Гость
Статьи
Ваша машина хуже, чем …

Ваша машина хуже, чем у мужа?

Мой муж считает, что жена не должна ездить на машине, лучше чем у мужа. Уже много раз ссорились на эту тему. Он себе купил комфортабельный джип. А мы с ребенком мучаемся на моей простушке. Деньги есть на новую, пора мне поменять. Хочется машину повыше, главное чтобы ребенок не мерз( автозавод установить), чтобы безопасность авто была тоже хорошая. Но муж уперся. Нет и все. Мол не будешь ездить на такого уровня машине и все тут. Я так понимаю, что это какие-то комплексы. Сам он купил машину за 2 млн, мне нравится очень одна модель ( за 1 млн 600). Он хочет купить мне машину за 900 тыс. Вот в чем логика? Я понимаю, если б не было денег. Но получается, что он свою будет сажать в хорошее авто, а для нас с ребенком жалко.
Хочу сразу сказать, что дело не в авто совершенно. А просто вылезла сущность человека, когда встал этот вопрос.

Инна
111 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

дурак ваш муж - если у вас будет машина, такого же уровня, как и у него, то это только добавит "очков" в его пользу.

#2

вылезла ваша то ли жадность,то еще что-то..

Гость
#3

комплексы к вашего мужа

Гость
#4

И что,нельзя найти подходящее авто за 900 тыс?Или для вас принципиально ездить на равных по стоимости?

Автор
#5
Инна

Мой муж считает, что жена не должна ездить на машине, лучше чем у мужа. .

у него мозги как у подростка на самом деле.

даже не верю что это взрослый мужик и отец ребенка такое говорит ))))))))))

marie
#6

Думаю, просто муж - умный человек. Ведь даже при хорошем достатке иметь 2 большие машины на семью экономически невыгодно. Одно дело ездить на джипе не большие расстояния, другое - по городу, от школы до офиса 25 км/час с пробками и светофорами, еще, небось, автомат хотите, вот и получается расход топлива бешенный и абсолютно неоправданный. Зачем покупать мощную машину для езды по городу? Это глупо. По-моему, вполне нормально, когда в семье 2 машины - одна большая, комфортабельная для путешествий, другая поэкономичней - для города. Да и с парковкой проблем меньше.

Инна
#7

4, да мне все равно. Просто не пойму, чем он руководствуется. Да, сначала был разговор, что у меня нет денег( хотя не так). Мол есть только миллион. Но когда я сказала, что добавлю оставшуюся часть денег, он пришел в бешенство! Нет и все! Не нужно нам две больших машины.

Инна
#8

6, вот именно так он и рассуждает:))))))))))) я согласная. Но ту машину которую я хочу, она небольшая. Просто немного повыше.

Инна
#9

5, да странно. Даже его друг сказал тут на днях. Он говорит, да я не парюсь. Куплю джип для жены и ребенка, пускай ездят, а себе возьму дешевую для езды по городу.

Ви-ви
#10

блин, странные отношения... Мне жених (тогда ещё) подарил точно такую же машину, что и у него (только другого цвета), и объяснил:" Я уверен в этой модели, машина надежная, маневренная и я хочу, чтобы ты была в безопасности". ) Название озвучивать не буду, но машина дорогая, сама бы я даже заикнуться о ней бы постеснялась) Но, когда человек тебя любит и дорожит тобой, понятно, что он выбирает самое лучшее

ленивая Пипита
#11

во бабла у людей! Автор, знайте, я вам завидую))) за 900 я бы Крауна себе взяла свежего...ммммм......

5 НЕ автор
#12

я не Автор, извиняйте )

flake-praline
#13
marie

Думаю, просто муж - умный человек. Ведь даже при хорошем достатке иметь 2 большие машины на семью экономически невыгодно. Одно дело ездить на джипе не большие расстояния, другое - по городу, от школы до офиса 25 км/час с пробками и светофорами, еще, небось, автомат хотите, вот и получается расход топлива бешенный и абсолютно неоправданный. Зачем покупать мощную машину для езды по городу? Это глупо. По-моему, вполне нормально, когда в семье 2 машины - одна большая, комфортабельная для путешествий, другая поэкономичней - для города. Да и с парковкой проблем меньше.

+100000000000

вуман уполномочен заявить
#14
Инна

Мой муж считает, что жена не должна ездить на машине, лучше чем у мужа.

ограниченный субъект. очевидно, больше ничем выделиться не может

вуман уполномочен заявить
#15
marie

Это глупо. По-моему, вполне нормально, когда в семье 2 машины - одна большая, комфортабельная для путешествий

ага. ее муж автора каждый день использует для путешествий по городу ))

Гость
#16

Не женское это дело - автомобили водить.

ленивая Пипита
#17
Гость

Не женское это дело - автомобили водить.

ага...бабье дело- кухня, кирха, киндер....

Анна
#18

мда.. у меня такой же. Чтобы машина была лучше у него. Неприятно

Инна
#19

Сначала он говорил, что мне по фиг, хоть бентли себе бери:)) это шутка конечно. Он думал, что машина, которая мне сильно нравится, от меня далека. Потом начал говорить, что не жирно ли, ездить на машине почти как у меня. А когда я сказала, что добавлю денег, он вообще взорвался. И тут мне стало так неприятно. Поняла его сущность. Что дело то не в деньгах было, ни в других доводах. А лишь в марке авто.

Ольха
#20

Мы с сыном ездим на машине, а муж добирается до работы общественным транспортом. Машина у нас не бог весть какая, но тем не менее, муж облегчил жизнь мне, т.к. я мотаюсь по сто раз в день туда-сюда.

Гость
#21

Автор, решите что вам важнее - принцип или хорошие отношения с мужем. Ну глупость у него в башке, мужики в бане надудели в уши, теперь уперся рогом. У мужчин своя железная логика, основанная не на фактах, а на фантастике.

Я бы на вашем месте уступила (тем более что, скорей всего, главный добытчик в семье - муж?) и приобрела бы комфортабельное авто за 900 тыр - есть же отличные модели за эти деньги!

Гость
#22

Автор, у вас бюждет раздельный что ли? Тогда копите себе на машину, которую хотите и у него не спрашивайте. А если совместный, но зарабатывает муж - тогда он и решает что купить.

Инна
#23

21, да я не упираюсь. Предложила ему, что мы продаем мою машину, он добавляет 500 тысяч, а остаток я добавляю из своих закромов так сказать. так его этот вариант еще больше не устроил. такое впечатление, что если больше денег в этой машине будет моих, то он потеряет какую то власть что ли. Просто мне не нравится его поведение такое категоричное. И вообще раньше он говорил, что будет ездить на маленькой машине городской, а мне джип отдаст. И вдруг так резко все поменялось. Меня пугает такой тотальный контроль, какие-то запреты в мой адрес. Это покупай, это не бери. Ну как то странно. А что дальше будет?

Инна
#24

Ольха, ну у вас муж настоящий мужчина вообщем-то:)

Инна
#25

22, нет не раздельный. Свои накопления у меня есть добрачные. Плюс моя машина нынешняя тоже до брака куплена. Такое ощущение, что он хочет сам купить, только чтоб его деньги были, и потом тыкать мне этим.

Песчаная эфа
#26

Примерно одной стоимости. Но авто мужа - типичный мужской агрегат, заделанный под покатушки по бездорожью. У меня более "паркетный вариант". А раньше ездила на машине, значительно уступавшей в цене. Никаких обид не было.

Песчаная эфа
#27
Инна

21, да я не упираюсь. Предложила ему, что мы продаем мою машину, он добавляет 500 тысяч, а остаток я добавляю из своих закромов так сказать. так его этот вариант еще больше не устроил. такое впечатление, что если больше денег в этой машине будет моих, то он потеряет какую то власть что ли. Просто мне не нравится его поведение такое категоричное. И вообще раньше он говорил, что будет ездить на маленькой машине городской, а мне джип отдаст. И вдруг так резко все поменялось. Меня пугает такой тотальный контроль, какие-то запреты в мой адрес. Это покупай, это не бери. Ну как то странно. А что дальше будет?

Вы работаете? Заработаете денег и купите себе за 3 млн. А муж на чем хочет, на том пусть и ездит.

Софья
#28

У нас обе машины хорошие, дорогие, но у мужа вае таки дороже,но просто потому как он любит крузаки, купил себе 200, моя в 2 раза дешевле, но мне комфортно.

Инна
#29

Да мне комфортно будет ездить и на машине дешевле. Но в чем проблема его состоит? Просто комплексы что ли? Типа знай свое место?

Я работаю, и накопления свои есть. Такое ощущение, что он хочет сделать меня зависимой от него.

Марина
#30

а у меня нет ни мужа ни машины) и проблем нет!)

Гость
#31

Автор, ну Вы как будто знакомы с ним пару месяцев.

Неужели не видны были эти "тараканы" раньше?

Гость
#32
Инна

Да мне комфортно будет ездить и на машине дешевле. Но в чем проблема его состоит? Просто комплексы что ли? Типа знай свое место? Я работаю, и накопления свои есть. Такое ощущение, что он хочет сделать меня зависимой от него.

Автор, у него стереотипы, комплексы. "Что мужики скажут" и так далее

У жены большая, дорогая машина - значит развела "как лоха".

Мне мой тоже поначалу все Гетца предлагал- маленькая, женская...

Инна
#33

31, нет, такого не замечала. Наоборот, он все раньше для нас с ребенком делал. А теперь все под себя гребет.

Инна
#34

32, видимо да

Гость
#35
Инна

31, нет, такого не замечала. Наоборот, он все раньше для нас с ребенком делал. А теперь все под себя гребет.

Значит появился друг или коллега, который "научил"

Гость
#36
Инна

Такое ощущение, что он хочет сам купить, только чтоб его деньги были, и потом тыкать мне этим.

сама за такого замуж вышла, теперь терпи

Гость
#37
Инна

32, видимо да

У моего также.

Договорились, что я пока не буду работать - буду дома с ребенком.

Так его "научили", что дома только бездельницы сидят, с ними поговорить не о чем и они налево смотрят. Теперь только про работу и долдонит.

Облако в юбке
#38

Автор, у него случайно не кризис среднего возраста нагрянул? Что-то он запереживал, что его мужественность под угрозой, а лучшую машину он воспринимает именно как символ своего доминирования и маскулинности.

У нас с мужем наоборот. У него Тойота Приус, у меня БМВ. Он считает, что женщине комфорт важнее, чем мужчине, и вообще настоящему мужчине незачем выпендриваться барахлом.

#39

У нас с мужем машины стоят примерно одинаково ,хотя его чуть дороже выйдет ... Ему не принципиально , он может и мою взять до службы доехать )

Инна
#40

38, да черт его знает.... Хочет подмять под себя видимо. Просто боюсь, что если поведусь сейчас, то дальше труба настанет. Дальше он будет диктовать мне какие колготки купить и прокладки.

гарпия
#41

жадность какая-то у мужика(

форумчанка
#42

Если экономически не выгодно, то пусть вам отдаст большую, а себе возьмет миникупер какой нить.... Не знаю что вам сказать автор, мне муж на рождение второго ребенка подарил машину большую и дорогую, продав свою, мою и не много добавив еще. Сам ездит на седане от работы.

Гость
#43
Инна

22, нет не раздельный. Свои накопления у меня есть добрачные. Плюс моя машина нынешняя тоже до брака куплена. Такое ощущение, что он хочет сам купить, только чтоб его деньги были, и потом тыкать мне этим.

ты же умница. САма все правильно поняла. Муж твой - гнилой человек.

Инна
#44

42, так и хотели изначально. А как купил, то все. Свою Ж посадил не оторвать.

Вaше имя
#45

Мне муж купил машину, сам не водит, поэтому у меня автоматически машина дороже )) Сейчас права получит, если будем вторую машину покупать, то у меня будет более новая и дорогая. Просто муж меня больше любит, чем какие-то призрачные понты..

Инна
#46

45, так и должно быть :)

Гость
#47

Адекватные серьезные мужчины женам покупают дорогие и безопасность тут главнй фактор, особенно, если жена возт ребенка. У ваш муж странноватый, если не сказать хуже - ему плевать на вас и вашего ребенка.

Гость
#48
marie

Думаю, просто муж - умный человек. Ведь даже при хорошем достатке иметь 2 большие машины на семью экономически невыгодно. Одно дело ездить на джипе не большие расстояния, другое - по городу, от школы до офиса 25 км/час с пробками и светофорами, еще, небось, автомат хотите, вот и получается расход топлива бешенный и абсолютно неоправданный. Зачем покупать мощную машину для езды по городу? Это глупо. По-моему, вполне нормально, когда в семье 2 машины - одна большая, комфортабельная для путешествий, другая поэкономичней - для города. Да и с парковкой проблем меньше.

Покупать большую машину для перевозки детей -это не расточительство и не глупость, а трезвое понимание жизни в нашей стране.

Гость
#49
Гость

и приобрела бы комфортабельное авто за 900 тыр - есть же отличные модели за эти деньги!

назовите парочку, что-то не приходит на ум машины до 1000тыр, которые действительно комфортабельные, может я чего не знаю

Гость
#50
Гость

Автор, у него стереотипы, комплексы. "Что мужики скажут" и так далее

У жены большая, дорогая машина - значит развела "как лоха".

Мне мой тоже поначалу все Гетца предлагал- маленькая, женская...

Вы им в пример всегда приводите аварию на Ленинском с участием мерседеса и маленького ситроена. И результаты...