Гость
Статьи
Как живут счастливые …

Как живут счастливые семьи?

Вопрос такой, как живут, как проводят вечера счастливые семьи? Наверно очень странный вопрос от 31 летней девушки... (
Дело в том, что мои родители всегда жили и сейчас живут примерно так: папа приходит домой пьяный с работы и сразу ложится спать , либо он приходит сильно пьяный, или его кто-то приводит, или у него травмы от падений на разных частях тела, мама либо переживает, если его нет допоздна, либо начинает спасать, лечить и тд. Если он проходит трезвый, то сидит смотрит телевизор. Ещё в моем детстве он пил реже, но пил, и никогда не было вот этой тёплой семейной обстановки, чтобы что-то обсуждать, общаться. За ужином ели молча, ничего не спрашивал, про мою жизнь узнавал от мамы. Наверно я уяснила, что в семейной жизни есть 2 варианта:
1. Молча пересекаться на одной территории.
2. Создавать проблемы, скандалы, чтобы было что обсудить, решая эти проблемы.
Когда я начала жить с молодыми людьми, поняла, что со мной что-то не то, либо я молча сижу в телефоне, либо я начинаю "выносить мозг". Только недавно поняла, что я вела себя с ними как мои родители, только мои молодые люди были готовы к нормальной семье, где есть адекватное общение, а мне это казалось скучным и я ругалась по каждому поводу.. (
Можете книги посоветовать на темы счастливых семей, пожалуйста!
К психологам ходила, отдала в совокупности около 20тыс, ничего не поменялось( #семья

Лея
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вариант посмотрите на ютубе каналы психологов, выберите по своему усмотрению, задайте под роликами вопросы, касающиеся вашей проблемы.

Гость
#2

Мы с мужем 17 лет вместе, 2-е детей 13 и 3 года, поэтому с учётом этих товарищей могу рассказать, т.к до вместе не жили. В 17 часов иду за младшим в сад, ужин готовлю до, если что-то долгое или в 18, если быстрое. Приходит муж с работы, ужинаем.Если хорошая погода идём все гулять. Зимой с ватрушками ,летом или обычные самокаты или электро или дети на самокате и скейте, мы пешком или на площадке с младшим, старший с друзьями где-то гуляет. Возвращаемся домой. Пьём чай с вкусняшками, дети в душ и старший в своей комнате телек смотрит, младшего укладываю я или муж. Если у меня день ухода за собой( обёртывания и т.д), то муж, если свободный день, то я. Далее в душ сначала я, мне всегда дольше, т.к кремики, молочко и т.д (это то, что ежедневно) потом муж и ложимся смотреть телек или в тел сидим или сексимся. Если не идём гулять, то делаю мужу массаж и болтаем, далее с момента чай и т.д... Вообщем по будням тихие и спокойные вечера.

Гость
#3

Психологи "отношений" сатанисты, хуже фемок.

Счастливые семьи все одинаковые - смиренны и спокойны, всё мирно и хорошо, кайфа и ломки там нет, есть достоинство и уважение, созидание.

Гость
#4

У нас сейчас тепло, так что вечером мы либо гуляем всей семьей в парке, самокаты, игры, мороженое. Либо дружно готовим ужин, накрываем на стол во дворе - у нас красиво и тихо. Разговариваем, смеемся. Когда стемнеет можем фильм посмотреть под пледом.

#5

Автор, определитесь: Вы девушка или уже не один раз как сожительница?

Лея
#6
AVD

Автор, определитесь: Вы девушка или уже не один раз как сожительница?

Девушка, которая не один раз как сожитель :)

Лея
#7
Гость

Мы с мужем 17 лет вместе, 2-е детей 13 и 3 года, поэтому с учётом этих товарищей могу рассказать, т.к до вместе не жили. В 17 часов иду за младшим в сад, ужин готовлю до, если что-то долгое или в 18, если быстрое. Приходит муж с работы, ужинаем.Если хорошая погода идём все гулять. Зимой с ватрушками ,летом или обычные самокаты или электро или дети на самокате и скейте, мы пешком или на площадке с младшим, старший с друзьями где-то гуляет. Возвращаемся домой. Пьём чай с вкусняшками, дети в душ и старший в своей комнате телек смотрит, младшего укладываю я или муж. Если у меня день ухода за собой( обёртывания и т.д), то муж, если свободный день, то я. Далее в душ сначала я, мне всегда дольше, т.к кремики, молочко и т.д (это то, что ежедневно) потом муж и ложимся смотреть телек или в тел сидим или сексимся. Если не идём гулять, то делаю мужу массаж и болтаем, далее с момента чай и т.д... Вообщем по будням тихие и спокойные вечера.

Воот вам я завидую, примерно такой жизни хотели НОРМАЛЬНЫЕ молодые люди, а мне эта жизнь кажется скучной. Хотя я понимаю, что это нормально так жить, но ничего он могу с собой сделать, либо живу отдельно, либо ругаемся(

Лея
#8
Гость

Психологи "отношений" сатанисты, хуже фемок.

Счастливые семьи все одинаковые - смиренны и спокойны, всё мирно и хорошо, кайфа и ломки там нет, есть достоинство и уважение, созидание.

Значит я все таки буду искать нормального психолога, есть надежда, что они есть , потому то умом понимаю, что так жить ненормально (

Лея
#9
Гость

У нас сейчас тепло, так что вечером мы либо гуляем всей семьей в парке, самокаты, игры, мороженое. Либо дружно готовим ужин, накрываем на стол во дворе - у нас красиво и тихо. Разговариваем, смеемся. Когда стемнеет можем фильм посмотреть под пледом.

Вот вы написали, вроде такое маленькое сообщение, а столько тепла в нем и уюта)
Я пыталась так жить, но начиналась "ломка" и я находила повод поругаться

Валя
#10

Посмотрите на эту тему в ютубе психологов, например Лабковского. А еще хочу посоветовать одну замечательную книгу - Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел, автор Марта Бек. Тоже поможет найти вам ответы на ваши вопросы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: