Гость
Статьи
если у женщины есть …

если у женщины есть своя квартира - остаться одной ей не грозит

вы согласны с этим утверждением? мне всегда казалось и жизненный опыт это подтверждал - мужчины прям слетаются к таким девушкам. особенно если сами ничего не имеют - держатся за отношения до последнего, чтобы только из квартиры не выкинули.

натали
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а женщине это надо?

Гость
#2

не знаю. мне квартира никогда не помогала, но и не мешала

Таня
#3

Меня бы не устроило, если бы меня рассматривала как "довесок" к квартире.

Мужчины, которые слетаются на квартиру и держатся за нее руками-ногами - явно не те, кого хотела бы видеть рядом с собой любая из нас. Т.е. если женщина рассматривает квартиру как конкурентное преимущество, она сама ведет себя к тупику.

Лапка
#4

глупый вопрос...

конечно отсутствие жилищных проблем-это несомненно хорошо, но сказать что гарантия от одиночества.....

Знаю примеры одиноких девушек с квартирами (в Москве). и не могут найти себе мужей (или хотя бы МЧ).

#5

остаться одной возможно и не грозит, но и мужика нормального найти не даст.

:)

Гость
#6

у меня есть знакомая с квартирой, живет одна, замуж очень хочет, никто не берет

гость
#7

не. фиг-ня ваше выражение. все зависит от женщины, а не от ее имущества

Бусинка
#8

100%, ведь мужики - меркантильные твари

#9
Гость

у меня есть знакомая с квартирой, живет одна, замуж очень хочет, никто не берет

Завышенные требования, стало быть. Ну или страшная. Третьего не дано.

Гость
#10

Ерунда. У моей сестры своя квартира в хорошем районе, но счастья в личной жизни, увы, не видать(

Гость
#11

К п.9 - сестра вовсе не страшная. Требования - ну да, все же образование, хорошая работа, внешность...

#12
Гость

Требования - ну да, все же образование, хорошая работа, внешность...

Вот и пускай сидит в гордом одиночестве в своей квартире. Лет в 40 опомнится, да поздно уже будет.

автор
#13
Симба

Гость

у меня есть знакомая с квартирой, живет одна, замуж очень хочет, никто не берет

Завышенные требования, стало быть. Ну или страшная. Третьего не дано.

даже есть сташна как квазимода голожопые провинциалы клюнули бы с превеликим удовольствием.

Видимо тетя не хочет голожопых, а обеспеченным она не нужна.

#14

ни один мужик нормальный не станет жить на птичьих правах. В бабы других прав в своей квартире мужикам не предоставляют.

Гость
#15
Симба

Вот и пускай сидит в гордом одиночестве в своей квартире. Лет в 40 опомнится, да поздно уже будет.

А вы добрый...

Что же теперь, в 26 лет за любого выходить?

#16
Гость

Что же теперь, в 26 лет за любого выходить?

Нельзя смешивать духовное и материальное. Любой шаг в сторону денег или каких-то иных материальных ценностей автоматически означает шаг назад от личного счастья. Баланса тут не бывает, чтобы люди не говорили. Либо он и она вместе потому, что они приятны друг другу именно как Личности, либо он и она вместе потому, что оба решили наполнить свою жизнь всяким барахлом, которое, кстати, подобно стене между двумя людьми: чем больше денег и прочего в их жизни будет, тем выше вырастет стена.

Мария-Мирабелла в поиске
#17

ну у меня квартира и мне 29 и я одинока, даже не была ни разу в отношениях....и что? может и вправду "на квартиру" брать какого-то водителя троллейбуса....

Гость
#18
натали

вы согласны с этим утверждением? мне всегда казалось и жизненный опыт это подтверждал - мужчины прям слетаются к таким девушкам. особенно если сами ничего не имеют - держатся за отношения до последнего, чтобы только из квартиры не выкинули.

ну если ей все равно с кем жить, можно абы с каким чмом бездомным, то да, наверное, не останется. Бездомных чмошников полно.

А если не все равно, то наличие квартиры не имеет значения.

Бусинка
#19
Симба

Нельзя смешивать духовное и материальное. Любой шаг в сторону денег или каких-то иных материальных ценностей автоматически означает шаг назад от личного счастья. Баланса тут не бывает, чтобы люди не говорили. Либо он и она вместе потому, что они приятны друг другу именно как Личности, либо он и она вместе потому, что оба решили наполнить свою жизнь всяким барахлом, которое, кстати, подобно стене между двумя людьми: чем больше денег и прочего в их жизни будет, тем выше вырастет стена.

симба, тебя вообще кроме плевы и внешности в девушке больше ничего не интересует, так что стену ты себе уже построил

#20
Симба

Нельзя смешивать духовное и материальное. Любой шаг в сторону денег или каких-то иных материальных ценностей автоматически означает шаг назад от личного счастья. Баланса тут не бывает, чтобы люди не говорили. Либо он и она вместе потому, что они приятны друг другу именно как Личности, либо он и она вместе потому, что оба решили наполнить свою жизнь всяким барахлом, которое, кстати, подобно стене между двумя людьми: чем больше денег и прочего в их жизни будет, тем выше вырастет стена.

Так по-твоему счастье только в нищете может быть????

#21
Мария-Мирабелла в поиске

ну у меня квартира и мне 29 и я одинока, даже не была ни разу в отношениях....и что? может и вправду "на квартиру" брать какого-то водителя троллейбуса....

Бусинка

симба, тебя вообще кроме плевы и внешности в девушке больше ничего не интересует, так что стену ты себе уже построил

Полагаете, что уровень материального благополучия как-то отражается на личностных качествах человека?

Хах! Насмешили :))) Красивая девственница мне нафиг не сдалась, если ее мировоззрение будет отличаться от моего. Честно вот вам говорю: будет послана прямым текстом абсолютно ЛЮБАЯ девушка (каким бы ангелом она ни была), если ее взгляды на жизнь и отношения не совпадают с моими.

трампампам
#22
Славик и Димон

остаться одной возможно и не грозит, но и мужика нормального найти не даст. :)

ой, ну на фига так, а? Это кому это квартира помешала найти нормального мужика? То, что именно нормального не поможет найти, но и не отпугнет - это да.. Но чтобы прям был себе нормальный, а как узнал, что у девы хата своя, так сразу сквызнул - эт вы приврали, канешна.

Автор, все эти матер.блага - фигня. Вот сейчас, когда обрастаешь всем этим, о чем мечтала в свое время.. - бытовая техника.. свой маленький бизнес.. авто.. квартира наконец.. Начинаешь понимать, что счастливее ты не становишься(((.. Счастье - любимые и любящие люди рядом с тобой. Всегда и во всем. А все остальное - наживное.

#23
БРО

Так по-твоему счастье только в нищете может быть????

Я этого не говорил. Я лишь подразумевал, что взаимоотношения и деньги - это две принципиально разные сферы. Деньги (в любом их проявлении) - это материальная составляющая нашей жизни. Взаимоотношения людей - ее духовная составляющая. Это как две разные радиостанции. Да, радио может принимать и одну, и другую частоту. Вы вольны слушать как первую радиостанцию, так и вторую. Но очевидно, что выбрав одно, вы лишаете себя другого. А попытки смешать оба радиосигнала приведут к каше, в которой вы ничего не разберете.

#24
трампампам

Вот сейчас, когда обрастаешь всем этим, о чем мечтала в свое время.. - бытовая техника.. свой маленький бизнес.. авто.. квартира наконец.. Начинаешь понимать, что счастливее ты не становишься(((

+100500

Заметьте, это - один из немногих, кто понимает о чем я говорил.

Бусинка
#25
Симба

Полагаете, что уровень материального благополучия как-то отражается на личностных качествах человека?



Хах! Насмешили :))) Красивая девственница мне нафиг не сдалась, если ее мировоззрение будет отличаться от моего. Честно вот вам говорю: будет послана прямым текстом абсолютно ЛЮБАЯ девушка (каким бы ангелом она ни была), если ее взгляды на жизнь и отношения не совпадают с моими.

ты сначала хоть какую-нибудь девушку найди:)))) а то ее еще нет, а ты уже посылать засобирался, мечты-мечты

#26
Бусинка

ты сначала хоть какую-нибудь девушку найди

Зачем мне "хоть какая-нибудь"? Мне хорошая нужна :) Вернее, если быть точным, такая же хорошая как и я сам. А "какие-нибудь" мне даром не нужны. Неужели в это так сложно поверить?

#27
трампампам

ой, ну на фига так, а? Это кому это квартира помешала найти нормального мужика? То, что именно нормального не поможет найти, но и не отпугнет - это да.. Но чтобы прям был себе нормальный, а как узнал, что у девы хата своя, так сразу сквызнул - эт вы приврали, канешна.

Автор, все эти матер.блага - фигня. Вот сейчас, когда обрастаешь всем этим, о чем мечтала в свое время.. - бытовая техника.. свой маленький бизнес.. авто.. квартира наконец.. Начинаешь понимать, что счастливее ты не становишься(((.. Счастье - любимые и любящие люди рядом с тобой. Всегда и во всем. А все остальное - наживное.

да нет, не приврал...

редкая женщина хотя бы раз в жизни не упрекнет мужчину даже самого золотого в том что он живет в ЕЕ квартире.

и очень часто одного этого упрека достаточно что бы мужчина перестал считать ЕЕ квартиру своим домом, со всеми вытекающими.

М.
#28

Ерунда. У меня 2 квартиры, плюс дача. Мне 28 лет. Был один такой, кто как мне казалось все-таки больше на квартиру позарился чем на меня, но отшила. Когда замуж выходила, муж долго звал к себе жить, а квартиры мол сдавать и деньги пусть мама забирает, не согласилась. Но сильное преимущество в том, если захочу расстаться, то жилищний вопрос вставать не будет. Не буду думать уходить или нет? Останусь я без жилья или нет (в случае если бы не было квартир)

трампампам
#29
Симба

+100500 Заметьте, это - один из немногих, кто понимает о чем я говорил.

ну ладна прям "это"))).. Девушка я :).

Знаешь что, Симба, выкидывай всякую дурь из головы). К сожалению, загонов с каждым годом только прибавляется. Люби сегодня. Да, пусть и не деву непорочную.. Зато потом как вспомнишь, как с ума сходил :)).. Может быть, эти воспоминания в периоды жестких депресняков тебя вытянут потом, фиг знает.. Вообще надо быть добрее друг к другу и снисходительнее...

Эх... чета меня на романтизм какой-то потянуло... Влюбиться по уши охота.. И чтобы все в мире были щасливы :))...

трампампам
#30
Славик и Димон

да нет, не приврал... редкая женщина хотя бы раз в жизни не упрекнет мужчину даже самого золотого в том что он живет в ЕЕ квартире. и очень часто одного этого упрека достаточно что бы мужчина перестал считать ЕЕ квартиру своим домом, со всеми вытекающими.

ну перестань. Точно так же к мужчинам можно отнести. У меня реально перед глазами несколько пар, в которых ОН в период ссор отправляет ее из СВОЕЙ квартиры. *омна в обоих полах предостаточно.

#31
трампампам

Люби сегодня. Да, пусть и не деву непорочную

Нет уж, спасибо. Я либо найду девушку себе под стать, либо никого не найду. Как говориться, лучше быть одному, чем с кем попало.

трампампам
#32
Симба

Нет уж, спасибо. Я либо найду девушку себе под стать, либо никого не найду. Как говориться, лучше быть одному, чем с кем попало.

ну блин.. жестко ты всех под "кого попало".. Но тебе видней. У каждого своя дорога. В любом случае - удачи.

#33
трампампам

ну перестань. Точно так же к мужчинам можно отнести. У меня реально перед глазами несколько пар, в которых ОН в период ссор отправляет ее из СВОЕЙ квартиры. *омна в обоих полах предостаточно.

к мужчинам нельзя! во сяком случае не точно также.

По законам жанра мужчина приводит женщину в дом и создает мат обеспечение.

Поэтому в обществе совсем не приветствуется модель поведения при которой мужчина упрекает женщину по данному поводу.

Кароче это не по мужски.

Бусинка
#34
Симба

Зачем мне "хоть какая-нибудь"? Мне хорошая нужна :) Вернее, если быть точным, такая же хорошая как и я сам. А "какие-нибудь" мне даром не нужны. Неужели в это так сложно поверить?

а ты ей на что? с такими то тараканами:)))) понижай планку, выше головы не прыгнуть

#35
Симба

Нельзя смешивать духовное и материальное. Любой шаг в сторону денег или каких-то иных материальных ценностей автоматически означает шаг назад от личного счастья. Баланса тут не бывает, чтобы люди не говорили. Либо он и она вместе потому, что они приятны друг другу именно как Личности, либо он и она вместе потому, что оба решили наполнить свою жизнь всяким барахлом, которое, кстати, подобно стене между двумя людьми: чем больше денег и прочего в их жизни будет, тем выше вырастет стена.

а сам пару лет назад писал в своей теме, что девушка тебе нужна с квартирой и машиной)) уже снизил планку?)

#36
ТУД

а сам пару лет назад писал в своей теме, что девушка тебе нужна с квартирой и машиной)) уже снизил планку?)

Тогда я был больше зациклен на всяком дерьме материальном, не отрицаю. Мне кажется, любой человек должен пройти этот этап в жизни - чтобы понять насколько всё это мелочно и неважно. Правда, как показывает практика, осознание того, что ты всю жизнь потратил на закармливание золотого тельца, приходит только к концу этой самой жизни.

трампампам
#37
Славик и Димон

к мужчинам нельзя! во сяком случае не точно также. По законам жанра мужчина приводит женщину в дом и создает мат обеспечение. Поэтому в обществе совсем не приветствуется модель поведения при которой мужчина упрекает женщину по данному поводу. Кароче это не по мужски.

блин, ну согласна с тобой и законом жанра. Вот только в жизни подобные "исключения"(?) встречаются ооооч часто. Настолько часто, что их можно уже считать закономерностью, к сожалению... Так что, реально глядя на мир, констатируем: хороших:) людев в обоих полах, как и похуже, 50 на 50.

трампампам
#38

как думаете, если я еще грам 50 коньячку тресну, завтра за руль вообще нельзя будет, да? :((

#39
трампампам

как думаете, если я еще грам 50 коньячку тресну, завтра за руль вообще нельзя будет, да? :((

Мужика вам надо... А не коньяка.

трампампам
#40
Симба

Мужика вам надо... А не коньяка.

ну эт понятно.. Но т.к. нет на данный момент, что там с коньяком? Можно или нет?

#41
Симба

Тогда я был больше зациклен на всяком дерьме материальном, не отрицаю. Мне кажется, любой человек должен пройти этот этап в жизни - чтобы понять насколько всё это мелочно и неважно. Правда, как показывает практика, осознание того, что ты всю жизнь потратил на закармливание золотого тельца, приходит только к концу этой самой жизни.

так еще через пару лет у тебя и на все остальное взгляды могут поменяться..

#42
Lilich

ТУД ты своими лизунами - автарками на грех людей наводишь

на какой это?)) все побежали есть конфеты на ночь?)))

Бусинка
#43
ТУД

а сам пару лет назад писал в своей теме, что девушка тебе нужна с квартирой и машиной)) уже снизил планку?)

оо, вместо девственницы модельной внешностью с квартирой и машиной ему теперь нужна просто красивая девственница)))) прогресс, товарищи)))

трампампам
#44
Lilich

Выпей водки и все путем будет)

неее.. водку физически организм не принимает(.. А вот коньяк - только в путь. Но завтра тяжелый день на работе.. Активный очень.

Но, блин, хоцццаааа...

И чудодейственного средства чтобы встала как огурчик тож ни кто не знает, да? :(

#45
Lilich

Кулак до кости когда сотрет тогда и поменяется все)Только тогда уж сам 10000000000000 неликвид будет

Я точно не знаю, но вроде бы пик мужской активности на 30 выпадает, во засвирбит то ......

ну да, я тоже примерно так думаю))

#46
Бусинка

оо, вместо девственницы модельной внешностью с квартирой и машиной ему теперь нужна просто красивая девственница)))) прогресс, товарищи)))

ага)) посмотрим, что будет через годик-другой..

Дунька
#47

А что значит одна не останется? Сегодня одна, завтра не одна, после завтра опять одна - ничто не вечно, вон сколько бабушек похоронив мужей доживают свой век одни, причем доживают десятилетиями. Ну а сходит ли девушка замуж или не сходит зависит только от ее степени переборчивости - безработного алкаша с улицы на 20+ лет старше любая захомутать и в загс отвести сможет - таких у нас на всех хватит, другое дело, что настолько озабоченных женщин слава богу не так много, так что хватит уже гнобить незамужник женщин, у мужиков тут прям разрыв шаблона, одна, обеспечена и замуж не хочет = или неадекватна или уродина.

подруга
#48
натали

вы согласны с этим утверждением? мне всегда казалось и жизненный опыт это подтверждал - мужчины прям слетаются к таким девушкам. особенно если сами ничего не имеют - держатся за отношения до последнего, чтобы только из квартиры не выкинули.

А может она не хочет с мужиком жить, тогда грозит))

#49
Lilich

Это тоже грех) ....Кошерные девственники могут побежать запираться в ванную от мамки с папкой)

вот так вот, с помощью моей аватарки, будем определять степень озабоченности форумчан)) кто, глядя на нее, о сексе думает - у того недотрах) кто о конфетах - тому пора слезать с диеты)))

#50
ТУД

так еще через пару лет у тебя и на все остальное взгляды могут поменяться..

Очень даже возможно. Я этого варианта и не отрицаю, собственно. Другое дело, что со временем человек "сбрасывает" только ту мишуру, которая касается именно материальной составляющей жизни, в то время как духовная только укрепляется. Например, вполне возможно, в будущем для меня не такую роль будет играть фактор внешности, как сейчас. А вот девственность - она вряд ли исчезнет из моего списка, поскольку для меня она является синонимом чистоты и ясности (не телесной, а духовной).