Гость
Статьи
я считаю, что в 25 лет …

я считаю, что в 25 лет парень уже должен жить отдельно от родителей, а вы?

Дорогие форумчане, как вы считаете, в 25 лет (+/- два года) парень должен жить в родительском доме или все таки отдельно от родителей? ну например снимать квартиру и строить свою жизнь самостоятельно? …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

можно снимать комнату

Andrey
#102

То что человек живет с родителями может говорить о чем угодно.

Как об отсутствии ответственности так и о наоборот, о ее сильном проявлении.

На пример если родители не очень здоровы и нуждаются в его помощи.

Не стоит выносить суждения о ком-то, тем более отрицательное, по формальным признакам.

Так как действительность может быть абсолютно иной.

Не забывайте что сами вы так же далеки от идеала, хотя бы потому, что выносите такие суждения.

Гость
#103
Гость

а что вы, автор, должны по такой логике к 25 годам сделать: выйти замуж за топ-менеджера и самой уже стать зав. отдела?

моя убежденная убежденность: когда люди меньше будут употреблять слово должны (не берем сейчас глобальные моральные принципы) станет легче всем в отношениях, а иначе какая-то унификация получается, всех под одну гребенку. Мужчины, не поверите, разные бывают в разных семьях.

Главное замуж за такого не выходите, а то видят живет сынок с мамой и ничего, лишь бы женился. Зато потом орут и топают ногами Где квартира?

Гость
#104
Гость

Автор, парень для кого должен жить отдельно? Для Вас? Чтобы Вы ему сразу на шею сели!

))))) Верно!

Гость
#105

Многое зависит от психологии и воспитания. Я например с 17 лет отдельно живу, и если представлю, что придеться жить с родителями, то это как ступенька вниз. Хотя отдельное проживание действительно повышает самостоятельность индивидумов, особенно если в разных с родителями городах. Но многие не понимают этой моей позиции. Один как-то говорил: "К себе на квартиру...в моей квартире и т.д." А я ему: "Это твоих родителей квартира, а не твоя, и они в ней живут" Так он обиделся конкретно)))

Гость
#106
Автор

я считаю, что в 25 лет парень уже должен жить отдельно от родителей, а вы?

А я считаю, что в 25 лет девушка должна уметь хорошо готовить, ублажать любимого в постели, не задавать лишних вопросов, не приставать с разговорами, и полностью сама себя обеспечивать. А вы?

Веселая змеюка
#107
Гость

Например, средняя стоимость аренды полуторки (однокомнатной квартиры) в доме хотя бы без полчищ наркоты и алкашни-равняется средней зарплате в городе (Челябинск, как у нас, да много таких примеров). Или после выплаты аренды от зарплаты остается 3-5 тысяч? Есть смысл в такой аренде-"самостоятельности". Прям вот у всех зарплаты по 50 тыс в провинции,ага. У нас снимают или богачи или вдвоем-втроем

Я о том и говорю...есть друг з/п 15,подработки тыщ 5, итого 20. Жена-з/п минималка,ребенок инвалид...За квартиру платят 13 тысяч...КАК ЖИТЬ?????? И еще тут многие бухтят про самостоятельность,НО из моих знакомых какраз таки состоятельные более или менее прижались у мамы папы и покупают ашинки,ездят по загранкам,а простые граждане по съемным.

Гость
#108

Глупость какая-то...И при чем здесь самостоятельность?Зарплата не намного больше,чем аренда квартиры(у абсолютного большинства в стране),а комнату зачем арендовать,если можно в своём доме жить на свои деньги?Именно в своём доме,там,где родился!А с США или Европой не нужно сравнивать - разный уровень жизни,разный доход...В штатах школу заночил,пошел грузчиком работать(ну,или ещё куда-то),и сразу можешь себе позволить какое-никакое жильё арендовать...Вспомните фильм "Амели" - она там без образования вообще из дома ушла,официанткой устроилась и жильё снимала без проблем...Мы-то здесь при чем?И,к слову,25 лет для мужчины - это не просто молодость,это ранняя-ранняя юность...А в Италии мужчины и до 35,и до 40 с матерями живут,менталитет такой.

#109
Автор

Дорогие форумчане, как вы считаете, в 25 лет (+/- два года) парень должен жить в родительском доме или все таки отдельно от родителей? ну например снимать квартиру и строить свою жизнь самостоятельно? просто все мои знакомый парни в этом возрасте все еще живут с родителями. но я считаю, что это достаточно взрослый возрат, что бы жить отдельно. А как считаете вы? Интересно послушать:))

плохо конечно, надо свою хату чтоб подруга тоже жила и мама подруги в гости приходила к дочке.

Serpentes
#110

Парень вам ничего не должен.

Ядовитая Змея
#111

я в восторге честно говоря... предков куда денет?А сама в 25 почему не должна хату иметь?? или она слабый немощный инвалид??где справедливость

Гость
#112

Только никто не вернулся к родителям, после того как начал жить отдельно:) Как-то так

Гость
#113
Веселая змеюка

Я о том и говорю...есть друг з/п 15,подработки тыщ 5, итого 20. Жена-з/п минималка,ребенок инвалид...За квартиру платят 13 тысяч...КАК ЖИТЬ?????? И еще тут многие бухтят про самостоятельность,НО из моих знакомых какраз таки состоятельные более или менее прижались у мамы папы и покупают ашинки,ездят по загранкам,а простые граждане по съемным.

Аренда должна составлять 1/3 зарплаты. Иначе это опа и жизнь гэвно)))

И если жизнь гэвно, то надо искать место работы где аренда составляет 1/3 - вот такая философия ( в своё время этот принцип мне отец рассказал)

весёлая
#114
Автор

Дорогие форумчане, как вы считаете, в 25 лет (+/- два года) парень должен жить в родительском доме или все таки отдельно от родителей? ну например снимать квартиру и строить свою жизнь самостоятельно? просто все мои знакомый парни в этом возрасте все еще живут с родителями. но я считаю, что это достаточно взрослый возрат, что бы жить отдельно. А как считаете вы? Интересно послушать:))

для меня- да,должен жить отдельно, я с 18 ти лет живу отдельно от родителей, и меня пугают мужчины,которые в 25-27 еще живут под одной крышей с маман-папан. нет,правда, я хоть и не имею пока собственного жилья, но мне 22 и я научилась самостоятельной быть,тратить деньги по уму,экономить где нужно, а вот к таким растениям,как вышеописанные, я отношусь с опаской, может я не права,мужчины,но это сугубо мое личное мнение.

Гость
#115
весёлая

для меня- да,должен жить отдельно, я с 18 ти лет живу отдельно от родителей, и меня пугают мужчины,которые в 25-27 еще живут под одной крышей с маман-папан. нет,правда, я хоть и не имею пока собственного жилья, но мне 22 и я научилась самостоятельной быть,тратить деньги по уму,экономить где нужно, а вот к таким растениям,как вышеописанные, я отношусь с опаской, может я не права,мужчины,но это сугубо мое личное мнение.

Вы подтвердили моё высказывание: "Только никто не вернулся к родителям, после того как начал жить отдельно:) Как-то так"

А кто с этим не согласен скорее всего живет с папан и маман)))

Стас
#116
Гость

Вы подтвердили моё высказывание: "Только никто не вернулся к родителям, после того как начал жить отдельно:) Как-то так"

А кто с этим не согласен скорее всего живет с папан и маман)))

Я - не согласен.

Жил отдельно, потом с девушкой поругался - вернулся к родителям.

Гость
#117
Стас

ГостьВы подтвердили моё высказывание: "Только никто не вернулся к родителям, после того как начал жить отдельно:) Как-то так"

А кто с этим не согласен скорее всего живет с папан и маман)))



Я - не согласен.

Жил отдельно, потом с девушкой поругался - вернулся к родителям.

Ну это можно понять. А вот когда целая семья живет с кем-то из родителей это жесть

Гость
#118

Неважно 25 или 18,начал половую жизнь(или есть желание в стабильных интимных отношениях)стремись уже отделиться от родителей.Водить всех своих партнерш и знакомить с родителями нонсенс.Можешь терпеть и идти к какойто цели -можно и пожить..Но отделяться желательно (после своей мамы с большим опытом готовки ,ведения домашнего хозйства очень трудно молодому человеку оценить пусть еще неумелые подвиги своих молодых жен,которые тоже по молоости начинают разрываться между началом карьеры,желаниями и энергией молодости,домашним хозяйством и маленькими детьми.Понять и не обратить на какие то недочеты и оценить ее сможет только самостоятельный мужчина

Светлана
#119

Мужчина должен быть самостоятельным. Стирать, готовить, убирать за собой. Хватит держаться за мамкину юбку! В армию никто не ходит - все бояться, самостоятельности не учаться - бояться!

Гость
#120
Маруська

дело не в имуществе, дело в самостоятельности

не видела еще ни разу мужчину, на которого можно опереться и положиться, который был бы "плечом и каменной стеной", который бы в тридцатник с мамой жил

видела только маменькиных сынков

таков мой жизненный опыт

+1000

Гость
#121
Гость

А может ссаживают маму и сажают жену с детьми?

Ой, я вас умоляю, маму они "ссаживают"... не смешите мои тапочки. В жизни вы маменькины сынки, зато в инете - одни мачо, блин;-)

Гость
#122
Анна

АвторВеселая змеюка

приведите пример) интересно

ну к примеру если взять одного, то он нигде не работает. папа ему машину купил, обеспечивают его полностью родители. совершенно ничем не занимается. живет с родителями, по вечерам с друзьями зависает. вот и вся самостоятельность:))

Автор, а вам завидно, что он в шоколаде?

почему вы вам не решать за него, как ему жить?

Анна, маменькин сынок - это не мужчина, это Маменькин сынок. И при чем тут то, что он в "шоколаде"? Да пусть он хоть мажор - дело это не меняет. Вы улавливаете вообще о чем мысль?...

Гость
#123
Гость

Вообще то да,но почему то женщины от мужчин требуют,а от себя забывают..А чуть что,заява,я же имею право..бесит..

Вообще-то, мужчины от женщин тоже ой как много требуют... И что ты ему должна все на свете только по одному факту что он видите-ли мнит себя мужчиной. Хотя до нормального мужчины большинсву из вас как до неба. Так что в своем глазу бревно не видите, уважаемый=)

Гость
#124

Вчера был разговор с мужем об одном знакомом, его не видели год. Там парню 34 года, он живет в трешке с мамой и папой до сих пор в детской комнате, с девушками все не просто, он сам по себе не адаптирован, с женщиной никогда не жил, может встречался иногда, хотя зарабатывает неплохо. Он оказался единственным нашим знакомым ровесником, который живет с родителями, и он, на мой взгляд, неликвид.

Ночка тёмная
#125

Парень в 25 должен жить отдельно. Для этого необязательно иметь своё жильё, можно и снимать. Дело здесь не в собственной недвижимости, а в самостоятельности. Я сама уехала от матери в другой город с 22 лет. Поначалу, пока в первые годы работа была низкооплачиваемой, тяжело было. Приходилось первое время даже комнату снимать с соседкой. Но я ни о чём не жалею. Это того стоило и имело смысл: самостоятельная жизнь, несмотря на трудности, мне приглянулась сразу, и через несколько лет я достигла вполне хорошего уровня жизни. Зато я сама стала хозяйкой своей жизни и никому не позволю в неё вмешиваться. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, который в 28 лет живёт с мамой, и это порой здорово портит наши отношения. Его мама время от времени пытается лезть в наши отношения, дома его настраивает против меня, а сам он пока боится самостоятельной жизни. Меня в нём это здорово отталкивает, и я дала ему год срока на то, чтобы определиться: либо отделиться от мамы и строить самостоятельную жизнь со мной, либо пусть дальше живёт с мамой, но уже без меня. Мне как самостоятельной женщине нужна совместная жизнь с таким же самостоятельным мужчиной.

Ирина Эстония
#126

читаю некоторые мнения мужчин и просто в шоке! я развелась с мужем и сняла квартиру, я не пошла жить к маме, которая живет одна в 3ех комнатной квартире! потому что просто не понимаю как это? а куда я подруг приведу, а мужчину? познакомилась с одним ,, бизнесменом,, 31 год, год как развелся с женой и живет с мамой, папой и братом в двушке!!!! и ещё привел меня к себе и говоррит - смотри у меня отдельная комната!! КАПЕЦЦЦ, человек должен жить отдель от родителей! особенно если человек - МУЖЧИНА!

Гость
#127
Ирина Эстония

читаю некоторые мнения мужчин и просто в шоке! я развелась с мужем и сняла квартиру, я не пошла жить к маме, которая живет одна в 3ех комнатной квартире! потому что просто не понимаю как это? а куда я подруг приведу, а мужчину? познакомилась с одним ,, бизнесменом,, 31 год, год как развелся с женой и живет с мамой, папой и братом в двушке!!!! и ещё привел меня к себе и говоррит - смотри у меня отдельная комната!! КАПЕЦЦЦ, человек должен жить отдель от родителей! особенно если человек - МУЖЧИНА!

Наверное, не очень крупный бизнес, если на отдельную квартиру не хватило. Ну или хотя бы поменять эту с доплатой на более крупную. Бизнесмен в двухкомнатной квартире с родителями - это жесть конечно.

Нету
#128

Послушал я все это и теперь свое скажу . Мне 32 уже будет , я являюсь руководителем отдела (не пинаю чего многие там пинают ) - хорошо зарабатываю , имею свое дело , в собственности у меня жил площадь , не замок конечно но двушка в центре . Деньги все вкладываю в строительство своего дома за городом , машина все дела . Познакомился с девчушкой .. , а ей принципиально не живется со мной , я же живу с матерью . Ну и кто я по вашему ??? Маменькин сынок или все же нет ? Очень интересно узнать !!

Гость
#129
Нету

Послушал я все это и теперь свое скажу . Мне 32 уже будет , я являюсь руководителем отдела (не пинаю чего многие там пинают ) - хорошо зарабатываю , имею свое дело , в собственности у меня жил площадь , не замок конечно но двушка в центре . Деньги все вкладываю в строительство своего дома за городом , машина все дела . Познакомился с девчушкой .. , а ей принципиально не живется со мной , я же живу с матерью . Ну и кто я по вашему ??? Маменькин сынок или все же нет ? Очень интересно узнать !!

Да ситуации разные,особенно когда мама одинока,вдова,со здоровьем проблемы..
Я бы может тоже маму взяла бы к себе при определенной ситуации.

Гость
#130

Да-да, конечно, жить отдельно от родителей и тянуть из них деньги - это самостоятельность. Жить с родителями-пенсионерами и приносить деньги в семью - это быть несамостоятельным. Вот когда родителей не будет, тогда и пожалеете, что мало с ними пожили...

гОСТЬ
#133

В 25 лет сопляк еще, да и в 30 тоже. Жить отдельно или нет- это дело каждого.

Гость
#134

Главное реально, жизнь с таким не связывать. Причина только характер, а это все из детства. Аренда жилья-отговорки. Помню как мечтали от родоков хоть куда свалить, хоть в общагу, но чувствовать свободу, отвечать сами за себя. Современное поколение-лишь бы ***** в тепле и в удобствах.

феминист
#135

Да норм это. В 25 мало кто имеет собственное жилье. А снимать - это "путь лоха". Имея место, где жить, и отдавать чужому дяде внушительную сумму каждый месяц, чтоб перед телками стыдно не было - такой брееед.

Сергей
#136

Мне 24 года. Живу с мамой, работаю, ей помогаю. Она инвалид. В таком положении я её никогда не брошу. Только поступил в институт, ещё и в медицинский. С детства пахал как проклятый все деньги в семью, то есть маме. То лекарства курс нужно покупать, то ещё чего-нибудь. В отношениях с девушками естественно проблемы. Больше года отношений не было, в итоге всё разбивалось о тяжёлое материальное положение. Никто не выдерживал =) Сначала меня это мучало, но потом даже плюсы стал видеть. Людей которых заботит твоё материальное положение лучше рядом не держать. Можно прекрасным образом прожить всю жизнь наслаждаясь тем, что имеешь. А в моём положении в 24 года, ни то что о жилье о своём не думаешь, а думаешь вот бы здорово было хорошо поесть. Так, что это всё относительно. Кто-то может купить себе хату, а кто-то не может. Людей надо меньше слушать, общественность всегда будет судить. Себя слушайте, а не какую-то лярву, которая хочет пристроится на халяву.

Александр
#137

Мне глубоко наплевать, кто как считает. У каждого человека своя голова на плечах, и он сам вправе решать, как ему жить. Мне через месяц будет 25, учусь в магистратуре, живу с родителями. Других вариантов нет, да и квартира большая, места всем хватает.

Мужик
#138

Рассцждаете вы конечно мегаэгоистично маньячки эгоизма просто. Маменькиным сынком обзываете людей ,немужиками. А чтобы стать мужиком он должен быть долбо....ом который сначала снимает выкидывая деньги на ветер ,потом все-таки берет ипотеку перебиваясь на хлебе с водой и сидит трясётся что бы его с работы не сократили ,потому что если он её потеряет он останется ещё должен и приползёт к маме с папой чтобы они помогли ему выплатить долг, продав ещё и своё жильё или тачку.

Гость
#140

Ну я живу одна снимаю квартиру, конечно меня интересуют самостоятельные парни, те кот с мамочками по них видно

Гость
#140

Понекропостю пожалуй.
Автор! Вас может сразу к себе прописать, нет?
Кому я должен - всем простил.
Имею в собственности квартиру 2 ком. В которой надо делать капремонт. До конца года надеюсь начать. Живу с мамой в однушке на окраине, район в принципе нравится. У мамы куча болезней, в том числе последствия травмы после ДТП, с верхних полок ничего достать сама не может. Всю зарплату отдаю ей. Всё что оверпрайс оставляю себе на свои хотелки. Имею в собственности три единицы транспорта, купленных и содержимых целиком на свои деньги.
Ну так вот. Что вынес из своего возраста 33 года. Как правило те девушки, что любят повторять "мужчина должен ... (нужное подставить)" сами в замен ничего предложить не могут. Готовить не могут/не хотят. Стирка? Есть же машинка-автомат! Но так и сам умею. Быт содержать практически не могут. Максимум что умеют - ноги раздвигать да вступать в сексуальную связь с содержимым черепной коробки.
Максимум с чем соглашусь, что мужчина должен быть любящим и заботливым мужем и отцом.
Та, которую приведу на свою жилплощадь, при малейшем намёке на вынос мозга из серии "мужик должен!" отправится ровно туда, откуда пришла. Было достаточно неудачных отношений. Которые ранили сердце и душу. Раны затягиваются, но шрамы остаются на всю жизнь. А шрамы на душе́ делают её чёрствой. Так что в итоге можете получить то, чего добивались.
Должен! Должен...
Слегка сумбурно, но как-то так.

Думай Разумно
#141
Автор

Дорогие форумчане, как вы считаете, в 25 лет (+/- два года) парень должен жить в родительском доме или все таки отдельно от родителей? ...

Каждый застройщик, каждый банк продающий ипотеку, мечтает, что бы мы с 18 лет уезжали от родителей, и желательно жили только с котиками. Человек - существо социальное. Одиночество для него - наказание. Жить отдельно, даже имея свою квартиру, невыгодно, как минимум на сумму аренды, за которую её можно сдавать. И пока вы живёте на отдельной квартире, вы обделяете свою семью на сумму аренды и коммунальных услуг, отнимая эти деньги у своего ребенка, жены, да самого себя наконец. Пока родители молодые, помогут растить внуков. Когда будут старые, дети помогут им встретить немощи достойно. Для пожилого человека нет хуже чувства, чем чувство ненужности. Все внушения по отделению детей от родителей - от продавцов жилья и маркетологов.

Любите свою семью, заботьтесь о своих родителях.

Гость
#142
Заячка Я

Автор, а Вы то сами что имеете своим трудом заработанное?:))

я девушка и с 18 лет снимаю и живу отдельно от родителей и сама работала и оплатила себе институт.. еще вопросы есть? на фоне этого как думаешь нормально что ПАРЕНЬ да в 25 лет живет с маманей??? то есть девка способна с 18 лет быть самостоятельной и работать, а мужик, ой бедненький не нашел пока где жить и не нашел где работать)))) а на *** он девушкам которые с 18 лет сами себя обеспечивают и живут без родителей

Гость
#143

Я считаю, что жизнь отдельно это вообще не показатель самостоятельности.

Гость
#144
Ирина Эстония

читаю некоторые мнения мужчин и просто в шоке! я развелась с мужем и сняла квартиру, я не пошла жить к маме, которая живет одна в 3ех комнатной квартире! потому что просто не понимаю как это? а куда я подруг приведу, а мужчину? познакомилась с одним ,, бизнесменом,, 31 год, год как развелся с женой и живет с мамой, папой и братом в двушке!!!! и ещё привел меня к себе и говоррит - смотри у меня отдельная комната!! КАПЕЦЦЦ, человек должен жить отдель от родителей! особенно если человек - МУЖЧИНА!

Красава, мужик. Таким способом и нужно продажных шкур отсеивать.

Гость
#145

Фу, это же инфантильные маменькины сынки, которыми тут весь форум кишит. Как можно с такими общаться,не то что встречаться. От них же невымытым говном и слюнявчиком за км воняет.

Гость
#146
Мужик

Рассцждаете вы конечно мегаэгоистично маньячки эгоизма просто. Маменькиным сынком обзываете людей ,немужиками. А чтобы стать мужиком он должен быть долбо....ом который сначала снимает выкидывая деньги на ветер ,потом все-таки берет ипотеку перебиваясь на хлебе с водой и сидит трясётся что бы его с работы не сократили ,потому что если он её потеряет он останется ещё должен и приползёт к маме с папой чтобы они помогли ему выплатить долг, продав ещё и своё жильё или тачку.

Ой,как девушка в 18+ живет с родителями, так у вас мужиков очко возгорает в петушиных орах,что она нелеквид и как с такой встречаться. Уймитесь, все уже поняли, кто тут громче орет- больше воняет. Самостоятельные тихо продвигаются к своим целям,а не тратят свое драгоценное время на петушинные споры с женщинами.

Гость
#148
Гость

Вчера был разговор с мужем об одном знакомом, его не видели год. Там парню 34 года, он живет в трешке с мамой и папой до сих пор в детской комнате, с девушками все не просто, он сам по себе не адаптирован, с женщиной никогда не жил, может встречался иногда, хотя зарабатывает неплохо. Он оказался единственным нашим знакомым ровесником, который живет с родителями, и он, на мой взгляд, неликвид.

Такое впечатление, что мы говорим об одном и том же человеке 🤣🤣🤣

Гость
#149
Маруська

дело не в имуществе, дело в самостоятельности

не видела еще ни разу мужчину, на которого можно опереться и положиться, который был бы "плечом и каменной стеной", который бы в тридцатник с мамой жил

видела только маменькиных сынков

таков мой жизненный опыт

Всем п о *** на твой опыт!

Гость
#150
Веселая змеюка

у нас пол страны таких

Виноват развал советского союза + капитализм

Форум: Отношения
Всего: 374 879 тем
Новые темы за неделю: 1 486 тем
Популярные темы за неделю: 221 238 тем