Гость
Статьи
Кто носит линзы

Кто носит линзы

Никогда не носила линзы, только очки .хочу попробовать линзы, в очках все таки и возраст придают и лишнюю серьёзность.да и просто хочется попробовать. В основном все в линзах. Как их выбрать? Как очки просто в зависимости от минуса ? Как долго можно носить ? Можно ли спать в них? Работа за компьютером и телефон.можно ли пользоваться косметикой крема тональный туши тени подводка ??? Когда наносить косметику ?мне 35 и я не знаю.какие покупать зрение- 4 или 4,5. Очки соответственно меньше. #зрение

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше взять чуть меньше чем вам ставят. В линзах лучше не спать. Краситься конечно можно. Только линзы нужно снимать до снятия макияжа, если глаза накрашены

Гость
#2

Не покупайте линзы просто так, на них тоже нужен рецепт, как на очки. Сходите к офтальмологу, проверьте зрение. И попросите измерить радиус кривизны, стандартный подходит не всем. Мне было некомфортно в линзах, я думала, что они мне просто не подходят. Как будто давит вокруг всего зрачка. Сходила к хорошему, врачу, и она сказала, что у меня плоский глаз, поэтому линзы малы, нужно брать самый большой радиус. Купила именно такие, и всё наладилось.

Гость
#3

Подбирает линзы окулист) я до коррекции зрения ходила в линзах, спать в них лучше не надо, глаза сохнут за ночь, я как то раз уснула, ощущение не из приятных, краситься и все прочее можно, это никак не влияет, вот первый раз одевать и снимать замучаетесь, особенно если ногти длинные, но со временем привыкнете, я на ходу могла одевать и снимать спокойно)
Только вот от них у меня глаза под вечер уставали, но с линзами все равно лучше и удобнее чем в очках
А вообще лучше накопите на лазерную коррекцию)

Гость
#4
Гость

Лучше взять чуть меньше чем вам ставят. В линзах лучше не спать. Краситься конечно можно. Только линзы нужно снимать до снятия макияжа, если глаза накрашены

Когда наносить макияж ?

Гость
#5
Гость

Подбирает линзы окулист) я до коррекции зрения ходила в линзах, спать в них лучше не надо, глаза сохнут за ночь, я как то раз уснула, ощущение не из приятных, краситься и все прочее можно, это никак не влияет, вот первый раз одевать и снимать замучаетесь, особенно если ногти длинные, но со временем привыкнете, я на ходу могла одевать и снимать спокойно)
Только вот от них у меня глаза под вечер уставали, но с линзами все равно лучше и удобнее чем в очках
А вообще лучше накопите на лазерную коррекцию)

Ни один не подбирал ! В поликлинике не подбирают

Гость
#6
Гость

Подбирает линзы окулист) я до коррекции зрения ходила в линзах, спать в них лучше не надо, глаза сохнут за ночь, я как то раз уснула, ощущение не из приятных, краситься и все прочее можно, это никак не влияет, вот первый раз одевать и снимать замучаетесь, особенно если ногти длинные, но со временем привыкнете, я на ходу могла одевать и снимать спокойно)
Только вот от них у меня глаза под вечер уставали, но с линзами все равно лучше и удобнее чем в очках
А вообще лучше накопите на лазерную коррекцию)

Расскажите про лазерную .как давно сделали ?как зрение сейчас? Какую м
Именно операцию делали назывние и где у кого ??? Как врача нашли ?

Гость
#7
Гость

Когда наносить макияж ?

Утром линзы вставили, потом краситесь. Вечером линзы снимаете, потом снимаете макияж. Это все вам расскажет офтальмолог и даже научит как правильно это все делать, какие капли и раствор тоже у него спрашивайте. В линзах видно весь спектр всего, а в очках смотришь вниз верх и все размыто.

Гость
#8
Гость

Утром линзы вставили, потом краситесь. Вечером линзы снимаете, потом снимаете макияж. Это все вам расскажет офтальмолог и даже научит как правильно это все делать, какие капли и раствор тоже у него спрашивайте. В линзах видно весь спектр всего, а в очках смотришь вниз верх и все размыто.

Я такая сиеснмиельная ,что очками как бы прикрываюсь

Гость
#9
Гость

Утром линзы вставили, потом краситесь. Вечером линзы снимаете, потом снимаете макияж. Это все вам расскажет офтальмолог и даже научит как правильно это все делать, какие капли и раствор тоже у него спрашивайте. В линзах видно весь спектр всего, а в очках смотришь вниз верх и все размыто.

Спасибо

Гость
#10
Гость

Когда наносить макияж ?

Когда уже наденете линзы

Гость
#11

Идти к офтальмологу в оптике, он проверит зрение, даст Вам несколько вариантов линз, Вы их наденете и поймёте, удобно Вам в них или нет, плюс, он же объяснит, как их надеть: у меня после такой консультации получилось надеть за 2 минуты, после многократных объяснений тех, кто их носит в моем окружении, вообще не получалось.
Обычно у линз нужен меньший минус, чем у линз в Ваших очках.
У меня -4,5 и -4,7, линзы -4 корректируют идеально.
Использую только одноразовые, ношу до 12 часов, спать в них не стоит, но до 5 часов - не криминал.
Во всем остальном веду обычную абсолютно жизнь.

Гость
#12
Гость

Не покупайте линзы просто так, на них тоже нужен рецепт, как на очки. Сходите к офтальмологу, проверьте зрение. И попросите измерить радиус кривизны, стандартный подходит не всем. Мне было некомфортно в линзах, я думала, что они мне просто не подходят. Как будто давит вокруг всего зрачка. Сходила к хорошему, врачу, и она сказала, что у меня плоский глаз, поэтому линзы малы, нужно брать самый большой радиус. Купила именно такие, и всё наладилось.

Конечно.
Автор, кривизну и радиус самостоятельно Вы не определите никак, а если линзы не будут Вам идеально подходить по данным параметрам, носить их будет абсолютно неудобно, они скорее всего даже не наденутся, т.к. «не сядут» на Ваше глазное яблоко.

Гость
#13
Гость

Ни один не подбирал ! В поликлинике не подбирают

Конечно не подбирают.
В хороших оптиках есть окулисты, они прекрасно подбирают.

Гость
#14
Гость

Конечно не подбирают.
В хороших оптиках есть окулисты, они прекрасно подбирают.

Вы в Москве?
Могу посоветовать оптику, где мне нравится офтальмолог.

Гость
#15
Гость

Расскажите про лазерную .как давно сделали ?как зрение сейчас? Какую м
Именно операцию делали назывние и где у кого ??? Как врача нашли ?

Если у Вас астигматизм, 1 после операции в 90% случаев не получится,

Гость
#16
Гость

Если у Вас астигматизм, 1 после операции в 90% случаев не получится,

А если астигматизма нет, то 90 % он будет после операции)))
Удивительно, как люди ведутся на эти разговоры про безопасность и эффективность коррекции) сумеречная слепота, астигматизм ооочень частая побочка, но вам об этом никогда не скажут. Посмотрите на офтальмологов, они все в очках и линзах. Думаете, у них поголовно противопоказания?

Гость
#17

Я не могу носить линзы просто потому,что мне неприятно лазить в глаз. Я даже капли с трудом закапываю,не переношу это. Очки сейчас есть с красивыми оправами,можно подобрать такие,что вам идут. Но очки я не ношу постоянно,только изредка, если нужно что-то вдали рассмотреть,у меня не очень сильная миопия. Если сможете носить линзы и вам это не доставляет неудобств-нет проблем. В любой оптике подберут.

Гость
#18
Гость

Я такая сиеснмиельная ,что очками как бы прикрываюсь

Когда я начала пользоваться линзами мне наоборот стало интересно на всех смотреть и изучать 😂 каждому свое, но мне неудобно зимой ходить, когда очки потеют, а ходить без них я не могу, потому что большой минус. В жаркую погоду постояно сползают, поэтому я выбираю с тех пор линзы. Мне это все далось не сильно легко, я боялась лезть к себе в глаза, но вставала раньше и тренировалась, капать глаза тоже привыкла, даже стала замечать у кого лопаются капиляры и предлагать увлажняющие капли 😅 был такой момент, что заснула в них, один раз ничего страшного, да они стали сухие, но не все так критично. Конечно лазерная коррекция это самый хороший вариант, но бывали такие знакомые, которые сделали и снова падало зрение, нет гарантии, что это навсегда, ну а деньги немаленькие, хотя на линзы тоже надо выкидывать прилично. В общем нужно найти хорошего специалиста, чтобы эффект был как можно дольше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Ношу линзы второй год, подбирал офтальмолог в клинике докмед, очень понравилось, Дружинин фамилия, проверил зрение на нескольких аппаратах, линзы которые подобрали, подошли, никакого дискомфорта нет)