Гость
Статьи
Постоянная гора посуды …

Постоянная гора посуды в раковине...

Девочки нет больше сил, решила попросить вашего совета... Живу с мужем в его квартире, пол года назад к нам переехала его мама на ПМЖ. Раньше она жила с мужчиной, теперь они расстались и она перехала обратно. Места всем хватает, квартира большая.... Но мы начали в темпе копить на отдельное жилье,т.к. жить с мамой очень тяжело. За кварплату платим мы, убираюсь только я. Раньше мы ели вместе с мамой (готовила только я) но потом у нас был небольшой конфликт и она стала готовить сама на себя. Но посуда.... Она всю неделю копит ее у себя в комнате, в в выходные выносит на кухню и быстренько убегает. Или у меня в раковине стоит две тарелки - и она быстренько подбрасывет пару кастрюль. Сначала я приняла это как данность, спокойно мыла и за себя и за нее. Но сейчас я просто в шоке. Вчера я перемыла просто гору (я не понимаю откуда столько грязной посуды с одного человека), а сейчас просыпаюсь - в раковине опять гора с верхом. Я уже не знаю что делать - оба выходных я провожу за мытьем посуды и уборкой за мамой (она постоянно готовит и все проливает на плиту, на пол на кухни). У меня уже слезы на глазах. Мужу жаловаться смысла не вижу - у него и так дел много, а еще я с этой посудой...

Мило4ка
83 ответа
Последний — Перейти
мусик
#1

а поговорить вы с ней не пробовали?

Света
#2

А почему посудомойку не купите?

Прям такие переживания. А решается это все элементарно.

Гость
#3

Фото в студию! Иначе это не тема, а разводка админов! И учтите, что есть программа, которая находит дубликаты фото в интернете!

Гость
#4

Не мойте за ней, пусть кончится вся чистая посуда, что она тогда делать будет?

Мило4ка
#5
Гость

Фото в студию! Иначе это не тема, а разводка админов! И учтите, что есть программа, которая находит дубликаты фото в интернете!

Только перемыла все) Но я думаю к вечеру она опять вынесет из комнаты запасы - не вопрос выложу)

Мило4ка
#6
Гость

автор,попробуйте не помыть посуду её. мол дел много и свалите куда-нибудь погулять с подругами.

или устройте ещё один конфликт,пусть тоже по дому делает хозяйственные дела. не терпите это, от нервов могут выскачить такие болячки,что потом будет сложнее их вылечить

Я уже об этом думала, но я готовлю на выходных (пеку пирожки, буженину) и мне нужно чтобы раковина была пустая. А если не помыть - посуда будет копиться всю неделю. Я не мыла за ней посуду эту неделю, только свои тарелки после ужина с мужем - так к выходным просто гора выросла! И опять я ее помыла, т.к. мне нужна раковина, а она усвистала гулять(

Гость
#7

А почему мама вашего мужа питается в комнате, а не на кухне? Может прижучить ее к общему столу или установить раковину у нее в комнате?

Гость
#8

Пусть посуду моет муж, раз вы готовкой занимаетесь. Он тогда маманю быстро на место поставит.

Мило4ка
#9
Гость

Не мойте за ней, пусть кончится вся чистая посуда, что она тогда делать будет?

Да дома посуды гора. А если ей нужна сковора которая лежит в раковине - она ее помоет, тут же приготовит и обратно в раковину пока она ей не понадобится. И так же с кастрюлями. А раковина у нас обычная - две кастрюли она поставит - уде места нет(

Мило4ка
#10
Гость

А почему мама вашего мужа питается в комнате, а не на кухне? Может прижучить ее к общему столу или установить раковину у нее в комнате?

Она смотрит сериал по ноуту в комнате, а на кухне плохо ловит инет. На счет раковины в комнате прикольно)

Мило4ка
#11
Гость

Пусть посуду моет муж, раз вы готовкой занимаетесь. Он тогда маманю быстро на место поставит.

Он работает много - если я не буду мыть, то нужно вместо раковины на кухню ванную ставить)

табуретка
#12
Мило4ка

Но посуда.... Она всю неделю копит ее у себя в комнате, в в выходные выносит на кухню и быстренько убегает.

а ты ей быстренько ее посуду обратно в комнату отнеси

Гость
#13

походу маме скучно .мама ищет разрядку и подпитку энергией .специально провоцирует этой посудой взрыв эмоций с вашей стороны))) действительно,купите посудомоечную машину.они же сейчас вполне доступны по цене .только ни в коем случае не идите на конфликт с ней.иначе всё.это будет просто кошмар.причем постоянный

Мило4ка
#14
табуретка

а ты ей быстренько ее посуду обратно в комнату отнеси

Это открытый конфликт(

Мило4ка
#15
Гость

походу маме скучно .мама ищет разрядку и подпитку энергией .специально провоцирует этой посудой взрыв эмоций с вашей стороны))) действительно,купите посудомоечную машину.они же сейчас вполне доступны по цене .только ни в коем случае не идите на конфликт с ней.иначе всё.это будет просто кошмар.причем постоянный

Спасибо за совет! Но муж хотел ее купить еще до приезда момы, пригласили сантехника - он сказал, что нужно менять все трубы иначи не подключить ее. А мы сейчас каждую копейку на свое жилье откладываем(9((

Стр@нный
#16

я бы демонстративно выставил грязную посуду к порогу ее свинарника

Стр@нный
#17
Мило4ка

Это открытый конфликт(

А без него все равно ничего не изменится, проблему надо решать

Мило4ка
#18
Бухие бухи

Думаю, для начала лучше доброжелательно, но твёрдо поговорить. Мол, нигегиенично, плохой запах, тараканы. Сами тоже не оставляйте в раковине никогда и ничего, показывайте пример.

Если не поможет, сфоткайте особо брутальные кучи посуд на кухне и у неё в комнате и пригрозите, что покажете эти фото всем её знакомым и родственникам, особенно подругам, и расскажете, какая она свинья.

А вообще,конечно, лучше посудомоечную машину купить, всем хорошо будет.

У нее ни подруг не родственников кроме нас)

Мило4ка
#19
Стр@нный

А без него все равно ничего не изменится, проблему надо решать

Вы думаете это решит проблему? Она озлобится и сожрет меня)

Света
#20
Мило4ка

Спасибо за совет! Но муж хотел ее купить еще до приезда момы, пригласили сантехника - он сказал, что нужно менять все трубы иначи не подключить ее. А мы сейчас каждую копейку на свое жилье откладываем(9((

Вруша вы, автор.

Вруша и мелкая разводчица.

Везде можно установить посудомойку, не выдумывайте.

А чтобы разводка была правдоподобнее, вы какую-то *** со свекровкой придумали.

Стр@нный
#21
Мило4ка

Вы думаете это решит проблему? Она озлобится и сожрет меня)

Ну если она людоед- то надо оттуда бежать, а если нет, то надо мужа втягивать в конфликт, пусть он сам моет за своей мамо, и вообще купите ей посудомойку- пусть радуется

))
#22

Автор, если у Вас посуда - это единственная претензия к маме мужа, да ведь это такая мелочь. Ну мойте за ней... Квартира, наверно, мамина... То что платите коммуналку - молодцы, конечно, но так если что вы платили бы куда больше за съем.

Вот у моей подруги другая ситуация была - свекровь все делала, но постоянно влезала в их личную жизнь (скучно ей, не работала). Спрашивала, советовала, диктовала, какой диван купить и пр. По-моему, лучше как у вас - смотрит себе сериал у себя в комнате и не вылезает.

Мило4ка
#23
Света

Вруша вы, автор.

Вруша и мелкая разводчица.

Везде можно установить посудомойку, не выдумывайте.

А чтобы разводка была правдоподобнее, вы какую-то *** со свекровкой придумали.

Что за бред бы пишите. У нас сталинская постройка, все трубы прогнили, даже когда мы устанавливали стиральную машину нам слив сделали в ванную, т.к. в общий стояк было не подключить! Нафига мне писать разводку? Если бы хотела разводку - написалабы что она какает в ванную)

Мило4ка
#24
))

Автор, если у Вас посуда - это единственная претензия к маме мужа, да ведь это такая мелочь. Ну мойте за ней... Квартира, наверно, мамина... То что платите коммуналку - молодцы, конечно, но так если что вы платили бы куда больше за съем.

Вот у моей подруги другая ситуация была - свекровь все делала, но постоянно влезала в их личную жизнь (скучно ей, не работала). Спрашивала, советовала, диктовала, какой диван купить и пр. По-моему, лучше как у вас - смотрит себе сериал у себя в комнате и не вылезает.

Квартира ее сына, да я так и делала пока не достало это. Всю неделю пашу, а потом 2 выходных у раковины стою...

Гость
#25
Мило4ка

Он работает много - если я не буду мыть, то нужно вместо раковины на кухню ванную ставить)

Ну так и вы работайте. Все лучше чем за чужой бабой тарелки намывать.

))
#26

Не очень понятно. Большую квартиру купил сын? А где мама раньше жила до покупки сыном квартиры? И почему вы тогда копите еще себе на отдельное жилье? Тогда копите на однушку маме)

гость
#27

Охххх, работающие девушки!! Я в ауте от вас! Работают, моют посуду и за себя и за свекровь, как говорится - кто везет - на том и едут, самой то не противно??? Как вы вообще допустили, что мать мужа к вам приперлась? У меня муж иногда и посуду моет и готовит частенько, при том что много работает и много получает, я не работаю. Автор, ну как можно так прогибаться, вы настолько страшко? Пошлите на х...............весь этот дурдом: и муженька припизднутого, который и мать убрать свою не может и сам посуду не моет, и свекровь вашу - точно говорю, через некоторое время муж прибежит и будет умолять вернуться и свекровки изчезнет из квартиры

гость
#28
гость

Охххх, работающие девушки!! Я в ауте от вас! Работают, моют посуду и за себя и за свекровь, как говорится - кто везет - на том и едут, самой то не противно??? Как вы вообще допустили, что мать мужа к вам приперлась? У меня муж иногда и посуду моет и готовит частенько, при том что много работает и много получает, я не работаю. Автор, ну как можно так прогибаться, вы настолько страшко? Пошлите на х...............весь этот дурдом: и муженька припизднутого, который и мать убрать свою не может и сам посуду не моет, и свекровь вашу - точно говорю, через некоторое время муж прибежит и будет умолять вернуться и свекровки изчезнет из квартиры

свекровка

Гость
#29

автор, ситауция конечно очень неприятная. Но тут нужно что-то делать, варианты все простые: постараться поскорее переехать, до этого момента придется пойти на какие-то денежные жертвы (это лучше, чем жертвовать нервами, здоровьем, временем и психикой) - то, что вы потратите тыс 50 даже не подключение посудомойки не сильно убавит срок приобретения жилья (все отлично понимают сколько стоит жилье), но зато избавит вас от многих проблем каждоденвных. Еще есть вариант - пригласить кого-то раз в неделю, чтобы мыть посуду. Не думаю, что это будет слишком дорого, стоит поискать по знакомым, соседям, кто-нибудь пользуется такими услугами. Тут будете тратить постепенно, но все опять же лучше, чем свои выходные тратить на уборку и постоянно в плохом настроении из-за этого быть.

Мило4ка
#30
))

Не очень понятно. Большую квартиру купил сын? А где мама раньше жила до покупки сыном квартиры? И почему вы тогда копите еще себе на отдельное жилье? Тогда копите на однушку маме)

Дело было так - была семья мама папа и сын. Мама с папой развелись, папа уехал с квартиру своих родителей, мама в квартиру своих (они уже умерли). В большой квартире остался прописан только сын. Потом мама решила мутить бизнес, продала свою квартиру и вложила в дело. Сама жила у хахаля 8 лет. Сейчас они расстались и она вернулась в квартиру сына.

))
#31

Ясно. Из всего предложенного (если посудомойку купить ну совсем никак) мне больше всего понравилась идея приглашать человека (пусть раз в неделю убирает Вам только кухню и моет посуду). Думаю, это не слишком дорого. Вы из какого города?

Мило4ка
#32
гость

Охххх, работающие девушки!! Я в ауте от вас! Работают, моют посуду и за себя и за свекровь, как говорится - кто везет - на том и едут, самой то не противно??? Как вы вообще допустили, что мать мужа к вам приперлась? У меня муж иногда и посуду моет и готовит частенько, при том что много работает и много получает, я не работаю. Автор, ну как можно так прогибаться, вы настолько страшко? Пошлите на х...............весь этот дурдом: и муженька припизднутого, который и мать убрать свою не может и сам посуду не моет, и свекровь вашу - точно говорю, через некоторое время муж прибежит и будет умолять вернуться и свекровки изчезнет из квартиры

Не мужа я люблю))) Но все так задрало с этой уборкой((

Мило4ка
#33
))

Ясно. Из всего предложенного (если посудомойку купить ну совсем никак) мне больше всего понравилась идея приглашать человека (пусть раз в неделю убирает Вам только кухню и моет посуду). Думаю, это не слишком дорого. Вы из какого города?

Питер. Но здесь тоже вопросы - пока нас дома нет не хочу чужого человека в дом приглашать, а если на выходных раз в неделю - то эта гора вырастит до размеров Эвереста!!

Гость
#34

купите одноразовую посуду

Гость
#35

или посудомоечную машину

Мило4ка
#36

купите одноразовую посуду

Если бы продавались одноразовые кастрюли - я бы человеку который их изобрел премию бы выписала)

Гость
#37
Мило4ка

Если бы продавались одноразовые кастрюли - я бы человеку который их изобрел премию бы выписала)

Она что из кастрюли прямо ест?

Гость
#38

уберите все кастрюли , оставьте одну и все

Мило4ка
#39

Она что из кастрюли прямо ест?

ахаххах))) нет, но она готовит так: для супа мысо отварила, в разных сковоротках пожалиса лук и марковь, еще кучу посуды заляпала, вот и получается гора кастрюль и сковородок))

Гость
#40
Мило4ка

ахаххах))) нет, но она готовит так: для супа мысо отварила, в разных сковоротках пожалиса лук и марковь, еще кучу посуды заляпала, вот и получается гора кастрюль и сковородок))

короче оставьте 1 кастрюлю и 1 сковородку и все, вместо тарелок однораз посуду...ну или купите посудомойку

Гость
#41

а еще купите бабке слабительное и подливайте в суп))

уже бабушка
#42
))

Не очень понятно. Большую квартиру купил сын? А где мама раньше жила до покупки сыном квартиры? И почему вы тогда копите еще себе на отдельное жилье? Тогда копите на однушку маме)

Не до конца разводка продумана )

уже бабушка
#43
Мило4ка

Дело было так - была семья мама папа и сын. Мама с папой развелись, папа уехал с квартиру своих родителей, мама в квартиру своих (они уже умерли). В большой квартире остался прописан только сын. Потом мама решила мутить бизнес, продала свою квартиру и вложила в дело. Сама жила у хахаля 8 лет. Сейчас они расстались и она вернулась в квартиру сына.

Какая ж это квартира сына??? Это квартира его родителей, которые временно её покинули, а сейчас мама вернулась )

Так почему вы копите себе на жильё, а не маме на скромную однушку. поясните7 )

Гость
#44

Отделите свою посуду в отдельный шкафчик, на который повесьте красивый амбарный замок. Купите большие мешки для строительного мусора, складывайте грязную посуду из мойки в них и ставьте красивыми рядами в коридоре.

уже бабушка
#45

если принять за неразводку.

Самый простой путь - мыть мамину посуду вместе со своей, не заморачиваясь на её происхождении. Всем спокойней будет, Автору в том числе и тараканы не появятся )

Путь два - купить пластмассовый бак с плотно прилегающей крышкой, поставить в уголок кухни и всю мамину посуду туда из мойки при обнаружении немедленно перекладывать. Спокойно будет не слишком, муж рано или поздно начнёт задавать вопросы, но тараканы тоже не заведутся.

Путь три - пытаться убедить мамо, что свою грязную посуду она должна мыть сама, регулярно - иначе заведутся тараканы. Дальнейшее зависит от воспитательных способностей Автора и покладистости мамо. Не исключено, что как раз мамо доходчиво объяснит Автору, что инициатива наказуема и кому надо. то и моет ) Тараканы в этом случае появтся, если и Автор окажется невоспитуемой )

Путь четвёртый, которым Автор явно идти не хочет - ибо - не у себя дома и правильно делает. Устроить маме грандиозный скандал с битьем грязной посуды об её голову на глазах у потрясённого мужа ) Тараканы, услышав вопли и звон, больше никогда не сунутся в эту квартиру, но будет ли уже это важно для Автора - неизвестно )

Лично я бы на месте Автора пошла бы по первому пути. Терпеть не могу мыть посуду, потому вполне смогла бы понять поведение мамо и отнестись к её причуде снисходительно )

уже бабушка
#46

если такая мелочь, как посуда за одним человеком способна выбить Вас из колеи, Автор, как Вы планируете перенести взрослую жизнь со всеми её тяготами? Впереди ещё столько всего реально трудного и даже страшного Вам предстоит, нашли, на чём циклиться )

Пани Хида
#47
уже бабушка

если такая мелочь, как посуда за одним человеком способна выбить Вас из колеи, Автор, как Вы планируете перенести взрослую жизнь со всеми её тяготами? Впереди ещё столько всего реально трудного и даже страшного Вам предстоит, нашли, на чём циклиться )

но если грязная посуда появляется каждый день,то меня бы это точно напрягло.

уже бабушка
#48
Пани Хида

но если грязная посуда появляется каждый день,то меня бы это точно напрягло.

А то она без мамо не каждый день появляется ) Если мыть - по мне, какая разница - кастрюлей больше, кастрюлей меньше?

Ариада
#49

Специально делает вам гадости. Постарайтесь поскорее свалить с этой квартиры. Возьмите ипотеку, если долго копить.

#50

я бы мыла посуду.

хорошо, что свекровь готовит сама и не есть невесткину еду. это раз и два - автор сказала что раковина маленькая и значит там не гора. а так... горочка. это еще немного посуды. я бы мыла такое частями - замочила бы в тазу сковородки, кастрюли. а еще купила бы хорошие губки-тряпочки и средства - быстрее и легче все оттиралось бы.

просто автор устает за неделю и сама по себе не любит мыть посуду.