Гость
Статьи
Парень не отдает долг, …

Парень не отдает долг, как вернуть деньги?

Девочки, помогите разобраться!
Мой парень решил продать машину, машина мне очень нравилась, давно хотела такую.....,я продала свою машину и отдала ему почти всю сумму, не хватило 50т.р., решили, что отдам в течении месяца, типа ему не к спеху.... оформить порешали после того, как отдам всю сумму полностью.
Не успела.....рассались, деньги не вернул, машину не отдал!!! После того, как отшел после ссоры назвал дату возврата долга, а после того, как время истекло шлет меня далеко, далеко............
Знаю, что глупо все получилось, у самой всю жизнь установка была в долг не давать.....
Подскажите, как поступить?!!!

Татьяна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Извлечь урок на будущее.

Гость
#2

ну тяжело что-то сделать, постарайтесь записать разговор где он будет вам говорить о долге, чтоб было ясно, что он действительно должен и определенную сумму и идти в полицию, попробуйте. но есть одно большое НО, он может заднюю дать и надо постараться доказать (это адвокат + затраты), либо его признают виновным, но будут сумму взыскать от его зп, а если там официально тыс 5, он вам всю жизнь по копейкам отдавать будет. либо искать "братков", но они как правило почти 50% забирают.

Татьяна
#3
Гость

Извлечь урок на будущее.

Дорого стоят такие уроки:(

Специя
#4

Идти и писать заявление в милицию по статье мошенничество, брать в свидетели всех, кто в курсе ситуации, но прежде позвонить ему и проговорить всю ситуацию по телефону, записав на диктофон. Гребите все в кучу, если есть переписка на эту тему в соц сетях - это тоже доказательство.

Татьяна
#5

Самое обидное в том, что не похож на негодяя был, два года жили, рассуждения правильные, порядочный, а сейчас оскорбления, обвиняет в двуличности..... Обидно, он и на машине и с деньгами, а здесь за свое унижает.....

люля
#6
Специя

Идти и писать заявление в милицию по статье мошенничество, брать в свидетели всех, кто в курсе ситуации, но прежде позвонить ему и проговорить всю ситуацию по телефону, записав на диктофон. Гребите все в кучу, если есть переписка на эту тему в соц сетях - это тоже доказательство.

пишите разговоры на диктофон, собирайте док-во что передача денег и долг есть и был, и в милицию заявления, эт мошенничество.

N
#7

Мошенничество это. Трудно будет, но возьмитесь. Он можнт ииспугается

#8

УЖАС...Это как Вы умудрились с таким познакомится...сочувствую Вам и присоединяюсь к остальным советам! собирайте всю переписку, тел. разговоры, смс, записывайте на диктофон, идите на консультацию к адвокату...не оставляйте так...а потом давайте на него в суд, за моральный и материальный ущерб!

#9
Специя

Идти и писать заявление в милицию по статье мошенничество, брать в свидетели всех, кто в курсе ситуации, но прежде позвонить ему и проговорить всю ситуацию по телефону, записав на диктофон. Гребите все в кучу, если есть переписка на эту тему в соц сетях - это тоже доказательство.

+1 Я б так и сделала. Вообще фу..ему..мужчины так не поступают.

Татьяна
#10

СМС есть в которой он указывает конкретную дату возврата долга, аудио обязатель сделаю (спасибо за совет), а вот что касается суда, полиции, думаю пошлют куда подальше.... Скажут разбираться самим, бытовые разборки............

#11

А вообще странно, два года жили в месте, Вы у него купили машину, но там не хватило каких-то 50 тыс. и оформить порешали после того, как Вы отдадите всю сумму полностью. То есть он Вам не доверял?

Татьяна
#12
Brunetik

Специя

Идти и писать заявление в милицию по статье мошенничество, брать в свидетели всех, кто в курсе ситуации, но прежде позвонить ему и проговорить всю ситуацию по телефону, записав на диктофон. Гребите все в кучу, если есть переписка на эту тему в соц сетях - это тоже доказательство.

+1 Я б так и сделала. Вообще фу..ему..мужчины так не поступают.

Это точно, особенно обидно, что такой рядом жил, спал........

#13
Татьяна

СМС есть в которой он указывает конкретную дату возврата долга, аудио обязатель сделаю (спасибо за совет), а вот что касается суда, полиции, думаю пошлют куда подальше.... Скажут разбираться самим, бытовые разборки............

нифига подобного...суд может разбираться с любыми долгами и всякими, как Ваш случай, процессами! В вашем случае это мошенничество особо крупного размера!!!!

гост
#14

автор, сама виновата, теперь денег не увидишь

Татьяна
#15
Не подружка подушка

А вообще странно, два года жили в месте, Вы у него купили машину, но там не хватило каких-то 50 тыс. и оформить порешали после того, как Вы отдадите всю сумму полностью. То есть он Вам не доверял?

Да я и сама не настаивала особо, я знала 1-2 недели и отдам полностью........ Понимаете, это, как с родным человеком, когда доверяешь, никогда в жизни не поверишь, что человек так поступит!!!!!!!

Татьяна
#16
гост

автор, сама виновата, теперь денег не увидишь

Виновата в чем?

flake-praline
#17

Автор, где он работает?

Может этот поступок повредить ему в глазах работодателя и коллег?

Если да, разыграйте эту карту.

#18
Татьяна

Да я и сама не настаивала особо, я знала 1-2 недели и отдам полностью........ Понимаете, это, как с родным человеком, когда доверяешь, никогда в жизни не поверишь, что человек так поступит!!!!!!!

Мдааа...Тогда вам предстоит бой))) не оставляйте так! если вы в Москве живете, сходите на консультацию к адвокату, там первая консультация вообще бесплатно, они правда все не говорят, но я как-то записалась у 4-ех адвокатов, на бесплатную консультацию, и набрала для себя нужную информацию! Суд выиграла! тоже по мошенничеству снимала кв. и заплатила за 4 мес. в перед, а хозяева кв. решили выселить меня но при этом не хотели вернуть сумму)))

гост
#19

нельзя, автор, быть такой доверчивой... обидно, что какой-то прохвост нажился за ваш счет, любовь любовью, а деньги не давайте в следующий раз

Гость
#20

обычно это тот самый долг, что платежом красен.Автор, вы сами ведь не ангел.Заплатите лучше деньгами чем здоровьем.Жизнь, как правило, выбирает для нас всегда самый удобный способ оплаты долга.

Специя
#21

Главное, абстрагируйтесь от того, что вы были вместе. Сотрите. Представьте, что это просто левый человек, продавец, у которого вы покупали автомобиль в рассрочку. Заплатили деньги, а товара не увидели.

Высокая
#22

я поняла кто чьи машины продавал и кто кому что покупал

вы продали свою машину чтобы купить машину у своего парня?

Манька
#23

Автор, а вы в магию верите? Я не верила совершенно, но мне одна молитовка помогла.

У нас была такая же история с моим БМ - он взял крупную сумму в долг у моих родителей, а через месяц выгнал меня с дочуркой из своей квартиры, потому что завел новую пассию. Родители ему и звонили, и встречались с ним, и скандалили, а БМ сначала "завтраками" кормил, а потом вообще начал посылать родителей куда подальше. Мы уже всю надежду потеряли, а одна бабуля сказала, что встарину были специальные заговоры, которые должнику покоя не дают. Ну я погуглила, и нашла один. Решили сделать - терять все равно нечего было. Сделали пару раз - и через 10 дней наш должник сам объявился и всю сумму привез. Вот ссылку вам даю http://lowmoon.ru/?p=2452 (там, где с камушком).

#24

А коллекторы? Им всё равно с кого, главное, чтобы было чем жoпу подтереть.

#25
гост

нельзя, автор, быть такой доверчивой... обидно, что какой-то прохвост нажился за ваш счет, любовь любовью, а деньги не давайте в следующий раз

Любви нет.

Марис
#26
Гость

ну тяжело что-то сделать, постарайтесь записать разговор где он будет вам говорить о долге, чтоб было ясно, что он действительно должен и определенную сумму и идти в полицию, попробуйте. но есть одно большое НО, он может заднюю дать и надо постараться доказать (это адвокат + затраты), либо его признают виновным, но будут сумму взыскать от его зп, а если там официально тыс 5, он вам всю жизнь по копейкам отдавать будет. либо искать "братков", но они как правило почти 50% забирают.

Где можно найти братков? очень нада!)

#27
Марис

Где можно найти братков? очень нада!)

Коллекторское агентство, но они наверное без хотя бы какого-то документа подтверждающего задолженность не возьмутся

quoter
#28

найди парня который вернет этот самый долг)

Гость
#29
Специя

Идти и писать заявление в милицию по статье мошенничество, брать в свидетели всех, кто в курсе ситуации, но прежде позвонить ему и проговорить всю ситуацию по телефону, записав на диктофон. Гребите все в кучу, если есть переписка на эту тему в соц сетях - это тоже доказательство.

плюсанусь

и про записи на телефон диктофон - обязательно. Главное, побольше доков собрать

Цукерберг
#30

Или плюнуть на все эти дрязги и принять решение, заглянув для начала вот сюда -- https://sites.google.com/site/doloydolgi

Иван
#31
Шапка_

Коллекторское агентство, но они наверное без хотя бы какого-то документа подтверждающего задолженность не возьмутся

Ты потом браткам по жизни должна будешь!!! Или ментам, или забудь!!!

Нина
#32

Доброго вечера!Сперва - не паникуйте , успокойтесь , в жизни всегда существует "бумеранг".Его обязательно бог накажет,тем более что слабый пол задумал обидеть.Попробуйте хитростью выманить его на беседу.Подговорите знакомую/только чтобы он ее не знал/пусть с ним познакомиться и артистически влюбит в себя и записывает его на диктофон.Так вы вместе докажете его мошенничество и вас уже два свидетеля будет.Затем обращайтесь смело в прокуратуру.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: