Гость
Статьи
Остались ли ещё …

Остались ли ещё мужчины, которые хотят, чтоб их женщина сидела дома?

Милые дамы, ответьте : остались ли ещё мужчины , которые хотят чтоб их женщина сидела дома ?
Я такого видела лишь один раз у знакомой, её парень (теперь муж) когда-то сказал ей , что его женщина работать никогда не будет, что женщина создана для счастья, а не чтобы быть пахарем в змеиных коллективах.
Дико ей завидую , ведь у меня , что не мужик , так жлоб , который даже букета и то не купит, а при разговоре с моей стороны о том что я несчастна на работе , слышу лишь: "А кто за тебя ратоать будет ? Кто за тебя аренду квартиры будет ? Дуй на работу". Так и жила с ПОПОЛАМЩИКОМ пока окончательно не поняла, что лучше буду жить одна, чем постоянно съедать себя мыслью о том что мне с мужчиной не повезло. Теперь остро сидит мысль в голове, что либо выйду замуж за мужчину который хочет чтобы его жена сидела дома либо лучше буду всю жизнь одна.
(Я 7 лет подряд работала на двух работах и всегда завидовала женщинам , которые могут позволить себе такую роскошь, как настоящий мужчина обеспечивающий семью, пусть и не зарабатывающий миллионы, но способный прокормить семью)

Автор
427 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хрен знает, я бы совершенно точно хотел бы, чтобы моя жена сидела дома и занималась ребёнком.

Гость
#2

Живите лучше одна,так хотя-бы только себя будете обслуживать,а не пахать в 2 смены,работа и дом.Остались такие мужчины,но их маленький процент.

Гость
#4

Вы все правильно считаете. Нищее муждлоу обслуживает себя самостоятельно, на семью они не заработали.

#5

Мой не то чтоб прям очень хочет и настаивает на этом, учитывает мои пожелания.. Но, знаю, что не против , наоборот, только за, что если не буду работать а буду заниматься домом, воспитывать детей. Ну а я.. а что я?)) Я как раз очень даже за, работать не оч люблю 😁

Лиза
#6
Гость

Правильно.
"Бабья дорога от печки до порога".

Мрак😑

Гость
#7

Есть и обратная сторона такой красивой истории. Это эмоциональный и физический абьюз со стороны мужчины. Ведь в случае чего ты живешь у него, платит он за тебя, детей содержит он, а у тебя ни работы ни жилья

Начнёт руки поднимать, загуляет, оскорблять начнёт, а идти вам некуда и не на что. Так что не завидуйте автор, вы не знаете что у них в семье происходит и как долго продлится этот брак

Гость
#8

Почитайте лучше темы другие «Муж изменят» «Муж поднял руку» «Муж оскорбляет» и везде женщинам в этих темах идти некуда и денег у них нет

Лиза
#9

Я таких мужчин, которые желают, чтобы жена сидела дома - видела только на картинках.
В реальности - не знаю, ни одного такого.
Причем , это не зависит от дохода.
Знаю женщину у которой очень упакованный муж. Но она ходит на работу с 8 до 16 часов. Он ей сам говорит, "нечего тебе дома с твоей неуёмной энергией делать. Будешь только мозг от безделья выносить."
Остальные знакомые - обычный средний класс, оба работают, оба детей поднимают, оба оплачивают ипотеки, путешествия и так далее.

Игорек
#11
Гость

Есть и обратная сторона такой красивой истории. Это эмоциональный и физический абьюз со стороны мужчины. Ведь в случае чего ты живешь у него, платит он за тебя, детей содержит он, а у тебя ни работы ни жилья

Начнёт руки поднимать, загуляет, оскорблять начнёт, а идти вам некуда и не на что. Так что не завидуйте автор, вы не знаете что у них в семье происходит и как долго продлится этот брак

да не только абьюз. еще будет заниматься газлайтингом и мэнспредингом в коворкинге. а еще будет против небинарных гендерквиров, извращенец

Гость
#12

Моя знакомая так живёт, у мужа на обеспечении. Страшно завидует тем, кто самостоятельный. Сама она может работать только на простых работах, образования никакого и немного тугодумка. Мужу во всем угождает, боится слово поперек сказать. Книг не читает, не знаю, чем целыми днями занимается.

#13

Как говорится, "но есть нюанс"(с) 😁
Становясь содержанкой вы подчиняетесь мужу и ни о каком равноправии речи идти не может.
Если муж сказал "в койку", значит в койку и неважно, болит голова или нет 😎
Если вас такие условия устраивают, тогда вперёд, на поиски щщщастья! 😁

А вообще, что вас всех тянет в змеиные коллективы, почему в нормальных не работать?

Гость
#14

Вы хотите стать бытовой рабыней? Ваша знакомая именно такая.
Одно дело, когда мужу все равно, работает жена или нет, и совсем другое, когда он запрещает.

Гость
#15
Лиза

Я таких мужчин, которые желают, чтобы жена сидела дома - видела только на картинках.
В реальности - не знаю, ни одного такого.
Причем , это не зависит от дохода.
Знаю женщину у которой очень упакованный муж. Но она ходит на работу с 8 до 16 часов. Он ей сам говорит, "нечего тебе дома с твоей неуёмной энергией делать. Будешь только мозг от безделья выносить."
Остальные знакомые - обычный средний класс, оба работают, оба детей поднимают, оба оплачивают ипотеки, путешествия и так далее.

Не звезди, в твоем кругу обеспеченных нет

Гость
#16

У меня коллега за такую модель, но он татарин( мусульманин) и жена у него тоже, она дома шустрит, готовит, убирается, за ребенком смотрит, при этом он прижимистый достаточно и зп как у меня, не особо верю что русская девушка будет согласна на такие условия.

Захария
#17

"Милые дамы, ответьте : остались ли ещё мужчины , которые хотят чтоб их женщина сидела дома ?"
В этой фразе сразу две изумительно неприятные позиции...
Во- первых, акцент на умилении тому, что ОН хочет
А, во-вторых, совершенно амебное " сидела дома"
И два этих акцента уже никак не исправят разъяснения по поводу детей, разъяснения по поводу возможного разделения функционала, которые могут предполагать гармоничные отношения..
Уже все. Бабья амебная прошивка

Гость
#18
Игорек

да не только абьюз. еще будет заниматься газлайтингом и мэнспредингом в коворкинге. а еще будет против небинарных гендерквиров, извращенец

Вас самостоятельные девушки задевают? Которые под вашу дудку плясать не будут

Grendel
#19
Гость

Вы все правильно считаете. Нищее муждлоу обслуживает себя самостоятельно, на семью они не заработали.

Заработать то может они и заработали, да только это для женщины, которая умеет ценить и благодарить.
А феминизм головного мозга лечится одинокой старостью в приюте и 40 кошками. Котики они же сами себя не прокормят!

Гость
#20
Санта Хрякус

Как говорится, "но есть нюанс"(с) 😁
Становясь содержанкой вы подчиняетесь мужу и ни о каком равноправии речи идти не может.
Если муж сказал "в койку", значит в койку и неважно, болит голова или нет 😎
Если вас такие условия устраивают, тогда вперёд, на поиски щщщастья! 😁

А вообще, что вас всех тянет в змеиные коллективы, почему в нормальных не работать?

не, додик. жена дома и в койке полюбому рулит, хоть работает, хоть нет.

#21
Гость

Вас самостоятельные девушки задевают? Которые под вашу дудку плясать не будут

Я не "игорек", но мнение имею 😁
Наоборот, самостоятельные женщины привлекательнее. Прежде всего тем, что будут подавать правильный пример детям.

Чему может научить детей мать-клуша, не имеющая образования, работы, которая только сидит дома и выполняет роль прислуги?

Ебокотик
#22

Как же тут унижают целые поколения феминисток, которые десятилетиями добивались чтобы жензинам разрешили работать. 😀

#23
Гость

не, додик. жена дома и в койке полюбому рулит, хоть работает, хоть нет.

Мечты-мечты... 😁

Кстати, а что такое "додик"? 😊

Ебокотик
#24
Санта Хрякус

Мечты-мечты... 😁

Кстати, а что такое "додик"? 😊

Еврейское слово кста.

Гость
#25

остались) мой муж сказал, что могу не работать, но заниматься всё равно чем-то нужно, как и любому человеку, и не важно будет это приносить мне деньги или нет. не работаю, заканчиваю курсы, хожу в зал, занимаюсь домом(он часто помогает к тому же). у меня всё шикарно

Ебокотик
#26
Гость

остались) мой муж сказал, что могу не работать, но заниматься всё равно чем-то нужно, как и любому человеку, и не важно будет это приносить мне деньги или нет. не работаю, заканчиваю курсы, хожу в зал, занимаюсь домом(он часто помогает к тому же). у меня всё шикарно

Ну правильно всё сказал.😀

Гость
#27

Я сама хотела сидеть дома,удалось лишь после рождения детей,и то ни сразу,а теперь понравилось,привыкла,муж не ограничивает в средствах.

Жена обеспечуна
#28

Это странно, когда мужчина прям запрещает работать. Я такого не понимаю. Я за свободу выбора

Лиза
#29
Гость

не, додик. жена дома и в койке полюбому рулит, хоть работает, хоть нет.

Как пассивное ленивое существо может дома рулить? Оно может только есть и спать

Гость
#30

Автор, смысл не в том, чтобы сидеть дома всю замужнюю жизнь, а в том, чтобы ваша жизнь с мужем вместе была лучше, чем вам одной. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы работать обоим и домашние дела тоже распределять между собой.
Сидение дома актуально лишь пока вы беременны или дети малыши, а потом детям надо дать старт в жизни - помочь с жильём, учёбой и др. Единственной зарплаты мужа явно хватать будет меньше, чем зарплата мужа + зарплата жены.

Анна
#31
Гость

остались) мой муж сказал, что могу не работать, но заниматься всё равно чем-то нужно, как и любому человеку, и не важно будет это приносить мне деньги или нет. не работаю, заканчиваю курсы, хожу в зал, занимаюсь домом(он часто помогает к тому же). у меня всё шикарно

У меня муж вообще сказал, пока у меня есть силы, пока я в состоянии работать и обеспечивать свою семью буду лезть из кожи вон , но ни в коем случае не позволю что бы моя супруга пахала где то за копейки. Если честно живу как в сказке, есть дети, с утра дома все сделала, кушать приготовила и все, если захочу пойду где нибудь погуляю или в гости схожу, денег не жалеет на нас ни в чем не ограничены. Для злых языков скажу что квартиру купили уже в браке не в ипотеку а за нал, у меня 2 образования, на всякий случай есть приличная подушка безопасности и в случае чего есть куда уйти и где работать

Гость
#32

это вам надо на лет 200 назад, где мужчина обеспечивал женщину. женщина доставалась мужчине девственницей, имела хорошее приданое, которое собирали ее родители, а также полностью подчинялась мужчине. В наших реалиях это больше невозможно, женщина больше не домашнее животное, а полноценный член общества, который должен зарабатывать на пропитание. Ну и конечно еще есть выбор не работать и жить на шее у старых родителей на их пенсию, пока те живы.

Гость
#33
Гость

Есть и обратная сторона такой красивой истории. Это эмоциональный и физический абьюз со стороны мужчины. Ведь в случае чего ты живешь у него, платит он за тебя, детей содержит он, а у тебя ни работы ни жилья

Начнёт руки поднимать, загуляет, оскорблять начнёт, а идти вам некуда и не на что. Так что не завидуйте автор, вы не знаете что у них в семье происходит и как долго продлится этот брак

Да, и это тоже. Автор, взгляните на эту ситуацию с другой стороны - вас саму устраивает быть зависимой от мужа? Как по мне, это не вполне взрослая самостоятельная жизнь для женщины.
На работе ваш труд оплачивается, а дома - нет.
Позволить себе не работать могут только очень богатые и состоятельные, да и то это сомнительно, такие люди обычно очень деятельные. Я плохо представляю себе преуспевающих бизнесменов, тратящих жизнь только на праздность, даже при большом количестве денег.
Или, может, в вашей собственности есть несколько добрачных квартир и прочие 6-значные накопления, которые бы позволили вам не работать?

Гость
#34
Гость

Есть и обратная сторона такой красивой истории. Это эмоциональный и физический абьюз со стороны мужчины. Ведь в случае чего ты живешь у него, платит он за тебя, детей содержит он, а у тебя ни работы ни жилья

Начнёт руки поднимать, загуляет, оскорблять начнёт, а идти вам некуда и не на что. Так что не завидуйте автор, вы не знаете что у них в семье происходит и как долго продлится этот брак

это совершенно очевидный итог - женщину нахлебницу не воспринимают серьезно и не уважают.

Гость
#35

Авторка - обычная паразитирующая халявщица... просто придумавшая историю, где урвала побольше.

Гость
#36
Гость

это вам надо на лет 200 назад, где мужчина обеспечивал женщину. женщина доставалась мужчине девственницей, имела хорошее приданое, которое собирали ее родители, а также полностью подчинялась мужчине. В наших реалиях это больше невозможно, женщина больше не домашнее животное, а полноценный член общества, который должен зарабатывать на пропитание. Ну и конечно еще есть выбор не работать и жить на шее у старых родителей на их пенсию, пока те живы.

Ага, на 200 лет назад и если повезёт оказаться в числе 1-2% богатых дворян. Все остальные бабы пахали в полях и в полях же рожали.

Гость
#37
Ебокотик

Как же тут унижают целые поколения феминисток, которые десятилетиями добивались чтобы жензинам разрешили работать. 😀

Такие как автор просто повыдергали красивых слов из контекста, а всю суть не понимают.
Ну может хотя бы здесь автор прозреет и снимет розовые очки по поводу мужчин, "хотящих сидения дома".

Лиза
#38
Анна

У меня муж вообще сказал, пока у меня есть силы, пока я в состоянии работать и обеспечивать свою семью буду лезть из кожи вон , но ни в коем случае не позволю что бы моя супруга пахала где то за копейки. Если честно живу как в сказке, есть дети, с утра дома все сделала, кушать приготовила и все, если захочу пойду где нибудь погуляю или в гости схожу, денег не жалеет на нас ни в чем не ограничены. Для злых языков скажу что квартиру купили уже в браке не в ипотеку а за нал, у меня 2 образования, на всякий случай есть приличная подушка безопасности и в случае чего есть куда уйти и где работать

У вас жизнь как у кота 😁.

Гость
#39

Не знаю, остались ли такие мужчины, но вот женщин, желающих сесть на чужую шею, просто дохрена. На СЗ таких большинство. Причем стремятся на чужую шею еще и усадить своих детей от предыдущих мужчин. При отказе оскорбляются и сыпят фразами типа "не мужык" и "мужык должен".
Вот бы кто нибудь умный написал гайд, как таких женщин сразу выявлять по наводящим вопросам и отсеивать.

Гость
#40
Ебокотик

Как же тут унижают целые поколения феминисток, которые десятилетиями добивались чтобы жензинам разрешили работать. 😀

Женщины и так всю жизнь работали и пахали веками, феминистки добились лишь того, чтобы этот труд был законен, нормирован и оплачиваем, как и у мужчин.

Гость
#41
Гость

Не знаю, остались ли такие мужчины, но вот женщин, желающих сесть на чужую шею, просто дохрена. На СЗ таких большинство. Причем стремятся на чужую шею еще и усадить своих детей от предыдущих мужчин. При отказе оскорбляются и сыпят фразами типа "не мужык" и "мужык должен".
Вот бы кто нибудь умный написал гайд, как таких женщин сразу выявлять по наводящим вопросам и отсеивать.

если присмотришься, то это одни и те же женщины. Одни там годами сидят на сз, т.к. на шею их никто не вешает.

Гость
#42

Нам баба не нужна. Если только выгода какая то с нее, то можно подумать, и то редко эта баба нужна. И далеко не каждая. Круг сужается. 95 из 100 женщин не подходят под кандидатки

Гость
#43

Ну так сразу говори мужчине в лоб, "Меня нужно содержать и работать я не собираюсь!"
Все сразу будет понятно и с тобой будут только те, кому данный вариант премлем

Ебокотик
#44
Гость

Женщины и так всю жизнь работали и пахали веками, феминистки добились лишь того, чтобы этот труд был законен, нормирован и оплачиваем, как и у мужчин.

И теперь, когда они этого добились, ты хочешь отказаться от плодов их труда 😀

Гость
#45

Если женщине нужен конкретно мужчина, который должен ее содержать, то пусть сама и старается его искать. Проявлять инициативу. А так она пишет что нету. Значит не ищет , не проявляет эту инициативу. Ждёт просто.

Гость
#46
Гость

Не знаю, остались ли такие мужчины, но вот женщин, желающих сесть на чужую шею, просто дохрена. На СЗ таких большинство. Причем стремятся на чужую шею еще и усадить своих детей от предыдущих мужчин. При отказе оскорбляются и сыпят фразами типа "не мужык" и "мужык должен".
Вот бы кто нибудь умный написал гайд, как таких женщин сразу выявлять по наводящим вопросам и отсеивать.

Мужыг

Гость
#47

У меня так в семье. Муж запрещает работать, прям до развода и выкидывания шмоток в подъезд 😀. У нас 2 детей, вместе 11 лет. «Женщина на работу ходит или сплетни слушать или с мужиками т*(р.ахаться с мужиками».(мнение моего мужа).
П.С я то работать не против и даже хочу.

Гость
#48

В любом случае вы взрослый человек. Вы должны чем то увлекаться и заниматься. Все может случиться. Муж может уйти или умереть. Ладно себя, но детей тоже надо уметь содержать. Я считаю какой бы богатый муж не был, надо тоже работать. При богатом муже можно числиться в его фирме и получать стаж. Одна моя знакомая при богатом муже открыла магазин косметики, другая работает визажистом и муж ей помогает покупать и вкладываться в дорогую косметику, кто то оплачивает образование жене или курсы. Да, они не пашут на заводе в ночную смену. У них есть пассивный доход, свое дело, бизнес. Знаю мужей, которые недвижимость дарили жене. А сидеть и тупеть дома точно не стоит. Без образования, без хобби, без минимальной работы. Если все крутится вокруг готовки и мытья пола, это плохо. Дети вырастут и вам спасибо не скажут. Так и будут говорить, что мама просидела возле борща всю жизнь. Ни к чему не стремилась. Ведь есть же даже те женщины кто получает награды за вязание, пение, организует свои какие то чаты и тд. Интересы свои должны быть. Прежде всего уверенной в себе быть. А не надеяться только на мужа. Ну и пахать как лошадь точно не стоит. Особенно при наличии мужа. Ну если только вы не певица популярная с гастролями. Если там какие то нереальные деньги и контракты, можно и упахаться на время популярности.

Гость
#49

Я только одну пару такую видела. Но она с самого начала всем мужикам с которыми встречалась говорила что Работать замужем не будет. До 30 все от нее убегали. В 31 нашла мужика который сказал ей что он себя представляет только в роли супруга который оберегает женщину от всех невзгод. За несколько лет его доходы сильно взлетели вверх. Целый дом прислуги , путешествия по миру. Она простая очень , малообразованная. А он в ней души не чает. Остальные такое - часто еще стыдятся неработающей Жени , подкалывают , стараются как то задеть. У меня самой муж всегда был такого мнения что баба сойдет с ума дома , будет выносит мозг по любой фигне; и тратить деньги на право на лево. Но я не работаю 2 года. Живу , занимаюсь собой. Мозг я не умею никому выносить :))) деньги трачу на нужное и реально что то красивое , во что я влюбляюсь , а не на что попало. Спросила его идти ли мне на работу недавно , сказал что не надо 😂😂