Гость
Статьи
рецепты салатов

рецепты салатов

девчулички поделитесь рептами салатиков на новый год

бебосик
38 ответов
Последний — Перейти
мышь
#1

зайди на сайт рецепты от анастасии скрипкиной, там море рецептов, я от туда беру идеи часто.

мышь
#2

Кстати, посмотри там салат Восторг, я его делала недавно, гости оценили.

Лида-да
#3
мышь

Кстати, посмотри там салат Восторг, я его делала недавно, гости оценили.

ага, неплохой сайт, с фото

Лида-да
#4

"девчулечки", у меня аж гольф от смущения сполз и бант распустился

#5

У меня ребенок салат любит...название не придумала. Дешевский, но надо будет ему делать на НГ

Бедра курин вареные, картофель отварной, огурцы соленые ,яблоки зеленые. Все на глаз. Накрошить. Посолить чуть-чуть и майонез..Короч, он у меня за обе щеки уплетает.

Гость
#6

1.листья салата, вар.морковь, яблоко - покрошить, добавиться зел.горошек и майонез.

2.филе курицы отварить, порезать кусочками, консервир.бел.грибы мелко порезать, обжарить на раст.масле, масло слить. Яйца отварить, мелко покрошить. Добавить к грибам, курице и яйцам консервированный горошек, кукурузу, майонез, все перемешать.

#7

А еще к водки хорошо. Нарезать масо копченое куриное и помидоры , опята маринованные...просто добавить. Заправить салат майонезом..сверху посыпать зеленью

#8

Еще два..Мясо копченое..соломкой нарезать, огурцы соленые тоже соломкой. Добавить красную конс.фасоль..Заправить. Можно сделать закуску. Сыр обычный натереть на терке мелкой, добавить чеснок и зеленый виноград. И опять же заправить

бебосик
#9

спасибо девочки

Гость
#10

Рецепт сама придумала. Назвала "морской". Всем понравился.

1. Пачка морепродуктов "Морской дракон" Коктейль.

2. Пара средних картофелин

3. 4 вареных яйца

5. Маринованный лук 1 луковица

6. Кукуруза

Приготовление:

В пачке сделать дырку и слить масло в чашку. Морепродукты перебрать, крупные порезать. В масло добавить немного соли и уксуса - чтобы было кисло. Нарезать лук и замариновать его в масле на час. Сварить картошку и яйца, накрошить в салат, добавить кукурузы, достать из масла лук и тоже добавить в салат. Заправить майонезом.

Гость
#11
Гость

Рецепт сама придумала. Назвала "морской". Всем понравился.

1. Пачка морепродуктов "Морской дракон" Коктейль.

2. Пара средних картофелин

3. 4 вареных яйца

5. Маринованный лук 1 луковица

6. Кукуруза

Приготовление:

В пачке сделать дырку и слить масло в чашку. Морепродукты перебрать, крупные порезать. В масло добавить немного соли и уксуса - чтобы было кисло. Нарезать лук и замариновать его в масле на час. Сварить картошку и яйца, накрошить в салат, добавить кукурузы, достать из масла лук и тоже добавить в салат. Заправить майонезом.

Коктейль из морепродуктов в масле с дымком!

гость
#12

А как вам салат "Грибная поляна", вкусный или так себе? Сейчас он популярный прям.

бебосик
#13

вкусненький

#14
гость

А как вам салат "Грибная поляна", вкусный или так себе? Сейчас он популярный прям.

Я в супермаркете готовый брала..Грибов много не рекомендую, для желудка тяжело. Тем более НГ...

Гость
#15

Сегодня в бане, женщина рекламировала салат- Царский.

Банка красной икры (150г)

6 яиц (только белки)- резать соломкой

Кальмары( отварные)-резать соломкой

Крабовые палочки, резать соломкой.

Майонез.

гость
#16
kzuecmrf

Я в супермаркете готовый брала..Грибов много не рекомендую, для желудка тяжело. Тем более НГ...

Спасибо за ответ. Там вроде грибы маринованные, я пробовала другой салат тоже с маринованными грибами, они весь вкус салата перебивали, надеюсь этот по-другому.

Гость
#17

Я люблю с фасолью и говядиной.

Фасоль консервированная, красная, с вобственном соку.

Говядина отварная

Салат Айсберг

Перец сладкий

Огурцы маринованные

Лук репчатый Красный

Майонез.

Всегда делаю на праздники, на -ура идет))

Гость
#18
Morgan le Fay

Называется, вроде "Деликатесный": помидоры, огурцы, ветчина, кальмары, майонез.

Сыр еще хорошо к нему потререть (твердых сортов)

Озорная Свинья
#19

Помидорки черри,креветки,сыр пармезан,руккола,половинку зубчика чеснока выдавить.Заправить можно маслом,можно майонезом. Рукколу можно заменить на салат фрилис.Креветки лучше отваривать и чистить самостоятельно!

Гость
#20

во дела- тема про салаты, и намека на майонезный срач нет

Симона
#21
Гость

Я люблю с фасолью и говядиной. Фасоль консервированная, красная, с вобственном соку. Говядина отварная Салат Айсберг Перец сладкий Огурцы маринованные Лук репчатый Красный Майонез. Всегда делаю на праздники, на -ура идет))

больше всех приглянулся, попробую!

Гость
#22
Гость

Сегодня в бане, женщина рекламировала салат- Царский.

Банка красной икры (150г)

6 яиц (только белки)- резать соломкой

Кальмары( отварные)-резать соломкой

Крабовые палочки, резать соломкой.

Майонез.

Салат очень вкусный,ещё можно добавить креветки.

Гость
#23

Меня заинтересовал Царский салат.

Нужно попробовать!)

Гость
#24

Я в ресторанчике ела салат нереально вкусный- руккола, авокадо, груша, креветки, морские гребешки, грудка - заправлен йогуртом нежным... Нямням

Гость
#25
Гость

Я люблю с фасолью и говядиной.



Фасоль консервированная, красная, с вобственном соку.

Говядина отварная

Салат Айсберг

Перец сладкий

Огурцы маринованные

Лук репчатый Красный

Майонез.





Всегда делаю на праздники, на -ура идет))

Мне тоже этот рецептик больше всегопонравился. Гость, спасибо!

Гость
#26
Гость

Я в ресторанчике ела салат нереально вкусный- руккола, авокадо, груша, креветки, морские гребешки, грудка - заправлен йогуртом нежным... Нямням

Ой, там вроде ананасика кусочки еще были...

Гость
#27

Ветчина соломкой,свежая морковь соломкой, лук маринованый полукольцами, майонез- все в равных пропорциях-вкусненько и необычно)

Гость
#28

Салат -1001ночь: говядина, лук обжаренный, перец болгарский, чернослив, грецкий орех- вкусняшка

Камыш
#29

Кальмары отварить, нарезать соломкой, морковь отварить и нарезать соломкой, зеленое яблоко натереть на крупной терке, добавить лук и заправить майонезом.

Мой самый любимый салат

Кактус
#30

оливье! Самый вкусный салат на новый год. Самое главное в оливье, прямо таки залог успеха - это его количество, чем больше - тем лучше. Чтобы на все новогодние праздники хватило. Тазик или ведерко. Да!

#31

Салат, который на первый взгляд может показаться довольно извращенным, но вкусный и легкий ))

Перец желтый, перец красный, полулитровая банка грибов (лучше опята), спаржевая фасоль (мороженная, заливается кипятком или слегка отваривается), банка кукурузы, красный лук, зеленый лук, оливки (можно и черные, и зеленые, без косточки - порезать пополам), соль, перец молотый, оливковое масло.

мышь
#32
Кактус

оливье! Самый вкусный салат на новый год. Самое главное в оливье, прямо таки залог успеха - это его количество, чем больше - тем лучше. Чтобы на все новогодние праздники хватило. Тазик или ведерко. Да!

эх тоже люблю оливье, особенно с копченой куриной грудкой... ну просто ням

мышь
#33
Гость

во дела- тема про салаты, и намека на майонезный срач нет

Ну так НГ скоро, люди добреют))))))

Гость
#34
St

Салат, который на первый взгляд может показаться довольно извращенным, но вкусный и легкий ))

Перец желтый, перец красный, полулитровая банка грибов (лучше опята), спаржевая фасоль (мороженная, заливается кипятком или слегка отваривается), банка кукурузы, красный лук, зеленый лук, оливки (можно и черные, и зеленые, без косточки - порезать пополам), соль, перец молотый, оливковое масло.

что за спаржевая фасоль ? это вы имеете введу стручковую ?

Лисёна
#35

Я вообще за классику на новогоднем столе. Так что у меня обязательно будут оливье и сельдь под шубой.

А из нетрадиционных салатов буду делать салат "Гурме" (по крайней мере, в кафе он назывался именно так)))

Куриная грудка

Маринованные шампиньоны

Консервированный ананас

Всё порезать кубиками, посолить, заправить майонезом. Ну и зеленью посыпать. Сама в восторге от этого салата, надеюсь, гости тоже оценят.

Гость
#36

Мелко порезанные кальмары и маринованный огурец, майонез.

Гость
#37

Этот салат я называю "Когда оливье надоел". Его особенность - отсутствие картошки.

Нарезать кубиками вареную колбасу или мясо, твердый сыр, огурец (можно соленый, можно свежий, можно совместить). Добавить морковку, тертую на крупной терке, банку зеленого горошка и банку консервированной кукурузы. Для заправки взять чуть-чуть майонеза.

бебосик
#38

Очень много полезной информации нашла для себя. Девочки пускай все у вас в новом году будет приотлично, всех люблю!!!!!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 375 213 тем
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 408 тем