Гость
Статьи
Жертва. Моя мать …

Жертва. Моя мать говорит если тебя кто то ударил или обматерил то сама виновата

Моя мать говорит если тебя кто то ударил или обматерил то сама виновата 
Можно сказать что в любых ситуациях говорит что жертва всегда сама виновата
что сами доводите до этого
Я ей говорю чтобы она побольше читала и образумилась а то засиделась дома и стала деградировать

Как считаете это правильно?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

то,что вы написали- подход настоящего "терпилы".. или "совка"

Гость
#2

нет, это не правильно

жизни учить будешэь своих детей, а не мать

да, жертва всегда сама виниовата в своих "приключениях"

не пральны книжки ты читаешь

Гость
#3

Нет, это не правильно ..я пошла на бокс..отрабатывала удары...щелк,щелк...такая сила в руках...мне хотелось кого то поколотить ..руки требовали. Не страшно, я могу....и от они плохие ребята, лучший вариант...потом я ушла от родителей...я стала самостоятельной...я хотела такой быть..да чо за проблемы чувак?..вы знаете что в один миг я превратилась из красивой девушки в полнейшую идиотку...лезбуху..*** была что надо и сиськи тоже.. я бы нашла своего парня..уверяю вас..мои дети орали...-ты самая крутая..Халк!!!..))).Халк..мой муж привел меня в чувства..всего хорошего качки в юбках.

Гость
#4

Виноват полоумный агрессор,а не жертва

Гость
#5
Гость

нет, это не правильно

жизни учить будешэь своих детей, а не мать

да, жертва всегда сама виниовата в своих "приключениях"

не пральны книжки ты читаешь

Значит по вашему если вас кто то обокрал это вы виноваты? Или убийца всегда прав?

Гость
#6
Гость

Значит по вашему если вас кто то обокрал это вы виноваты? Или убийца всегда прав?

Если потерпевший "совок" то-да))))

Гость
#7
Гость

Значит по вашему если вас кто то обокрал это вы виноваты? Или убийца всегда прав?

Агрессоры свою вину со своих преступлений и поступков переводят на жертв. Конечро агрессоры виноваты,а не жертва

Гость
#8

Меня не бьют и не матерят. Что со мной не так?

Гость
#9
Гость

нет, это не правильно

жизни учить будешэь своих детей, а не мать

да, жертва всегда сама виниовата в своих "приключениях"

не пральны книжки ты читаешь

Пшла вон, секта святых родителей

Гость
#10

Обматерите её и дайте по лицу, потом скажите, что сама виновата, довела вас.

#11

Ваша мать - профессор психологии? Почему она в этих вопросах представляет какой-то авторитет?

Гость
#12

Автор, у меня такая бабка была. Считала, что жертвы маньяков сами виноваты во всем. Нечего короткую юбку носить.

Гость
#13
Бухие бухи

Ваша мать - профессор психологии? Почему она в этих вопросах представляет какой-то авторитет?

Ну считает себя самой умной
Святой родитель типо

Гость
#14
Гость

Если потерпевший "совок" то-да))))

Мне жаль ваших детей если у вас они есть

Гость
#15
Гость

Меня не бьют и не матерят. Что со мной не так?

Если с вами это не случалось,то значит вы автоматически хорошая?) А тех кого убили и они умирали мучительной смертью,плохие жертвы которые заслуживают то что с ними случилось?)
У вас магическое мышление ,типа все что с человеком случилось,он это "заслужил") Мир если что рандомный и несправедливый.
К словц ,вам для размышления) Раньше,во времена средневековья , когда женщина оставалась одна без родных и без мужа, до нее докапывались и могли спокрйно убить, все кому не лень потому что знали что ее некому защитить) А женщин ,которые имели защитников ,отцов и мужей никто не трогал)Так что ваше лицемерие омерзительно просто)

#16
Гость

Ну считает себя самой умной
Святой родитель типо

Про мать уже все понятно, вопрос автору, как она выбирает авторитеты, по какому принципу?

Гость
#17

У нас любят этот подход

Гость
#18
Гость

Если потерпевший "совок" то-да))))

Какая тупость…🤦🏼‍♀️

Гость
#19
Гость

Меня не бьют и не матерят. Что со мной не так?

Семьи и окружение разные бывают.если у нас не так,это не значит,что всем настолько повезло.да и любому человеку может встретиться урод,ко оный просто без повода может проявить агрекссию.да,без повода,причины и независимо от того,какие мы.

Гость
#20
Гость

Если с вами это не случалось,то значит вы автоматически хорошая?) А тех кого убили и они умирали мучительной смертью,плохие жертвы которые заслуживают то что с ними случилось?)
У вас магическое мышление ,типа все что с человеком случилось,он это "заслужил") Мир если что рандомный и несправедливый.
К словц ,вам для размышления) Раньше,во времена средневековья , когда женщина оставалась одна без родных и без мужа, до нее докапывались и могли спокрйно убить, все кому не лень потому что знали что ее некому защитить) А женщин ,которые имели защитников ,отцов и мужей никто не трогал)Так что ваше лицемерие омерзительно просто)

Тётя белое пальто просто выгуливает. До поры до времени

Гость
#21

В Википедии есть статья про виктимблейминг. И почему это явление имеет место тоже хорошо поясняется.

Лаура
#23

Нет, в чём заключается вина?

Гость
#24
Лаура

Нет, в чём заключается вина?

Допустим из за бытовухи или отстаивание своих границ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема