Гость
Статьи
Моя мать извела всех!

Моя мать извела всех!

Для всех она прелестная и милая женщина, да вот только пакостит изподтишка и говорит такое... Старается побольнее ужалить и навязать чувство вины. Не, ну она кажется действительно иногда хорошей и помогает даже, при этом так изощрённо манипулирует... Доведёт до белого каления и как только начинаешь на неё орать, то она сразуй ой, у меня давление, ой как мне плохо (естественно в большинстве случаев притворяется это я точно знаю, видела как она при отце притворялась и скорее всего специально давление себе поднимает чтобы сделать нас всех плохими, ой, какие мы плохие... давление ей подняли... мы - это я и сестра, отец ещё был). Моя мать извела нас всех и сделала виноватыми. Отца довела до ЛТП, она очень сильно изводила папу, мозги ему подзуживала, мать очень любит зудить, провоцирует постоянно а потом жертву из себя строить. Она реально такую чушь время от времени городит что выбешивала нас всех и дома стояла ругань. Сестру довела до практически детской колонии - не тюрьма, я не знаю как это называется, но практически детская колония, лагерь какой-то воспитательный в общем - это при советском союзе. Меня извела и сделала виноватой так, что упекла в психушку, а сама такая белая, пушистая и праведная. Я с трудом снялась с учёта в ПНД и сдаю на права - очень нравится это дело, у меня серьёзные проблемы с деньгами, я в минусе, поэтому сдаю на права чтобы устроиться в автодоставку и отбить этот долг, так мать говорит чтобы я обратно шла и на учёт вставала... Мне кажется мать нас всех загоняет в яму, более того, по папе у нас физиологические патологии - видимо грешники были, инцест в роду. Но разве должны мы с сестрой так из-за этого страдать??? Богу по сути не нужны никакие страдания. Страдания происходят чтобы искупить грехи. Спасибо, выговорилась. #родители #семья

Klara
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"...видимо грешники были, ..."
Это и есть причина.
А вам расплачиваться( если ещё и вашим детям/внукам достанется ).

Гость
#2

Взрослые люди уезжают из дома, сепарируются от родителей, живут своей жизнью и расставляют собственные границы при общении с абьюзерами.

Klara
#3
Гость

Взрослые люди уезжают из дома, сепарируются от родителей, живут своей жизнью и расставляют собственные границы при общении с абьюзерами.

Она сломала меня, отшибла мне способности подниматься и получает от этого кайф, а я не могу встать и двигаться, она всё время меня роняет, вогнала меня в созависимость.

Klara
#4
Гость

Взрослые люди уезжают из дома, сепарируются от родителей, живут своей жизнью и расставляют собственные границы при общении с абьюзерами.

Посмотрите все на неё какая она праведная и заботливая, она для тебя всё, а ты, дочь гаффно такое неблагодарное...

Татьяна
#5

Сколько Вам лет? Я так понимаю, что Вы еще молоды, и нет детей? Когда мать через чур лезет в личную жизнь детей это грозит катастрофой обычно для самих детей. Маме Вы ничего не сможете объяснить и доказать, это бесполезно. Ей хочется, чтобы ее любили и слушались, а у Вас уже есть своя позиция и желание жить своей жизнью. Коротко и резко обрубайте ее когда она лезет не туда, иначе так продлится всю жизнь, такой уж у нее характер, и мне очень знакомо такое поведение. Моя бабушка всю жизнь до конца своих дней лезла в жизнь мамы, ругала за все что можно и нельзя, требовала помощи и т.д. И мама в свои 55 продолжала от нее зависеть, а всем вокруг жаловалась как бабушка ее замучила, ей было морально тяжело и она начала много пить, пока не превратилась в алкоголичку без собственной жизненной позиции, неухоженную, с проблемами в семье, с заниженной самооценкой и т.д. Просто в тупую прожитая жизнь, ни целей, ни самореализации ни счастья ни денег. Я с сестрой всегда просила не слушать бабушку а жить своей жизнью, но мама не понимала, она ее боялась что ли, и не могла ей дать отпор, а бабушка этим пользовалась. Когда бабушки не стало, мама не вздохнула с облегчением, а в свои 55 как я уже сказала продолжила самобичевание, и еще и виноватой себя чувствовала, что мало внимания ей уделяла. Так нельзя! Нельзя губить свою жизнь даже ради собственной матери. Нравится Вашей маме игра в одного актера пусть играет, а Вы любите себя и не давайте без спросу лезть в вашу жизнь. Ярко такую маму показали в сериале Иванько, не так ярко конечно какой была наша бабушка, будет пару лишних часов, посмотрите, Вам будет интересно посмотреть на себя, на дочь, со стороны ☺️ Всего Вам доброго ☺️☺️☺️

Klara
#6
Татьяна

Сколько Вам лет? Я так понимаю, что Вы еще молоды, и нет детей? Когда мать через чур лезет в личную жизнь детей это грозит катастрофой обычно для самих детей. Маме Вы ничего не сможете объяснить и доказать, это бесполезно. Ей хочется, чтобы ее любили и слушались, а у Вас уже есть своя позиция и желание жить своей жизнью. Коротко и резко обрубайте ее когда она лезет не туда, иначе так продлится всю жизнь, такой уж у нее характер, и мне очень знакомо такое поведение. Моя бабушка всю жизнь до конца своих дней лезла в жизнь мамы, ругала за все что можно и нельзя, требовала помощи и т.д. И мама в свои 55 продолжала от нее зависеть, а всем вокруг жаловалась как бабушка ее замучила, ей было морально тяжело и она начала много пить, пока не превратилась в алкоголичку без собственной жизненной позиции, неухоженную, с проблемами в семье, с заниженной самооценкой и т.д. Просто в тупую прожитая жизнь, ни целей, ни самореализации ни счастья ни денег. Я с сестрой всегда просила не слушать бабушку а жить своей жизнью, но мама не понимала, она ее боялась что ли, и не могла ей дать отпор, а бабушка этим пользовалась. Когда бабушки не стало, мама не вздохнула с облегчением, а в свои 55 как я уже сказала продолжила самобичевание, и еще и виноватой себя чувствовала, что мало внимания ей уделяла. Так нельзя! Нельзя губить свою жизнь даже ради собственной матери. Нравится Вашей маме игра в одного актера пусть играет, а Вы любите себя и не давайте без спросу лезть в вашу жизнь. Ярко такую маму показали в сериале Иванько, не так ярко конечно какой была наша бабушка, будет пару лишних часов, посмотрите, Вам будет интересно посмотреть на себя, на дочь, со стороны ☺️ Всего Вам доброго ☺️☺️☺️

Это то что надо!!! Всё именно так!!! Да, после таких мучений не стоит винить себя в забивоне на собственную мать. Ты смело, без чувства вины и откровенно можешь на неё забить после стольких лет измывательств наконец освободиться. И про отсутствие самореализации и про бичевание - всё точь в точь когда матери дочерей по такому типу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: