Гость
Статьи
Надо ли прощать измену …

Надо ли прощать измену или все таки нет?

Мнения здесь на форуме самые разнообразные и вот лично мне бы хотелось для себя все таки решить-как поступать. Я замужем 4 года,мы с мужем одногодки(нам по 28),любим друг друга,живем своей маленькой жизнью и можно сказать счастливо. Муж за все время наших отношений(до свадьбы мы встречались полтора года) ни разу не давал мне повода усомниться в его чувствах ко мне. Как говорится не участвовал,не привлекался и не попадался. На 100% не могу утверждать что он мне не изменял,но реальных поводов не было. Я конечно верю что бывают редкие пары,где измен никогда не было,но что делать если я узнаю что муж мне изменил? Я бы не сказала что ревнива,но я очень чувствительна. Точно знаю что буду рыдать,хвататься за сердце и рвать на себе волосы.Но что потом,когда все слезы будут выплаканы? Уходить или простить и жить дальше? Идти мне есть куда,перемен не боюсь,но и отпускать любовь не хочется...Можно ли такое простить в принципе и жить дальше как ни в чем не бывало? Да,пока у нас с мужем спокойно и тихо как в Багдаде,но лично я хочу быть морально готовой к тому что когда нибудь ЭТО произойдет. Дай Бог чтобы не было(или по крайней мере я об этом не знала и не догадывалась),но мало ли...

Тося
25 ответов
Последний — Перейти
Грибочек
#1

Спросила я как-то у мамы, простила бы она измену, она сказала, что спустя 25 лет брака простила бы, а в самом начале нет. Я бы не простила. Грязь какая-то.

Юлястик
#2

Не думайте об этом. С каждым может случиться то, чего он больше опасается.

Если это случится - не слушайте ничьих советов, доверяйте только своему сердцу.

мики
#3

К этому невозможно быть морально готовой.... Только Вы сами сможете не понять. а именно почувствовать - на что Вы решитесь...

Женщины в измене делятся на два типа умных и не очень.

Первые понимают, что просто так в паре измены быть не может, что не только мужчина, но и она имеет к этому отношение. Вторые живут по принципу - все мужики козлы, поэтому изменяют, а я белая-пушистая.... Не понятно, если что-то произойдет в Вашей жизни, к какой категории будете относиться Вы

Софья
#4

Скорее всего да, точнее я бы сделала все чтобы не узнать, никогда не копаюсь в телефоне, почте, кейсе и т.д.

Гость
#5

Да никогда Вы к этому морально не подготовитесь, вот если случится с вами такая беда, тогда и будете решать как поступить в конкретной ситуации. Вдруг, у Вас к этому моменту пятеро детей будет? Все эти рассуждения яйца выеденного не стоят когда до дела доходит. Так что, автор, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью, и решайте проблемы по мере их поступления.

Ольга
#6

я бы никогда не подумала, что муж может изменить, верила на 100%, но узнала что изменяет через полгода как он начал. готова была простить, он просил прощения, но когда начал снова ей названивать, мне гадости говорить, выгнала и он до сих пор в неопределенности, хотя для себя я все решила

Тося
#7

Просто боюсь эффекта неожиданности. Вот так все ровненько,спокойненько,а потом БАЦ и узнаешь что ты рогатая коза...Поэтому хочется хоть не много понять как себя вести. Ведь рассказывают же люди свои истории и советуют что так рекомендуется поступать,а с этим нужно притормозить...Хочется именно примеров из жизни,а не этих абстрактных "бросайонказел".

мики
#8

7. Как можно рассказать как переживать боль??? Все люди разные, одни столбенеют, другие орут, третьи силы теряют и на тень становятся похожи.

Четверные говорить не могут, пятые ревут сутками....

Вы знаете как проживаете стресс?? - вот себя и спросите

ВВ
#9
Тося

Просто боюсь эффекта неожиданности. Вот так все ровненько,спокойненько,а потом БАЦ и узнаешь что ты рогатая коза...Поэтому хочется хоть не много понять как себя вести. Ведь рассказывают же люди свои истории и советуют что так рекомендуется поступать,а с этим нужно притормозить...Хочется именно примеров из жизни,а не этих абстрактных "бросайонказел".

эффекта неожиданности будет по-любому!!!!

Ксюша
#10

а у меня такое было!в самом начале отношений со своим МЧ...ой такая история запутанная!в общем познакомились мы с ним,он хулиганом был настоящим,передрался с половиной города,футболист замечательный и конечно же бабник.у него была девушка(ничего себе такая девушка то,кстати говоря)но так вышло,что мы с ним стали встречаться!о...это просто чудом было,он стал меняться на глазах,но однажды,когда мы проводили время вдвоем,я заметила,что он какой-то нервный,спросила в чем дело,он сказал все нормально,потом сорвался на меня"стрела у меня завтра стрела!и вообще я тебе изменил!"я была в шоке...смотрела и не понимала что делать!ссора крупнейшая,слезы...а мы до этого поссорились и он очень сильно напился и проснулся в квартире у той бывшей,под кроватью использованное средство контрацепции...в общем после этой дикой ссоры(никогда ее не забуду)я простила его.потом(где-то через год)мне довелось разговаривать с этой особой,в общем оказалось(ахаха),что она подстроила все специально!пьяного в доску довезла до дома на такси,а там он футболку снял,потом отрубился(он вообще поспать любит,а тут еще и пьяный в хлам)и ей пришла в голову эта чудная идея..шампунь+средство контрацепции+голый торс моего парня подал ей отличную мысль=Dпарню я рассказала,вместе мы уже три года,теперь он хороший мальчик и мы с ним счастливы и собираемся пожениться,но фобия по отношению к бывшим осталась до сих пор=)

#11

Ну, тут уже надо будет по ситуации разбираться)

#12

То есть, сначала вы бы истерику закатили, вместо благородной холодности, а потом стали бы думать простить ли?

Шпана
#13
Ксюша

а у меня такое было!в самом начале отношений со своим МЧ...ой такая история запутанная!в общем познакомились мы с ним,он хулиганом был настоящим,передрался с половиной города,футболист замечательный и конечно же бабник.у него была девушка(ничего себе такая девушка то,кстати говоря)но так вышло,что мы с ним стали встречаться!о...это просто чудом было,он стал меняться на глазах,но однажды,когда мы проводили время вдвоем,я заметила,что он какой-то нервный,спросила в чем дело,он сказал все нормально,потом сорвался на меня"стрела у меня завтра стрела!и вообще я тебе изменил!"я была в шоке...смотрела и не понимала что делать!ссора крупнейшая,слезы...а мы до этого поссорились и он очень сильно напился и проснулся в квартире у той бывшей,под кроватью использованное средство контрацепции...в общем после этой дикой ссоры(никогда ее не забуду)я простила его.потом(где-то через год)мне довелось разговаривать с этой особой,в общем оказалось(ахаха),что она подстроила все специально!пьяного в доску довезла до дома на такси,а там он футболку снял,потом отрубился(он вообще поспать любит,а тут еще и пьяный в хлам)и ей пришла в голову эта чудная идея..шампунь+средство контрацепции+голый торс моего парня подал ей отличную мысль=Dпарню я рассказала,вместе мы уже три года,теперь он хороший мальчик и мы с ним счастливы и собираемся пожениться,но фобия по отношению к бывшим осталась до сих пор=)

какая милая лапша

Шпана
#14

По теме: автор займите чем то свою голову, не надо думать о том,что еще не произошло и нагнетать обстановку

Ягода-колючка
#15

Тося, а зачем собственно готовиться к измене мужа?? К этой ситуации так же как и к рождению ребенка невозможно подготовиться.Скажу честно, 2 раза я узнавала(первый раз-как в том анекдоте о муже из командировки, только вернулась я , а не он:), второй раз и это был как раз муж - барышня не смогла держать язык за зубами:) ), совершенно случайно, что мужчины мне изменяли. Очень неприятное надо сказать ощущение, мерзкое, но даже после этого все равно жизнь продолжается:)

Катерина
#16
Тося

Точно знаю что буду рыдать,хвататься за сердце и рвать на себе волосы.Но что потом,когда все слезы будут выплаканы?

Какая глупость! Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения! Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма. 21й-век - век свободной любви, и пора бы уже перестроить свое сознание на новый лад, а не повторять одни и те же глупости, относящиеся скорее к средневековью.

Юлястик
#18

Ой, в жизни столько всего бывает... Когда работала в мужском коллективе, столько нового узнала.

У одного сотрудника была такая история. Он был женат, и от него забеременела любовница. Жена каким-то образом об этом узнала и настояла на том, чтобы ехать встречать ее из роддома вместе с мужем! Должен ведь отец встретить своего ребенка из роддома, а то не-по людски как-то)) Такая вот понимающая жена. До сих пор вместе.

Сам этот сотрудник о своей жене всегда очень уважительно отзывался, говорил, что она святая женщина))

А я вот не понимаю, почему она простила. Может, из-за детей? У них двое общих детей и ее ребенок от первого брака.

Гость
#19
Грибочек

Спросила я как-то у мамы, простила бы она измену, она сказала, что спустя 25 лет брака простила бы, а в самом начале нет. Я бы не простила. Грязь какая-то.

Я бы тоже в самом начале не простила бы,а сейчас спустя 19 лет брака простила бы,чувства изменились,муж родной человек,как брат.Но никаких признаков измены нет и не было и слава Богу.

Гость
#20
Юлястик

Ой, в жизни столько всего бывает... Когда работала в мужском коллективе, столько нового узнала.

У одного сотрудника была такая история. Он был женат, и от него забеременела любовница. Жена каким-то образом об этом узнала и настояла на том, чтобы ехать встречать ее из роддома вместе с мужем! Должен ведь отец встретить своего ребенка из роддома, а то не-по людски как-то)) Такая вот понимающая жена. До сих пор вместе.

Сам этот сотрудник о своей жене всегда очень уважительно отзывался, говорил, что она святая женщина))

А я вот не понимаю, почему она простила. Может, из-за детей? У них двое общих детей и ее ребенок от первого брака.

Любовнице наверное неприятно было,какое унижение для нее!Простила жена наверное из-за детей,а может и чувства оставались.

#21

Чесно говоря,это в любом случае когда то произойдет,просто будет лучше если вы об этом не узнаете! Ведь если мужчины изменяют они сравнивают,спортивный интерес,а если изменяет женщина-это уже пахнет разводом!

Гость
#22

Автор, может этого никогда и не произойдет. Но мой вам совет- никогда не проверяйте телефоны, переписку, верьте на слово. Если он например пошел на рыбалку с друзьями-так и думайте, что он на рыбалке в друзьями.

Гость
#23

в случае ранней измены лучше не прощать, уйти и успокоиться, а вот когда прожили вместе долго и счастливо, то лучше принять как ошибку и простить.... вы сами поймёте хотите ли вы терять его или нет.

Танюша
#24
Ксюша

а у меня такое было!в самом начале отношений со своим МЧ...ой такая история запутанная!в общем познакомились мы с ним,он хулиганом был настоящим,передрался с половиной города,футболист замечательный и конечно же бабник.у него была девушка(ничего себе такая девушка то,кстати говоря)но так вышло,что мы с ним стали встречаться!о...это просто чудом было,он стал меняться на глазах,но однажды,когда мы проводили время вдвоем,я заметила,что он какой-то нервный,спросила в чем дело,он сказал все нормально,потом сорвался на меня"стрела у меня завтра стрела!и вообще я тебе изменил!"я была в шоке...смотрела и не понимала что делать!ссора крупнейшая,слезы...а мы до этого поссорились и он очень сильно напился и проснулся в квартире у той бывшей,под кроватью использованное средство контрацепции...в общем после этой дикой ссоры(никогда ее не забуду)я простила его.потом(где-то через год)мне довелось разговаривать с этой особой,в общем оказалось(ахаха),что она подстроила все специально!пьяного в доску довезла до дома на такси,а там он футболку снял,потом отрубился(он вообще поспать любит,а тут еще и пьяный в хлам)и ей пришла в голову эта чудная идея..шампунь+средство контрацепции+голый торс моего парня подал ей отличную мысль=Dпарню я рассказала,вместе мы уже три года,теперь он хороший мальчик и мы с ним счастливы и собираемся пожениться,но фобия по отношению к бывшим осталась до сих пор=)

Он ей просто не был нужен....и она пожалела вас...ей просто не было смысла рассказыать правду....поверьте...

Toy
#25

Вы с ума сошли что ли? У вас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, а вы думаете о плохом! Вы знаете, что мысли материальны? Если будете бояться измены с его стороны, измена будет иметь место! Перестаньте сейчас же! Вот если, не дай Бог, "что-то" будет, тогда и зачешетесь. А сейчас жить надо. Живите сегодняшним днем.

Toy
#26
Тося

Вот так все ровненько,спокойненько,а потом БАЦ и узнаешь что ты рогатая коза...Поэтому хочется хоть не много понять как себя вести.

Вы перечитайте, что написали. Вы УЖЕ готовитесь к плохому.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема