Гость
Статьи
Сама виновата или он …

Сама виновата или он переборщил?

Девушки, прошу взгляда со стороны. Только без грубиянства, как тут принято.
Ситуация такова: Я живу с МЧ, он пришел домой уставший и отдыхал в гостиной. А ко мне пришла подруга, мы сидели с ней в спальни, болтали. Меня стало доставать, что МЧ меня часто звал к нему подойти, то принеси колы, то ещё что-то. По мне, подними пятую точку и сам себя обслужи. Конечная капля была, когда он попросил принести чая. Ну не красиво, оставлять гостью и суетиться вокруг своего мужчины, тем более мы оба работаем, это не то, что я целыми днями дома сижу. Я сказала, что делать этого не стану, в общем меня понесло, за что я и получила по лицу два удара, не сильных, что синяки остались, но они были. Он поднял на меня руку. Ведь с этого всё и начинается...Кричал что я его достала, чтобы ушла. Я молча развернулась и ушла в другую комнату, сказав что этого ему не прощу. Как быть дальше? Вроде ситуация смехотворная, но он ударил меня. Для меня это не простительно. Если я прощу, получается я тряпка? И он в следующий раз может повторить подобное. В общем что до как.

Мисс Неизвестность
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы неправы только в одном,что стали выговаривать ему все при подруги.он же просто скотина.и это только цветочки,не ждите,что он поменяется.время от времени будете получать по башке

Автор
#2

я не совсем согласна с Вашим поведением, но поднять руку на девушку.. это непростительно. ударил раз - ударит снова. это точно

Мария
#3

2. это я, простите я не Автор)

Лерчик
#4
Гость

Вы неправы только в одном,что стали выговаривать ему все при подруги.он же просто скотина.и это только цветочки,не ждите,что он поменяется.время от времени будете получать по башке

При подруге я ничего не говорила, она находилась в другой комнате, но наши оры слышала. Насчет удара по лицу она не в курсе.

Мисс Неизвестность
#5
Автор

я не совсем согласна с Вашим поведением, но поднять руку на девушку.. это непростительно. ударил раз - ударит снова. это точно

Согласна! И не знаю как быть! Не умеет контролировать свои эмоции, это очень плохо.

Мария
#6
Мисс Неизвестность

Согласна! И не знаю как быть! Не умеет контролировать свои эмоции, это очень плохо.

честно, я бы ушла. в будущем будет только хуже, ну не верю я в чудесное исправление.

да и потом, у меня подруга есть, парень ей сломал палец, когда швырнул на кровать (с такой силой, что кровать сломалась) и в психе ушел. пока я сидела с ней в травмпункте, она рыдала, что он ее бросит. Вы сами к какой категории относитесь? есть те, кто этого не потерпят, и те, кто будет страдать жалеть себя и любить его)

табуретка
#7

была... была эта тема - про чай ))

Гость
#8

собирай вещи и уходи, будет возвращать - ломайся, пусть умоляет о прощении...если не будет возвращать - значит на.х.е.р не нужен!!!

Гость
#9

Пошлите его. В след раз еще сильнее получите.

#10

Ушла в другую комнату и не прощу никогда!))

Гость
#11

Я считаю, что Вы не правы в том, что "Вас понесло". Я так понимаю Вы первая вышли на повышенные тона. А нужно было просто спокойно объяснить, что у Вас гости и что Вы больше не будете оставлять ее одну, чтобы он сам обслуживал себя. Но в том, что он Вас ударил из-за такой мелочи - он абсолютно не прав. + насколько я поняла для него нормально постоянно Вас напрягать своими просьбами и требованиями. Поэтому на Вашем месте я бы ушла, объяснив ситуацию. И потом (если он будет всеми силами пытаться вернуть) - возвратиться только при определенных условиях (Вам лучше знать каких).

Лина
#12

Какие-то отношения у вас странные. Любовью и не пахнет.А то что ударил - непростительно. Я бы ушла.

Гость
#13

без "грубиянства" комментировать не могу

Тонка
#14

Это однозначно-дальше будет хуже. Если Вы себе желаете счастья, уходите, как бы ни казалось сейчас, что он исправится или так больше ен будет! А если вы его представляете в роли отца, подумайте, как он вас дубасить будет при детях! Потом и вырастают такие же ушлые мужчины, способные поднять на девушку руку...Это отвратительно, если он настоящий мужчина, он никогда себе этого не простит и будет гнобить себя и портить вам настроение. На мой взгляд, здесь ловить нечего уже...Не тратьте времени попусту. И кстати, сколько лет вашему МЧ???

Мисс Неизвестность
#15
Сонная тетеря

Ушла в другую комнату и не прощу никогда!))

Имелось ввиду, что на утро когда все эмоции сойдут,чтобы не думал что у нас всё хорошо.

Мисс Неизвестность
#16
Гость

Я считаю, что Вы не правы в том, что "Вас понесло". Я так понимаю Вы первая вышли на повышенные тона. А нужно было просто спокойно объяснить, что у Вас гости и что Вы больше не будете оставлять ее одну, чтобы он сам обслуживал себя. Но в том, что он Вас ударил из-за такой мелочи - он абсолютно не прав. + насколько я поняла для него нормально постоянно Вас напрягать своими просьбами и требованиями. Поэтому на Вашем месте я бы ушла, объяснив ситуацию. И потом (если он будет всеми силами пытаться вернуть) - возвратиться только при определенных условиях (Вам лучше знать каких).

Вы правы, он сам не может без меня суп себе подогреть, сам себе кушать положить. Я молчу про готовку! в холодильнике всё есть, но подогреть и поставить на стол должна я. С ним ругалась и не раз на этот счет, вчера просто достало то,что он не дает мне покоя спокойно посидеть с гостьей.Это у него просто такое воспитание, мама за ним бегает, пылинки с него сдувает. От сюда и такие развороты. Не перевоспитаешь.

Мисс Неизвестность
#17
Лина

Какие-то отношения у вас странные. Любовью и не пахнет.А то что ударил - непростительно. Я бы ушла.

Любовь есть, идиллия есть. это воспитание такое, принеси-унеси! Отец у него такой же,живем с его семьей. А вот насчет ударить, мда....это выше всех слов!

Тонка
#18
Мисс Неизвестность

Лина

Какие-то отношения у вас странные. Любовью и не пахнет.А то что ударил - непростительно. Я бы ушла.

Любовь есть, идиллия есть. это воспитание такое, принеси-унеси! Отец у него такой же,живем с его семьей. А вот насчет ударить, мда....это выше всех слов!

Самое ошибочное у вас сейчас-его защищать! Это он вас ударил и он виноват в этом, а не воспитание!

Мисс Неизвестность
#19
Тонка

Это однозначно-дальше будет хуже. Если Вы себе желаете счастья, уходите, как бы ни казалось сейчас, что он исправится или так больше ен будет! А если вы его представляете в роли отца, подумайте, как он вас дубасить будет при детях! Потом и вырастают такие же ушлые мужчины, способные поднять на девушку руку...Это отвратительно, если он настоящий мужчина, он никогда себе этого не простит и будет гнобить себя и портить вам настроение. На мой взгляд, здесь ловить нечего уже...Не тратьте времени попусту. И кстати, сколько лет вашему МЧ???

Бить детей это врятли! Он человек добрый, но я может в какой-то момент просто добила его. Оправдывать его не собираюсь, просто может сама накалила такую ситуацию. но то, что ударить может - это да, повториться ещё вновь.

marie
#20

Ты ему же сказала: "Не прощу никогда", а теперь спрашиваешь что делать. Не прощать! Уходи сегодня же, на звонки не отвечай и забудь про него. Иначе что в твоем понимании "не прощать" ? Получается: собака лает-ветер носит.

Гость
#21

Уже до брака ясно,что он тиран,видит в вас обслугу. Вас устроит такая жизнь? Если нет,то уходите. Он не изменится.

Мисс Неизвестность
#22
marie

Ты ему же сказала: "Не прощу никогда", а теперь спрашиваешь что делать. Не прощать! Уходи сегодня же, на звонки не отвечай и забудь про него. Иначе что в твоем понимании "не прощать" ? Получается: собака лает-ветер носит.

Я один раз уже ушла, помирились. Если я буду и в этот раз уходить, то в последний раз. Уходить и возвращаться не хочу играть в такие игры. Рано или поздно, он одумается но будет поздно. А я пока его люблю, простить пока его не собираюсь, мне интересно как он станет себя вести сегодня. Если станет выгонят из дома, то я уйду конечно и забуду всё как страшный сон.

Мисс Неизвестность
#23

Уже до брака ясно,что он тиран,видит в вас обслугу. Вас устроит такая жизнь? Если нет,то уходите. Он не изменится.

Насчет его ударов, не знаю что сказать, а насчет прислуги - он так воспитан. За ним дома все так бегают, воспитали так. Тут уже никак не переделаешь! Одно спасение жить отдельно, научиться сам за собой ухаживать, я ведь не буду постоянно рядом с ним. Сейчас же там есть бабушка.

Тонка
#24
Мисс Неизвестность

Тонка

Это однозначно-дальше будет хуже. Если Вы себе желаете счастья, уходите, как бы ни казалось сейчас, что он исправится или так больше ен будет! А если вы его представляете в роли отца, подумайте, как он вас дубасить будет при детях! Потом и вырастают такие же ушлые мужчины, способные поднять на девушку руку...Это отвратительно, если он настоящий мужчина, он никогда себе этого не простит и будет гнобить себя и портить вам настроение. На мой взгляд, здесь ловить нечего уже...Не тратьте времени попусту. И кстати, сколько лет вашему МЧ???

Бить детей это врятли! Он человек добрый, но я может в какой-то момент просто добила его. Оправдывать его не собираюсь, просто может сама накалила такую ситуацию. но то, что ударить может - это да, повториться ещё вновь.

Не детей бить, а Вас при детях. Я жила с МЧ, который пару раз поднимал на меня руку, придушивал чуток и кидал на кровать с силой. Поверьте, дальше хуже будет...И дело не в вашем характере и том, как вы его доводите (смешно, довела тем, что просила не мешать общению с человеком в гостях, - это бред), а именно в нем. Поймите, есть такие мужчины, которые ваш характер со всеми его особенностями будет понимать и принимать, а не лупасить вас..желаю вам прозреть все-таки...

Мисс Неизвестность
#25
Тонка

Мисс НеизвестностьТонка

Это однозначно-дальше будет хуже. Если Вы себе желаете счастья, уходите, как бы ни казалось сейчас, что он исправится или так больше ен будет! А если вы его представляете в роли отца, подумайте, как он вас дубасить будет при детях! Потом и вырастают такие же ушлые мужчины, способные поднять на девушку руку...Это отвратительно, если он настоящий мужчина, он никогда себе этого не простит и будет гнобить себя и портить вам настроение. На мой взгляд, здесь ловить нечего уже...Не тратьте времени попусту. И кстати, сколько лет вашему МЧ???

Бить детей это врятли! Он человек добрый, но я может в какой-то момент просто добила его. Оправдывать его не собираюсь, просто может сама накалила такую ситуацию. но то, что ударить может - это да, повториться ещё вновь.Не детей бить, а Вас при детях. Я жила с МЧ, который пару раз поднимал на меня руку, придушивал чуток и кидал на кровать с силой. Поверьте, дальше хуже будет...И дело не в вашем характере и том, как вы его доводите (смешно, довела тем, что просила не мешать общению с человеком в гостях, - это бред), а именно в нем. Поймите, есть такие мужчины, которые ваш характер со всеми его особенностями будет понимать и принимать, а не лупасить вас..желаю вам прозреть все-таки...

Я давно уже начинала себя ловить, что проще было расстаться. Но не могу найти в себе этих сил. Если папа узнает, что он меня ударил, ему придет ***!

Гость
#26

блин поставил синяки ужас бежать и все.

Гость
#27
Мисс Неизвестность

Бить детей это врятли! Он человек добрый, но я может в какой-то момент просто добила его. Оправдывать его не собираюсь, просто может сама накалила такую ситуацию. но то, что ударить может - это да, повториться ещё вновь.

это не вы добили его, а он добил вас. Скажите ему спокойно, не принесу, не разогрею. Я не служанка. Все.

Тонка
#28
Мисс Неизвестность

Тонка

Мисс НеизвестностьТонка Это однозначно-дальше будет хуже. Если Вы себе желаете счастья, уходите, как бы ни казалось сейчас, что он исправится или так больше ен будет! А если вы его представляете в роли отца, подумайте, как он вас дубасить будет при детях! Потом и вырастают такие же ушлые мужчины, способные поднять на девушку руку...Это отвратительно, если он настоящий мужчина, он никогда себе этого не простит и будет гнобить себя и портить вам настроение. На мой взгляд, здесь ловить нечего уже...Не тратьте времени попусту. И кстати, сколько лет вашему МЧ??? Бить детей это врятли! Он человек добрый, но я может в какой-то момент просто добила его. Оправдывать его не собираюсь, просто может сама накалила такую ситуацию. но то, что ударить может - это да, повториться ещё вновь.Не детей бить, а Вас при детях. Я жила с МЧ, который пару раз поднимал на меня руку, придушивал чуток и кидал на кровать с силой. Поверьте, дальше хуже будет...И дело не в вашем характере и том, как вы его доводите (смешно, довела тем, что просила не мешать общению с человеком в гостях, - это бред), а именно в нем. Поймите, есть такие мужчины, которые ваш характер со всеми его особенностями будет понимать и принимать, а не лупасить вас..желаю вам прозреть все-таки...

Я давно уже начинала себя ловить, что проще было расстаться. Но не могу найти в себе этих сил. Если папа узнает, что он меня ударил, ему придет ***!

Как говорит опыт многих знакомых девушек-это не выход. Если для него вы не авторитет, то и на отца ему будет ***. Решайте свои проблемы сами, не впутывайте близких людей, он же не избил вас до полусмерти, чтоб скорую вызывать. Просто сами в себе разберитесь и решитесь. Согласна, что это очень сложно для нерешительных. Но жизнь ваша одна и если вы ее хотите потрать на синяки и побои, идите лучше на ринг, там хотя бы вам платить за это будут *) Так сколько ему лет? и кто он по гороскопу, интересно.

Мисс Неизвестность
#29
Гость

блин поставил синяки ужас бежать и все.

да нет никаких синяков, просто не сильно ударил по лицу, пощечину дал.

Гость
#30
Мисс Неизвестность

Насчет его ударов, не знаю что сказать, а насчет прислуги - он так воспитан. За ним дома все так бегают, воспитали так. Тут уже никак не переделаешь! Одно спасение жить отдельно, научиться сам за собой ухаживать, я ведь не буду постоянно рядом с ним. Сейчас же там есть бабушка.

ну и зачем вам сдался так воспитанный бытовой инвалид? НЕТ ему и все. Не буду.

Мисс Неизвестность
#31

Тонка, он близнец и ему 22 года! Синяков от него у меня нет! Пугаете само отношение. Изменить не смогу, даже мне мама сама такое говорила, ну вот так у них в семье, я же пришла с другими нравами. Я думаю переезд его изменит, сюсюкаться с ним я не стану, он это и так знает.

Гость
#32

Совсем не понимаю таких женщин. Их мужики бьют, а они им оправдание ищут, да еще и любить продолжают. ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ-ТО? Это не мужик, это дрянь полная, которую только выбросить из своей жизни поскорее нужно. А если женщина терпит, прощает, продолжает жить годами - только этого она и заслуживает, даже жалости она уже не вызывают, только презрение

Гость
#33
Мисс Неизвестность

да нет никаких синяков, просто не сильно ударил по лицу, пощечину дал.

дал пощечину за то что служанка ему по первому требованию не подала что он хочет? А вы, автор, оправдывайте своего хозяина, оправжывайте. Забейте свою роль служанки да покрепче.

Мисс Неизвестность
#34

ну и зачем вам сдался так воспитанный бытовой инвалид? НЕТ ему и все. Не буду.

любовь)и привязанность!

Гость
#35
Мисс Неизвестность

Тонка, он близнец и ему 22 года! Синяков от него у меня нет! Пугаете само отношение. Изменить не смогу, даже мне мама сама такое говорила, ну вот так у них в семье, я же пришла с другими нравами. Я думаю переезд его изменит, сюсюкаться с ним я не стану, он это и так знает.

его не изменить тк он не хочет, ему удобно. А вам удобно меняться, превращаясь в прислугу? Почему вы должны меняться, а он нет?

Гость
#36
Мисс Неизвестность

любовь)и привязанность!

зачем вам безответная любовь? Он же вас не любит. Любимыми не пользуются, не унижают их и не бьют. Любимому не делают больно.

подруга
#37

"меня понесло" - это вы ему истерику закатили что ли? Можно было ответить что-то типа "зайка, я сейчас занята, сделай себе чай сам", зачем до ручки было доводить?

А так мое мнение, он вас не любит и вы его давно раздражаете, как и он вас, и это повод чтобы расстаться.

подруга
#38
Мисс Неизвестность

Вы правы, он сам не может без меня суп себе подогреть, сам себе кушать положить. Я молчу про готовку! в холодильнике всё есть, но подогреть и поставить на стол должна я. С ним ругалась и не раз на этот счет, вчера просто достало то,что он не дает мне покоя спокойно посидеть с гостьей.Это у него просто такое воспитание, мама за ним бегает, пылинки с него сдувает. От сюда и такие развороты. Не перевоспитаешь.

Зачем ругаться? Надо было просто его научить))) Ну вы даете.

И если раньше все ему приносили и делали чай, то почему сейчас устроили скандал, да еще и при подруге? Типа раньше вы не уставали после работы и обслуживали, а тут бац и передумали, так что ли?

подруга
#39
Мисс Неизвестность

Насчет его ударов, не знаю что сказать, а насчет прислуги - он так воспитан. За ним дома все так бегают, воспитали так. Тут уже никак не переделаешь! Одно спасение жить отдельно, научиться сам за собой ухаживать, я ведь не буду постоянно рядом с ним. Сейчас же там есть бабушка.

если сами понимаете, что его не переделать, зачем устраивать скандалы? Молча носили бы ему чай дальше.))

А про идиллию вы конечно загнули.

Мисс Неизвестность
#40

его не изменить тк он не хочет, ему удобно. А вам удобно меняться, превращаясь в прислугу? Почему вы должны меняться, а он нет?

даже не знаю! да и он в принципе изменился, в другом плане правда.

Мисс Неизвестность
#41

зачем вам безответная любовь? Он же вас не любит. Любимыми не пользуются, не унижают их и не бьют. Любимому не делают больно.

Даже не знаю, говорит часто что любит, постоянно обнимает) на руках носит!

подруга
#42
Мисс Неизвестность

Даже не знаю, говорит часто что любит, постоянно обнимает) на руках носит!

бьет значит любит)

Мисс Неизвестность
#43
подруга

Зачем ругаться? Надо было просто его научить))) Ну вы даете.

И если раньше все ему приносили и делали чай, то почему сейчас устроили скандал, да еще и при подруге? Типа раньше вы не уставали после работы и обслуживали, а тут бац и передумали, так что ли?

Он слишком часто звал меня к себе, подруга находилась в другой комнате.

подруга
#44
Мисс Неизвестность

Он слишком часто звал меня к себе, подруга находилась в другой комнате.

Ну может он соскучился, вот и звал. Это разве повод для скандала?

Мисс Неизвестность
#45
подруга

если сами понимаете, что его не переделать, зачем устраивать скандалы? Молча носили бы ему чай дальше.))

А про идиллию вы конечно загнули.

Не загнула, всё так и есть. В остальном всё хорошо!

подруга
#46
Мисс Неизвестность

подругаесли сами понимаете, что его не переделать, зачем устраивать скандалы? Молча носили бы ему чай дальше.))

А про идиллию вы конечно загнули.Не загнула, всё так и есть. В остальном всё хорошо!

Но вы же скандалите из-за мелочей, ругаетесь, этого достаточно

подруга
#47

а еще бывает пощечину дают чтобы остановить истерику - не ваш случай?

В стиле Бом Жови
#48

Сволочь натуральная,урод какой-то.Ох девушки,и где вы только таких "отморозков" находите?

Мисс Неизвестность
#49
подруга

Мисс Неизвестностьподругаесли сами понимаете, что его не переделать, зачем устраивать скандалы? Молча носили бы ему чай дальше.))

А про идиллию вы конечно загнули.Не загнула, всё так и есть. В остальном всё хорошо!Но вы же скандалите из-за мелочей, ругаетесь, этого достаточно

Но мы очень давно не ругались! Тут не знаю что случилось!

Мисс Неизвестность
#50
подруга

а еще бывает пощечину дают чтобы остановить истерику - не ваш случай?

не знаю! но я конечно сразу замолчала!