Гость
Статьи
А как бы вы поступили …

А как бы вы поступили в такой ситуации?????

Я муж и 2 детей живем заграницей! Муж работает на полный день,я с детьми дома! Старший ходит в садик,младшего пока не берут,очередь не подошла.Так получилось что на родине я не успела доучится,диплома нет.Поступила тут,язык другой,учится сложно,тем более с детьми,быт почти весь на мне.Учится в полную меру не получается никак,муж не хочет сидеть с сыном,приходит уставший и идет спать.Надо ещё работать мне,т.к все дорого,у мужа зарплата невысокая,да и совесть мучает,не могу я так.Незнаю что делать с учебой,с одной стороны жалко бросать боюсь пожалею,с другой я и толком не учусь,совсем запуталась.Родители просят чтоб доучилась,а как тяжело да ещё с детками им неважно.Я понимаю родители хотят только лучшего,но так уж сложилось что я не смогу оправдать их ожиданий.Как бы вы поступили на моем месте? Я ЗАПУТАЛАСЬ! Посоветуйте пожалуйста!

Ленчик
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А что тут советовать? Сессия покажет. Если сдадите, то учитесь дальше.

Лола
#2

на заочном отделении и с 3 детьми справляются)))

#3

мало информации. Где именно вы за границей, как и на кого учитесь. Многие так и делают. Совмещают работу с учебой. Да, дольше по времени учиться будете, но зато работая на няню детям иметь будете

Обратная сторона Луны
#4

Мне кажется, вы взяли слишком большую нагрузку - и дети, и быт, и учеба, еще и на работу собираетесь.

Я только учусь, но и то времени не хватает, сложно и энергозатратно. Отложите учебу на потом, как дети подрастут и второй пойдет в садик. Или берите по 1-2 класса в семестр.

asty
#5

oj ja s vami solidarna! tozhe samoe i y menia , trydno, s rebenkom 'mi s bitom i ycheboj, no ja ne sobiraus' brosat' i tebe ne sovetyu , a voobshe kogda rebenka otpravlu v sadik - eshe i rabotat' pojdy. Ja tebia ponimau, no moj sovet - ne brosaj ycheby, a to nikogda ne zakonchish i bydet obidno chto mogla a dala slabiny :(((

davaj dryg-dryga podderzhivat', ti v kakoj strane zhivesh'?

Гость
#6

надо учится, как бы тяжело не было...чем вы по жизни заниматься будете?через год-два-три они подрастут и что?вы так и будете без работы и образования

Julia
#7

В какой стране вы живёте? Какое образование вы хотите получить? Я живу в Скандинавии, поэтому могу посоветовать только с местной позиции. На вашем месте я бы скрутила себя в бараний рог, но получила высшее образование в какой-нибудь прикладной дисциплине: врач, учитель, инжинер итд, потому что с ним вам гарантирована работа с приличной зарплатой и надёжное положение в стране. Нарпягитесь с мужем эти 3-4 года (если речь идёт о бакалавре) и ваша жизнь выйдет на более высокий уровень. Я сама заканчиваю сейчас университет. Посик работы и уровень зарплаты с местным дипломом - это день и ночь по сравнению с трудоустройством неквалифицированого человека, даже местного.

Ленчик
#8
Rinata

мало информации. Где именно вы за границей, как и на кого учитесь. Многие так и делают. Совмещают работу с учебой. Да, дольше по времени учиться будете, но зато работая на няню детям иметь будете

Я живу в Германии,поступила на юридический,т.к в нашем универе выбор небольшой,я гуманитарий

Ленчик
#9
Обратная сторона Луны

Мне кажется, вы взяли слишком большую нагрузку - и дети, и быт, и учеба, еще и на работу собираетесь.

Я только учусь, но и то времени не хватает, сложно и энергозатратно. Отложите учебу на потом, как дети подрастут и второй пойдет в садик. Или берите по 1-2 класса в семестр.

Мне уже 27,во сколько тогда я закончу

Лада
#10

Учитесь. Без обсуждений.

А нельзя одного или обоих детей к родителям на родину?

Лада
#11

А вообще проблемы высосаны из пальца чессно слово. Я с двумя погодками защитила диссертацию. Муж вообще не помогал. Жили тоже небогато. Думаю что это нагрузки одного порядка.

Не могу сказать, что жизнь казалась мне невыносимым адом.

Ленчик
#12
Лада

А вообще проблемы высосаны из пальца чессно слово. Я с двумя погодками защитила диссертацию. Муж вообще не помогал. Жили тоже небогато. Думаю что это нагрузки одного порядка.

Не могу сказать, что жизнь казалась мне невыносимым адом.

Вы наверное с Россией сравниваете? Там легче,язык свой,меньше времени забирает.

Ленчик
#13

Узнала что можно отучиться на помощницу воспитателя,учеба длится ровно 2 года,но боюсь потом пожалею что бросила учебу

Гость
#14

Не бросайте учёбу , я тоже живу в Германии , моим детям было по 10 и 9 лет , когда я пошла учиться. Было жутко тяжело , но зато имею теперь диплом и хорошую работу и очень горжусь этим.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: