Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Начиналось все хорошо, любовь, как положено,уже назначали дату свадьбы, с родителями все обсуждали. Собирались работать вместе. И он такой замечательный, нежный, заботливый,но страшно ревнивый!Ради него изменила даже стиль одежды. Раньше ходила в платьицах и сарафанах. Сейчас джинсы, кеды.Случилось вот что, как и оказалось, ревнивцы допускают рукоприкладство.На первый день задержки месячных, он меня грубо говоря побил.А он очень сильный,бывший спортсмен.И на днях я узнала что беременна от него,он не знал что у меня задержка и не знает что я беременна.Не знаю что делать дальше,детей он всегда хотел, но я не хочу жить с таким человеком.не хочу битая ходить, да и мало ли какой вред ребенку причинит.просто так он меня не отпустит, если узнает что я беременна.очень боюсь делать аборт, так как это грех и всегда презирала женщин у которых есть возможность родить,а другие не могут забеременеть,всегда мечтала о детях,и никто мне бы не был нужен, согласна растить сама!!Мама сама в шоке,говорит помогать мне будет трудно,да и расти ребенка без отца не правильно.Да если я оставлю,через несколько месяцев будет виден живот. Или еще больше боюсь что он меня изобьет, и ребенок родиться с \\\"уродством\\\", от постоянных нервных стрессов.Управы на него нет, деньги у него есть, связи в полиции у него есть, тем кто советует идти писать заявления, прошу даже не комментировать, т.к. даже моя мать понимает что не выход,а он еще и все против нас обратит, и мы останемся виноватыми.а вечно от него бегать с коляской скрываться, тоже считаю не выход.От куда берутся такие *****? Знаете, рада что он перед свадьбой показал свое настоящее лицо, а если бы расписалась, вместе жили, а он потом начал бить, так не рассчитает силы одним ударом, и убьет. Посоветуйте, мы с мамой сами запутались.растить самим трудно, а с ним невыносимо, и для ребенка психологический удар.Делать аборт? Но чувствую морально, если сделаю аборт, вина во мне будет гнить годами.Может у кого то подобные случаи были, поделитесь.

Автор
347 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой аборт- то???

Рожать естественно. Ну не нужен ребенок, родите и отказ напишите.

А УБИВАТЬ-то зачем??????

Гость
#2

Либо в Вас будет гнить вина за аборт, либо сгниете вместе с ребенком в постоянных побоях.

P.S. Прочтите рассказ С.КИнга "Роза марена".

Гость
#3
Гость

Какой аборт- то???

Рожать естественно. Ну не нужен ребенок, родите и отказ напишите.

А УБИВАТЬ-то зачем??????

Ах, как благородно - оставить ребенка в детдоме.

Гость
#4
Гость

Гость

Какой аборт- то??? Рожать естественно. Ну не нужен ребенок, родите и отказ напишите. А УБИВАТЬ-то зачем??????

Ах, как благородно - оставить ребенка в детдоме.

Куда благороднее чем убить, или нет???

Гость
#5

4, чушь не порите, если срок еще мизерный, там пока ничего толком нет, а бросить ребенка это хуже, чем сделать аборт.

автор, вы должны решать только сами, не слушайте никого, иначе сами можете свою жизнь покалечить. сделайте + и - по вашей ситуации если вы сделаете аборт и если родите ребенка, так как не просто надо родить, его хотя бы нужно как-то обеспечить. а уж про заек и лужаек вам точно напишут ,все это бред, в наше время можно только заработать самой и никак иначе, никакие лужайки сами не придут.

Гость
#7

4, чушь не порите, если срок еще мизерный, там пока ничего толком нет, а бросить ребенка это хуже, чем сделать аборт..

Это вы тут чушь-то порите.

По вашей "логике" это так выглядит:

- Ты извини малыш, но бросить я тебя не смогу, лучше убью, т.е ни себе ни людям.

Гость
#8
Бухие бухи

Гость

Куда благороднее чем убить, или нет???

Да одинаково.

ОДИНАКОВО????

Т.е ребенок будет ЖИВ( но с другими родителями)

И ребенка разорвут на части (внутриутробно)- это одинаково?? О_О

Гость
#9

Автор, в вашем случае.

УХОДИТЬ от тирана, и Рожать .

Сами же знаете, не даст он ни вам, ни ребенку СЧАСТЛИВОЙ и спокойной жизни.

У вас теперь ответственность не только за себя, но и за ребенка.

Гость
#11
Гость

Бухие бухиГость

Куда благороднее чем убить, или нет???

Да одинаково.

ОДИНАКОВО????

Т.е ребенок будет ЖИВ( но с другими родителями)

И ребенка разорвут на части (внутриутробно)- это одинаково?? О_О

А если не с родителями? А если детдомовцем будет? А если сам, когда вырастет, будет мать проклинать?

Штучка
#12

Автор, очень вам сочувствую. Решение, конечно, за вами, но ребеночка мне лично очень жалко... Я категорически против убийства невинной жизни. Помоги вам Бог в вашей трудной ситуации.

Гость
#13

7, да если срок маленький кого там расчленять будут? там маленькая горошина. а ребенок в детдоме это явное обречение на ужасную жизнь.

Alvage
#14

Автор, рожайте и растите сами. Не вы первая, не вы последняя, уверена, что у вас все получится! Удачи вам!

Гость
#15

Да с чего вы взяли, что в детском доме??? Малюток, ЗДОРОВЫХ на расхват (в бездетных парах) в очереди стоят.

Впрочем, автору решать.

Убивать ребенка, и жить с этим деспотом дальше (пока терпение не лопнет)

Или уйти от него, родить здорового малыша, и быть счастливой матерью.

Гость
#16
Alvage

Автор, рожайте и растите сами. Не вы первая, не вы последняя, уверена, что у вас все получится! Удачи вам!

+1000

.
#17

Когда становятся на ноги материально, то при желании создают семью чтобы создать детей, растить и воспитывать долго.

А прочее ведёт к проблемам пожизненно: одиноким с прицепом найти пару труднее, или тащить прицеп труднее, или ребёнку в детдоме труднее.

В южных странах в традиционных старых нравах мужчины ищут вообще нравственных девственниц. Гулящих там судят. А гулящих с приезжими там все сразу даже закидывают камнями - http://s020.radikal.ru/i705/1303/ba/48a57275c2b9.jpg

#18

Рожайте.Все жизненные трудности преодолимы!Удачи Вам!

Гость
#19

Когда становятся на ноги материально, то при желании создают семью чтобы создать детей, растить и воспитывать долго.

А прочее ведёт к проблемам пожизненно: одиноким с прицепом найти пару труднее, или тащить прицеп труднее, или ребёнку в детдоме труднее.

В южных странах в традиционных старых нравах мужчины ищут вообще нравственных девственниц. Гулящих там судят. А гулящих с приезжими там все сразу даже закидывают камнями - http://s020.radikal.ru/i705/1303/ba/48a57275c2b9.jpg

Только не штампуйте.

Можно и аборт сделать, а потом бесплодной на пожизненно остаться, и САМОЙ ИДТИ БРАТЬ МАЛЮТКУ ОТКАЗНИКА спустя годы лечений.

И пожизненно поиметь те же проблемы.

А можно Родить, и найти замечательного мужчину, который в сотни раз лучше родного отца (тирана) будет.

Или такого в вашей "теории" не предусмотрено??

И пример "шариатских законов" не авторитарен здесь.

Кэси
#20
Гость

7, да если срок маленький кого там расчленять будут? там маленькая горошина. а ребенок в детдоме это явное обречение на ужасную жизнь.

Наберите на ютюбе- безмолвный крик. И посмотрите. А потом будете советы давать.

Гость
#21

Этот фильм - подделка, что всем уже давно известно.

Жить с тираном невозможно, рожать ребенка без отца есть смысл лет в 30 не раньше. Не губите себе жизнь, девушка, у Вас этих яйцеклеток штук 300 и каждую не родишь. А этот ребенок испоганит Вам жизнь полностью.

Наши матери и бабки делали аборты кучами, потому что жизнь заставляла, и не страдают.

Гость
#22

аборт.

Гость
#23

Наши матери и бабки делали аборты кучами, потому что жизнь заставляла, и не страдают.[/quote]

страдают. к сожалению...

Кэси
#24

Ребёнок испоганит жизнь- вам не страшно такое писать?

Симметрия
#25

Я за аборт, к сожалению. Он Вас в покое не оставит, если узнает, что беременна. Вовек не отделаетесь, в страхе постоянно жить будете. Он же пожизненно отец будет. Есть вакуумный аборт, малотравматичный. Наркоз 10 минут - заснули и проснулись - и час отдохнуть, чтобы голова не кружилась. И можно домой ехать. Желательно на такси, но можно и на метро аккуратненько (делала по мед.показаниям). Потом даже не кровило.

Сочувствую. Нарваться на такого психа. И мама, кстати, мамой, но эта Ваша жизнь.

Секрет
#26

Беременность надо воспринимать как свершившийся факт. Решить что-то вы уже не можете. Значит, такова ваша судьба.

И подумайте, какую проблему в вашей жизни решит этот аборт?

Ну абортируете вы малыша... Дальше что? Будете дальше с ним жиить? Рано или поздно залетите снова, и все-равно родите.

И чем лучше вы тогда этого мужика. который бъет вас, а вы не так же не пожалеете ребенка. Ребенок не виноват, что мама с выбором папы промахнулась.

И мне вот еще интересно... Неужели вы раньше не замечали в муже садистких наклонностей. Ведь должны были быть звоночки...

Гость
#27
Гость

ГостьКакой аборт- то???

Рожать естественно. Ну не нужен ребенок, родите и отказ напишите.

А УБИВАТЬ-то зачем??????



Ах, как благородно - оставить ребенка в детдоме.

право женщины решать рожать ей или нет. не несите бред про убийство. женщина сама вправе решать что ей делать со своим органимом. не надо судить.

Гость
#28

да уж,а потом показывают по телевизору,женщин,которых ревнивые бывшие обливают кислотой...я в свое время сделала аборт именно потому,что понимала-этот человек не оставит меня в покое,он испортит жизнь и мне и ребенку.Автор,подумайте сто раз,готовы ли вы всю жизнь бороться?

Секрет
#29

право женщины решать рожать ей или нет.

нет у женщины такого права... С чего вы взяли?

Каждый аборт ожесточает сердце. Женщина становится злее, агрессивнее.

Если вы , конечно, от рождения злая и агрессивная, то вам уже все-равно.

И по посту видно, что не один уже за вашей спиной.

Гость
#30

Ну как рожать ребенка от такого урода? Что за наследственность у него будет. Что, ждать, что ребеночек лет через 15 тоже маму поколачивать начнет? И это вместо того, чтобы пожить еще немного одной, успокоиться и найти хорошего мужчину для своей жизни и рождения хороших детей в благополучной семье.

Симметрия
#31
Гость

Ну как рожать ребенка от такого урода? Что за наследственность у него будет. Что, ждать, что ребеночек лет через 15 тоже маму поколачивать начнет? И это вместо того, чтобы пожить еще немного одной, успокоиться и найти хорошего мужчину для своей жизни и рождения хороших детей в благополучной семье.

Согласна. И да, у женщины есть право решать что делать в данном случае, в нашей стране есть.

Гость
#32

да уж, надеюсь, не придется стоять перед таким выбором..

Автору не позавидуешь

Секрет
#33

При чем здесь страна? Юридические права и законы?

Есть законы повыше и поважнее.

Вы вот все на аборты бегаете, мужей меняете - и все надеетесь судьбу обмануть. Устроится получше.

Так я вам отвечу фразой из фильма:

"Судьбу не обманешь. Она тебя обманет, а ты ее нет"

И если такая ситуация сложилась, значит автор это заслужила. Купилась на бабло, мускулистый торс, спортсмена.

А сейчас ребенок за все заплатит, да?

А я говорю: терпи. А жизнь покажет. Может этот малыш опора и защита момочки будет. Единственная отрада.

Симметрия
#34
Секрет

При чем здесь страна? Юридические права и законы?



Есть законы повыше и поважнее.

Вы вот все на аборты бегаете, мужей меняете - и все надеетесь судьбу обмануть. Устроится получше.



Так я вам отвечу фразой из фильма:

"Судьбу не обманешь. Она тебя обманет, а ты ее нет"

И если такая ситуация сложилась, значит автор это заслужила. Купилась на бабло, мускулистый торс, спортсмена.



А сейчас ребенок за все заплатит, да?

А я говорю: терпи. А жизнь покажет. Может этот малыш опора и защита момочки будет. Единственная отрада.

Бред. Я, например, больше за автора в данной ситуации боюсь. Мужик-то псих. И убить может или покалечить. А если ребенок будет, может и бросит, а может наоборот тиранить будет еще больше. И превратится она года через три в забитую старую тетку с потухшим взглядом и издерганными нервами. И это судьба??? Да нафиг!

Секрет
#35
Симметрия

Я за аборт, к сожалению. Он Вас в покое не оставит, если узнает, что беременна. Вовек не отделаетесь, в страхе постоянно жить будете. Он же пожизненно отец будет. Есть вакуумный аборт, малотравматичный. Наркоз 10 минут - заснули и проснулись - и час отдохнуть, чтобы голова не кружилась. И можно домой ехать. Желательно на такси, но можно и на метро аккуратненько (делала по мед.показаниям). Потом даже не кровило. Сочувствую. Нарваться на такого психа. И мама, кстати, мамой, но эта Ваша жизнь.

Ах, какая вы молодец: и не кровило, и голова не кружилась, и сразу домой поехала. Быстро и удобно, даже отгул на работе не пришлось брать, да?

А что из вас высосали - не видели? Не любопытно было?

Посмотрели бы, что вы сделали!!! А то рассуждаете... я ... мне... для меня...

Знаете, когда хомяки своих детенышей поедают после родов, чтоб дальше с самцом развлекаться. Если самца не отсадить от самки родившей - она всех детенышей сожрет.

Вот вы такие же, зверье.

Секрет
#36
Симметрия

Секрет

При чем здесь страна? Юридические права и законы? Есть законы повыше и поважнее. Вы вот все на аборты бегаете, мужей меняете - и все надеетесь судьбу обмануть. Устроится получше. Так я вам отвечу фразой из фильма: "Судьбу не обманешь. Она тебя обманет, а ты ее нет" И если такая ситуация сложилась, значит автор это заслужила. Купилась на бабло, мускулистый торс, спортсмена. А сейчас ребенок за все заплатит, да? А я говорю: терпи. А жизнь покажет. Может этот малыш опора и защита момочки будет. Единственная отрада.

Бред. Я, например, больше за автора в данной ситуации боюсь. Мужик-то псих. И убить может или покалечить. А если ребенок будет, может и бросит, а может наоборот тиранить будет еще больше. И превратится она года через три в забитую старую тетку с потухшим взглядом и издерганными нервами. И это судьба??? Да нафиг!

А я не сочувтвую автору, она знала на что шла. Взрослая умная тетка, зачем ее жалеть, она может за себя постоять сама.

Ребенок постоять за себя не может...

Симметрия
#37

Разуйте глаза - у меня было по мед.показаниям, там не было зародыша. Не задыхайтесь злобой.

Секрет
#38

Вам бы все по мужикам с горящими глазами бегать? Да?

И желательно всю жизнь. И чтоб денежки собирать?

Какая жалость, что старость все-равно наступит рано или позно.

После 50 жизнь тоже есть, и это часто 25-30 лет.

Как вы будете жить это 30 лет?

Секрет
#39

Я злюсь на вас, взрослые, типа умные тетки.

А вы все, пропагандирующие аборты, злитесь на ребенка.

Типа, да как он посмел в такой неподходящий момент зародится. Подлец! Выгнать его, выгнать...

А по мед. показаниям - так часто говорят, чтобы меньше переживать.

Так как вы можете убеждать себя в чем угодно, но сердце материнское будет переживать все-равно..

Гость
#40

Респект, "Секрет"!!!!!!!!!!!!!!!!

#41

Я бы на вашем месте родила, а с мч прекратила бы любую связь и не попадалась бы на глаза.

Симметрия
#42

Так он и исчезнет, если она родит! Если он ревнивец, то считает ее своей собственностью. Будет таскаться и нервы трепать.

Не знаю, я бы не родила..Чтобы потом всю жизнь помнить какой он урод и видеть в ребенке его отражение..

Хорошо говорить "роди", если сам не находишься в такой ситуации. Зайки и лужайки, как говорят, в сказках бывают, в жизни очень редко.

А медицинские показания - там зародыша не было, дамочка. Это не было ребенком. Учите матчасть.Поэтому ни о каких переживаниях и речи не было. Если только о своем здоровье, да.

Гость
#43
Симметрия

Так он и исчезнет, если она родит! Если он ревнивец, то считает ее своей собственностью. Будет таскаться и нервы трепать. Не знаю, я бы не родила..Чтобы потом всю жизнь помнить какой он урод и видеть в ребенке его отражение.. Хорошо говорить "роди", если сам не находишься в такой ситуации. Зайки и лужайки, как говорят, в сказках бывают, в жизни очень редко. А медицинские показания - там зародыша не было, дамочка. Это не было ребенком. Учите матчасть.Поэтому ни о каких переживаниях и речи не было. Если только о своем здоровье, да.

Мда... и чего мамО ваша аборт не сделала?? Родила вас за какимто....

Симметрия
#44

Зачем? Она была замужем за моим папой. И он руку на нее не поднимал. Она хотела ребенка, а он был отличным отцом, любящим и надежным. Все было как надо. Вам лишь бы погавкать.

Алиса
#45

Да,автор,вляпались Вы по самое немогу.Как не крути-везде плохо.Если родить,то всю жизнь бегать от мужа и не это главное.Хреново то,что от мужа как то можно сбежать,а если родится сын,да с характером папаши,то от него никуда не убежишь.Положишь жизнь свою за него,а он когда вырастет,то будет чудить как и его папа и мало места всем будет возле него.Считаю,что таких уродов как Ваш муж не нужно плодить на свет больше.Аборт, конечно, это очень плохо,но иногда необходимо.В детдом не сдавайте,там ребенок от такого папаши станет еще большим извергом чем его отец.И если его кто-то усыновит,то до слез жалко приемных родителей.За что им такое "счастье"???Так,что думайте и выбирайте,что лучше.

Гость
#46
Симметрия

Зачем? Она была замужем за моим папой. И он руку на нее не поднимал. Она хотела ребенка, а он был отличным отцом, любящим и надежным. Все было как надо. Вам лишь бы погавкать.

Нет дорогуша.

Гавкаете здесь вы, подстрекаете человека на убийство, как на обычную процедурку по мед показаниям., и вроде в любви родились и выросли, откуда столько жестокости, к ни в чем ни повинному существу, которое НЕКСТАТИ зародилось???

#47

Ну вы так пишете, любой муж может в последствии гадом оказаться, а если ребенок есть, его никуда не денешь и он будет все время о гаде напоминать.. Тогда уж никому лучше не рожать)

Sveta
#48

Автор, милая, рожайте малыша. не убивайте, не берите ещё один грех на душу.

Симметрия
#49
Гость

Нет дорогуша.

Гавкаете здесь вы, подстрекаете человека на убийство, как на обычную процедурку по мед показаниям., и вроде в любви родились и выросли, откуда столько жестокости, к ни в чем ни повинному существу, которое НЕКСТАТИ зародилось???

Это анонимный форум, каждый высказывает свое мнение, не обязательно совпадающее с вашим личным. Человек сам принимает решение. Я лишь высказала свое мнение. Мне автора здесь больше жалко.

Гость
#50
Симметрия

Гость

Нет дорогуша. Гавкаете здесь вы, подстрекаете человека на убийство, как на обычную процедурку по мед показаниям., и вроде в любви родились и выросли, откуда столько жестокости, к ни в чем ни повинному существу, которое НЕКСТАТИ зародилось???

Это анонимный форум, каждый высказывает свое мнение, не обязательно совпадающее с вашим личным. Человек сам принимает решение. Я лишь высказала свое мнение. Мне автора здесь больше жалко.

Не похоже, что вам ее жалко.

Советуете убить своего ребенка.

А может она на всю жизнь бесплодной останется потом.

Предыдущая тема