Гость
Статьи
Я хочу развода,муж не …

Я хочу развода,муж не хочет

В браке 16 лет,есть дочь 13 лет.Муж пьет неделю каждый месяц,он не буйный-тихий алкоголик-сидит с бутылками пива за телевизором,но из-за его пьянок у меня уже нет чувств к нему.Он хороший человек,хороший отец когда трезвый,материально хорошо обеспечивает,но он мне надоел,разлюбила,раздражает.Лечиться от алкоголизма не хочет,свои запои оправдывает трудностями в бизнесе и тем,что я его не поддерживаю.
Я хочу развестись.Он не хочет.Мне 37 лет,другого мужчину мне не надо,даже искать не буду.Хочу жить одна с дочкой,но боюсь не потяну материально-у меня зар.плата небольшая,но вот думаю-пусть будем очень скромно жить,зато без него.
Квартира в которой мы живем моя-наследство от родителей, у него тоже есть(сдаем),делить особо нечего,машина его,имущество общее,но он все оставит,да даже если и заберет-все отдам,лишь бы с ним не быть.Так странно,а когда-то любила этого человека....

Лариса
64 ответа
Последний — Перейти
Una donna cattiva
#1

В чем проблема? Идете, пишите заявление на развод, через три месяца вас разводят в суде, даже если он против сто раз и на слушание не явится, кто его спросит.

Ольга
#2

Пожалеете потом если разведетесь. Алкоголик тащит из дома все чтобы выпить. У Вас не так, значит есть проблема которую нужно решить. Многие мужики так переживают нелады в бизнесе. Получается появились трудности и сразу разводиться, у Вас ребенок общий-подумайте сто раз прежде чем делать поступки которые потом не исправить.

Una donna cattiva
#3

И на алименты сразу подавайте.

Una donna cattiva
#4
Ольга

Пожалеете потом если разведетесь. Алкоголик тащит из дома все чтобы выпить. У Вас не так, значит есть проблема которую нужно решить. Многие мужики так переживают нелады в бизнесе. Получается появились трудности и сразу разводиться, у Вас ребенок общий-подумайте сто раз прежде чем делать поступки которые потом не исправить.

Зачем он нужен, я не понимаю? Без пьющего дома жить значительно приятней. Как можно жить с пьющим?

Гость
#5

у властной и давящей жены муж ВСЕГДА алкоголик.

ню
#6

У меня у подруги такая стуация, только там квартира общая, муж категорически против развода и раздела квартиры ( продать квартиру или выкупить ее долю), а ей деваться некуда, если тольк свою долю за копейки продавать, она на эти копейки ничего не купит потом.

Живет как во сне, депрессия, исхудала вся, проблемы с сердцем начались.

ню
#7
Гость

у властной и давящей жены муж ВСЕГДА алкоголик.

ага конечно.

Наоборот все. У меня три знакомых пары семейных , где мужики периодически уходят в запой, везде женщины по жизни прогнувшиеся и зависимые

ню
#8

В вашей ситуации, автор, проще.

Подала на развод, собрала ему вещи и сказала - досвидания, замки поменяла и никаких проблем.

просто вы на эт решиться не можете, потому что зависимсть материальная

Яна
#9

Автор, уходите раз решили. Сколько примеров перед глазами, когда тихие алкоголики со временем в буйных превращаются.

Ольга
#10
Una donna cattiva

Зачем он нужен, я не понимаю? Без пьющего дома жить значительно приятней. Как можно жить с пьющим?

Вопрос только в приятности жизни вместе? Появились трудности, да мужик пьет,но он хочет сохранить брак , обеспечивает семью. Понятно, что когда пьет хорошего мало, но как же "быть вместе в радости и горе..." нужно проблему решать. Но конечно много зависит от конкретной ситуации. Если автор уверена что любви нет то и нафиг все надо. Но опять же обычно мы понимаем что потеряли когда уже потеряли.

Тот самый аноним
#11
Лариса

В браке 16 лет,есть дочь 13 лет.Муж пьет неделю каждый месяц,он не буйный-тихий алкоголик-сидит с бутылками пива за телевизором,но из-за его пьянок у меня уже нет чувств к нему.Он хороший человек,хороший отец когда трезвый,материально хорошо обеспечивает,но он мне надоел,разлюбила,раздражает.Лечиться от алкоголизма не хочет,свои запои оправдывает трудностями в бизнесе и тем,что я его не поддерживаю.Я хочу развестись.Он не хочет.Мне 37 лет,другого мужчину мне не надо,даже искать не буду.Хочу жить одна с дочкой,но боюсь не потяну материально-у меня зар.плата небольшая,но вот думаю-пусть будем очень скромно жить,зато без него.Квартира в которой мы живем моя-наследство от родителей, у него тоже есть(сдаем),делить особо нечего,машина его,имущество общее,но он все оставит,да даже если и заберет-все отдам,лишь бы с ним не быть.Так странно,а когда-то любила этого человека....

Мда, мужик сказал, что Вы его не поддерживаете.

Откуда тут любовь то?! Любовь это когда двое держатся друг за друга.

Вам говорят одно, а Вы слышите по другому.

Надо начать с себя.

Гость
#12

У алкаша всегда причина найдется: небо синее, вода мокрая, трава зеленая, жена не поддерживает итд, итп.

Уходить от них надо пока не поздно.

Не слушайте тут всех этих алкашовых жен. Они на форуме круто советы раздают, в жизни это жалкое зрелище.

Алина
#13

я прожила в почти в таком же браке 17 лет.это морально очень тяжело, я все ждала дети подрастут, в прошлом году решилась ушла и очень сожалею , что этого раньше не сделала.мне так хорошо и спокойно, замуж я не хочу вообще, также не хочу ни с кем вместе жить, мне очень хорошо и спокойно с моими детьми.

#14

А дети как???

#15
Гость

у властной и давящей жены муж ВСЕГДА алкоголик.

+100500

Вот Вам и ответ. Сами довели, а теперь линяют!!!

Эгоистки!!!

Лариса
#16
Алина

я прожила в почти в таком же браке 17 лет.это морально очень тяжело, я все ждала дети подрастут, в прошлом году решилась ушла и очень сожалею , что этого раньше не сделала.мне так хорошо и спокойно, замуж я не хочу вообще, также не хочу ни с кем вместе жить, мне очень хорошо и спокойно с моими детьми.

Муж раньше так не пил,в последние 3 года,можно сказать,спился-недельный запой это ужасно,не успеваю бутылки выкидывать.Я его поддерживаю как могу,но надоело,да и бесполезно,а дочь ведь видит как отец пьет-тоже не одобряет.

Разведусь с ним,уже решила твердо для себя.Устала я от него.

#17
Лариса

Я его поддерживаю как могу

А вот не нужно было с ним бухать!!!

А теперь бежишь.

Очень честно.

Мила
#18

Презираю алкоголиков, насмотрелась. Уходите, сколько той жизни, полюбите уже себя!

ню
#19
Неженоненавистник

Лариса

Я его поддерживаю как могу

А вот не нужно было с ним бухать!!! А теперь бежишь. Очень честно.

мдя, вот пост мужика.

само придумало, само и негодует, до чего тупые твaри

Масяня
#20
ню

ага конечно.

Наоборот все. У меня три знакомых пары семейных , где мужики периодически уходят в запой, везде женщины по жизни прогнувшиеся и зависимые

Я вижу другую картину. В семьях, где мужья - алкаши, жёны - бензопилы. Всю семейную жизнь решают за мужей, где им работать, куда ходить, что надевать, что есть. Алканавтов не оправдываю, наоборот, презираю этих слабаков, но именно такие достаются мегерам, какими бы прогнутыми они Вам не казались.

Масяня
#21
Лариса

Муж раньше так не пил,в последние 3 года,можно сказать,спился-недельный запой это ужасно,не успеваю бутылки выкидывать.Я его поддерживаю как могу,но надоело,да и бесполезно,а дочь ведь видит как отец пьет-тоже не одобряет.

Разведусь с ним,уже решила твердо для себя.Устала я от него.

Зачем с утра ему пиво покупаешь?

Масяня
#22

Небось, сама вечерком с ним на пару прикладывается.

ню
#23
Масяня

ню

ага конечно. Наоборот все. У меня три знакомых пары семейных , где мужики периодически уходят в запой, везде женщины по жизни прогнувшиеся и зависимые

Я вижу другую картину. В семьях, где мужья - алкаши, жёны - бензопилы. Всю семейную жизнь решают за мужей, где им работать, куда ходить, что надевать, что есть. Алканавтов не оправдываю, наоборот, презираю этих слабаков, но именно такие достаются мегерам, какими бы прогнутыми они Вам не казались.

я ващет способна различать мегер и прогнутых

С мегерами мужики просто не задерживаются как правило. Не могу вспомнить ни одной замужней мегеры

Гость
#24
Масяня

ню

ага конечно.


Наоборот все. У меня три знакомых пары семейных , где мужики периодически уходят в запой, везде женщины по жизни прогнувшиеся и зависимые

Я вижу другую картину. В семьях, где мужья - алкаши, жёны - бензопилы. Всю семейную жизнь решают за мужей, где им работать, куда ходить, что надевать, что есть. Алканавтов не оправдываю, наоборот, презираю этих слабаков, но именно такие достаются мегерам, какими бы прогнутыми они Вам не казались.

А вы не думали что именно эти мегеры пилящие сделали из своих мужей алконавтов, которым только одна радость в жизни и осталась "стакан" и уход от реальности.

Масяня
#25
ню

Масяняню

ага конечно. Наоборот все. У меня три знакомых пары семейных , где мужики периодически уходят в запой, везде женщины по жизни прогнувшиеся и зависимые

Я вижу другую картину. В семьях, где мужья - алкаши, жёны - бензопилы. Всю семейную жизнь решают за мужей, где им работать, куда ходить, что надевать, что есть. Алканавтов не оправдываю, наоборот, презираю этих слабаков, но именно такие достаются мегерам, какими бы прогнутыми они Вам не казались.я ващет способна различать мегер и прогнутых

С мегерами мужики просто не задерживаются как правило. Не могу вспомнить ни одной замужней мегеры

Вы наивно полагаете, что эти -прогнутые- честно Вам рассказывают, как лупасят своих мужей сковородой?=)

Гость
#26

Это подобные мужики в юбках сделали из мужчин слабаков-алкашей. Все закономерно.

Масяня
#27
Гость

Масяня</p><div​ class="reply"><span class="author">ню</span>&​lt;p>ага конечно.

<br>Наоборот все. У меня три знакомых пары семейных , где мужики периодически уходят в запой, везде женщины по жизни прогнувшиеся и зависимые</p></div><p&​;gt;Я вижу другую картину. В семьях, где мужья - алкаши, жёны - бензопилы. Всю семейную жизнь решают за мужей, где им работать, куда ходить, что надевать, что есть. Алканавтов не оправдываю, наоборот, презираю этих слабаков, но именно такие достаются мегерам, какими бы прогнутыми они Вам не казались.А вы не думали что именно эти мегеры пилящие сделали из своих мужей алконавтов, которым только одна радость в жизни и осталась "стакан" и уход от реальности.

Поэтому и пишу - слабаки.

Гость
#28

Автор, скорее всего одна из таких авторитарных теток, которые прогибают мужей под себя и еще вечно не довольны всем и вся, чтобы муж не делал, не поддреживают, ведь не даром говорят что женщина шея,которая вертит головой.

Масяня
#29
Гость

Это подобные мужики в юбках сделали из мужчин слабаков-алкашей. Все закономерно.

Эти мужики изначально были слабаками. И попали в руки выпивающей, но с лошадиным здоровьем мегеры.

ню
#30
Масяня

ню

Масяняню ага конечно. Наоборот все. У меня три знакомых пары семейных , где мужики периодически уходят в запой, везде женщины по жизни прогнувшиеся и зависимые Я вижу другую картину. В семьях, где мужья - алкаши, жёны - бензопилы. Всю семейную жизнь решают за мужей, где им работать, куда ходить, что надевать, что есть. Алканавтов не оправдываю, наоборот, презираю этих слабаков, но именно такие достаются мегерам, какими бы прогнутыми они Вам не казались.я ващет способна различать мегер и прогнутых С мегерами мужики просто не задерживаются как правило. Не могу вспомнить ни одной замужней мегеры

Вы наивно полагаете, что эти -прогнутые- честно Вам рассказывают, как лупасят своих мужей сковородой?=)

Хватит влажных фантазий

Масяня
#31
Гость

Автор, скорее всего одна из таких авторитарных теток, которые прогибают мужей под себя и еще вечно не довольны всем и вся, чтобы муж не делал, не поддреживают, ведь не даром говорят что женщина шея,которая вертит головой.

Тут к гадалке не ходи - следущих её мужиков ждёт участь мужа.

ню
#32
Масяня

Гость

Это подобные мужики в юбках сделали из мужчин слабаков-алкашей. Все закономерно.

Эти мужики изначально были слабаками. И попали в руки выпивающей, но с лошадиным здоровьем мегеры.

ну как нет, полстраны алкашей и все жены у них лошадиного здоровья

ню
#33

По любасу проблемы слабого мужика - это его личные проблемы. Никто не обязан с ним жить преодолевая отвращение

Масяня
#34
ню

Масяняню

Масяняню ага конечно. Наоборот все. У меня три знакомых пары семейных , где мужики периодически уходят в запой, везде женщины по жизни прогнувшиеся и зависимые Я вижу другую картину. В семьях, где мужья - алкаши, жёны - бензопилы. Всю семейную жизнь решают за мужей, где им работать, куда ходить, что надевать, что есть. Алканавтов не оправдываю, наоборот, презираю этих слабаков, но именно такие достаются мегерам, какими бы прогнутыми они Вам не казались.я ващет способна различать мегер и прогнутых С мегерами мужики просто не задерживаются как правило. Не могу вспомнить ни одной замужней мегеры

Вы наивно полагаете, что эти -прогнутые- честно Вам рассказывают, как лупасят своих мужей сковородой?=)Хватит влажных фантазий

Вам 15 лет? Откуда такая наивность? Какая нормальная тётка признается, что мужук бухает благодаря ей? Ей же удобно - есть кого и за что пилить. Не пей он - ей было бы скучно, она начала бы искать другой повод жаловаться на мужа. А так изображает из себя жертву, мол, поганец, всю жизнь ей испортил. А сама в это время на пару с подругой при пятнице-субботе выжирает бутылку водки. Но так как на утро она как огурчик, то алкашкой себя же не считает.

Масяня
#35
ню

По любасу проблемы слабого мужика - это его личные проблемы. Никто не обязан с ним жить преодолевая отвращение

Кто заставлял за такого замуж выходить? Но автору сильный мужик не подойдёт. Она в первый же месяц от него сбежит к очередному слабаку.

ню
#36
Масяня

ню

Масяняню Масяняню ага конечно. Наоборот все. У меня три знакомых пары семейных , где мужики периодически уходят в запой, везде женщины по жизни прогнувшиеся и зависимые Я вижу другую картину. В семьях, где мужья - алкаши, жёны - бензопилы. Всю семейную жизнь решают за мужей, где им работать, куда ходить, что надевать, что есть. Алканавтов не оправдываю, наоборот, презираю этих слабаков, но именно такие достаются мегерам, какими бы прогнутыми они Вам не казались.я ващет способна различать мегер и прогнутых С мегерами мужики просто не задерживаются как правило. Не могу вспомнить ни одной замужней мегеры Вы наивно полагаете, что эти -прогнутые- честно Вам рассказывают, как лупасят своих мужей сковородой?=)Хватит влажных фантазий

Вам 15 лет? Откуда такая наивность? Какая нормальная тётка признается, что мужук бухает благодаря ей? Ей же удобно - есть кого и за что пилить. Не пей он - ей было бы скучно, она начала бы искать другой повод жаловаться на мужа. А так изображает из себя жертву, мол, поганец, всю жизнь ей испортил. А сама в это время на пару с подругой при пятнице-субботе выжирает бутылку водки. Но так как на утро она как огурчик, то алкашкой себя же не считает.

по себе судишь не могу понять?))

мне те тетехи на жизнь не жалуются, я и так все вижу.

ню
#37
Масяня

ню

По любасу проблемы слабого мужика - это его личные проблемы. Никто не обязан с ним жить преодолевая отвращение

Кто заставлял за такого замуж выходить? Но автору сильный мужик не подойдёт. Она в первый же месяц от него сбежит к очередному слабаку.

ну и ? сейчас она хочет развестись с данным слабаком и имеет право на это.

ню
#38

Кста алканавты среди моих знакомых запойные, но слабаки они с моей объективной тчки зрения.

А с точки зрения многих типа сильные авторитарные мужики, которые бабки домой несут

но видимо от дисонанса внешнего ообраза и внутренней убгости и духовной пустоты они и бухают и прогибают своих жен, удовлетворяя свое низменное эго

Лариса
#39
Масяня

Небось, сама вечерком с ним на пару прикладывается.

Вы в мой адрес?Вы шутите?Конечно нет,я могу выпить вечером,но норму знаю,а муж запойный,если выпьет-не остановится,будет пить несколько дней.

#40
Лариса

...я могу выпить вечером,но норму знаю,а муж запойный,если выпьет-не остановится,будет пить несколько дней.

Вот ответ!!!

А Вы тут друг друга поливаете.

Добрее нужно быть.

Масяня
#41
ню

Масяняню

Масяняню Масяняню ага конечно. Наоборот все. У меня три знакомых пары семейных , где мужики периодически уходят в запой, везде женщины по жизни прогнувшиеся и зависимые Я вижу другую картину. В семьях, где мужья - алкаши, жёны - бензопилы. Всю семейную жизнь решают за мужей, где им работать, куда ходить, что надевать, что есть. Алканавтов не оправдываю, наоборот, презираю этих слабаков, но именно такие достаются мегерам, какими бы прогнутыми они Вам не казались.я ващет способна различать мегер и прогнутых С мегерами мужики просто не задерживаются как правило. Не могу вспомнить ни одной замужней мегеры Вы наивно полагаете, что эти -прогнутые- честно Вам рассказывают, как лупасят своих мужей сковородой?=)Хватит влажных фантазий

Вам 15 лет? Откуда такая наивность? Какая нормальная тётка признается, что мужук бухает благодаря ей? Ей же удобно - есть кого и за что пилить. Не пей он - ей было бы скучно, она начала бы искать другой повод жаловаться на мужа. А так изображает из себя жертву, мол, поганец, всю жизнь ей испортил. А сама в это время на пару с подругой при пятнице-субботе выжирает бутылку водки. Но так как на утро она как огурчик, то алкашкой себя же не считает.по себе судишь не могу понять?))

мне те тетехи на жизнь не жалуются, я и так все вижу.

Что Вы видите? С утра типа трезвую подругу? Вы не можете знать точно, что творится за закрытыми дверями, если только не живёте с ними. Я тоже вижу у подруги в холодной комнате сборище бутылок, некоторые из которых - вино, а ведь её муж бухает только пиво и водку.

Масяня
#42
ню

Масяняню

По любасу проблемы слабого мужика - это его личные проблемы. Никто не обязан с ним жить преодолевая отвращение

Кто заставлял за такого замуж выходить? Но автору сильный мужик не подойдёт. Она в первый же месяц от него сбежит к очередному слабаку.ну и ? сейчас она хочет развестись с данным слабаком и имеет право на это.

Да не разведётся она. Тут так, поскулить, так как знакомые/родтсвенники уже не слушают её бред.

Масяня
#43
Лариса

Вы в мой адрес?Вы шутите?Конечно нет,я могу выпить вечером,но норму знаю,а муж запойный,если выпьет-не остановится,будет пить несколько дней.

Во, а я о чём? Вот всегда забавляли люди, которые, бухая чуть меньше, себя же алкашами не считают.=))) Норму она знает=))) Как раз алкаши норму-то и знают=)))

Масяня
#44

Выгонит типа ради дочери мужа, а сама же этой дочери будет показывать пример матери-алкоголички, попивающей вечерами винцо в одну харю. Ну и чем лучше мужа?

Масяня
#45

Жаль тут только девчку. Бедный ребёнок с кашей в голове не может понять, почему мать сначала орёт на отца за то, что он пьёт, и тут же идёт покупает себе вино и глушит перед компом?

nata
#46

ваше решение очень правильное...нужно что-то делать иначе ситуация не измениться...хотя первое время можете просто пожить отдельно...пока он сознательно не прекратит пить...это может быть и полгода и год...наберитесь терпения и не ведитесь на его уговоры ...

Масяня
#47
nata

ваше решение очень правильное...нужно что-то делать иначе ситуация не измениться...хотя первое время можете просто пожить отдельно...пока он сознательно не прекратит пить...это может быть и полгода и год...наберитесь терпения и не ведитесь на его уговоры ...

Для начала автору самой нужно бросить бухать.

Лариса
#48
Масяня

Жаль тут только девчку. Бедный ребёнок с кашей в голове не может понять, почему мать сначала орёт на отца за то, что он пьёт, и тут же идёт покупает себе вино и глушит перед компом?

По себе не судите,ладно!Не хочется что-то доказывать и оправдываться,да и времени нет.

Лариса
#49
Масяня

Для начала автору самой нужно бросить бухать.

С чего у вас такое мнение?!Сами пьете?Еще раз-по себе не судите!

Сестра
#50

Автор приелась своим мужем...