Гость
Статьи
Незнаю как мне …

Незнаю как мне быть....

Всем добрый день! Решила написать, потому что незнаю как поступить в данной ситуации. Проблема в том что мой муж, после рождения нашего ребенка - видит во мне практически врага. И во многом естесственно ему помогает свекровь, которая ежедневно дает ему рекомендаци по воспитанию ребенка и меня. Она и раньше была против меня, но я как то справлялась с этой ситуацией и муж был на моей стороне. А от после рождения ребенка отношения между мной и мужем изменились в худшую сторону. Вообщем суть проблемы в том, что свекровь требует чтобы мы оставляли с ней внука. Я не вижу в это никакой необходимости. Тем более что я ей не доверяю, и на это есть веские причины. Одно дело, прийти в гости к нам поняньчится так сказать - этого никто ей не запрещает, так нет, ей же надо оставлять его на своей территории. А теперь вообще твердит о том, что заберет его на все лето на дачу. А ему всего 2 года. Почему бы не пригласить тогда меня туда вместе с ним? Вообщем,может ситуация кому то покажется надуманной, но у меня из за этого практически рушится семейная жизнь, а мы женаты уже 8 лет и из за ее бзиков разводится бы не хотелось. И как объяснить мужу, что я не могу просто вот так бросать ребенка, которого ждала столько лет. А он считает что просто свихнулась и каждый раз закатывает мне скандалы и уходит из дома.

Инга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то. У свекрови не все дома, у мужа, похоже, тоже. Что-то объяснять обоим, мне кажется, бесполезно. Свихнулись не вы, а они. Сочувствую.

Гость
#2

Вам конечно скажут, что вы дура-вам предлагают ребенка на всё лето отдать, а вы будете жить в своё удовольствие..Но мне кажется, что если у вас есть причины не оставлять его со свекровью, то не надо. Лучше перестраховаться. Потом, 2 года, маловат он ещё что бы без мамы на всё лето(имхо)

Гость
#3

автор,а вы попробуйте найти компромис. я например,отдала свекрови на несколько часов,она справилась,а потом на день оставила,тут то она и взвыла,сынишка уж больно шустрый у меня.а сам ребенок закатил истерику,когда я при муже сказала,что ты мой сладкий пойдеш к бабушке жить на неделю.все вопросы решились в мою пользу,так как ни внук ни бабушка больше не захотели совместного время провождения.

lenbron
#4

Согласна с Гость. У меня тот же опыт. Переборола себя - оставила со свекровью раз, другой, третий... Четвертый раз ребенка уже никто не просил. Родная бабушка ничего плохого ребенку не сделает. Чем дальше тем пользы от бабули будет больше.

котёнок
#5

моё чудовище тоже иногда требует ребёнка на пару месяцев, но обычно на 3-й день сама привозит.
а почему не доверяете? может она *** на всю голову?
в таком случае не стоит отдавать ребёнка.
ато, недай бог, придушит, кто их уёбищ знает?

котёнок
#6

4, ну а если родная бабушка в неадеквате?

реалист
#7

по мнению психологов, ребёнку до 3 лет вообще нельзя с матерью расставаться, иначе у него будет нарушено чувство безопасности...

котёнок
#8

Правильно!
свекровь в ***!
мужа следом!
всех, кто на стороне свекрови - в топку!)

Гость
#9

Котёнок, молодец. А то начинают писать, "ах, злая какая, это же мать твоего мужа...". Ну и что. У ёбище и есть. Свою тоже не выношу, и не общаюсь.

котёнок
#10

9, А то....
не от хорошей жизни пишу!!!!
меня МАТЬ ЕГО! чуть до суицида не довела!!!
а некоторых послушай - надо было повеситься, чтоб это *** и детей моих угробила.
не дождётся!

Гость
#11

Надо чтобы дети были подвижными и любопытными, тогда никакая бабушка не отважится оставаться с ними один на один.

Гость
#12

3, дело в том, что бабушка остается с внуком у нас дома и довольно часто, никто ей этого ей этого не запрешает, когда мы с мужем уходим куда-нибудь Речь идет о том, чтобы оставлять ребенка у нее дома. Я жила с ней 3 года и прекрасно знаю как организован ее быт и какая она безалаберная. И меня не устраивает ее подход, что ребенку позволительно все, например поиграть таблетками - ну ничего страшненького - это же под присмотром. Считаю, что пока ребенок сам не начнет понимать, что можно делать, а что нельзя - такому человеку его доверять надолго нельзя. Как объяснить им двоим, что мать и имею право сама принимать такое решение - где быть моему ребенку.

Инга
#13

предыдущее сообщение написала я.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: