Гость
Статьи
Как построить …

Как построить счастливую, сильную семью?

Семья- самое дорогое, что есть в жизни любого из нас. Как создать ее без заморочек? Чтобы и муж любил, и дети радовали? Счастливый союз- в чем его секрет? И могут ли неимущие быть счастливыми? Ведь деньги решают далеко не все...

Путеводная Звезда
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гг

табуретка
#2
Путеводная Звезда

Ведь деньги решают далеко не все...

...но ОЧЕНЬ многое

гость
#3

...но ОЧЕНЬ многое

+100000

гость
#4

деньги решают не все,а почти все))))))))

Гость
#5
гость

деньги решают не все,а почти все))))))))

И не хрена деньги не решают... Деньги есть, а счастья нет. У нас с виду счастливая семья

табуретка
#6

И не хрена деньги не решают... Деньги есть, а счастья нет. У нас с виду счастливая семья

так в чем проблема? раздай деньги бедным и стань счастливой

#7

относитесь бережно к своим близким, будьте добры, и удачи вам !

rulka
#8

если вы будете знать, что муж ваш -человек, богом быть не обещал и имеет право на ошибки.

#9

Я тоже что то в последнее время склоняюсь к мысли, что деньги не залог благополучия и хорошего воспитания.

Автор, если бы на ваш вопрос был ответ, то большая часть человечества жили бы в благополучных отношениях.

гость
#10

И не хрена деньги не решают... Деньги есть, а счастья нет. У нас с виду счастливая семья

давай мне их тогда

Лысая писта
#11

мне кажется,когда у людей доброта в сердце есть,вот с такими крепкая семья будет,деньги просто дают нам больше свободы..а в плане счастья...хм...думаю важна внутреняя сила человека,каждый может стать счастливым...Вот я счастлива,когда мама улыбается,когда дома пахнет вкусной едой,у меня есть красивая одежда.хорошая косметика-это из материального,из духовного-родной человек рядом...даже если не любимый....даже подруга подойдет...ожидание какого-нить события делает меня немного счастливей...Не так много,не правда ли?

Лысая писта
#12

В смысле.когда нет парня...то и близкая подруга дает мне тепло)

Гость
#13

Ей хочется все в одном флаконе и чтобы муж люби и дети радовали.. ну про мужа промолчим, а дети.. они тоже разными бывают и тут не угадаешь.. нашлась фантазерка

Какая-то брюнетка
#14

Читать "Советы для неработающих женщин ( из книги по домоводству 1960 г.)"

#15

""И могут ли неимущие быть счастливыми?""

как можно стать счастливой, если не увидеть мир, в котором живёшь??

страны, города, моря, океаны...

памятники архитектуры, снежные склоны с лыжниками в дорогих костюмах...

как не испытывать давление на уши при взлёте и посадке большого

воздушного лайнера, уносящего тебя за океан на дорогой курорт...

не видеть морского бриза и дельфинов там у кромки горизонта...

как не вглядываться в лица прохожих иностранцев в ласковыми и

дружелюбными улыбками на улицах Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Берлина???

не знаю КАК.....

но без денег точно всего этого не увидеть...

и только попробуйте сказать, что вам этого не хочется...

Лысая писта
#16
Не мой фасончик

""И могут ли неимущие быть счастливыми?""



как можно стать счастливой, если не увидеть мир, в котором живёшь??

страны, города, моря, океаны...

памятники архитектуры, снежные склоны с лыжниками в дорогих костюмах...

как не испытывать давление на уши при взлёте и посадке большого

воздушного лайнера, уносящего тебя за океан на дорогой курорт...

не видеть морского бриза и дельфинов там у кромки горизонта...

как не вглядываться в лица прохожих иностранцев в ласковыми и

дружелюбными улыбками на улицах Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Берлина???

не знаю КАК.....

но без денег точно всего этого не увидеть...

и только попробуйте сказать, что вам этого не хочется...

ухх..как сочно вы описали все...хочется..но увы это не всем дается...ладно,хоть инет есть....хоть кртинки поглядеть

#17
Лысая писта

Не мой фасончик""И могут ли неимущие быть счастливыми?""



как можно стать счастливой, если не увидеть мир, в котором живёшь??

страны, города, моря, океаны...

памятники архитектуры, снежные склоны с лыжниками в дорогих костюмах...

как не испытывать давление на уши при взлёте и посадке большого

воздушного лайнера, уносящего тебя за океан на дорогой курорт...

не видеть морского бриза и дельфинов там у кромки горизонта...

как не вглядываться в лица прохожих иностранцев в ласковыми и

дружелюбными улыбками на улицах Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Берлина???

не знаю КАК.....

но без денег точно всего этого не увидеть...

и только попробуйте сказать, что вам этого не хочется...



ухх..как сочно вы описали все...хочется..но увы это не всем дается...ладно,хоть инет есть....хоть кртинки поглядеть

а вы не ждите этого и тогда точно УВИДИТЕ

Гость
#18

Poslushaite, u nashih babushek, da i pap-mam toje, a priori ne bilo vozmozjnosti viehat za granicu. Pri etom ja ne berus utverjdat chto ves sovetskij narod bil gluboko neschastnim. Po krainei mere kukltivirovalis kakie-to nematerialnie cenosti: ta je semiya na primer. Seichas viju iskluchitelno kult deneg. Ti ezdiesh na krutoi inomarke? Oooo schastlivij. Ja jivu za granicei: vozmojnost kupit etu samuyu inomarku est, sletat v Rim mogu za 100 euro, v Parij doehat daje na autobuse, i td. Eti vozmojnosti zdes est u vseh, no, kak ni stranno, 3 iz 4 brakov raspadajutsya, deti jivut to s papoi to s mamoi, semii- mozaiki, pojilie v domah dlya prestarelih, i td. Semiya - samij vazhnij mikrokosmos v zhizni lubovogo cheloveka, i snachala nujno postaratsya uvidet ego krasotu i sdelat ego garmonichnim. Parizh ne reshit vashih semeinih problem

тюльпан
#19

любовь терпение блаблабла

#20

Париж конечно не решит семейных проблем, но

быть Парижем не перестанет.

Это я к тому, что разводы были, есть и будут.

Такова жизнь.

Но при этом семейных ценностей не отвергаю, просто вырвала

цитату из контекста автора и написала, пока несло меня.

абракадабра
#21

Создать-то семью,конечно,и неимущие могут.Только с годами проблема вечной нехватки денег даже на необходимое так обострит отношения с мужем....а особенно при наличии детей.Когда женщина становится ломовой лошадью,да ещё экономящей каждую копейку,вряд ли она себя при этом сможет чувствовать счастливой.

Софья
#22
абракадабра

Создать-то семью,конечно,и неимущие могут.Только с годами проблема вечной нехватки денег даже на необходимое так обострит отношения с мужем....а особенно при наличии детей.Когда женщина становится ломовой лошадью,да ещё экономящей каждую копейку,вряд ли она себя при этом сможет чувствовать счастливой.

согласна полностью.

Гость
#23

глядя на своих свекров могу сказть, что секрет в уважении друг другу, копромисах и спокойствии... и самое главное в отсутсвии иллюзий что семейная жизнь= срасный вулкан двух люовников...

Страсть и семья они не совсем совместимы (это я уже с возрастом стала понимать), если вам захочется в семье именно любовнических отношений, то как таковой счастливой семьи не будет.. т.к .семья это работа , это совместное предприятия ,в котором каждый исполняет далекии от эротизма функции, каждый должнен "играть" по правилам -парой переступая через себя , через свои обиды ичаяния...

Качественный секс конечно может присутсвовать ... но не действительно страстный.

Жена со стажем
#24

Автор, для начала надо встретить СВОЕГО человека-это решение многих проблем в семейной жизни, деньги тоже играют не маловажную роль-это еще минус одна проблема, дети-это отдельная песТня, здесь все в руках Господа Бога, вот как-то так.

Жена со стажем
#25

глядя на своих свекров могу сказть, что секрет в уважении друг другу, копромисах и спокойствии... и самое главное в отсутсвии иллюзий что семейная жизнь= срасный вулкан двух люовников...

Страсть и семья они не совсем совместимы (это я уже с возрастом стала понимать), если вам захочется в семье именно любовнических отношений, то как таковой счастливой семьи не будет.. т.к .семья это работа , это совместное предприятия ,в котором каждый исполняет далекии от эротизма функции, каждый должнен "играть" по правилам -парой переступая через себя , через свои обиды ичаяния...

Качественный секс конечно может присутсвовать ... но не действительно страстный.

Не знаю, в нашем браке никаких обид нет, т.к. присутствует взаимопонимание. А вот, что семья(дети есть)-это прежде всего труд, с этим я согласна.

Гость
#26
Жена со стажем

глядя на своих свекров могу сказть, что секрет в уважении друг другу, копромисах и спокойствии... и самое главное в отсутсвии иллюзий что семейная жизнь= срасный вулкан двух люовников...

Страсть и семья они не совсем совместимы (это я уже с возрастом стала понимать), если вам захочется в семье именно любовнических отношений, то как таковой счастливой семьи не будет.. т.к .семья это работа , это совместное предприятия ,в котором каждый исполняет далекии от эротизма функции, каждый должнен "играть" по правилам -парой переступая через себя , через свои обиды ичаяния...

Качественный секс конечно может присутсвовать ... но не действительно страстный.

Не знаю, в нашем браке никаких обид нет, т.к. присутствует взаимопонимание. А вот, что семья(дети есть)-это прежде всего труд, с этим я согласна.

я не имела введу какие то глобальные обиды (хотя и они могут быть в семье) я имела введу по мелочи... когда это копится и потом выливается в раздражение или даженедоверие..в свою очередь портя взаимоотношения еще больше...

Жена со стажем
#27

Жена со стажемглядя на своих свекров могу сказть, что секрет в уважении друг другу, копромисах и спокойствии... и самое главное в отсутсвии иллюзий что семейная жизнь= срасный вулкан двух люовников...

Страсть и семья они не совсем совместимы (это я уже с возрастом стала понимать), если вам захочется в семье именно любовнических отношений, то как таковой счастливой семьи не будет.. т.к .семья это работа , это совместное предприятия ,в котором каждый исполняет далекии от эротизма функции, каждый должнен "играть" по правилам -парой переступая через себя , через свои обиды ичаяния...

Качественный секс конечно может присутсвовать ... но не действительно страстный.

Не знаю, в нашем браке никаких обид нет, т.к. присутствует взаимопонимание. А вот, что семья(дети есть)-это прежде всего труд, с этим я согласна.я не имела введу какие то глобальные обиды (хотя и они могут быть в семье) я имела введу по мелочи... когда это копится и потом выливается в раздражение или даженедоверие..в свою очередь портя взаимоотношения еще больше...

У нас и по мелочи нет обид, полная гармония, но, у меня муж золото, просто повезло.

гостья
#28

Секрет прост: в христианском понимании семьи. В христианском построении ее, в воспитании детей в лоне церкви.

КРасная Молния
#29

просто нужно, чтобы люди сами по себе были оптимисты и счастливые. НУ вот допустим, тут про деньги писали, что вот нехватка неминуемо приведет к разводу. Была у меня ситуация, когда муж почти не зарабатывал, когда еды почти не было в доме - но как-то даже просто поев картофельных драников ощущала себя счастливой. Счастливой, что он рядом, жив-здоров. Сейчас ситуация несколько стабилизировалась, не сказала бы я что более счастлива. Да, хорошо, мы в этом году даже отдохнули за границей в первый раз, на Филиппинах, но не сказать, что мне прямо этого дико недоставало и я несчастной была до этого. Надеюсь, что когда-нибудь туда вернемся, ну если не получится - так и ладно. Я люблю свой город и Россию, ни смотря ни на что, и даже среди красот филиппин очень скучала по городу , церкви и нашим хамоватым людям))))

КРасная Молния
#30

Многие говорят, что в депрессию впадают после отдыха за границей) У меня, наоборот, был офигительный подъем настроения) хотя на филиппинах было очень классно. Но дом - есть дом) Близость родственников, друзей, храма, Который недалеко от дома) для меня это гораздо ценнее, Удивляюсь как можно уехать за рубеж жить, будучи русским человеком.

ТЁТЯ МАША
#31
Лысая писта

мне кажется,когда у людей доброта в сердце есть,вот с такими крепкая семья будет,деньги просто дают нам больше свободы..а в плане счастья...хм...думаю важна внутреняя сила человека,каждый может стать счастливым...Вот я счастлива,когда мама улыбается,когда дома пахнет вкусной едой,у меня есть красивая одежда.хорошая косметика-это из материального,из духовного-родной человек рядом...даже если не любимый....даже подруга подойдет...ожидание какого-нить события делает меня немного счастливей...Не так много,не правда ли?

всё хорошо написано,но вам не подходит-лысой писте всё эт ни к чему,смените "имечко" пжалста!

ТЁТЯ МАША
#32

мужа надо искать среди простых парней,ботаники тож подойдут-этот будет и мужем хорошим и отцом,правда не заработает много,ну тут уж придётся выбирать! всё сразу не бывает!(по личному опыту)!выбираете девки "крутых "парней,которым лишь бы повыёживаться,себя показать,мол вот я какой сильный и красивый-в семье они никакие-вся их сила по отношению к вам применится!(правду говорю)-делайте выводы!

Красотка
#33

как раз из-за филиппин таааакой скандал))) у нас был, эти чуждкие перелеты,3 стыковки-БРРРРРР НИКОГДА НИ ногой туда.Мужа чуть не убила за такой отдых.

Красотка
#34

А по теме счастливая семья,счастлива по-своем)) но залог это счастья по моему мнение больше чем на 90% зависит от женщины в доме.Будьте благосклоннее к своему любимому и будет вам счастье.Будете любить,уважать,понимать-все у вас будет,но самое главное чтобю игра была не в один ворота..

Автор соседней темы
#35
Путеводная Звезда

Семья- самое дорогое, что есть в жизни любого из нас. Как создать ее без заморочек? Чтобы и муж любил, и дети радовали? Счастливый союз- в чем его секрет? И могут ли неимущие быть счастливыми? Ведь деньги решают далеко не все...

Совсем без заморочек браки не бывают. Надо быть готовым к трудностям, готовым их преодолеть, а если не получается преодолеть, то смириться. Секрет гармоничных отношений прост. Нужно во-первых научиться терпимо относиться к другим людям, к их недостаткам, закрывать глаза на мелочи. Во-вторых нужно стараться сделать все возможное для любимого человека, проявлять заботу и внимание. Если все это будет с обеих сторон, можно говорить о гармонии. Если нет, то есть если один отдает, а другой только пользуется, такие отношения чаще всего обречены. Они могут продолжаться, либо если отдающий влюблен, либо если ему ума не хватает, либо если деваться некуда, но о гармонии уже речи здесь не идет. Главный, а зачастую единственный враг любого брака - эгоизм. Что касается детей, то тут все индивидуально. С одной стороны, надо заниматься их воспитанием. С другой, воспитание не всегда идет впрок. Есть и без воспитания дети становятся нормальными людьми. Так что тут действительно не угадаешь.

Дая
#36
Не мой фасончик

Лысая пистаНе мой фасончик""И могут ли неимущие быть счастливыми?""



как можно стать счастливой, если не увидеть мир, в котором живёшь??

страны, города, моря, океаны...

памятники архитектуры, снежные склоны с лыжниками в дорогих костюмах...

как не испытывать давление на уши при взлёте и посадке большого

воздушного лайнера, уносящего тебя за океан на дорогой курорт...

не видеть морского бриза и дельфинов там у кромки горизонта...

как не вглядываться в лица прохожих иностранцев в ласковыми и

дружелюбными улыбками на улицах Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Берлина???

не знаю КАК.....

но без денег точно всего этого не увидеть...

и только попробуйте сказать, что вам этого не хочется...



ухх..как сочно вы описали все...хочется..но увы это не всем дается...ладно,хоть инет есть....хоть кртинки поглядеть

а вы не ждите этого и тогда точно УВИДИТЕ

Я не ждала .И не увидела.Ну и фик с ним. Но была счастлива и без этого Главное,что был был рядом человек, на которого хочется смотреть. Можно жить интересной жизнью и без заграницы.Я люблю снежный лес без людей, меня отталкивают толпы. Мы плыли на лодке ставили палатку, и мир был для нас.Практически без людей, вот оно счастье побыть вдвоём без остальных.Ни поездов, ни самолётов

Дая
#37
ТЁТЯ МАША

мужа надо искать среди простых парней,ботаники тож подойдут-этот будет и мужем хорошим и отцом,правда не заработает много,ну тут уж придётся выбирать! всё сразу не бывает!(по личному опыту)!выбираете девки "крутых "парней,которым лишь бы повыёживаться,себя показать,мол вот я какой сильный и красивый-в семье они никакие-вся их сила по отношению к вам применится!(правду говорю)-делайте выводы!

простые парни -это кто? Бедные или быдловатые? Ботаники вообще к ним не относятся. что такое крутой тоже не понимаю. Про моего говорят,что он харизматичный, а я считаю человек со своим глубоким внутренним миром,у каждого своё видение

Скука
#38

Спутника надо выбирать головой, а не пи-дой.

Гость
#39
Скука

Спутника надо выбирать головой, а не пи-дой.

а от чего же мужики выбирают, наоборот ?????

Гость
#40
Скука

Спутника надо выбирать головой, а не пи-дой.

Это вопрос спорный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: