Гость
Статьи
Расскажите про …

Расскажите про стиральную машину Miele

Добрый день.
Присматриваю себе новую стиральную машину. Старая Бош, портит белье - оставляет зацепки. Я устала как в средневековье стирать вещи в ручную. говорят , что у Миле так сконструирован барабан , что заусенцы на нем не образуются. В принципе от машинки мне много не надо. Что бы стирала хорошо, не портила вещи, ну и несколько режимов работы (стандартная стирка, кипячение, быстрая и деликатная). У кого есть расскажите про машину. Ценник у Миле не маленький, не хочется потом быть разочарованной. Заранее спасибо.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

не плохая машинка, стирает хорошо, режимов много всяких, но цеплять цепляет((( всякие стразы также отлетают, а иногда и цепляет так что видны мелкие дырочки(((

Гость
#2

Обидно. Я своей столько вещей уже перепортила. Думала, что с Миле забуду про ручную стирку. Причем до Боша был LG 12 летний, проблем не знала.

Гость
#3

Вещи качественные покупай и не важно будет какая машинка.

Гость
#4
Гость

Вещи качественные покупай и не важно будет какая машинка.

В том то и дело, что вещи качественные и дорогие. И жалко их портить.

Прага
#5

Автор, все зависит от того, с чем сравнивать эту miele.

У меня до нее была Asko. Вот это была машинка. Ничто другое с ней даже в сравнение не идет. Лучше ничего не знаю.

Очень жалею что сейчас взяла Miele. Она плохо отстирывает, прополаскивает плохо. Это хорошо видно если наблюдать за циклом стирки. Даже если очень немного кладешь порошка, после ее полоскания, когда она окончательно сливает воду, на вещах еще есть пена, которую она потом просто отжимает.

Затяжек моя не делает, стразы не отрывает - наговривать не буду. Барабан с мельчайшими отверстиями в форме сот, так что ничего туда не попадает в эти дырочки. (кстати, вещи со стразами, по правилам, стирают в мешках, как и деликатные вещи).

В моей можели Miele нет отдельной кнопки для дополнительного полоскания - для меня это очень неудобно.

Удивительно, но на даче у меня дешевый Аристон и отстирывает и полоскает лучше, чем эта Miele за 60 тыс:)

Прага
#6
Гость

В том то и дело, что вещи качественные и дорогие. И жалко их портить.

Хорошие вещи дорогие и нежные стирают В Мешках! Тогда ничего не отвиливается и при отжиме не деформируется

Гость
#7

Что за глупости???? У меня 8 лет Бошу - топы Эд Харди стираю, свитера кашемировые, белье - никогда никаких зацепок не бывает. Может, режимы неправильно выбираете?

Гость
#8
Гость

В том то и дело, что вещи качественные и дорогие. И жалко их портить.

Жалко - ручками стирайте. Ручки-то не жалко.

Гость
#9
Прага

Автор, все зависит от того, с чем сравнивать эту miele.

У меня до нее была Asko. Вот это была машинка. Ничто другое с ней даже в сравнение не идет. Лучше ничего не знаю.

Очень жалею что сейчас взяла Miele. Она плохо отстирывает, прополаскивает плохо. Это хорошо видно если наблюдать за циклом стирки. Даже если очень немного кладешь порошка, после ее полоскания, когда она окончательно сливает воду, на вещах еще есть пена, которую она потом просто отжимает.

Затяжек моя не делает, стразы не отрывает - наговривать не буду. Барабан с мельчайшими отверстиями в форме сот, так что ничего туда не попадает в эти дырочки. (кстати, вещи со стразами, по правилам, стирают в мешках, как и деликатные вещи).

В моей можели Miele нет отдельной кнопки для дополнительного полоскания - для меня это очень неудобно.

Удивительно, но на даче у меня дешевый Аристон и отстирывает и полоскает лучше, чем эта Miele за 60 тыс:)

Это машина так и сконструирована, чтоб сыпать меньше порошка, а не полпачки. На стирку я порошка насыпаю на дне стаканчика мерного. Супер- машина! Но теперь настоящую не купить , их бренд пару лет назад продали. Я свою лет 8 назад покупала, не нарадуюсь!

Гость
#10
Прага

Хорошие вещи дорогие и нежные стирают В Мешках! Тогда ничего не отвиливается и при отжиме не деформируется

В мешках стираю только белье и тонкие блузки. Накипело когда сегодня на дочкиных лосинах зацепки нашла. Спасибо за подсказку. Попробую все вещи в мешок закладывать. Может хоть так их портить не будет.

Гость
#11

У меня дешевый сименс,затяжек не делает,пены не оставляет и доп.полоскание есть.

Гость
#12
Гость

В мешках стираю только белье и тонкие блузки. Накипело когда сегодня на дочкиных лосинах зацепки нашла. Спасибо за подсказку. Попробую все вещи в мешок закладывать. Может хоть так их портить не будет.

Проведите рукой по поверхности барабана и по краям - могло что-то застрять и портить вещи.

Гость
#13
Гость

Что за глупости???? У меня 8 лет Бошу - топы Эд Харди стираю, свитера кашемировые, белье - никогда никаких зацепок не бывает. Может, режимы неправильно выбираете?

У меня до этого Боша был LG так 12 лет проблем не было. Но лучшее враг хорошего, захотелось что то поновее и покруче.

Гость
#14
Гость

Проведите рукой по поверхности барабана и по краям - могло что-то застрять и портить вещи.

Да есть заусенцы, муж несколько раз полировал , но опять образовываются.

Прага
#15
Гость

ПрагаАвтор, все зависит от того, с чем сравнивать эту miele.

У меня до нее была Asko. Вот это была машинка. Ничто другое с ней даже в сравнение не идет. Лучше ничего не знаю.

Очень жалею что сейчас взяла Miele. Она плохо отстирывает, прополаскивает плохо. Это хорошо видно если наблюдать за циклом стирки. Даже если очень немного кладешь порошка, после ее полоскания, когда она окончательно сливает воду, на вещах еще есть пена, которую она потом просто отжимает.

Затяжек моя не делает, стразы не отрывает - наговривать не буду. Барабан с мельчайшими отверстиями в форме сот, так что ничего туда не попадает в эти дырочки. (кстати, вещи со стразами, по правилам, стирают в мешках, как и деликатные вещи).

В моей можели Miele нет отдельной кнопки для дополнительного полоскания - для меня это очень неудобно.

Удивительно, но на даче у меня дешевый Аристон и отстирывает и полоскает лучше, чем эта Miele за 60 тыс:)

Это машина так и сконструирована, чтоб сыпать меньше порошка, а не полпачки. На стирку я порошка насыпаю на дне стаканчика мерного. Супер- машина! Но теперь настоящую не купить , их бренд пару лет назад продали. Я свою лет 8 назад покупала, не нарадуюсь!

Я свою покупала почти 4 года назад. И радости ноль. Если бы для ее замены не надо было дверной проем в туалете разбирать, я бы ее без жалости давно заменила.

Гость
#16
Гость

Да есть заусенцы, муж несколько раз полировал , но опять образовываются.

Странно... Отчего же они могут появляться?

Гость
#17
Гость

Странно... Отчего же они могут появляться?

Я грешу на джинсы. Муж грешит на косточки от бюстгальтера. Но они стираются в мешке и не прорывают ткань.

Прага
#18

[quote

Это машина так и сконструирована, чтоб сыпать меньше порошка, а не полпачки. На стирку я порошка насыпаю на дне стаканчика мерного. Супер- машина! Но теперь настоящую не купить , их бренд пару лет назад продали. Я свою лет 8 назад покупала, не нарадуюсь![/quote]

Я всегда порошка сыплю немного, как наверное и большинство мам.

Разница ее в требованиях предъявляемых к стирке. Если вы стираете только вещи взрослых люей, то Miele с ними скорее всего справится. А у меня двое детей, которые с прогулки приходят в таком виде, что временами, пока не отмоешь, непонятно своего привел или чужого взял.

И уивительно, их вещи Аристон (купленный за 8 тыс когда то) отстирывает и поныне на ура, Asko тоже прекрасно отстирывала, а хваленая Miele не может. Приходится вещи застирывать, замачивать и т.д.

Прага
#19
Гость

Я грешу на джинсы. Муж грешит на косточки от бюстгальтера. Но они стираются в мешке и не прорывают ткань.

Ребят, ну е стирают джинсы и все стирают бюстики и ни у кого нет таких проблем. Дело в качестве конкретоно этой вашей машинки.

Это ненормально, когда пуговка на джинсах деформирует барабан. Из чего же он тогда сделан этот барабан?!

Гость
#20

про Miele ничего сказать не могу, но хочу пару слов сказать в защиту Боша. покупала лет 5 назад, немецкой сборки. качество отменное, сотовый барабан (но по-моему сейчас у всех машинок такие) не оставляет зацепок, прополаскивает как нужно, там специальный датчик стоит, но так же есть кнопка для доп. полоскания. короче, автор, зря вы на Бош наговариваете, зря. может у вас машинка made in Russia? тогда все возможно.

Гость
#21
Прага

Ребят, ну е стирают джинсы и все стирают бюстики и ни у кого нет таких проблем. Дело в качестве конкретоно этой вашей машинки.

Это ненормально, когда пуговка на джинсах деформирует барабан. Из чего же он тогда сделан этот барабан?!

Ну в том то и дело, что раньше всегда стирала, И родители и друзья все стирают . Ни у кого таких проблем нет. Поэтому и ищу замену. Но не хочу опять расстраиваться после покупки. Причем и с этой 2 года нормально все было. А потом началось. То одну заусенцу зачистим, через какое то время еще появляется. Я все лето все тонкие вещи в ручную стирала.

Прага
#22
Гость

Я все лето все тонкие вещи в ручную стирала.

Мрак вообще:( сочувствую

Гость
#23
Гость

про Miele ничего сказать не могу, но хочу пару слов сказать в защиту Боша. покупала лет 5 назад, немецкой сборки. качество отменное, сотовый барабан (но по-моему сейчас у всех машинок такие) не оставляет зацепок, прополаскивает как нужно, там специальный датчик стоит, но так же есть кнопка для доп. полоскания. короче, автор, зря вы на Бош наговариваете, зря. может у вас машинка made in Russia? тогда все возможно.

Я на Бош не наговариваю. У самой много техники Бош. У родителей тоже машинка Бош, все стирает отлично. Но у нас вот так вот. То что сборка не Российская точно.Это сразу обговаривалось при покупке. Что то в голове крутится Словения, но не знаю точно что из техники. Мы просто в квартиру новую переехали и всю технику поменяли.

Кукуруза
#24

проверьте нет ли в барабане старой косточки от бюста?, я сама была в шоке, когда меняли подшипник, мастер извлек ржавую косточку, которая иногда цепляла барабан, у меня ардо, но ей уже 13 лет, мастер сказал, что пока есть запчасти, ремонтируйте и даже не думайте о новых моделях, попробуйте снять заднюю крышку, там есть вторая (ее тоже снять) если муж без рук, вызовите мастера, и будут вам счастье

Гость
#25

Спасибо. Скажу мужу что бы проверил. Хотя вроде бы не откуда взяться.

Гость
#26

Вот читаю ответы и понимаю, что старые машинки лучше работали. )

Прага
#27
Гость

Вот читаю ответы и понимаю, что старые машинки лучше работали. )

Все что начинают делать в России по качеству уже не то:(

Текила
#28

У родителей Miele, но правда ей уже 5 лет. Стирает очень хорошо, тихая, зацепок не оставляет, куча функций, сами ставите температуру, отжим и т.д.и выбираете основной режим стирки. Есть доп. полоскание, быстрая стирка. Очень довольны. Но это еще может "той" сборки, и покупалось тоже не дешево.

Гость
#29
Гость

Вот читаю ответы и понимаю, что старые машинки лучше работали. )

однозначно так! да и все раньше делали на совесть, не то что сейчас. :( раньше вон телевизоры больше 20-30 лет работали, а теперь... 5 лет и привет. специально так делают, чтобы люди чаще покупали и тратили больше денег.

Гость
#30
Гость

однозначно так! да и все раньше делали на совесть, не то что сейчас. :( раньше вон телевизоры больше 20-30 лет работали, а теперь... 5 лет и привет. специально так делают, чтобы люди чаще покупали и тратили больше денег.

Не то слово. У нас всей технике 4 лет нет. Первой сломалась варочная панель, Теперь вокруг стиральной машинки танцы с бубнами устраиваю. Что дальше?

Гость
#31
Прага

ГостьПрагаАвтор, все зависит от того, с чем сравнивать эту miele.

У меня до нее была Asko. Вот это была машинка. Ничто другое с ней даже в сравнение не идет. Лучше ничего не знаю.

Очень жалею что сейчас взяла Miele. Она плохо отстирывает, прополаскивает плохо. Это хорошо видно если наблюдать за циклом стирки. Даже если очень немного кладешь порошка, после ее полоскания, когда она окончательно сливает воду, на вещах еще есть пена, которую она потом просто отжимает.

Затяжек моя не делает, стразы не отрывает - наговривать не буду. Барабан с мельчайшими отверстиями в форме сот, так что ничего туда не попадает в эти дырочки. (кстати, вещи со стразами, по правилам, стирают в мешках, как и деликатные вещи).

В моей можели Miele нет отдельной кнопки для дополнительного полоскания - для меня это очень неудобно.

Удивительно, но на даче у меня дешевый Аристон и отстирывает и полоскает лучше, чем эта Miele за 60 тыс:)

Это машина так и сконструирована, чтоб сыпать меньше порошка, а не полпачки. На стирку я порошка насыпаю на дне стаканчика мерного. Супер- машина! Но теперь настоящую не купить , их бренд пару лет назад продали. Я свою лет 8 назад покупала, не нарадуюсь!Я свою покупала почти 4 года назад. И радости ноль. Если бы для ее замены не надо было дверной проем в туалете разбирать, я бы ее без жалости давно заменила.

Так вы свою уже турецкой сборки покупали.

Гость
#32
Гость

однозначно так! да и все раньше делали на совесть, не то что сейчас. :( раньше вон телевизоры больше 20-30 лет работали, а теперь... 5 лет и привет. специально так делают, чтобы люди чаще покупали и тратили больше денег.

Это точно, у меня даже старый фотик лучше снимает , чем новые, новые как- то быстро начинают делать фото намного хуже по качеству.(( да и вся техника так , из последнего купленного, поэтому рабочую технику купленную давно стараюсь беречь

Прага
#33
Гость

ПрагаГостьПрагаАвтор, все зависит от того, с чем сравнивать эту miele.

У меня до нее была Asko. Вот это была машинка. Ничто другое с ней даже в сравнение не идет. Лучше ничего не знаю.

Очень жалею что сейчас взяла Miele. Она плохо отстирывает, прополаскивает плохо. Это хорошо видно если наблюдать за циклом стирки. Даже если очень немного кладешь порошка, после ее полоскания, когда она окончательно сливает воду, на вещах еще есть пена, которую она потом просто отжимает.

Затяжек моя не делает, стразы не отрывает - наговривать не буду. Барабан с мельчайшими отверстиями в форме сот, так что ничего туда не попадает в эти дырочки. (кстати, вещи со стразами, по правилам, стирают в мешках, как и деликатные вещи).

В моей можели Miele нет отдельной кнопки для дополнительного полоскания - для меня это очень неудобно.

Удивительно, но на даче у меня дешевый Аристон и отстирывает и полоскает лучше, чем эта Miele за 60 тыс:)

Это машина так и сконструирована, чтоб сыпать меньше порошка, а не полпачки. На стирку я порошка насыпаю на дне стаканчика мерного. Супер- машина! Но теперь настоящую не купить , их бренд пару лет назад продали. Я свою лет 8 назад покупала, не нарадуюсь!Я свою покупала почти 4 года назад. И радости ноль. Если бы для ее замены не надо было дверной проем в туалете разбирать, я бы ее без жалости давно заменила.



Так вы свою уже турецкой сборки покупали.

так бренд продали 2 года назад или 5 лет назад?;)))

Прага
#34

Честно говоря, мне плевать кто ее собирал, турки, китайцы, русские - я не понимаю почему за такое качество 60 тыс?

о чем сейчас и говорю Автору.

Может 10 лет назад Miele и стоил своих денег, но сейчас однозначно он своих денег не стоит.

Прага
#35
Гость

Это точно, у меня даже старый фотик лучше снимает , чем новые, новые как- то быстро начинают делать фото намного хуже по качеству.(( да и вся техника так , из последнего купленного, поэтому рабочую технику купленную давно стараюсь беречь

Фототехника не измеряется старый/новый, она слишком разная. У меня профессиональный Canon, куплен 1,5 года назад - нарадоваться не могу.

форсунка
#36

Так странно.. У меня самая обычная машинка Аристон.. Работает пять лет, вот протекать начала, поэтому о новой задумываюсь, а так первый раз узнаю что может цеплять

Гость
#37
форсунка

Так странно.. У меня самая обычная машинка Аристон.. Работает пять лет, вот протекать начала, поэтому о новой задумываюсь, а так первый раз узнаю что может цеплять

У меня ARDO 10лет. Чистая Италия и очень дешевая.. Никаких зацепок никогда не было. Пару месяцев назад потекла, вызвала мастера, он заднюю крышку барабана снял,залил силикон и привинтил снова.

Ничего не течет.

Предупредил, эльдорадо и техносила сейчас выпускает на своих заводах машинки в новых корпусах, но начинка у них от беушных, которые мы же сдаем. Лучше такую дрянь не покупать. Милле в том числе.

Гость
#38
Прага

Честно говоря, мне плевать кто ее собирал, турки, китайцы, русские - я не понимаю почему за такое качество 60 тыс?

о чем сейчас и говорю Автору.

Может 10 лет назад Miele и стоил своих денег, но сейчас однозначно он своих денег не стоит.

Обидно. Думала, что хоть дорогая машинка стирать нормально будет. А сейчас совсем голова кругом идет. Какую машинку покупать. Или со старой возится, если новые не лучше.

Сейчас с коллегами разговаривала на эту тему. У кого машинкам по 6-8 (и более) лет, довольны. А у кого моложе, у половины проблемы. То отжимает через раз, то прыгает при отжиме. У одной Миле 4 года, довольна. Говорит, все супер и стирает и не портит белье. И тут же девочка с Аристоном 3 года, тоже довольна.

Совсем заморочилась )))

Гость
#39
Прага

Фототехника не измеряется старый/новый, она слишком разная. У меня профессиональный Canon, куплен 1,5 года назад - нарадоваться не могу.

Все кто разбираются в фототехнике знают, что оптика раньше была великолепной, сейчас такой нет. Сейчас все направлено на увеличение пикселей, средний обыватель клюет именно на это.

Гость
#40
Прага

ГостьПрагаГостьПрагаАвтор, все зависит от того, с чем сравнивать эту miele.

У меня до нее была Asko. Вот это была машинка. Ничто другое с ней даже в сравнение не идет. Лучше ничего не знаю.

Очень жалею что сейчас взяла Miele. Она плохо отстирывает, прополаскивает плохо. Это хорошо видно если наблюдать за циклом стирки. Даже если очень немного кладешь порошка, после ее полоскания, когда она окончательно сливает воду, на вещах еще есть пена, которую она потом просто отжимает.

Затяжек моя не делает, стразы не отрывает - наговривать не буду. Барабан с мельчайшими отверстиями в форме сот, так что ничего туда не попадает в эти дырочки. (кстати, вещи со стразами, по правилам, стирают в мешках, как и деликатные вещи).

В моей можели Miele нет отдельной кнопки для дополнительного полоскания - для меня это очень неудобно.

Удивительно, но на даче у меня дешевый Аристон и отстирывает и полоскает лучше, чем эта Miele за 60 тыс:)

Это машина так и сконструирована, чтоб сыпать меньше порошка, а не полпачки. На стирку я порошка насыпаю на дне стаканчика мерного. Супер- машина! Но теперь настоящую не купить , их бренд пару лет назад продали. Я свою лет 8 назад покупала, не нарадуюсь!Я свою покупала почти 4 года назад. И радости ноль. Если бы для ее замены не надо было дверной проем в туалете разбирать, я бы ее без жалости давно заменила.



Так вы свою уже турецкой сборки покупали. так бренд продали 2 года назад или 5 лет назад?;)))

Описалась, не пару лет назад, а несколько))

Гость
#41
Гость

У меня ARDO 10лет. Чистая Италия и очень дешевая.. Никаких зацепок никогда не было. Пару месяцев назад потекла, вызвала мастера, он заднюю крышку барабана снял,залил силикон и привинтил снова.

Ничего не течет.

Предупредил, эльдорадо и техносила сейчас выпускает на своих заводах машинки в новых корпусах, но начинка у них от беушных, которые мы же сдаем. Лучше такую дрянь не покупать. Милле в том числе.

На Милле гарантия 20 лет, какой дурак туда будет старье пихать? Да и про остальное сомневаюсь, вы приедете на фирменный сервис, а у вас внутри бу? Да Эльдорадо бы закрыли уже по искам фирм- производителей

Гость
#42

Пошла "облапала" барабан своей машинки). У меня Занусси с верхней загрузкой. Никаких заусенцев нет, внутри все гладко. В этой теме первый раз узнала про заусенцы. Машинке моей уже 6 лет и все эти годы я ни разу!!! дома не стирала руками. Обороты отжима от 500 до 1000, режимов куча. Еще ни разу не было ничего испорчено. Главное, выбрать правильный режим. Деликатные вещи, со стразами, с аппликацией стираю только в мешке и вывернув наизнанку. Лифчики в спец. мешке для лифчиков + мешок для очень деликатных вещей (он, как маленькая труба с кольцами выглядит). Лишняя перестраховка на всякий случай, мало ли косточки прорвут ткань, но такого еще не было.

Прикол был, когда первый раз стирала блузку на самом деликатном режиме. Думала, машинка сломалась - так она медленно это делала)).

Гость
#43

Так я тоже до этой машинки лет 10 не стирала руками. А тут пришлось вспомнить молодость. ) Я даже в старой машинке мешки не использовала, все отлично было. Белье и совсем тонкие вещи уже давно в машинке не стираю. Попрошу мужа, что бы разобрал и посмотрел, вдруг, правда что то забилось и выгибает загнутые края отверстий.

Гость
#44

Я уже пользуюсь 8 лет стирально -сушильной машной. задал нужный режим и в итоге вынул белье сухим - хоть под утюг, хоть для складирования в шкаф. на машины без сушлки даже не смотрю.Отдельная сушильная машинва - дополнтельные деньги, дополнительное место, дополнтельное время наперекладку белья из стральной в сушильную машну, словом, лишняя головная боль. Наши дома и квартиры, которые мы сдаем жильцам, также оснащаю стирально-сушильными машинами. Нареканий не было ни разу за 9 лет. Будь то "Аристон", "Индезит", "Занусси" и пр.

Прага
#45
Гость

Все кто разбираются в фототехнике знают, что оптика раньше была великолепной, сейчас такой нет. Сейчас все направлено на увеличение пикселей, средний обыватель клюет именно на это.

Мне фотоаппарат не средний обыватель покупал;)

Гость
#46
Прага

Мне фотоаппарат не средний обыватель покупал;)

Независимо от того , кто его покупал, оптика там уже не та.))

Гость
#47
Гость

Я уже пользуюсь 8 лет стирально -сушильной машной. задал нужный режим и в итоге вынул белье сухим - хоть под утюг, хоть для складирования в шкаф. на машины без сушлки даже не смотрю.Отдельная сушильная машинва - дополнтельные деньги, дополнительное место, дополнтельное время наперекладку белья из стральной в сушильную машну, словом, лишняя головная боль. Наши дома и квартиры, которые мы сдаем жильцам, также оснащаю стирально-сушильными машинами. Нареканий не было ни разу за 9 лет. Будь то "Аристон", "Индезит", "Занусси" и пр.

А куда во встроенной деваются все горы пыли от одежды?

Зубная Фея
#48

У меня сейчас миле, но ей, да, около 6 лет. Стирает классно, никаких повреждений ткани никогда не было. У миле же лучший барабан, откуда зацепки? В другую квартиру тоже миле заказали, новой сборки, про нее пока ничего не скажу

Гость
#49
Гость

В мешках стираю только белье и тонкие блузки. Накипело когда сегодня на дочкиных лосинах зацепки нашла. Спасибо за подсказку. Попробую все вещи в мешок закладывать. Может хоть так их портить не будет.

Колготки и лосины всегда надо стирать в мешках, невзирая на марку машинки. Колготки и чулки чаще рвутся от неправильного отжима, а не от затяжек.

Гость
#50

Автор если у вас зацепки остаются- то у вас просто напросто деффект барабана (у моей мамы было такое- деффект спайки барабаны) такую машинку надо вернуть в магаз.

У меня стоит уже 2 года Бош (до этого 10 лет была LG) обе они не дорогие машинки -стирают идеально.. А по первОй я тоже по миле загонялась ,мужу мозг выносили- теперь даже смешно вспоминать совю глупость.