Гость
Статьи
Отец зовет на свадьбу …

Отец зовет на свадьбу с новой женой, мама против, как отмазаться?

Мне почти 40, недавно мой отец ушел от мамы ( им по 63), завел новую семью с 40 -ней деушкой, вроде они там беременны, и вот зовет меня и брата моего 30 летнего на свадьбу. Мама наша сказала, если …

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
мия
#151

Вообще такой дележ несчастных метров на старости лет - кошмар сам по себе. Женщина незащищена ничем. По идее. если он создал новую семью, то раздел имущества должен быть в ее пользу. по крайней мере в цивил.странах так.

Эспуар
#152
Золотая

Эспуар Золотая

Эспуар Автор Нет ну на улицу то он ее не выгонит, но перспектива коммуналки- да, не за горами. А Вы лично считаете, что он справедливо с Вашей матерью поступает?Если пополам, то справедливо. Вместе наживали, да и возраст уже не тот, чтобы новое заработать успеть.

А что же вы со своим бм не поделились? Или другим по справедливости, а вам - как вам удобно?У нас ничего общего не было, жили в муниципаольной квартире как все тогда. Сейчас у обоих свои квартиры с новыми супругами. Так что справедливость всё равно восторжествовала.

Так это Вы лично на 3-комнатную квартиру заработали?

Золотая
#153
Эспуар

Золотая

Эспуар Автор Нет ну на улицу то он ее не выгонит, но перспектива коммуналки- да, не за горами. А Вы лично считаете, что он справедливо с Вашей матерью поступает?Если пополам, то справедливо. Вместе наживали, да и возраст уже не тот, чтобы новое заработать успеть.

Хорошо, что как раз возраст детей делать и свадьбы играть.

Не считаю этот возраст благоприятным для подобных мероприятий. Но вилимо нас с Вами тут не спросили...

Эспуар
#154
мия

Вообще такой дележ несчастных метров на старости лет - кошмар сам по себе. Женщина незащищена ничем. По идее. если он создал новую семью, то раздел имущества должен быть в ее пользу. по крайней мере в цивил.странах так.

Плюсуюсь.

Золотая
#155
мия

Золотая

мияЗолотая ХильдаТина вот это плохо, вы предали мать, поили чаем и улыбались, привечали предателя отца и его бабы. Противно от вас Тина, а ей что теперь свое свидетельство о рождении переделать? Прочерк там поставить?Мои дети в гости к папе и его новой жене ездят. Ничего в этом страшного я не вижу. Сын новой жены гостил у нас. Если люди нормальные и отношения хорошие, то почему бы не общаться? Это от ненормальных надо подальше держаться. А если все адекватны и миролюбиво настроены, то что мешает просто общаться как родственники? а кто кого оставил ? Вы мужа или он вас ? Если вы его - тогда все понятно. а если он вас - то нет.Он нас не оставил, просто завёл параллельные отношения и пришлось мне с детьми его оставить. Так что... Не важно это. Главное, что у всех всё хорошо сложилось.

ну в случае. когда все устроены - понятно, а когда в 60 лет женщина остается одна с перспективой потери жилья - это совсем другое. Я бы папе мозги вправила.

Давайте реально мыслить. Что можно сделать? Только договариваться...

мия
#156
Золотая

мияЗолотая

мияЗолотая ХильдаТина вот это плохо, вы предали мать, поили чаем и улыбались, привечали предателя отца и его бабы. Противно от вас Тина, а ей что теперь свое свидетельство о рождении переделать? Прочерк там поставить?Мои дети в гости к папе и его новой жене ездят. Ничего в этом страшного я не вижу. Сын новой жены гостил у нас. Если люди нормальные и отношения хорошие, то почему бы не общаться? Это от ненормальных надо подальше держаться. А если все адекватны и миролюбиво настроены, то что мешает просто общаться как родственники? а кто кого оставил ? Вы мужа или он вас ? Если вы его - тогда все понятно. а если он вас - то нет.Он нас не оставил, просто завёл параллельные отношения и пришлось мне с детьми его оставить. Так что... Не важно это. Главное, что у всех всё хорошо сложилось.

ну в случае. когда все устроены - понятно, а когда в 60 лет женщина остается одна с перспективой потери жилья - это совсем другое. Я бы папе мозги вправила.Давайте реально мыслить. Что можно сделать? Только договариваться...

Договариваться в строгой форме. Если папа. ты маму лишишь ее квартиры. то я . папа. тебя знать не хочу. Я бы так сказала. Папе.

Золотая
#157
мия

Вообще такой дележ несчастных метров на старости лет - кошмар сам по себе. Женщина незащищена ничем. По идее. если он создал новую семью, то раздел имущества должен быть в ее пользу. по крайней мере в цивил.странах так.

Я похожую ситуацию знаю. Муж с женой прожили много лет. Но вот завещание муж написать забыл как-то. И на старости лет пришлось ей разменивать свою квартиру и отдавать его детям от первого брака положенную по закону часть. Вот так и бывает. Никто не собирается умирать и разводиться, но документы надо держать в порядке и просчитывать все ситуации. Чтобы потом не остаться на улице на старости лет.

мия
#158

При всем при том. что я папина дочка. и в нашей семье такого не было, но когда по какой-то причине папа обижал маму. то я . уже будучи достаточно взрослым человеком, разговаривала с ним в достаточно серьезной форме. как взрослая женщина с взрослым мужчиной. Маму нельзя давать в обиду. И папу тоже. но в случае автора. папа пристроен уже.

Золотая
#159
Эспуар

Золотая

Эспуар Золотая Эспуар Автор Нет ну на улицу то он ее не выгонит, но перспектива коммуналки- да, не за горами. А Вы лично считаете, что он справедливо с Вашей матерью поступает?Если пополам, то справедливо. Вместе наживали, да и возраст уже не тот, чтобы новое заработать успеть. А что же вы со своим бм не поделились? Или другим по справедливости, а вам - как вам удобно?У нас ничего общего не было, жили в муниципаольной квартире как все тогда. Сейчас у обоих свои квартиры с новыми супругами. Так что справедливость всё равно восторжествовала.

Так это Вы лично на 3-комнатную квартиру заработали?

Тогда мы зарабатывали КВАРТИРУ, а не НА КВАРТИРУ. Помните?

Золотая
#160
мия

Золотая

мияЗолотая мияЗолотая ХильдаТина вот это плохо, вы предали мать, поили чаем и улыбались, привечали предателя отца и его бабы. Противно от вас Тина, а ей что теперь свое свидетельство о рождении переделать? Прочерк там поставить?Мои дети в гости к папе и его новой жене ездят. Ничего в этом страшного я не вижу. Сын новой жены гостил у нас. Если люди нормальные и отношения хорошие, то почему бы не общаться? Это от ненормальных надо подальше держаться. А если все адекватны и миролюбиво настроены, то что мешает просто общаться как родственники? а кто кого оставил ? Вы мужа или он вас ? Если вы его - тогда все понятно. а если он вас - то нет.Он нас не оставил, просто завёл параллельные отношения и пришлось мне с детьми его оставить. Так что... Не важно это. Главное, что у всех всё хорошо сложилось. ну в случае. когда все устроены - понятно, а когда в 60 лет женщина остается одна с перспективой потери жилья - это совсем другое. Я бы папе мозги вправила.Давайте реально мыслить. Что можно сделать? Только договариваться...

Договариваться в строгой форме. Если папа. ты маму лишишь ее квартиры. то я . папа. тебя знать не хочу. Я бы так сказала. Папе.

И что? Ну давайте честно . Сказала. Папа выслушал и сказал, что шантажа не потерпит и сделал по закону всё. Дальнейшие действия дочери? То, что она папу больше знать не знает - неактуально. Ему с молодой женой и грудничком не до капризов взрослой дочери. Это, я думаю, все понимают. Надо по-другому договариваться.

Эспуар
#161
Золотая

Эспуар Золотая

Эспуар Золотая Эспуар Автор Нет ну на улицу то он ее не выгонит, но перспектива коммуналки- да, не за горами. А Вы лично считаете, что он справедливо с Вашей матерью поступает?Если пополам, то справедливо. Вместе наживали, да и возраст уже не тот, чтобы новое заработать успеть. А что же вы со своим бм не поделились? Или другим по справедливости, а вам - как вам удобно?У нас ничего общего не было, жили в муниципаольной квартире как все тогда. Сейчас у обоих свои квартиры с новыми супругами. Так что справедливость всё равно восторжествовала.

Так это Вы лично на 3-комнатную квартиру заработали?Тогда мы зарабатывали КВАРТИРУ, а не НА КВАРТИРУ. Помните?

А у матери Автора было по-другому? Или вы не были в браке, когда заработали квартиру?

Золотая
#162

Я бы сначала послушала как он себе представляет раздел и как мам, потом попыталась бы найти какую-то середину и подталкивала обоих к принятию такого варианта.

Эспуар
#163
Золотая

мияЗолотая

мияЗолотая мияЗолотая ХильдаТина вот это плохо, вы предали мать, поили чаем и улыбались, привечали предателя отца и его бабы. Противно от вас Тина, а ей что теперь свое свидетельство о рождении переделать? Прочерк там поставить?Мои дети в гости к папе и его новой жене ездят. Ничего в этом страшного я не вижу. Сын новой жены гостил у нас. Если люди нормальные и отношения хорошие, то почему бы не общаться? Это от ненормальных надо подальше держаться. А если все адекватны и миролюбиво настроены, то что мешает просто общаться как родственники? а кто кого оставил ? Вы мужа или он вас ? Если вы его - тогда все понятно. а если он вас - то нет.Он нас не оставил, просто завёл параллельные отношения и пришлось мне с детьми его оставить. Так что... Не важно это. Главное, что у всех всё хорошо сложилось. ну в случае. когда все устроены - понятно, а когда в 60 лет женщина остается одна с перспективой потери жилья - это совсем другое. Я бы папе мозги вправила.Давайте реально мыслить. Что можно сделать? Только договариваться...

Договариваться в строгой форме. Если папа. ты маму лишишь ее квартиры. то я . папа. тебя знать не хочу. Я бы так сказала. Папе.И что? Ну давайте честно . Сказала. Папа выслушал и сказал, что шантажа не потерпит и сделал по закону всё. Дальнейшие действия дочери? То, что она папу больше знать не знает - неактуально. Ему с молодой женой и грудничком не до капризов взрослой дочери. Это, я думаю, все понимают. Надо по-другому договариваться.

Если отец так легко отрекся бы от своей дочери, то вопрос - стоит ли идти к нему на свадьбу?

Золотая
#164
Эспуар

Золотая

Эспуар Золотая Эспуар Золотая Эспуар Автор Нет ну на улицу то он ее не выгонит, но перспектива коммуналки- да, не за горами. А Вы лично считаете, что он справедливо с Вашей матерью поступает?Если пополам, то справедливо. Вместе наживали, да и возраст уже не тот, чтобы новое заработать успеть. А что же вы со своим бм не поделились? Или другим по справедливости, а вам - как вам удобно?У нас ничего общего не было, жили в муниципаольной квартире как все тогда. Сейчас у обоих свои квартиры с новыми супругами. Так что справедливость всё равно восторжествовала. Так это Вы лично на 3-комнатную квартиру заработали?Тогда мы зарабатывали КВАРТИРУ, а не НА КВАРТИРУ. Помните?

А у матери Автора было по-другому? Или вы не были в браке, когда заработали квартиру?

Поэтому я и советую. Что сама сталкивалась. если бы муж был прописан в момент развода в той квартире или бы участвовал в приватизации и я бы ничего не сделал против закона. Да и моему мужу было на момент развода 35, а не 63. Он и не держался за жильё, стоял в очереди на СВОЁ.

Золотая
#165
Эспуар

Если отец так легко отрекся бы от своей дочери, то вопрос - стоит ли идти к нему на свадьбу?

А он отрекается? Я этого не увидела в авторском рассказе. Наоборот, вроде общаться хочет. Но шантаж не лучший повод для общения. Надо мирно урегулировать постараться.

Автор
#166

Брат сначала хотел пойти, у них с отцом намного лучше отношения, но мама ему сказала " не ходи " , и он не идет. Я то сразу не хотела идти, просто отец таким трогательным голосом приглашал по телефону, что прям не хватило духу отказать в лоб. Хотела обдумать, как лучше отказать, ну и вообще переварить, что у меня теперь еще будет брат или сестра .

Золотая
#167
Автор

Брат сначала хотел пойти, у них с отцом намного лучше отношения, но мама ему сказала " не ходи " , и он не идет. Я то сразу не хотела идти, просто отец таким трогательным голосом приглашал по телефону, что прям не хватило духу отказать в лоб. Хотела обдумать, как лучше отказать, ну и вообще переварить, что у меня теперь еще будет брат или сестра .

Решите ДЛЯ себя - как вилите отношения с новой семьёй отца. Можно построить хорошие отношения. Моя подруга очень дружна с новой семьёй папы. Да и многодругих примеров. Если будете приветливы и открыты для общения, то и к Вам вряд ли проявят неприязнь.

Золотая
#168

Всё, пошли мы купаться, кормиться и баиньки. Во мой муж с Ванечкой разгуливают, улыбаются друг другу. Ну и скажи сейчас дочка от первого брака - не бросишь Ванечку, ты мне не отец... Слава Богу, что она у нас здравомыслящая девушка...

Тина
#169
Хильда

Тина, а ей что теперь свое свидетельство о рождении переделать? Прочерк там поставить?

а отец, это не запись в свидетельстве о рождении . Это воспитание ребенка, участие в его жизни, итд

Вам 10 лет что ли?

мия
#170
Золотая

Всё, пошли мы купаться, кормиться и баиньки. Во мой муж с Ванечкой разгуливают, улыбаются друг другу. Ну и скажи сейчас дочка от первого брака - не бросишь Ванечку, ты мне не отец... Слава Богу, что она у нас здравомыслящая девушка...

Золотая

Решите ДЛЯ себя - как вилите отношения с новой семьёй отца. Можно построить хорошие отношения. Моя подруга очень дружна с новой семьёй папы. Да и многодругих примеров. Если будете приветливы и открыты для общения, то и к Вам вряд ли проявят неприязнь.

автору 40 лет. уже не девушка. в таком возрасте по-другому все видится. И отношение ко всему уже зрелое должно быть. Зачем ей общение с новой женой. а тем более с потомством ? Чтобы в случае смерти папаши еще взвалить на себя и "братика" малолетнего ? мало ли кого папа еще наплодит в старческом маразме? Со всеми нужно расшаркиваться ?

#171

Мия, а я с вашими методами солидарна. Тем более у нас в семье были прецеденты,правда не из-за "девушек". Папа быстро в чувство пришел, когда дети с ним общаться перестали. А у автора папа, а не мама хвостом решил крутнуть, вот и пусть крутнет. А маму в коммуналку выпереть- я б руки такому папе не подала.

#172
Автор

Брат сначала хотел пойти, у них с отцом намного лучше отношения, но мама ему сказала " не ходи " , и он не идет. Я то сразу не хотела идти, просто отец таким трогательным голосом приглашал по телефону, что прям не хватило духу отказать в лоб. Хотела обдумать, как лучше отказать, ну и вообще переварить, что у меня теперь еще будет брат или сестра .

Автор, ну скажите что болеете чем-нить неопасным и заразным. Т к невеста в положении- настаивать не будут.

мия
#173
Панда Домогательниус

Автор, ну скажите что болеете чем-нить неопасным и заразным. Т к невеста в положении- настаивать не будут.

ветрянкой. например ))) можно накануне лицо зеленкой порисовать, чтобы папу убедить.

#174
мия

ветрянкой. например ))) можно накануне лицо зеленкой порисовать, чтобы папу убедить.

Краснухой-точно совершенно не пригласят и проверить не придут (и проходит быстро)

Гость
#175
Джиованни

40-летнюю ДЕВУШКУ; нашел МОЛОДУХУ

хахах:D

поржала от души, спасибо!

все относительно - для него она молодуха

Автор
#176

Насчет ветрянки насмешили! Точнее насчет зеленки!

mea culpa
#177

Дорогая автор,а почему мама не поехала с папой в город его учебы,чтобы жить вместе?

Вы поймите,у ваших родителей никогда семьи не было,по сути. И мамина вина в этом также есть. Когда мужчина долго живет отдельно,у него с женой теряется близость. И часто,это уже не исправить. Семья должна жить вместе. Что не могла работу бросить-отмазки,семья дороже работы. Я бы папу не осуждала так уж,надо и его попытаться понять,он тоже живой человек,не зря запил.

Гость
#178

Вот интересно, автор, а в чем ваш отец виноват по-вашему? Что он должен был сделать? Продолжать жить с мамой, пить и ругаться бесконечно? Кому от этого лучше бы было? Или он виноват в том, что устроил свою жизнь - раз уж ушел, должен был один спиться и помереть по-тихому?

Радоваться надо. Папа новую семью создает, в том возрасте, когда уже совсем не просто. Молодец.

Вы бы, автор, лучше маму мотивировали с папы пример брать, а не поддакивали: "отец - плохой, ты - хорошая, правильно делаешь, что сидишь плачешь, продолжай в том же духе".

Гость
#179
Гость

Вот интересно, автор, а в чем ваш отец виноват по-вашему? Что он должен был сделать? Продолжать жить с мамой, пить и ругаться бесконечно? Кому от этого лучше бы было? Или он виноват в том, что устроил свою жизнь - раз уж ушел, должен был один спиться и помереть по-тихому?



Радоваться надо. Папа новую семью создает, в том возрасте, когда уже совсем не просто. Молодец.



Вы бы, автор, лучше маму мотивировали с папы пример брать, а не поддакивали: "отец - плохой, ты - хорошая, правильно делаешь, что сидишь плачешь, продолжай в том же духе".

Там маму чуть ли не на улицу скоро выкинут папик с молодухой и приплодом, а Вы говорите с папы пример брать. Как? Взамуж в 63 и родить еще? Как говориться: не до жиру быть бы живым. Что должна мама делать? До потолка прыгать от счастья?

99
#180

О каком предательстве речь? Взрослые люди - сами женились, сами разошлись. При чем здесь дети, тем более взрослые? Со стороны мамы явный психологический шантаж, она таким образом будет и дальше манипулировать. Глупости все эти разговоры о предательстве. В разводе всегда виноваты двое - и автор это прекрасно понимает. Если у нее есть личная обида на отца за тяжелое детство, тогда надо сразу рвать все связи. Если только боязнь обидеть маму, я считаю что надо пойти, хотя бы в ЗАГС, поздравить по-человечески, подарить подарок.

Гость
#181
Гость

Там маму чуть ли не на улицу скоро выкинут папик с молодухой и приплодом, а Вы говорите с папы пример брать. Как? Взамуж в 63 и родить еще? Как говориться: не до жиру быть бы живым. Что должна мама делать? До потолка прыгать от счастья?

А почему нет? Что там насудят, еще неизвестно, а в данный момент у нее квартира в единоличном пользовании, БЕЗ остонадоевшего пьющего мужика, который последние 10 лет только нервы трепал.

Чем не повод для радости?

Хильда
#182
Гость

Гость

Там маму чуть ли не на улицу скоро выкинут папик с молодухой и приплодом, а Вы говорите с папы пример брать. Как? Взамуж в 63 и родить еще? Как говориться: не до жиру быть бы живым. Что должна мама делать? До потолка прыгать от счастья?

А почему нет? Что там насудят, еще неизвестно, а в данный момент у нее квартира в единоличном пользовании, БЕЗ остонадоевшего пьющего мужика, который последние 10 лет только нервы трепал.



Чем не повод для радости?

Так маму ,увы,это не веселит. Я бы даже сказала,что ею не столько одиночество свое страшил,а переживания связаны с тем,что у него-то все хорошо. И,увы, именно желанием ему досадить и хоть чем-то картину подпортить,вызван этот ультиматум детям-на свадьбу к отцу не ходить.

Гость
#183
Хильда

ГостьГость

Там маму чуть ли не на улицу скоро выкинут папик с молодухой и приплодом, а Вы говорите с папы пример брать. Как? Взамуж в 63 и родить еще? Как говориться: не до жиру быть бы живым. Что должна мама делать? До потолка прыгать от счастья?

А почему нет? Что там насудят, еще неизвестно, а в данный момент у нее квартира в единоличном пользовании, БЕЗ остонадоевшего пьющего мужика, который последние 10 лет только нервы трепал.



Чем не повод для радости?

Так маму ,увы,это не веселит. Я бы даже сказала,что ею не столько одиночество свое страшил,а переживания связаны с тем,что у него-то все хорошо. И,увы, именно желанием ему досадить и хоть чем-то картину подпортить,вызван этот ультиматум детям-на свадьбу к отцу не ходить.

Но, согласитесь, папенька-то - определенно козел-блудливый. Да еще и без ума - в такие-то годы дитя рожать. Плохая жена была? Зачем до старости дело тянуть? Хоть бы ушел по-человечески, а не в комуну жену на старости лет вышвыривать. И ей обидно, что жизнь на мудака потратила, а теперь у разбитого корыта остается. Поставьте себя или свою маму на место этой женщины.

Гость
#184

Все в этой жизни уравновешено. Как говорится, если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. У Вас, правда, жених ушел, но это сути не меняет.Еще неизвестно, кого родит папина "молодуха". Сорок лет для родов не айс, тем более для первых, да еще от 63 - летнего "парнишки", имеющего алкоголизм в прошлом.

mea culpa
#185
Гость

Хильда

ГостьГость Там маму чуть ли не на улицу скоро выкинут папик с молодухой и приплодом, а Вы говорите с папы пример брать. Как? Взамуж в 63 и родить еще? Как говориться: не до жиру быть бы живым. Что должна мама делать? До потолка прыгать от счастья? А почему нет? Что там насудят, еще неизвестно, а в данный момент у нее квартира в единоличном пользовании, БЕЗ остонадоевшего пьющего мужика, который последние 10 лет только нервы трепал. Чем не повод для радости? Так маму ,увы,это не веселит. Я бы даже сказала,что ею не столько одиночество свое страшил,а переживания связаны с тем,что у него-то все хорошо. И,увы, именно желанием ему досадить и хоть чем-то картину подпортить,вызван этот ультиматум детям-на свадьбу к отцу не ходить.

Но, согласитесь, папенька-то - определенно козел-блудливый. Да еще и без ума - в такие-то годы дитя рожать. Плохая жена была? Зачем до старости дело тянуть? Хоть бы ушел по-человечески, а не в комуну жену на старости лет вышвыривать. И ей обидно, что жизнь на мудака потратила, а теперь у разбитого корыта остается. Поставьте себя или свою маму на место этой женщины.

А может,как раз из-за детей не уходил. Наверняка женщины-то были,раз так часто дома отсутствовал,учился в другом городе....А тут дети выросли,об честно попытался с женой пожить семьей-10 лет пытался,но видно,не склеить уже. И вот почему он ради нее,должен своей жизнью жертвовать?. Встретил женщину,и даже ребенка ей сделал,хочет еще раз жизнь прожить,но нормально. Я ему от всей души желаю,чтоб получилось.

А маме-своей жизнью заняться,а то от хронической обиды онкология развивается,не шучу.

Гость
#186

А может,как раз из-за детей не уходил. Наверняка женщины-то были,раз так часто дома отсутствовал,учился в другом городе....А тут дети выросли,об честно попытался с женой пожить семьей-10 лет пытался,но видно,не склеить уже. И вот почему он ради нее,должен своей жизнью жертвовать?. Встретил женщину,и даже ребенка ей сделал,хочет еще раз жизнь прожить,но нормально. Я ему от всей души желаю,чтоб получилось.

А маме-своей жизнью заняться,а то от хронической обиды онкология развивается,не шучу.[/quote]

Да уж! Надо "понять и простить"... переселившись на седьмом десятке из родного дома в обшарпанную комуналку (((

Я чужой человек, но даже мне как-то больно за ту женщину (маму автора). Дети-то уже давным давно выросли (40 и 30 лет), давно мог все точки над i расставить. Без горе-муженька может и легче будет, но уже не тот возраст чтобы с ноля начинать обживаться.

Zмея
#187
мия

я бы не пошла. да и какая свадьба в таком возрасте? Курам на смех.

а почему нет? они в 60 людьми быть перестают?

когда же совок себя изживет.

мия
#188
Zмея

а почему нет? они в 60 людьми быть перестают?

когда же совок себя изживет.

а причем здесь совок ? кстати, эта "мода" на молодых жен существует именно на территории бывшего Союза. Я почти 20 лет живу в другой стране. У меня масса знакомых в районе 50 лет у которых повторные браки. так вот у всех практически разница в возрасте максимум 6 лет. Рождением детей в 63 года никто окружающих не развлекает. И посмешищем не становится . Всему свое время.

Гость
#189
мия

Zмеяа почему нет? они в 60 людьми быть перестают?

когда же совок себя изживет.а причем здесь совок ? кстати, эта "мода" на молодых жен существует именно на территории бывшего Союза. Я почти 20 лет живу в другой стране. У меня масса знакомых в районе 50 лет у которых повторные браки. так вот у всех практически разница в возрасте максимум 6 лет. Рождением детей в 63 года никто окружающих не развлекает. И посмешищем не становится . Всему свое время.

Просто "наши" мужики окончательно оскотиниваются. Нет такого ни на западе, ни на востоке. Только здесь, в бывшем "совке" у женщин самое не завидное положение.

Гость
#190
Гость

Да уж! Надо "понять и простить"... переселившись на седьмом десятке из родного дома в обшарпанную комуналку (((

Я чужой человек, но даже мне как-то больно за ту женщину (маму автора). Дети-то уже давным давно выросли (40 и 30 лет), давно мог все точки над i расставить. Без горе-муженька может и легче будет, но уже не тот возраст чтобы с ноля начинать обживаться.

Да что вы про коммуналку заладили - папаша пока никого никуда не выселил, а просто сам ушел. Плохой, что ушел поздно? А когда надо было? 10 лет назад ушел бы - был бы хороший, так что ли?

Осень-сестра
#191

Больше всего порадовал термин "молодуха", применительно к тетке 40-ка лет)))

Irina
#192
Гость

Потом мама скажет, что и на ваши с братом свадьбы отца не зовите, послушаете маму? Потом скажет, что и на похороны не ходите.

+питцот однозначно

Гость
#193

Прожил 40 лет с "пилой",а в 60 лет рванул счастье искать,когда жена уже однозначно будет до смерти одинокой.Пойти на свадьбу-добить маму!

Гость
#194
Гость.

мияГость.

Конечно начхал, но Автор спрашивала как разрулить с мамой. Вт маме можно это так преподнести. А вообще нужно сказать большое человеческое спасибо этой НЖ, она избавила семью автора от ухода за престарелым алкоголиком. Это он перед свадьюой живой-веселый, через пару месяцев здоровье и возраст дадут о себе знать. Но, к автору и к маме никаких претензий, теперь у папы НЖ есть))) Радоваться надо.

Согласна))) а на свадьбу идти, если от отца хоть что-то хорошее видели. Если нет - то тоже вычеркнуть его из своей жизни.

777
#195

Я вообще не понимаю, почему нужно вратью За этой ложью последует другая, так и будете изворачиваться перед папашей и его новой женой. На мой взгляд стоит сказать прямо, что маме неприятно, поэтому и не придёте. У меня была похожая ситуация, мама была против нашего общения. Я с мамой спорила и с отцом общалась, потом отец женился, но на свадьбу я не пошла. Ваш папашка поступает некрасиво, он не понимает или ему наплевать, что женщина оставшись одна в таком возрасте скорее всего новую семью уже не создаст, а у него всё в ажуре и в таком положении он закидывает удочку насчёт раздела жилья. Редкая ***, понятно, почему мама стала пилой. Кстати, ваших же детей он лишает в будущем дополнительных метров. Если уж хватило запалу на молодой жениться и младенца заделать, рви когти и дальше - приобретай новое жильё. А то детей делать - я молодой! а как бытовые проблемы решать - ой, я уже такой старый, где уж мне! Полная безответственность, а может быть, уже старческий маразм!?

ЯЯЯ
#196
Гость

ХильдаГостьГость

Там маму чуть ли не на улицу скоро выкинут папик с молодухой и приплодом, а Вы говорите с папы пример брать. Как? Взамуж в 63 и родить еще? Как говориться: не до жиру быть бы живым. Что должна мама делать? До потолка прыгать от счастья?

А почему нет? Что там насудят, еще неизвестно, а в данный момент у нее квартира в единоличном пользовании, БЕЗ остонадоевшего пьющего мужика, который последние 10 лет только нервы трепал.



Чем не повод для радости?

Так маму ,увы,это не веселит. Я бы даже сказала,что ею не столько одиночество свое страшил,а переживания связаны с тем,что у него-то все хорошо. И,увы, именно желанием ему досадить и хоть чем-то картину подпортить,вызван этот ультиматум детям-на свадьбу к отцу не ходить.

Но, согласитесь, папенька-то - определенно козел-блудливый. Да еще и без ума - в такие-то годы дитя рожать. Плохая жена была? Зачем до старости дело тянуть? Хоть бы ушел по-человечески, а не в комуну жену на старости лет вышвыривать. И ей обидно, что жизнь на мудака потратила, а теперь у разбитого корыта остается. Поставьте себя или свою маму на место этой женщины.

полностью согласна, я бы не то что на свадьбу не пошла, даже не общалась бы и на порог свой не пустила,

Гость
#197

Автор, Вы не тем озабачиваетесь. Вашу маму собираются в коммуналку выпихнуть на старости лет. Об этом нужно думать, как предотвратить и как ей помочь. А не о вежливости. Раз папаша такой молодой-удалой, то пусть бы и зарабатывал на жилье. А выкидывать пожилую женщину из ее квартиры это подло. А Золотая, если бы ее мать выпихнули в коммуналку, видно тоже бы отцу или кто там у них, родных отцов вроде ни у кого нет, посоветовала бы главное молодую не огорчать, а мама перетопчется.

Даааа уж...
#198
Гость

Все в этой жизни уравновешено. Как говорится, если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. У Вас, правда, жених ушел, но это сути не меняет.Еще неизвестно, кого родит папина "молодуха". Сорок лет для родов не айс, тем более для первых, да еще от 63 - летнего "парнишки", имеющего алкоголизм в прошлом.

а самое интересное - от кого родит

не факт что этот дед смог

Даааа уж...
#199

я бы прямо сказала все что о нем думаю, сам пусть развлекается на своей свадьбе, без вариантов - не пошла бы

Автор
#200

Ребенок точно от него, он импазу пьет.