Гость
Статьи
Кто счастлив в этой …

Кто счастлив в этой жизни?

Почему так много людей несчастны, даже если сначала человек показался счастливым, то это оказывается игра. Кто счастлив, поделитесь вашим секретом.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

Что говорит вики.

Сча́стье ≈ состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Счастье как счастливая судьба, удача;

Счастье как сильные радости, переживания;

Счастье как обладание наивысшими благами;

Счастье как удовлетворённость жизнью.

Макс
#2

Скорее, люди не умеют ценить, что имеют...поэтому и думают, что они несчастны ..

Гость
#3

Я счастлива! Я не хочу жить уже лет 7, с радостью жду конца света!

Керен
#4

Счастье разное бывает. Я иногда была счастлива. По-разному. Это не рецепт, книжку не напишешь.

да-да-да
#5
Макс

Скорее, люди не умеют ценить, что имеют...поэтому и думают, что они несчастны ..

Я с вами полностью согласна.

#6

для кого-то счастье идти по берегу моря за руку с любимым, а для кого-то вообще ходить...

Керен
#7

6, точнешенько.

Керен
#8

Не то что люди не умеют ценить. Но часто так бывает, что по совершенно объективным причинам у людей ощущение недовольства перевешивает. Хотя обстоятельства могут быть абсолютно благоприятные.

Алена
#9

Каждый видит свое счастье...для кого куча денег,для кого то набить чрево и потрахаться,для кого ощущать рядом близким и любимых людей

идите лесом!
#10

а в браке ко-нибудьсчастлив? вы таких знаете?

я вот знаю, что все выбирают: либо счастлива сама либо ребёнок...

Гость
#11
Макс

Скорее, люди не умеют ценить, что имеют...поэтому и думают, что они несчастны ..

Это точно,у меня была семья-мама,муж,бабушка,все друг за другом умерли,остались мы с дочкой и вот сейчас я думаю-а ведь я счастлива была,хоть и недовольна жизнью,а сейчас еще хуже-только выживаем,а не живем т.е я выживаю-в душе все сожжено,для дочки только стараюсь.Вот Бог преподнес сюрприз!Я всегда была ведомой,а пришлось хоронить 3-х.Ужас и только.

Стр@нный
#12
идите лесом!

а в браке ко-нибудьсчастлив? вы таких знаете?

я вот знаю, что все выбирают: либо счастлива сама либо ребёнок...

ребенок- это передача эстафеты счастья

Гость
#13
Гость

Это точно,у меня была семья-мама,муж,бабушка,все друг за другом умерли,остались мы с дочкой и вот сейчас я думаю-а ведь я счастлива была,хоть и недовольна жизнью,а сейчас еще хуже-только выживаем,а не живем т.е я выживаю-в душе все сожжено,для дочки только стараюсь.Вот Бог преподнес сюрприз!Я всегда была ведомой,а пришлось хоронить 3-х.Ужас и только.

Меня всегда поражают такие люди. И вы после этого ещё в кого-то там верите?

Гость
#14
Стр@нный

идите лесом!а в браке ко-нибудьсчастлив? вы таких знаете?

я вот знаю, что все выбирают: либо счастлива сама либо ребёнок..



.ребенок- это передача эстафеты счастья

Здорово, когда можно передать счастье в эстафете)

Гость
#15

Счастливы в этой жизни те,кому на все нас**** с высокой башни,но это лишь мое мнение,не более.

#16

По меркам общественности я должна быть счастлива- семья, достаток, внешность, здоровье и т.д....но шило в моей *опе сидит очень глубоко...мне всего мало...

Гость
#17
Стр@нный

идите лесом!а в браке ко-нибудьсчастлив? вы таких знаете?

я вот знаю, что все выбирают: либо счастлива сама либо ребёнок...ребенок- это передача эстафеты счастья

ерунда, ребенок впитает всю схему взаимоотношений родителей и дальше больше по накатанной....

козырная буба
#18
идите лесом!

я вот знаю, что все выбирают: либо счастлива сама либо ребёнок...

"счастливый" ребенок отлично видит несчастливую мамашу. и надо оно?

Керен
#19

Ну вы все оптимисты собрались.

Керен
#20

Счастье это не черное / белое. Есть еще пара-тройка оттенков.

Кря
#21

я счастлива. ттт чтоб не сглазить.. абсолютно счастлива

Гость
#22
Гость

Меня всегда поражают такие люди. И вы после этого ещё в кого-то там верите?

Пытаюсь верить,изучила от и до книги и версии-жизнь после смерти,даже до такого дошла что написала на один сайт медиуму чтоб он узнал как там мой муж,никогда и не думала что может быть так больно,жила в розовых очках,но когда на моих руках в страшных муках умер мой муж-вся романтика жизни разбилась в прах!Я и не знала..

Керен
#23

21 вот и слава те хосподи.

Керен
#24

22 а в каких именно страшных муках?

подруга
#25

все в наших руках и счастье в том числе

#26

Я счастлива, когда добиваюсь поставленных целей, вижу успехи, как свои, так и родных. Наверное, это и есть рецепт счастья для меня.

Гость
#27
Гость

Гость

Меня всегда поражают такие люди. И вы после этого ещё в кого-то там верите?

Пытаюсь верить,изучила от и до книги и версии-жизнь после смерти,даже до такого дошла что написала на один сайт медиуму чтоб он узнал как там мой муж,никогда и не думала что может быть так больно,жила в розовых очках,но когда на моих руках в страшных муках умер мой муж-вся романтика жизни разбилась в прах!Я и не знала..

Как это ведьмой?

Стр@нный
#28
подруга

все в наших руках и счастье в том числе

а ты как, хорошо руками работаешь?, счастлива?

Гость
#29
Керен

22 а в каких именно страшных муках?

От рака умер,в 37 лет,обезбаливающие наркотические не помогли-трамал,потом только узнала только морфий облегчает предсмертные муки-но его только в хосписах делают.Это ужасно,ужасно,люди живут и мучаются и еще смерть так страшна!

Керен
#30

29, ужасно.

подруга
#31
Стр@нный

а ты как, хорошо руками работаешь?, счастлива?

Почему бы и нет, ведь все хорошо)

Гость
#32
Гость

Керен

22 а в каких именно страшных муках?

От рака умер,в 37 лет,обезбаливающие наркотические не помогли-трамал,потом только узнала только морфий облегчает предсмертные муки-но его только в хосписах делают.Это ужасно,ужасно,люди живут и мучаются и еще смерть так страшна!

Вы правда ведьма?

Стр@нный
#33
подруга

Почему бы и нет, ведь все хорошо)

странно , вот бывает что понимаешь, что все хорошо, а счастья как-то не видать, но с другой стороны состояние абсолютного счастья я испытывал всего несколько раз в жизни и всегда после этого происходила какая-то гадость, что я напрочь о счастье надолго забывал

Гость
#34
Гость

ГостьКерен

22 а в каких именно страшных муках?

От рака умер,в 37 лет,обезбаливающие наркотические не помогли-трамал,потом только узнала только морфий облегчает предсмертные муки-но его только в хосписах делают.Это ужасно,ужасно,люди живут и мучаются и еще смерть так страшна!Вы правда ведьма?

Нет,я несчастная женщина похоронившая близких,оставшаяся одна с дочкой,никогда бы не подумала что со мной такое случится.Мне 35, а чувствую что прожила долгую жизнь,старухой умудренной опытом себя чувствую.

подруга
#35
Стр@нный

странно , вот бывает что понимаешь, что все хорошо, а счастья как-то не видать, но с другой стороны состояние абсолютного счастья я испытывал всего несколько раз в жизни и всегда после этого происходила какая-то гадость, что я напрочь о счастье надолго забывал

Ну а что такое счастье? Наверное для каждого по-разному, я вот могу себя назвать счастливой)

Гость
#36
Стр@нный

странно , вот бывает что понимаешь, что все хорошо, а счастья как-то не видать, но с другой стороны состояние абсолютного счастья я испытывал всего несколько раз в жизни и всегда после этого происходила какая-то гадость, что я напрочь о счастье надолго забывал

Вот читаю я вас и понимаю-жизни и настоящих бед не знаете,все ноете,у вас жена жива здорова,дети живы здоровы?Так не гневите Бога!Вы счастливы,все в ваших руках,я это только после 30 поняла после житейских невзгод.

Стр@нный
#37
подруга

Ну а что такое счастье? Наверное для каждого по-разному, я вот могу себя назвать счастливой)

Это потому что твое счастье только от тебя зависит, а мое- нет

подруга
#38
Стр@нный

Это потому что твое счастье только от тебя зависит, а мое- нет

Почему это нет, тебя кто-то обижает?)

Стр@нный
#39
подруга

Почему это нет, тебя кто-то обижает?)

Эх, мне никто не дайот (с грустью)

Процесс
#40

ко мне сейчас подошел кот, что бы помурчать, как мурчатель. Сидит и мурчит, мягкий такой, с мокрым носом. Я счастлива кароч=)

Стр@нный
#42
Гость

Вот читаю я вас и понимаю-жизни и настоящих бед не знаете,все ноете,у вас жена жива здорова,дети живы здоровы?Так не гневите Бога!Вы счастливы,все в ваших руках,я это только после 30 поняла после житейских невзгод.

дети и чтобы здоровы? в соплях по колено. жена здорова, но она же не родственник, седня моя жена- завтра чужая, отец вот тоже что-то раком приболел, насторения и оптимизма не прибавляет, ни его состояние ни отношение медиков к таким больным

гостья
#43

Я счастлива.

Но сегодня я твоюмать несчастна!

А все потому, что мой ортодонт не может блин повернуть два сраных зубах мне так, как я хочу, и из-за этого я не могу снять брекеты, а пока не сниму брекеты - не могу начать лечение двух зубов, которые еле живы, а лечение стоит почти 100 тыс и длится полтора месяца, тогда как в феврале я уже должна покинуть эту страну. Я ни чертам не успеваю, все стоит кучу денег и меня все бесит бесит, я плачу полдня, я сегодня несчастна! (((

подруга
#44
Процесс

ко мне сейчас подошел кот, что бы помурчать, как мурчатель. Сидит и мурчит, мягкий такой, с мокрым носом. Я счастлива кароч=)

Мне тоже кошки очень настроение поднимают, даже если ночью будят и мурлычат)

Гость
#45

на меня наверное со стороны смотрят и думают что я очень несчастная, нет карьеры, мужика, детей, живу далеко от родителей.

а я счастлива как никогда, наконец то я живу для себя и делаю только то что хочется мне без постоянного давления и контроля.

Без каблуков
#46
Макс

Скорее, люди не умеют ценить, что имеют...поэтому и думают, что они несчастны ..

Это изначально неправильное выражение, так как получается, только в случае горя у близкого человека или страшной "истории", услышанной от соседей, человек хватается за сердце с мыслью, да на что я жалуюсь? у меня всё ещё более или менее хорошо. Так? А потом все возвращается на круги своя. Необязательно что-то иметь супер-пупер для счастья, некоторые вертятся как белка в колесе или пашут как папа Карло, но тем не менее, есть внутренее ощущение счастья, но оно зависит уж точно не от сравнения (у кого-то хуже...)

Стр@нный
#47
гостья

Я счастлива.

Но сегодня я твоюмать несчастна!

А все потому, что мой ортодонт не может блин повернуть два сраных зубах мне так, как я хочу, и из-за этого я не могу снять брекеты, а пока не сниму брекеты - не могу начать лечение двух зубов, которые еле живы, а лечение стоит почти 100 тыс и длится полтора месяца, тогда как в феврале я уже должна покинуть эту страну. Я ни чертам не успеваю, все стоит кучу денег и меня все бесит бесит, я плачу полдня, я сегодня несчастна! (((

Ничего, зато ты покинешь этот Мордор, а мы останемся, так что радуйся

гостья
#48
Стр@нный

гостьяЯ счастлива.

Но сегодня я твоюмать несчастна!

А все потому, что мой ортодонт не может блин повернуть два сраных зубах мне так, как я хочу, и из-за этого я не могу снять брекеты, а пока не сниму брекеты - не могу начать лечение двух зубов, которые еле живы, а лечение стоит почти 100 тыс и длится полтора месяца, тогда как в феврале я уже должна покинуть эту страну. Я ни чертам не успеваю, все стоит кучу денег и меня все бесит бесит, я плачу полдня, я сегодня несчастна! (((

Ничего, зато ты покинешь этот Мордор, а мы останемся, так что радуйся

С кривыми недолеченными зубами частичка Мордора будет жить в моей ротовой полости!

Без каблуков
#49
Керен

Счастье разное бывает. Я иногда была счастлива. По-разному. Это не рецепт, книжку не напишешь.

Иногда - это значит приятные моменты жизни. Смотря конечно, что понимать под "счастьем".

Гость
#50
Стр@нный

дети и чтобы здоровы? в соплях по колено. жена здорова, но она же не родственник, седня моя жена- завтра чужая, отец вот тоже что-то раком приболел, насторения и оптимизма не прибавляет, ни его состояние ни отношение медиков к таким больным

Но вы же никого не потеряли,и слава Богу,вот потому и говорю-жизни не знаете,потом только переоценка ценностей происходит-после чего-то ужасающего,выбивающего из колеи,вот сегодня жив человек-а завтра его нет.Я одна с дочкой и боюсь,очень боюсь за нас,после всего пережитого..