Гость
Статьи
Это нормпльно что …

Это нормпльно что родители мужа сдают квартиры в аренду а их сын мотается по съемным

Родители мужа довольно молодые и обеспеченные люди. Когда мы поженились они сказали что квартиру они нам не дадут у них они жить не позволят и чтобы мы снимали жилье. Мы с мужем не один год мотались …

Софья
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Леля
#51

Я сейчас являюсь молодой, крайне трудоспособной мамой 2-х детей. У меня есть 1 квартира в собственности (мы в ней живем) и одну я сдаю (но она не полностью моя,т.к. еще чуток по ипотеке доплатить нужно). Вот как только я полностью выкуплю 2-ю квартиру, я сразу же начну копить на 3 и так далее. Я начинала с нуля (кредита, который мне ой как тяжело и дорого дался). На покупку первой квартиры ушло 4 года. Я пахала как проклятая. Так вот сейчас я мало того что много работаю, так еще я очень много внимания уделяю своим детям и позже все силы брошу на то, чтобы у них было отличное образование, а дальше... Я не одному из них не дам ни одной квартиры, т.к. они ДОЛЖНЫ сами всего добиться и сами все это пройти, а иначе они не будут знать цену вещам, как автор данной темы. А все что я заработаю, это чтоб жить и ни в чем себе потом не отказывать. Детям я должна дать достойное образование, воспитание, женить/выдать замуж и обеспечить до 22 лет (пока институт не закончат) а потом пусть живут отдельно (снимают, покупают, как хотят) и зарабатывают сами на свое обеспечение и обеспечение своих семей.

Гость
#52
Гость 841248876

Да пусть отписывают кому хотят. Как тут выше написали - имущество родителей - это чужое имущество. А раз так, меня не должно волновать, как они им распорядятся. Ничего не имею против такой логики, если только люди ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ее придерживаются. А именно: ресурсы родителей мне чужие, значит, и мои ресурсы (время, деньги) для них тоже чужие. Поэтому в старости попрошу рассчитывать только на себя.

Несправедливо судите. А как насчет того, что родители УЖЕ вам дали?

Гость 841248876
#53
Гость

Несправедливо судите. А как насчет того, что родители УЖЕ вам дали?

Родители обязаны содержать детей до 18 лет. Дети тоже обязаны платить родителям в старости алименты, в случае необходимости. Это буква закона. Но есть еще и личные представления о том, что правильно, а что - нет. Моя личная философия состоит как раз в том, что и родителям, и детям по возможности нужно помогать. Я помогаю своим родителям и планирую помочь своему сыну с жильем в будущем. В то же время я признаю и за другой точкой зрения (никто никому ничего не должен, за исключением того, что закреплено законом) право на существование. До тех пор, пока она последовательна. И Автору предлагаю посмотреть на дело именно с этой позиции и увидеть плюсы своего положения. Если свекры им не помогли ни рублем - значит, и она им в будущем ничем не обязана.

Маруся
#54

их поведение по крайне мере странно.....может они вас так воспитывают...чтоб на шею не сели, фиг знает, может боятся, что вышли за мужа по расчету, ну типа проверяют вашу серьезность отношений....

Кукушка
#55
абракадабра

Если это Москва, то нормальный выход для пенсионеров - получать к небольшой пенсии доход от квартиры. Почему они вам должны отдать квартиру, а жить на копейки, которое государство отваливает пенсионерам. Подари они жильё вам - и прибавки у пенсии хорошей лишатся, и вы им материально уж точно помогать не станете.

Снимайте квартирку у них, сэкономите 4 тысячи.

мы давно решили, что от таких людей нам точно ничего не надо и общения тоже, а на счет помощи вы очень ошибаетесь, моя мама пенсионерка и не работает, помогаем как можем

Гость
#56
Гость

По идее автора ее родители тоже кинули. Они же ей не обеспечили своего жилья, небось воспитали в духе "жильем должен обеспечить муж". Муж, а не его родители. Вот муж и обеспечивает. Только все претензии почему-то предъявляются его родителям.

У её родителей, может, возможности нет же.

Гость
#57
Гость

У её родителей, может, возможности нет же.

Насколько я посмотрю, у родителей невесток возможности всегде не те. Наблюдается любопытная тенденция, свекровь обычно жирующая хапуга, прохлаждающаяся в шикарных хоромах, имеющая кучу недвижимости и не обрмененная никакими заботами, кром как поездками на курорты. Зато семья невестки априори из другого города, ютящаяся чуть ли не в бараке друг у друга на головах и ни разу в жизни не видевшая куска слаще сухой корки хлеба.

И так из одной темы в другую, как под копирку, свекровь должна-должна-должна, а у моих родителей нет возможностей. Прямо вывод напрашиваеся - сыновей рожают богатые, а девочек - нищета.

Леля
#58

Я вообще в шоке от автора. Как это вы ничем не обязаны родителям в старости? Вы в своем уме? Вообще то вашего мужа кто-то вырастил, выучил, дал воспитание и образование, кто-то ночами не спал, укачивая его, кто-то жизнь ему дал. И эти кто-то - ваши свекры! Вот за это вы ДОЛЖНЫ помогать им в старости. А квартиры - это их личное дело и вам они не обязаны их отдавать, они на эти квартиры всю жизнь работали. А вы с мужем ленивы, раз сами зарабатывать не хотите, а с родителей тянете. Я считаю что люди, которые настолько глупы, что не понимают, что им родители уже дали за эту жизнь, не достойны никакого уважения.

гость
#59
Кукушка

абракадабраЕсли это Москва, то нормальный выход для пенсионеров - получать к небольшой пенсии доход от квартиры. Почему они вам должны отдать квартиру, а жить на копейки, которое государство отваливает пенсионерам. Подари они жильё вам - и прибавки у пенсии хорошей лишатся, и вы им материально уж точно помогать не станете.

Снимайте квартирку у них, сэкономите 4 тысячи.мы давно решили, что от таких людей нам точно ничего не надо и общения тоже, а на счет помощи вы очень ошибаетесь, моя мама пенсионерка и не работает, помогаем как можем

Речь о вашей маме идёт или об отце мужа? Вот его отец и обходится самостоятельно, без вашей помощи "как можете". А можете вы наверняка не столько же, сколько он от сдачи квартиры получает.

Гость
#60
Леля

Я вообще в шоке от автора. Как это вы ничем не обязаны родителям в старости? Вы в своем уме? Вообще то вашего мужа кто-то вырастил, выучил, дал воспитание и образование, кто-то ночами не спал, укачивая его, кто-то жизнь ему дал. И эти кто-то - ваши свекры! Вот за это вы ДОЛЖНЫ помогать им в старости. А квартиры - это их личное дело и вам они не обязаны их отдавать, они на эти квартиры всю жизнь работали. А вы с мужем ленивы, раз сами зарабатывать не хотите, а с родителей тянете. Я считаю что люди, которые настолько глупы, что не понимают, что им родители уже дали за эту жизнь, не достойны никакого уважения.

Ну что вы))). Никакой привязанности, любви и прочих глупостей не возникает у родителей и детей. Родители обязаны детям до 18, так сказал закон. Но после 18 обязаны тоже, потому что по новому россиянскому менталитету родители не спрашивали детей, охота ли им появляться на свет в семье немиллионеров. Если родители не исполняют всех хотелок пост18-летних детей, то им остается выбивать алименты на старости лет. В итоге ситуация такова. Дети и родители волки друг другу, а с приходом новых молодых половин у первых начинается грызня за логово. Фу. По-моему, это просто вуманские фантазии вторых половин в отношении чужих для них свекровок. А своих родителей люди все-таки в подавляющем большинстве ЛЮБЯТ.

Гость
#61

Как раз таки логичней при возможности помочь детям,чтоб часть своей зарлаты они тратили не на ипотеку а на развитие внуков(дали б им более лучшее образования, успели раскрыть таланты на что порой не хватает денег) какраз таки инфантилизмом страдают тутт свекр и свекровь..А где родовое /мышление..где вложение в достойное продолжение рода?А внуки (даже если не от любимой невестки -родная кровь)

Гость
#62

Другой вопрос,что не надо давать все(иначе отнимается мотивация),но хорошее образование и воспитание то дать должны( а раз сын на двух работах,а не на одной хорошо получает(то видимо родители и раньше закапывали талант в землю)И не надо говорить про раньше..раньше когда то государством были обеспечены бесплатное образование многообразие бесплатных кружков и секций)..бесплатные школы..Сейчасэтого нет.

Гость
#63

Внуки это конечно неплохо. Но бабушки и дедушки тоже люди. Пусть среднее поколение радуется, что им не приходится содержать родителей. А, наоборот, родители помогают великовозрастным детям и внукам.

ГостьЯ
#64
Гость

Другой вопрос,что не надо давать все(иначе отнимается мотивация),но хорошее образование и воспитание то дать должны( а раз сын на двух работах,а не на одной хорошо получает(то видимо родители и раньше закапывали талант в землю)И не надо говорить про раньше..раньше когда то государством были обеспечены бесплатное образование многообразие бесплатных кружков и секций)..бесплатные школы..Сейчасэтого нет.

Также государством в ссср обеспечивалось получение бесплатной квартиры) И неизвестно сами ли заработали эти ТРИ квартиры свекры Автора, или это всё наследство от бабушек, тетей, дядей и т.д. И согласна с п. 63

Гость
#65

Интересно, а почему людям, которые детей вырастили и что-то имеют, отказывают в жизни по своему усмотрению?

Гость
#66
Гость

Насколько я посмотрю, у родителей невесток возможности всегде не те. Наблюдается любопытная тенденция, свекровь обычно жирующая хапуга, прохлаждающаяся в шикарных хоромах, имеющая кучу недвижимости и не обрмененная никакими заботами, кром как поездками на курорты. Зато семья невестки априори из другого города, ютящаяся чуть ли не в бараке друг у друга на головах и ни разу в жизни не видевшая куска слаще сухой корки хлеба.

И так из одной темы в другую, как под копирку, свекровь должна-должна-должна, а у моих родителей нет возможностей. Прямо вывод напрашиваеся - сыновей рожают богатые, а девочек - нищета.

Ну, я вам попорчу статистику.:) Нам свёкры даже не предложили жить у них или помогать снимать, хотя у них одна пустая комната, и у бабушки одна пустая комната, а позаботились о нас только мои, потому что у моих есть возможность, уровень благосостояния получше. Но мои бы в случае, если были бы жилищные условия как у свёкров, обязательно бы помогли нам с недвижимостью. Но мы не осуждаем никого, все могут поступать как хотят и как совесть позволяет, это не повод портить отношения, у всех просто разный уровень воспитания и разные представления о семье.

Гость
#67
Гость

Интересно, а почему людям, которые детей вырастили и что-то имеют, отказывают в жизни по своему усмотрению?

Ну хотя бы просто по христиански жить надо и рассуждать..."Он же отвечал им: у кого две рубашки, пусть поделится с неимущим, и у кого есть пища, пусть так же поступает."...А ради чего тогда, зачем все эти квартиры и деньги?? Радчи чего живет предыдущее поколение,чтоб следующее с нуля начинало? Я думаю эти родители по минному полю не ходили, не убранному предыдущим поколением после войны, не в руинах жили. Цель то каждого человека на земле -оставить что-то после себя, а не хапать и хапать...Да,я согласна,есть ситуации, когда баловать не надо,надо к самостоятельности приучать,но в данном случае мы видим,что сын пашем днем и ночью,видим уже семью,ребенка. И этот ребенок по-моему не чужой и этим свекрам, разве им безразлично ,как будут они воспитаны, а в условиях,когда папа разрывается на работах, когда мать на нервах решает вопросы съема или ипотеки, о каком уж тут нормальном воспитании речь? Им собственного сына не жалко?Им что лучше будет,что он уже к 40 годам инфаркт получит и умрет и в земле лежать будет и останется одна мать с ребенком....Надо же оценивать все ситуации ...да есть ситуации,когда нет у родителей ничего, тогда ребенок тянется, помогает и тд и тп...и другой вопрос ,когда есть и когда ребенок ценит все-таки и работа и деньги и семью...в данной ситуации не вижу какого-то избалованного паренька ...тут я вижу какую-то месть непонятную,ну либо высшая степень эгоизма...Я сужу по описанной ситуации,что на самом деле мы знать не можем...

Гость
#68
Гость 841248876

Да пусть отписывают кому хотят. Как тут выше написали - имущество родителей - это чужое имущество. А раз так, меня не должно волновать, как они им распорядятся. Ничего не имею против такой логики, если только люди ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ее придерживаются. А именно: ресурсы родителей мне чужие, значит, и мои ресурсы (время, деньги) для них тоже чужие. Поэтому в старости попрошу рассчитывать только на себя.

Есть такая притча... У изголовья старенького умирающего мужа сидит старенькая жена и причитает "Вот, не завели детей, теперь перед смертью некому и воды стакан подать.." Муж открывает глаза и говорит " Веришь, а пить то мне сейчас и не хочется..."

Гость
#69

Поведение родителей как минимум дикое. Тем более очевидно же, что просятся в квартиру временно...

Автор, наберитесь терпения. Жадность не лечится

Гость
#70

Очень нравятся комментарии в духе "нет квартиры-никаких детей". Это вроде как "не заниматься любовью пока нет своей жилплощади" ?!

Гость
#71
Гость

В европах это обычное дело. У нас с мужем-иностранцем больше десятка домов и квартир для сдачи внаем. Его первая жена живет в большом доме одна, но совершеннолетних детей давно вытурила на вольные хлеба. Сын мужа живет на съемной квартире. Его дочка взяла квартиру в ипотеку и то с взносом я помогала со своих счетов, он отказался. Сказал, что свободных денег нет. Хотя я считаю, что по натуре он человек очень щедрый. Мне ни разу ни в одной прихоти не было отказа. Но считает, что детей вырастил, оплатил им образование (это встречается редко, в основном молодежь зарабатывает себе сама или берут кредит на учебу) и теперь ничем им не обязан. И что они должны сами в жизни всё зарабатывать с нуля, как и он сам когда-то. Логика железная, не поспоришь. Но у нас менталитет другой. Нам иностранцев не понять.

Да уж, не понять. Может они всё правильно делают? Хочу привести реальный пример из Московской жизни.После мед университета ЗП 25 тыс рублей примерно 600 евро. Встаю очень рано, прихожу как выжатый лимон с работы. Меня хватает только на бассейн вечером . Даже не предствляю как бы я жила без помощи родителей.

Гость
#72
Гость

Очень нравятся комментарии в духе "нет квартиры-никаких детей". Это вроде как "не заниматься любовью пока нет своей жилплощади" ?!

В наше время очень актуально с начала карьера а потом , после 40 детей рожать. Хоть из пробирки, хоть от сурогатной матери. хоть от незвестного донора. Вем своё время. Посмотрите на заморских детей от старых родителей.... Они наверно тоже думли о карьере и ипотеке , а получили больных детей.

Гость
#73

а в россии у молодых пропитых дурачков все дети прямо здоровые? 35-40 при хорошем уровне жизни с алекватной мат базой - номральный возраст для родов. Сколько знаю таких семей - больных уродцев нет ни у кого.

Гость
#74
Гость

Очень нравятся комментарии в духе "нет квартиры-никаких детей". Это вроде как "не заниматься любовью пока нет своей жилплощади" ?!

если нет денег хотя бы на съем стабильный отдельной жп то да - нечего рожать. Контрацепция есть. Чтобы потом вот так не бегать и ныть, и на свекров и родителей разводки не строчить. Выросли? Женилки выросли? любовь-морковь- все, взросыле -за свои поступки отвечать самим, а родители помогут или не помогут уже по своему усмотрению. если б ывидели, что дети сами себе дорогу прокладывают без оглядки на родителей, может и сами бы помогли. а тут невестка хапуга и сыночек избалованный.

Гость
#75
Гость

Поведение родителей как минимум дикое. Тем более очевидно же, что просятся в квартиру временно...

Автор, наберитесь терпения. Жадность не лечится

Нет ничего более постоянного, чем временное.

cвета
#76
Гость

В европах это обычное дело. У нас с мужем-иностранцем больше десятка домов и квартир для сдачи внаем. Его первая жена живет в большом доме одна, но совершеннолетних детей давно вытурила на вольные хлеба. Сын мужа живет на съемной квартире. Его дочка взяла квартиру в ипотеку и то с взносом я помогала со своих счетов, он отказался. Сказал, что свободных денег нет. Хотя я считаю, что по натуре он человек очень щедрый. Мне ни разу ни в одной прихоти не было отказа. Но считает, что детей вырастил, оплатил им образование (это встречается редко, в основном молодежь зарабатывает себе сама или берут кредит на учебу) и теперь ничем им не обязан. И что они должны сами в жизни всё зарабатывать с нуля, как и он сам когда-то. Логика железная, не поспоришь. Но у нас менталитет другой. Нам иностранцев не понять.

и это правильно, дети должны сами зарабатывать!

света
#77

детишкам сколько не дай-не оценят! ценят только заработанное собственным горбом.

Гость
#78

детишкам сколько не дай-не оценят! ценят только заработанное собственным горбом.

a что значит оценить?Как это должно будет проявляться? Разумеется если только пичкать материальным..хапать самим идя по головам,а потом бить в грудь и кричать я сделал-мое(разорив пол страны) -не оценят..вырастут такими же..Но если Любить не свою любовь к ребенку, а самого человека и с детства вкладывать и примером показывать ,что такое справедливость,взаимопомощь и т.д.Оценят еще как!Только вам не оценка нужна а радость что у детей и внуков все хорошо..они состоялись и счастливы!

Гость
#79

во жадюги, три квартиры сдают и сына родного заставляют по съемным хатам мотаться. им нужна невестка с квартирой, вот и все дела.

cвета
#80
Гость

детишкам сколько не дай-не оценят! ценят только заработанное собственным горбом.

a что значит оценить?Как это должно будет проявляться? Разумеется если только пичкать материальным..хапать самим идя по головам,а потом бить в грудь и кричать я сделал-мое(разорив пол страны) -не оценят..вырастут такими же..Но если Любить не свою любовь к ребенку, а самого человека и с детства вкладывать и примером показывать ,что такое справедливость,взаимопомощь и т.д.Оценят еще как!Только вам не оценка нужна а радость что у детей и внуков все хорошо..они состоялись и счастливы!

сынуле родители удочку дали рыбку ловить, а так как он уже дитё настругал и жену заимел-должен и обеспечивать сам, пусть сами стремятся!

Ann
#81

Автор,у моего мужа такая же позиция,всю недвижимость под сдачу в аренду, это наша пенсия.на текущий момент в собственности три квартиры в России,гаражи и одна квартира за рубежом.есть дочь, пока одна.но покиданное в виде квартиры мы ей не планируем выделять.недвижимость вся заработаннвя,по сути это вложение средств.с пенсиями у нас будет скорее всего тухло, а мы привыкли к определенному уровню жизни, плюс здоровье с возрастом не улучшается.как там будет дальше- неизвестно, но у нас хоть что- то есть за душой.дочку выучим,замуж грамотно выдадим, я надеюсь.будет сын, пусть сам зарабатывает,на то он и мужчина.дело родителей, я считаю, воспитать и дать образование/ помочь с работой.дальше сами.

Ann
#82

Дополню- дочь может до замужества жить в родительском доме, никто не гонит на съемную, пусть работает, развивается, встречается, но никаких приводов в дом и женитьбы, если ее молодой человек не готов брать на себя ответственность, инфантилов будем отсекать сразу.

Гость
#83

сынуле родители удочку дали рыбку ловить, а так как он уже дитё настругал и жену заимел-должен и обеспечивать сам, пусть сами стремятся!

Не настругал,а ожидаемый и зачатый в любви ребенок...И ничего страшного если на период выплаты ипотеки сын и невесткас внуком пожилиб в нормальной квартире..или помочь быстреевыплатить ипотеку..Удочку дать ..это что? Развить с етства логические и многие другие способности стоит больших усилий и трудов(времен на то чтоб заделать три квартиры не останеться)образование дать-это не запихнуть в какой попало вуз на какую попало специальность..онастоящему хорошее образование(т.е. удочка- многих трудов и средств стоит) Поэтому -не надо про удочки...Естествено никто необязан жить за взрослого сына..но помочь и п одставить плечо можно..Ну а так если рассуждать..то может лучше разведением собак заняться и выгодно и живут лет 20..Это ж СЫН! и если сыновья стругают детей,а нев любви роают..то простите,отчасти это вина ихх родителей(упущенное воспитание,пока по три квартиры делают)

света
#84
Гость

сынуле родители удочку дали рыбку ловить, а так как он уже дитё настругал и жену заимел-должен и обеспечивать сам, пусть сами стремятся!

Не настругал,а ожидаемый и зачатый в любви ребенок...И ничего страшного если на период выплаты ипотеки сын и невесткас внуком пожилиб в нормальной квартире..или помочь быстреевыплатить ипотеку..Удочку дать ..это что? Развить с етства логические и многие другие способности стоит больших усилий и трудов(времен на то чтоб заделать три квартиры не останеться)образование дать-это не запихнуть в какой попало вуз на какую попало специальность..онастоящему хорошее образование(т.е. удочка- многих трудов и средств стоит) Поэтому -не надо про удочки...Естествено никто необязан жить за взрослого сына..но помочь и п одставить плечо можно..Ну а так если рассуждать..то может лучше разведением собак заняться и выгодно и живут лет 20..Это ж СЫН! и если сыновья стругают детей,а нев любви роают..то простите,отчасти это вина ихх родителей(упущенное воспитание,пока по три квартиры делают)

коли пиписка выросла и можешь обеспечить семью, родители причём, он сам на себя рассчитывает.

света
#85
Ann

Автор,у моего мужа такая же позиция,всю недвижимость под сдачу в аренду, это наша пенсия.на текущий момент в собственности три квартиры в России,гаражи и одна квартира за рубежом.есть дочь, пока одна.но покиданное в виде квартиры мы ей не планируем выделять.недвижимость вся заработаннвя,по сути это вложение средств.с пенсиями у нас будет скорее всего тухло, а мы привыкли к определенному уровню жизни, плюс здоровье с возрастом не улучшается.как там будет дальше- неизвестно, но у нас хоть что- то есть за душой.дочку выучим,замуж грамотно выдадим, я надеюсь.будет сын, пусть сам зарабатывает,на то он и мужчина.дело родителей, я считаю, воспитать и дать образование/ помочь с работой.дальше сами.

я ЗА!!!!!!!!! пусть цели ставят и наживают всё сами, комфорт типа квартирки пожить только испортит.

Гость
#86

Когда то в СССР устраивался молодой человек на работу крыша над головой(в виде общежития )ему была худо-бедно обеспечена ,для семейных- семейное общежитие. Наступил возраст вступления в брак, молодой человек мог реально обзавестись семьей).Сейчас снять квартиру для многих семей = отдать зарплату(на еду ,одежду и т.п. уже практически не остается .Значит много достойных людей с удочками( врачи ,учителя, инженеры и мн. др. могут до пенсии сидеть и зарабатывать на жилье и сменить потом его на гроб. Либо вот так снимать бегать по 3 работам.. и практически доверить воспитание и образование своего ребенка (вот таким же бегающим в мыле учителям и т.п.)Есть вариант еще всем стать банкирами или всем брать взятки и т .п бить друг друга по головам , урывая и хапая .Пока один нахапает и будет сдавать по 3 квартиры ,а их сыновья снимать- вырастет огромное количество озлобленных предоставленных улице сыновей бьющих по голове прохожих , вырывая сумочки и т.п.(уже в принципе выросло) и толпа извращенцев-насильников(ведь природу никто не отменял(пиписька выросла) Ж.илья будет и дальше не хватать и цены будут ползти вверх. .Детей в России будет становиться все меньше и меньше и больных детей и детей жителей востока и др. все больше и больше.. Так вот гарантией на старость эти хаты являться не будут(и черные риелторы и преступность высокая и т.п. лишат вас этих гарантий .Обезбашенные пропитые сыновья на машинах могут въехать и сделать паралитиками этих свекрови свекровей , а дети поступят так же ну в лучшем случае кинут алименты через почту и лежите там в гордом одиночестве)Тепла и любви не будет! Строго цифры. .Вырастил до 18 лет ..вот я тебе проплачу 18 лет алименты. .А дальше (например в 30 вы родили ..в 48 лет √давай сын вперед, а в 66 вам сын_ ну давайте я свои 18 лет проплатил)Вы что? Это ,что отношение родитель- ребенок? Это ,что отношение любви и взаимопомощи между близкими?

Гость
#87

Причем тут баловство и помощь(когда есть возможность)Причем тут только материальное? Да и видно ж какие удочки большая часть дала своим сыновьям.: тюрьмы переполнены, .алкашей и нариков пол страны. .Больные на голову толпами по улицам ходят. Разумеется и дети с ножами к горлу приставать и что то требовать не должны( тоже должны понимать возможности., .но когда честность и любовь-поймут!

))))))))))
#88

не нормально,также как знать что родители болеют,а вместо этого помогать соседскому старику дяде пете или купить игрушку сыну подруги,а своему фигу показать

Гость
#89
))))))))))

не нормально,также как знать что родители болеют,а вместо этого помогать соседскому старику дяде пете или купить игрушку сыну подруги,а своему фигу показать

ну если вы свои 3 хаты сдаете,а соседский дядя Петя и подруга в трудную минуту помогают вашим детям..а вы нет..то по всей вероятности логично..Если другая ситуация, то нет не нормально- не заботиться о своих больных родителях.Да и не только о родителях, а о любом ближнем нуждающемся в помощи

Гость
#90

идите и почитайте эту ветку форума Забеременеть перед месячными? и поймете какую вы удочку и образование вашим детям даете в погоне за материальными ценностями ( деградация полнейшая в обществе)

Ann
#91

народ, тут надо на ситуацию смотреть в совокупности факторов.1.Если родители изначально воспитывают в детях\сыновьях самостоятельность и правильную установку-жениться только встав на ноги-то подобного вопроса не возникает у них в принципе.Наследство родителей все равно когда-нибудь перейдет к внукам, никуда не денется, а то что каждое поколение должно СОЗИДАТЬ, хотя бы для себя,это аксиома.И родители для подобного жизненного кредо детей делают немало, в т.ч. учат за границей и составляют протекцию в профессиональном плане своим чадам, возможно, дают начальный капитал для старта и т.д. 2. Если родители рожают, отдают в сад и считают, что на этом миссия закончена, а там как пойдет, то дети, естественно растут немного в другом русле и отношении к жизни и тем же родителям. НО даже в такой ситуации, есть вариант, что у детей будет МОЗГ и жизненная хватка. Обеспечить себя жильем есть не одна возможность, как-то купить за миллион баксов премиум класс с подземным паркингом в Москве.ЖИЛЬЕ может быть разным, в разных городах, и разными методами приобретается.У детей на то есть реально лет 10-15.В любом случае, у детей есть жизненный выбор и возможность -МОЛОДОСТЬ.Уверяю вас, что даже в целом, с голым задом, при наличии мозга и трудолюбия для мужчины купить жилье более, чем реально.С девочками несколько сложнее.3. При отсутствия материально базы, мозга и трудолюбия у детей......начинается дележ родительского жилья и ожидание, "когда же черт возьмет тебя". Вот и вся арифметика.

Ann
#92

для 88-ага, а сейчас не существует военной ипотеки, льгот для силовых структур, нет сельских врачей, учителей, нет работы на севере на добыче\разработке недр наших, нет вахтовой работы, нет технологичных профессий, приносящих существенно выше доход, чем офисный планктон. Изменились условия жизни, но возможности все же есть. И нужно уметь их видеть и использовать, а не разевать рот на родителями нажитое.Им это никто не подарил, они использовали те возможности, которые находили в СВОЕ время.

Гость
#93

94 -это все так и правильно..но как быть с санитарками..медсестрами и многими другими профессиями?Они не нужны?С учителями в районах и городах где нет достойной социальной базы?Будем всей страной бегать в одну отрасль ,где сейчас платят?Потеряем и уже потеряли профессионализм в отдельных отраслях..А может из этого или другого сына вышел бы великолепный хирург( призвание от Бога)..а мы его в сельский район вместо дальнейшего обучения..Вот именно смотреть надо по ситуации..А в данной конкретной ситуации ,описаной выше.Ну так получилось ,что пытаются,но тяжело..Почему одинокая мать пенсионерка входит в положение и помогает,а те у кого есть нет..Вот это не нормально..А то ,что самостоятельно должны пытаться никто не спорит..

Гость
#94

и установка жениться только встав на ноги Тоже дело такое..а если встретил свою половину(полюбил)..а встал на ноги и нет того человека рядом..Все в жизни бывает..Сколько людей в одиночестве локти кусают с такими установками,сожалея о упущенных возможностях, потерянной любви и т.п.Это жизнь..

Ann
#95
Гость

и установка жениться только встав на ноги Тоже дело такое..а если встретил свою половину(полюбил)..а встал на ноги и нет того человека рядом..Все в жизни бывает..Сколько людей в одиночестве локти кусают с такими установками,сожалея о упущенных возможностях, потерянной любви и т.п.Это жизнь..

не драматизируйте. Встать на ноги-это окончить обучение, начать работать и понимать свое развитие карьеры, быть в состоянии прокормить себя и свою потенциальную семью.Ну, или хотя бы четко понимать КАК это сделать и быть готовым, если что, идти вагоны разгружать.Встать на ноги-это быть морально взрослым человеком, отвечающим за свои действия.А квартира может появиться и после уже.У меня есть пример, когда люди женились, он начинал свой бизнес, родили двоих детей в съемном жилье-жили 10 лет так, пока не купили большую квартиру. Моя однокашница тоже после университета вышла замуж по любви-парень из провинции, поехала с ним на север, заработали на элитную квартиру в его городе, за 4 года, потом вернулись, живут там....да масса таких примеров. Еще, к слову, существуют ВУЗы с распределением и предоставлением жилья-их мало, распределяют не св супер места, объективно говоря, но они есть.А любовь-это прежде всего ответственность. И если мужчина встретил "своего человека", то дальше нужно думать и делать, а не розовые сопли разводить -"пошли жить к моей мааааааммме,,,,"фу.

Гость
#96

97 ..вернитесь вначало перечитайте ,что написал автор!Они так и делают..Вопрос в том , что при наличие 3 х хат..зачем эти сложности ?отнимающие время и деньги(она не написала -дайте!)..а времено пока достраивается однокомнатная квартира и платиться ипотека!-помочь при возможности можно!

Ann
#97
Гость

97 ..вернитесь вначало перечитайте ,что написал автор!Они так и делают..Вопрос в том , что при наличие 3 х хат..зачем эти сложности ?отнимающие время и деньги(она не написала -дайте!)..а времено пока достраивается однокомнатная квартира и платиться ипотека!-помочь при возможности можно!

в принципе, можно,и родители предложили им квартиру за арендную плату(думаю, ниже, чем на рынке), я считаю, что это была адекватная помощь.

Ann
#98
Гость

97 ..вернитесь вначало перечитайте ,что написал автор!Они так и делают..Вопрос в том , что при наличие 3 х хат..зачем эти сложности ?отнимающие время и деньги(она не написала -дайте!)..а времено пока достраивается однокомнатная квартира и платиться ипотека!-помочь при возможности можно!

и еще-конкретно к этой ситуации, у автора и ее мужа не в наличии "трех хат", и если бы было четкое понимание этого у автора, то вопросов не возникало бы.и эти три хаты, когда-нибудь достанутся им и их детям, так что все сейчас нормально, недвижимость в семье,а родители за ее счет обеспечили себе безбедное существование.Потом, возможно у них к сыну такие требования-чтобы стал мужчиной и заработал все сам.Мы же эту семью не знаем, правильно?

Гость
#99

Ну если в жизни важно только безбедноесуществованиеи, хаты это одно!Если найти себя и стать профессионалом в том деле ,которое любишь и где ты сможешь прносить пользу людям (а не только зарабатывать)-это другое..Можно быть нищим при безбедном существовании с большим количеством хат и денег..И быть богатым,как мать Тереза без своих хат и денег..Вопрос смысла жизни и смысла рождения детей..Можно целым родом ходить по кругу или одинаково угробить свой род либо жадностью..либо черезмерным балованием!Милионы примеров когда потом внуки выросшие в нищите проигрывали в казино эти наследства и хаты!Миллионы римеров когда при больших деньгах человеку не могли оказать помощь и он умирал в одиночестве!понятно что все относительно и где та грань никто не знает..Но лучше уж по принципу золотой серидины...Еслиб дали хорошую удочку проблем бы со сьемом и т.п. у сына не возникло!Жена б и писать сюда не стала и у матери жить...

Золотко
#100
Гость

По идее автора ее родители тоже кинули. Они же ей не обеспечили своего жилья, небось воспитали в духе "жильем должен обеспечить муж". Муж, а не его родители. Вот муж и обеспечивает. Только все претензии почему-то предъявляются его родителям.

Гость

Гость

У её родителей, может, возможности нет же.

Насколько я посмотрю, у родителей невесток возможности всегде не те. Наблюдается любопытная тенденция, свекровь обычно жирующая хапуга, прохлаждающаяся в шикарных хоромах, имеющая кучу недвижимости и не обрмененная никакими заботами, кром как поездками на курорты. Зато семья невестки априори из другого города, ютящаяся чуть ли не в бараке друг у друга на головах и ни разу в жизни не видевшая куска слаще сухой корки хлеба. И так из одной темы в другую, как под копирку, свекровь должна-должна-должна, а у моих родителей нет возможностей. Прямо вывод напрашиваеся - сыновей рожают богатые, а девочек - нищета.

+10000000000000000000000000