец находит свою новую любовь, оставляя мать с тремя-четрырьмя детьми, но алименты конечно платят по закону.

Гость
#46

автор, предлагаю схитрить - самой активно предохранятся, ему - ни слова

Гость
#47

я вас понимаю, у меня один, сказать по правде, не знаю будет ли еще один малыш, и вроде не против я,но как представлю, что всё по новой, так вообще ничего не хочется, опять же сколько раз видела, когда в семье рождается ребенок, первому не хватает внимания, только одни зуботычины получает...а мама даже не осознает,что тиская малыша и сюсюкая наносит старшему огромную обиду...

Гость
#48

47, да уж, и правда редко, где в семье идиллия между детьми

воистину дети - забава для родителей-эгоистов

Гость
#49

Если решил сделать пятерых-то сделает.А с тобой или нет-не суть важно....

jate
#50

У каждого ребенка должна быть своя комната. А вообще муж эгоист какой- то! И если он представляет себе такую идилию, типо все улыбаются, друг другу помогают, то он может ошибаться. Обычно многодетные семьи живут как волки между собой, ревнуют, своего личного пространства нет, крики, вопли, никакого спокойства. Нужно ли мучить детей?