Гость
Статьи
Как объяснить мужу что …

Как объяснить мужу что его безотказность рушит наши отношения?

Здравствуйте! Женаты 5 лет. Расскажу про несколько случаев за это время, которые сильно повлияли на наши отношения с мужем. Через несколько месяцев после свадьбы нас с мужем пригласили мои родители на дачу, собрали родственников, чтобы отдохнуть, все нас ждали, мы за неделю решили что поедем. Но тут выяснилось что брату в день нашего отъезда срочно понадобилось перевезти вещи девушки к себе со съёмной квартиры, естественно на машине моего мужа . Муж отодвинул наши планы на несколько часов приехал весь на нервах, потому что таскал 50 коробок, вся машина была забита, еле ехала под грузом вещей, он думал что там немного вещей будет а оказалось... В итоге мы с ним потеряли друг друга, 4 часа я ждала его, потом он меня покрыл матом за то, что я не смогла сразу найти машину, конечно я не смогла, район был для меня новым, с кучей похожих перекрёстков. Я тогда в слезах села в машину, приехали ночью на дачу. Потом был случай, когда у нас уже родился ребёнок, ему было несколько месяцев брату нужно было ехать на защиту диссертации(которую ему помогал писать) и опять он его просил поехать с ним, муж естественно поехал, ничего что дома жена без сил, после бессонных ночей, уехал за 500 км.. почему мне так обидно, потому что этот самый брат он ничего не подарил нам на рождение ребёнка, вообще ничего, пришел поел, посмотрел и ушёл, на день рождения ребёнку передал книжки за 300р . Третий случай был уже недавно, когда все кинулись скупать технику, он с его женой мотались искали стиральную машинку, и не смогли найти доставку, и конечно мой муж собрался и хотел меня даже обмануть, (причитал что больше машинок не будет, это последние в магазине, а что же ты нам не купил раз последние) , там ждал их пока они приедут и выберут часа 1.5 #муж #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Автор, ну как я вас понимаю! Это ужасно, особенно, когда вы с маленьким ребёнком . Ваш муж глупый и не умеет расставлять приоритеты. Это не лечится и он не изменится . Это всегда будет предметом ссор и обид. Разводитесь, будете сама себе хозяйкой.

#2

Никак вы ему не объясните. Это для вас муж - отдельный человек, с которым надо договариваться и как-то считаться. Для мужа вы - с тех пор, как стали не девушкой, а женой, - просто какая-то часть его, типа руки или ноги, которой ничего не надо объяснять и ни о чем не надо ставить в известность. Хотел поваляться на диване, задрав ноги кверху, но тут брат попросил помочь, - он же не будет спрашивать левую ногу, не против ли она? Встал да пошел. А ваши протесты он воспринимает как что-то неприятное, но нечленораздельное, типа судорог в этой самой ноге, которые ему мешают. Почему так пишу? а сама была в подобном положении, пока была замужем. Жена и дети - последние люди, с которыми "мужык" будет согласовывать свои планы... Ну что, у нас дело кончилось разводом, причем по его инициативе. Сейчас радуюсь, что свалил, - у самой духу не хватало ему на дверь указать, дура была молодая.

Автор
#4
Злая Кошка

Никак вы ему не объясните. Это для вас муж - отдельный человек, с которым надо договариваться и как-то считаться. Для мужа вы - с тех пор, как стали не девушкой, а женой, - просто какая-то часть его, типа руки или ноги, которой ничего не надо объяснять и ни о чем не надо ставить в известность. Хотел поваляться на диване, задрав ноги кверху, но тут брат попросил помочь, - он же не будет спрашивать левую ногу, не против ли она? Встал да пошел. А ваши протесты он воспринимает как что-то неприятное, но нечленораздельное, типа судорог в этой самой ноге, которые ему мешают. Почему так пишу? а сама была в подобном положении, пока была замужем. Жена и дети - последние люди, с которыми "мужык" будет согласовывать свои планы... Ну что, у нас дело кончилось разводом, причем по его инициативе. Сейчас радуюсь, что свалил, - у самой духу не хватало ему на дверь указать, дура была молодая.

А если не секрет почему он сам ушёл? Что ему было не так?
Мне 29 лет, я так боюсь что никогда он не будет считаться со мной, я так хочу быть единственной и любимой. Но ребёнок, как уйти... Но я понимаю, что он не изменится и лучше не станет.

Автор
#5
Алиса

Автор, ну как я вас понимаю! Это ужасно, особенно, когда вы с маленьким ребёнком . Ваш муж глупый и не умеет расставлять приоритеты. Это не лечится и он не изменится . Это всегда будет предметом ссор и обид. Разводитесь, будете сама себе хозяйкой.

Абсолютно не умеет, ему сказали о чем-то, он для вида может спросить. А скажешь нет, ты мне нужен дома, он орёт что буду помогать кому хочу и орал в том первом случае. А сейчас спросит, и понятное дело ему объясняю что не очень этого хочу и всеравно он мечется, я чувствую себя виноватой и если не отпущу его - скандал.

Автор
#6

Продолжение
Знаете он мне обещал делать все вместе со мной, но получается в сложные моменты он легко выбирает не меня. Мне от этого очень больно. Он хочет ещё двоих детей, а я и на второго не согласна при таких условиях. Это у нас будет двое детей, он соберётся и поедет к брату, а когда у них ребёнок родится он что будет там водителем работать? Это когда я везде пешком? Так получается. Кстати, на их свадьбе мой муж так "работал тамадой" противно было смотреть, все молчат а он свадебный обед пытался вытянуть, а чего не брат? Свадьба то его, вот и молчи, ты гость а не тамада. А там ещё свекровь подключилась за счёт унижения нашей свадьбы поддерживать свадьбу младшего сына, такое лицемерие, фуу, ведь на нашей свадьбе было куча людей которых она пригласила, а оказывается фигня это все, много было людей.. И муж с ней согласился, а я вела несколько месяцев подготовку к свадьбе . И я на них всех обижена.

Гость
#7

Ваши отношения рушит, вернее уже разрушила Ваша истеричность и неуемная потребность полностью распоряжаться временем и поступками мужа. Разводитесь, не мучайте мужика. Все равно он уйдет, но столько времени и нервов потратит.

Гость
#8

Какая-то каша. Вам нужно было выводы сделать, когда он вас первый раз обматерил ни за что. А вы проглотили. Ну и что теперь?

Автор
#9
Гость

Ваши отношения рушит, вернее уже разрушила Ваша истеричность и неуемная потребность полностью распоряжаться временем и поступками мужа. Разводитесь, не мучайте мужика. Все равно он уйдет, но столько времени и нервов потратит.

Знаете, а ведь от меня он хочет чтобы я ни с кем не общалась, чтобы я никуда без него не ходила, я итак этого не делала, чтобы он не ревновал. А сам он не считается со мной и делает что хочет. И я не истеричка вовсе, матом меня обложил он из-за того что довели его и коробки таскать было тяжело, ему пришлось разрываться . А мне что надо было делать? Во втором и третьем случае у меня уже был маленький ребёнок на и я безумно уставала, не спала ночами и думала что он выберет нас. Только у кого есть дети и нет бабушек рядом поймут как нужен муж, а он живёт параллельной жизнью. И это я ещё не писала о том что этот самый брат диссертации написал с большим участием моего мужа, вечерами он читал, редактировал а я все делала сама с новорождённым ребёнком и т. д. Это разве хороший муж? Это брат хороший. И да, сейчас он делает что хочет, я его не трогаю, но контролирует каждый мой шаг, под маской что волнуется. Нет, нет это он боится что у меня будет жизнь крутится не вокруг него одного и дома. Мне в бассейн нельзя, мне на фитнес нельзя, а ему можно вот так сорваться и идти и делать что хочет.

Алиса
#10
Злая Кошка

Никак вы ему не объясните. Это для вас муж - отдельный человек, с которым надо договариваться и как-то считаться. Для мужа вы - с тех пор, как стали не девушкой, а женой, - просто какая-то часть его, типа руки или ноги, которой ничего не надо объяснять и ни о чем не надо ставить в известность. Хотел поваляться на диване, задрав ноги кверху, но тут брат попросил помочь, - он же не будет спрашивать левую ногу, не против ли она? Встал да пошел. А ваши протесты он воспринимает как что-то неприятное, но нечленораздельное, типа судорог в этой самой ноге, которые ему мешают. Почему так пишу? а сама была в подобном положении, пока была замужем. Жена и дети - последние люди, с которыми "мужык" будет согласовывать свои планы... Ну что, у нас дело кончилось разводом, причем по его инициативе. Сейчас радуюсь, что свалил, - у самой духу не хватало ему на дверь указать, дура была молодая.

Не все мужики такие, как вы описываете . Ну вот ещё! Есть и настоящие семьянины, у которых семья на первом месте. И это абсолютно нормально! Быть ногой или рукой - это вообще дно так считать… Вам повезло, что разошлись.

Алиса
#11
Автор

Знаете, а ведь от меня он хочет чтобы я ни с кем не общалась, чтобы я никуда без него не ходила, я итак этого не делала, чтобы он не ревновал. А сам он не считается со мной и делает что хочет. И я не истеричка вовсе, матом меня обложил он из-за того что довели его и коробки таскать было тяжело, ему пришлось разрываться . А мне что надо было делать? Во втором и третьем случае у меня уже был маленький ребёнок на и я безумно уставала, не спала ночами и думала что он выберет нас. Только у кого есть дети и нет бабушек рядом поймут как нужен муж, а он живёт параллельной жизнью. И это я ещё не писала о том что этот самый брат диссертации написал с большим участием моего мужа, вечерами он читал, редактировал а я все делала сама с новорождённым ребёнком и т. д. Это разве хороший муж? Это брат хороший. И да, сейчас он делает что хочет, я его не трогаю, но контролирует каждый мой шаг, под маской что волнуется. Нет, нет это он боится что у меня будет жизнь крутится не вокруг него одного и дома. Мне в бассейн нельзя, мне на фитнес нельзя, а ему можно вот так сорваться и идти и делать что хочет.

Не вздумайте рожать второго. Выхолите из декрета и бегом на работу . Откладывайте свои деньги уже сейчас. Готовьтесь к разводу. Орать матом и не поддерживать жену с маленьким ребёнком - это неуважение , подлость. Он ещё и контролирует вас и чего-то там запрещает… А вы это терпите!!!!!???
Брать его тоже недалеко от него ушёл. Дёргать человека, у которого семья по каждому поводу, неприлично. Пусть такси заказывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: