Гость
Статьи
тема для тех кто носит …

тема для тех кто носит линзы

Ношу линзы около года. Стараюсь покупать те которые на 2-3 недели - Акувью вроде называются. В последний месяц начала испытывать дискомфорт при ношении линз - голова начинает болеть и "режет глаз". Прописали мне маслянные капли, забыла название, сказали месяц носить очки, но не могу я их носить, особенно зимой, запотевают и т.д., поэтому попытку надеть линзы совершила через полторы недели. Результат плачевный((раньше никогда такого не было, все было хорошо, с утра в линзах и до самого вечера, а теперь максимум могу до работы доехать и потом нужно срочно снимать(у кого так было?прошло потом?к офтальмологу повторно пока что не обращалась так как месяц не прошел ещё.

Саламандра
71 ответ
Последний — Перейти
Жюли
#1

Я в таких случаях начинаю капать средство для увлажнения. у меня RENU (BAUSH and LOMB) - увлажнение и комфорт, вроде бы называется. Флакончик всегда с собой ношу, чуть возник дискомфорт сразу капаю

Флер
#2

Вам просто не подходят эти линзы. Смените марку. Лично мне врач тоже подобрала не сразу, глаза чесались, краснели, я их чувствовала и т.п. Путем поисков и проб нашли то, что надо и я ношу их лет 6 без проблем.

АНГЕЛ)))))))))))))
#3

в теме-любовь))))))))))))

Саламандра
#4

любовь к линзам)мои ласточки)в очках я себя чувствую ботаником)хотя они мне и идут)

Сова
#5
Флер

Вам просто не подходят эти линзы. Смените марку. Лично мне врач тоже подобрала не сразу, глаза чесались, краснели, я их чувствовала и т.п. Путем поисков и проб нашли то, что надо и я ношу их лет 6 без проблем.

Согласна, они вам не подходят. У меня были сначала башломб пюрвижн - через 2 месяца ношения начали краснеть белки при ношении, появлялась сетка лопнувших капилляров, окулист провел тест на слезоотделение и выяснилось, что у меня дефицит слезы, подобрали другие, с более высоким содержанием влаги - как раз те, что у вас сейчас, ношу 4 года уже без проблем (ттт)

Гость
#6

я носила линзы с 14 лет (сейчас мне 23).

и год назад начался дискомфор)т постоянная сухость раздражение пришла к врачу и она сказала что линзы мне носить больше нельзя.и я сделала операцию.

сейчас вспоминаю линзы как страшный сон!!!Девочки делайте операцию!!!!

Не боитесь!!!

Линзы обходятся гораздо дороже. (ок. 3000 в месяц)

Хозяйка медной горы
#7

я вот покупаю ультратонкие однодневные линзы из британии. НО !!!!! Все равно не могу носить их. Глаза уже через час красные, даже форма глаза меняется. Ношу красивые очки Шанель

Жюли
#8
Сова

Согласна, они вам не подходят. У меня были сначала башломб пюрвижн - через 2 месяца ношения начали краснеть белки при ношении, появлялась сетка лопнувших капилляров, окулист провел тест на слезоотделение и выяснилось, что у меня дефицит слезы, подобрали другие, с более высоким содержанием влаги - как раз те, что у вас сейчас, ношу 4 года уже без проблем (ттт)

А какая у вас марка линз с более высоким содержанием влаги?

Гость
#9

а я ношу только однодневные акувью моист. Начиталась в интернете, что от 2-х недельных линз может появиться конъюнктивит, всякие воспаления в глазах, т.к. многоразовые линзы менее чистые и ношение их негигиенично. Многоразовые линзы быстро изнашиваются и теряют свои свойства. У меня в месяц уходит около 2000 тыс на одноразовые. Но мой МЧ советует не переходить на многоразовые, так как начнутся всякие проблемы с глазами.

Кто-нибудь пробовал носить сначала одноразовые а потом переходил на много разовые, было всё хорошо потом?

Саламандра
#10

я себе сделаю операцию, но после того как рожу. для меня сейчас проблема в клуб сходить. иногда в очках, иногда ежедневки, но на следующий день неприятные ощущения в глазах. надеюсь врач мне подберет что нибудь другое, а то меня это все расстраивает очень

Саламандра
#11
Гость

а я ношу только однодневные акувью моист. Начиталась в интернете, что от 2-х недельных линз может появиться конъюнктивит, всякие воспаления в глазах, т.к. многоразовые линзы менее чистые и ношение их негигиенично. Многоразовые линзы быстро изнашиваются и теряют свои свойства. У меня в месяц уходит около 2000 тыс на одноразовые. Но мой МЧ советует не переходить на многоразовые, так как начнутся всякие проблемы с глазами.

Кто-нибудь пробовал носить сначала одноразовые а потом переходил на много разовые, было всё хорошо потом?

я их чередовала. как итог сейчас у меня проблемы)были и коньюктивиты. в основном на фоне простудных и когда в бассейне искупалась)

Гость
#12

я ношу 1-day acuvue moist около 1,5 года, они хорошо глаза увлажняют и нет никаких воспалений или сухости.

Гость
#13

У меня линзы на месяц, вообще никаких проблем, разве что иногда кошачья шерсть в глаз попадет - очень неприятно. Но зато удобно, один раз надела, через месяц сняла и выкинула.Только с этой шерстью иногда приходится снимать и промывать время от времени.А так вообще их не чувствую, даже утром.

Саламандра
#14
Гость

я носила линзы с 14 лет (сейчас мне 23).

и год назад начался дискомфор)т постоянная сухость раздражение пришла к врачу и она сказала что линзы мне носить больше нельзя.и я сделала операцию.

сейчас вспоминаю линзы как страшный сон!!!Девочки делайте операцию!!!!

Не боитесь!!!

Линзы обходятся гораздо дороже. (ок. 3000 в месяц)

вы сделали операцию до родов или после?

Гость
#15
Саламандра

я их чередовала. как итог сейчас у меня проблемы)были и коньюктивиты. в основном на фоне простудных и когда в бассейне искупалась)

а почему чередовали? из-за того, что однодневные - дорогие?

Гость
#16

Был конъюктивит один раз в жизни 2 месяца назад, когда в бассейне поплавала, но там не только конъюктивит был, так что линзы не при чем. Конечно я их сразу сняла и выкинула и неделю глаза промывала левомецитином. Сейчас если на неделю снять линзы, глаза долго привыкают, чешутся, сухость, покраснение, но со временем проходит.

Гость
#17
Гость

У меня линзы на месяц, вообще никаких проблем, разве что иногда кошачья шерсть в глаз попадет - очень неприятно. Но зато удобно, один раз надела, через месяц сняла и выкинула.Только с этой шерстью иногда приходится снимать и промывать время от времени.А так вообще их не чувствую, даже утром.

а какая марка? и даже увл. капли не используете?

Саламандра
#18
Гость

Саламандра

я их чередовала. как итог сейчас у меня проблемы)были и коньюктивиты. в основном на фоне простудных и когда в бассейне искупалась)а почему чередовали? из-за того, что однодневные - дорогие?

когда едешь на море или кщё куда нибудь лично для меня лучше ежедневки. бывает на мероприятие какое нибудь одела а потом вечером выкинула - удобно. или с ночевкой к подруге - тоже выручают. не нужно париться по поводу раствора

Гость
#19

Капаю раз в день капли blink , линзы PureVision длительного ношения.

Тьфу
#20

Нашу оптиму (на 3 месяца) уже много лет. Таких проблем. как у вас , никогда не было

Гость
#21
Гость

Был конъюктивит один раз в жизни 2 месяца назад, когда в бассейне поплавала, но там не только конъюктивит был, так что линзы не при чем. Конечно я их сразу сняла и выкинула и неделю глаза промывала левомецитином. Сейчас если на неделю снять линзы, глаза долго привыкают, чешутся, сухость, покраснение, но со временем проходит.

на многих сайтах советуют даже линзы длит.ношения снимать на ночь (промывать) если есть такая возможность. Так что, мне кажется, для глаз это большая нагрузка терпеть инородный предмет столько времени. И разве на внутр. поверхности линз не скапливаются всякие вредоносные отложения, болезнетворные микроорганизмы, бактерии? Для меня загадка, как можно носить, не снимая, целый месяц. Но длит. линзы действительно есть в продаже.

Гость
#22

21 "на многих медицинских сайтах"

Гость
#23
Гость

на многих сайтах советуют даже линзы длит.ношения снимать на ночь (промывать) если есть такая возможность. Так что, мне кажется, для глаз это большая нагрузка терпеть инородный предмет столько времени. И разве на внутр. поверхности линз не скапливаются всякие вредоносные отложения, болезнетворные микроорганизмы, бактерии? Для меня загадка, как можно носить, не снимая, целый месяц. Но длит. линзы действительно есть в продаже.

До этого носила ежедневные, один раз уснула в них (в долгом переезде в автобусе, не специально), проснулась через час, открыла глаза, и видимость "настроилась" минут через десять. В этих же, длительного ношения, таких проблем вообще нет! Про них просто забываешь. Я даже глаза могу потереть и они (линзы) никуда не денутся. Надеваются даже легче, чем ежедневные, за полсекунды.

Сова
#24
Жюли

А какая у вас марка линз с более высоким содержанием влаги?

Джонсон и Джонсон - Акувью Оазис

Гость
#25
Гость

До этого носила ежедневные, один раз уснула в них (в долгом переезде в автобусе, не специально), проснулась через час, открыла глаза, и видимость "настроилась" минут через десять. В этих же, длительного ношения, таких проблем вообще нет! Про них просто забываешь. Я даже глаза могу потереть и они (линзы) никуда не денутся. Надеваются даже легче, чем ежедневные, за полсекунды.

вам эти линзы идеально подходят, а я всё же не рискну их носить, боюсь последствий. Организмы бывают разные, вдруг у меня более чувствительный?

Ёжа
#26

Да, думаю, вам именно эти линзы не подходят. Я ношу линзы на полгода, все ок.

Дубинушка
#27

Акувью носила 10 лет, последние 2 года они испортились. Щас ПюрВижн, мне нравится что они не такие гибкие и вглубь глаза не уплывают и не мутятся.

Дубинушка
#28

ПюрВижн длит ношения на 10 дней.

#29

Ношу Оптима на 3 месяца. При правильном ежедневном уходе сложно подхватить инфекцию. Я ежедневно делаю механическую чистку, как сказали американские офтальмологи. Прокол был только раз, и то, линзы не причём: длинными ногтями задела сосуд на белке и он лопнул. Тогда у я только училась носить линзы. Сейчас без проблем.

Жена своего мужа
#30

Седьмой год пользуюсь Acuvue 2 (Johnson & Johnson). Пара на 2-3 недели, на ночь снимаю. Никаких проблем!!!!!

Гость
#31

Нашла статью на сайте Центра офтальмологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России)

http://ophthalmo.ру/mikrobnye-keratity-i1

"Микробный кератит"

Очень не многие пациенты способны носить КЛ без негативных последствий в пролонгированной (до 7 суток) и непрерывной режиме (до 30 суток). И здесь решающую роль играют не свойства силикон-гидрогелевых материалов, а состав слезной пленки пациента, ее реакция на пролонгированное ношения, изменение состава слезы во время сна и образование медиаторов воспаления. Еще один очень важный вопрос ? частота замены КЛ. Чем дольше пациент пользуется своими линзами, тем больше вероятность их инфицирования. По данным J. Dart применение однодневных мягких контактных линз снижает вероятность развития тяжелых форм микробного кератита по сравнению с КЛ частой плановой замены ( от1 до 4 недель), так как при ежедневной замене не используется контейнер, который часто бывает обсеменен бактериями.

Гость
#32

Несколько слов об отложениях на КЛ. Влияют ли отложения (протеиновые, липидные и другие) на частоту развития микробного кератита? Безусловно влияют. Отложения на линзах увеличивают вероятность их инфицирования микроорганизмами. С другой стороны, отложения на КЛ увеличивают механическое воздействие линзы на ткани глаза (эрозии, абразии, прокрашивания роговицы), создавая тем самый входные ворота и облегчая миграцию патогенной микрофлоры в строну роговицы. Непрерывное ношение КЛ способствует их большему загрязнению продуктами слезной пленки, десквамированными клетками эпителия роговицы, а также, если речь идет о женщинах, частичками косметических средств, как правило изготовленных на липидной основе, и значительно снижающих смачивающие свойства поверхности контактных линз и вызывая дополнительно прокрашивание роговицы.

Гость
#33

Клинические проявления. Конкретные проявления микробного кератита зависят от типа микроорганизма, инфицировавшего роговицу, стадии процесса, своевременности начатого лечения и других факторов. Среди микроорганизмов, вызывающих заболевание, могут быть грамположительные и грамотрицательные бактерии, грибки и простейшие.

Однако, по статистическим данным, наиболее часто встречается инфекция, вызванная грамотрицательными бактериями. Так, причиной приблизительно 70% всех инфекционных кератитов является синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa).

Гость
#34

Микробный кератит вызванный синегнойной палочкой самый серьёзный: обширный некроз ткани роговицы. Микробные кератиты, вызванные другими бактериями или грибками, не вызывают такой быстрой и бурной реакции

Акантамебный кератит вызывается свободно живущей простейшим микроорганизмом (акантамебой) в результате:

нарушение гигиены;

∙ промывание линз и контейнеров для их хранения водопроводной водой, использование растворов, не содержащих консервантов;

∙ купание, не снимая линзы, в загрязненных водоемах и бассейнах.

Ирина
#35
Гость

а я ношу только однодневные акувью моист. Начиталась в интернете, что от 2-х недельных линз может появиться конъюнктивит, всякие воспаления в глазах, т.к. многоразовые линзы менее чистые и ношение их негигиенично. Многоразовые линзы быстро изнашиваются и теряют свои свойства. У меня в месяц уходит около 2000 тыс на одноразовые. Но мой МЧ советует не переходить на многоразовые, так как начнутся всякие проблемы с глазами. Кто-нибудь пробовал носить сначала одноразовые а потом переходил на много разовые, было всё хорошо потом?

в интернете много чего пишут... особенно в целях продвижения продаж новых видов линз. Каждый выбирает по себе - то, что подходит лично ему.

Я ношу линзы уже 12лет, и все эти годы ношу линзы многоразового использования (меняю раз в месяц). Для очистки и хранения линз использую универсальное средство RENU. Проблем с глазами никаких нет..ттт.

Главное, взять себе за правило - соблюдение гигиены при надевании линз и снятии (естественно в течение дня грязными руками глаза не тереть). И еще, в каком бы состоянии ни была (имею в виду после праздничных застолий)) не ложиться спать, не сняв линзы - чтобы потом не было раздражения на глазах. Ну и макияж естественно снимать всегда перед сном, опять же чтобы глаза не раздражались.

И всё ок будет :)

Саламандра
#36

может мне контейнер для линз поменять?а то он уже такого вида..спасибо за многочисленные комментарии, надеюсь я подберу свои линзы и все будет ок

Гость
#37
Ирина

в интернете много чего пишут... особенно в целях продвижения продаж новых видов линз. Каждый выбирает по себе - то, что подходит лично ему.

Я ношу линзы уже 12лет, и все эти годы ношу линзы многоразового использования (меняю раз в месяц). Для очистки и хранения линз использую универсальное средство RENU. Проблем с глазами никаких нет..ттт.



Главное, взять себе за правило - соблюдение гигиены при надевании линз и снятии (естественно в течение дня грязными руками глаза не тереть). И еще, в каком бы состоянии ни была (имею в виду после праздничных застолий)) не ложиться спать, не сняв линзы - чтобы потом не было раздражения на глазах. Ну и макияж естественно снимать всегда перед сном, опять же чтобы глаза не раздражались.

И всё ок будет :)

Понятно, спасибо за ответ. А я совсем недавно перешла на мягкие, до этого времени носила жёсткие линзы (они служат 2 года -пара), а в школе и в институте как слепой крот ходила ) Но теперь на однодневки столько денег уходит, что даже иной раз и одевать жалко.

Саламандра
#38

дауж линзы это затратно

#39
Гость

я ношу 1-day acuvue moist около 1,5 года, они хорошо глаза увлажняют и нет никаких воспалений или сухости.

Мне окулист сказала, что разница между акувью мойст и обычными - в 2% увлажняющего состава в жидкости, в которой линзы хранятся. И все. Носила и те, и эти, и ТруАй - на однодневных разницы не чувствую.

Гостья
#40

автор, сходите к врачу, пусть вам другие линзы подберут. Я ношу линзы уже 10 лет, начинала с трехмесячных, потом носила двухнедельные, сейчас перешла на однодневные. конечно самые приятные ощущения от однодневных, они тоненькие, их не чувствуешь абсолютно) еще могу посоветовать вам капли от усталости глаз Хило-комод, очень хорошие.

Гость
#41

могу посоветовать увл.капли Comfort drops компании Avizor. Гель "корнерегель" мне офтальмолог назначал.Я в то время носила жёсткие линзы.

Корнерегель показания: Эрозия роговицы, кератит различной этиологии (в составе комплексной терапии), ожог глаз, дистрофические заболевания роговицы, профилактика повреждений роговицы при ношении контактных линз.

#42

И я однодневки ношу. Правда- иногда по 3-4 дня менять не получается, но никакого дискомфорта не испытываю все равно!

Юлия
#43

Я ношу линзы на месяц Аир оптиx Аяуа, воздухопроницаемые. Каждую ночь снимаю. Удобно, проблем никаких за 2 года ношения не испытывала.

Юлия
#44

Air optix aqua*

зима
#45

нетзнаю, есть ли в аптеке в России глазные капли WELEDA, думаю, что есть, попробуйте, они как раз помогают при тех симптомах, какие у вас. В Австрии они 7 евро стоят, не очень дорого.

Саламандра
#47

в выходные ездила за новыми очками для зрения, наткнулась на очень хорошего офтальмолога, в чт иду к нему на прием) то что до этого ходила наблюдалась - не сравнится! глазкам лучше стало. кто то тут писал про "корнерегель" - капаю на ночь. в сб ходила в клуб - ежедневные линзы глаза хорошо перенесли)в пн на работу все равно пришла в очках)

Гость
#49

Обратитесь к хорошему офтальмологу и не надевайте эти линзы, вы портите глаза. Советую сходить на проверку в Очкарик, там бесплатная. Плюс у них только качественные линзы в ассортименте, подделку точно не подсунут. С проблемой вместе с врачом разберетесь, у них есть собственный колледж, специалисты там очень грамотные. Не раз убеждалась. Кроме того, может у вас что-то не так с раствором, может просрочен. В общем, причин может быть куча надо к врачу.

Лера
#50

Девули, скажите, у кого-нибудь было такое , что после ношения линз болела голова особенно под вечер, на следущий день, не стала носить, голова так и болела, но уже меньше, это вообще из-за линз или другое что?