Гость
Статьи
Жалею,что сделала …

Жалею,что сделала свадьбу не "по залёту"!!!

Все подруги до одного организовывали свадьбу после того,как узнавали о своем интересном положении. После свадьбы их ожидало еще одно приятное событие-скорое рождение ребенка. И теперь не надо думать,через какой срок заводить детей,хватит ли денег и прочие вещи. Искренне завидую своим подругам,что они не подходили к делу со всей серьезностью,а получилось как бы случайно! Единственное,странно слышать,когда отвечают,что они решили сделать свадьбу,потому что "так получилось")))) Имея ввиду внезапную беременность. Как будто ребёнок сам собой получается,как будто не существует средств контрацепции и как будто так было всегда! Или когда еще говорят "Бог дал")) Логично,что если не предохраняешься,то итог будет именно таким? Девочки,честно,чувствую себя какой-то старомодной что ли... Думаю,может,нужно было лучше выйти по залёту и не мучаться моралями или осознанными вопросами? Прошу только не грубить,т.к. знаю,что здесь остро на любую тему реагируют.

Guess
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

WTF????

Виктория
#2

жесть.... ты не нормальная.... я прочитала и охирела просто....

Штучка
#3

Наоборот, всегда мечтала о свадьбе не по залету, мало того, еще и о детях желанных и запланированных мечтала, рожденных в браке :))) Для меня это нормальная осмысленная жизнь :)))) А старомодно это или нет - меня мало волнует :))))

М
#4

Автор,вы еще хуже тех,кто выходит замуж по залету.Вы пустоголовая абсолютно...в шоке от вас

.
#5

у разводчиц фантазия иссякла

Guess
#6
.

у разводчиц фантазия иссякла

Только думала,создавая тему,чуть ли не поклясться,что это не разводка. Только на этом форуме узнала понятие "разводки". Здесь,похоже,каждую тему считают разводкой. Честно,просто добивают такие заявления

Гость
#7

Автор я вышла по залету, хотя всегда хотела наоборот. Вернее мы уже запланировали свадьбу и тут бах! и залет - в нашем случае порвался презерватив, а постинор я пить не стала в надежде на "авось пронесет". Пришлось свадьбу играть на 10 месяцев раньше, чем хотели, да еще и в ноябре.

И после свадьбы сразу пошла галиматья - течение беременности, КС, роддом, маленький ребенок - тут уж знаете не до романтики. Сразу стали не молодоженами, а просто семьей, не успели насладиться жизнью вдвоем и друг другом, теперь нас постоянно трое, ну по крайней мере в основном (не считая садика, и редких поездок дочери к бабушке).

Вот знаете первый год после родов грешные мысли голову туманили, что надо было сделать аборт и все по плану. Свадьба в августе, как и хотели, медовый месяц и лет 5 для себя пожить в удовольствии. Так что автор вы зря так думаете, что по залету это "щастье".

.
#8
Guess

Только думала,создавая тему,чуть ли не поклясться,что это не разводка. Только на этом форуме узнала понятие "разводки". Здесь,похоже,каждую тему считают разводкой. Честно,просто добивают такие заявления

надо было поклясться...может быть кто нибудь и поверил бы

Гость
#9
Guess

Только думала,создавая тему,чуть ли не поклясться,что это не разводка. Только на этом форуме узнала понятие "разводки". Здесь,похоже,каждую тему считают разводкой. Честно,просто добивают такие заявления

Лучше бы это была разводка, ибо страшно жить, зная. что есть такие наикруглейшие дyры

Guess
#10

Почему я ненормальная? Я воспитана была в строгости,для меня,скорее,выйти беременной вопрос морали. Я бы стыдилась этого и вопросы контрацепции у меня всегда стояли очень остро. Подруги вышли из-за того,что залетели и никто,клянусь,не стыдился этого. Типа как само собой разумеещееся... Все очень счастливы и никто не переживает и о внеплановой беременности,все детей родили удачно. Чем лучше запланированная беременность? Я не говорю без мужа или когда от первого встречного. Но если люди сожительствуют,то это нормально?

Гость
#11

Автор, я так и не поняла, в чем Ваша проблема. Если Вы считаете, что брак без детей бессмыслен, так не предохраняйтесь и все

Guess
#12
Гость

Лучше бы это была разводка, ибо страшно жить, зная. что есть такие наикруглейшие дyры

Спасибо! Я не обижаюсь на оскорбления. Потому как наблюдаю таких людей,как вы в каждой теме. Игнорирую подобные ответы. Читаю только,когда пишут свои случаи и по делу

Гость
#13
Guess

Спасибо! Я не обижаюсь на оскорбления. Потому как наблюдаю таких людей,как вы в каждой теме. Игнорирую подобные ответы. Читаю только,когда пишут свои случаи и по делу

пффф.

Не люблю занудных разводчиц

Guess
#14
Гость

Автор, я так и не поняла, в чем Ваша проблема. Если Вы считаете, что брак без детей бессмыслен, так не предохраняйтесь и все

Сложно решиться,когда национально подходишь к делу и всё планируешь! Я ко всему очень ответственно подхожу,не могу жить,забивая на все,как будет так и будет. Очень сложно решиться на ребеночка,потому что что-то останавливает постоянно. Если бы не практиковали ППА все бы вышло гораздо проще. Залет и как следствие свадьба. Все в порядке вещей

Guess
#15
Guess

Сложно решиться,когда национально подходишь к делу и всё планируешь! Я ко всему очень ответственно подхожу,не могу жить,забивая на все,как будет так и будет. Очень сложно решиться на ребеночка,потому что что-то останавливает постоянно. Если бы не практиковали ППА все бы вышло гораздо проще. Залет и как следствие свадьба. Все в порядке вещей

Рационально

Guess
#16
Гость

пффф.

Не люблю занудных разводчиц

кто вас просит здесь писать? До свидания. Не надо ярлыки клеить на всех подряд. Отдыхайте

Гость
#17

Не поняла в чём вопрос. Зачем пускать телегу впереди лошади, то есть беременеть до свадьбы? В чём смысл?

гость
#18

Я думаю ваши подруги вам завидуют

Гость
#19
Guess

Гостьпффф.

Не люблю занудных разводчиц кто вас просит здесь писать? До свидания. Не надо ярлыки клеить на всех подряд. Отдыхайте

Я не устала. Тема на форуме, форум открытый, хочу и пишу.

Guess
#20

Не поняла в чём вопрос. Зачем пускать телегу впереди лошади, то есть беременеть до свадьбы? В чём смысл?

Трудно решиться на беременность,когда умеешь предохраняться. Хочется,чтобы дела все решались спонтанно. Не нравится такая запланированность в себе и закомплексованность

Лейди
#21

Автор если вы подготовись к беременности, то будет очень классно! !! А так не туаите, ребенок это ответственность на женщине в большей степени!!!

Лейди
#22

*п и думайте и рассчитывайте на себя! !!

Гость
#23

Автор а сколько лет вам и мужу?

Софья
#24

У мужа несколько друзей женились не по залету, одни родили, вторые по-моему с эко, третьи не могут, вообще сошлись в беседе на том что лучше по залету, а так вот женился, а она родить не может, а бросишь, сразу подонок раз смылся от проблемы. Вот так. Я считаю, что семья без детей быть не может, это если в молодом возрасте и лучше перед проверить получается или нет, но это если уверен в партнере.

Гость
#25

Автор,какая же вы глупая. Я сама вышла замуж по залету и после долгого сожительства. Но просто вам не кажется,что не было бы залета,мужчина и не женился бы? что за счастье,прижать мужика пузом?

Ладно если так обстоятельства сложились,но мечтать о таком сознательно?

Гость
#26

Писать такое, если в таком не побывала, признак величайшей глупости. Если ничего поумнее в голову не пришло, чтобы тему создать, то лучше не позориться и вообще ничего не писать.

Соня
#27

не понимаю смысла вашего вопроса, автор. Вы не можете решиться на ребенка и завидуете тем кто легко решился? Значит мужу не доверяете, видимо, подсознательно боитесь от него рожать

Сьюзи
#28

А я вот не понимаю пары, которые поженятся, а потом еще больше 2 лет живут без детей. Реально, может потому что сейчас так, как вы описываете, но для меня семья - это муж, жена и дети, а не муж и жена, зачем расписываться, не планируя в ближайше будущем детей? Да и вообще, зачем жениться))))

Гость
#29

А я горжусь, что в нашем роду никто, из поколения в поколение, по залету не выходил, горжусь, что ни один мужик не сказал - да мне на тебе пришлось жениться.

#30

тема ни о чем, ответы скучные

Гость
#31

"По залету" - это позор вообще-то.

#32

кажется автор таки вышла замуж по залету и хочет пустить мысль в массы,что это таки круто

Гость
#33

Из моих знакомых все браки по залету или уже распались или там муж жену материт и я тому свидетель, ну его, "счастье это"

Но вообще это разводка не бывает, от залетной наверное)

Гость
#34
Kaori

кажется автор таки вышла замуж по залету и хочет пустить мысль в массы,что это таки круто

++

Гость
#35

Сколько народа, столько и ситуаций. Подруга действительно выходила замуж в положении, жених был рад до смерти, наконец-то она от него никуда не денется. Дело в том, что они жили уже два года и она со свадьбой не спешила в принципе, это он настаивал, боялся что уведут, а ей и так хорошо жилось. У меня вообще ощущение, что беременность его рук дело, уж простите за каламбур)) Он был больше в ней заинтересован, она хотела года через три, ну вот так сложилось.

Павидла
#36
Guess

Почему я ненормальная? Я воспитана была в строгости,для меня,скорее,выйти беременной вопрос морали. Я бы стыдилась этого и вопросы контрацепции у меня всегда стояли очень остро. Подруги вышли из-за того,что залетели и никто,клянусь,не стыдился этого. Типа как само собой разумеещееся... Все очень счастливы и никто не переживает и о внеплановой беременности,все детей родили удачно. Чем лучше запланированная беременность? Я не говорю без мужа или когда от первого встречного. Но если люди сожительствуют,то это нормально?

Офигенные у вас вопросы морали)) Беременной знач стыдно замуж, а трахаться до свадьбы не стыдно. Лесть идиотская.

Павидла
#37

36. не лесть, а лицемерие

Гость
#38

официальный брак даёт плюсы: можно не свидетельствовать против супруга, гарантированно пустят в больницу (реанимацию), имущественные права. а то что-нибудь случится и выяснится, что вы ему никто, просто девка с точки зрения закона. и дети тут совершенно ни при чём, не всем они нужны сразу.

Ада
#39

Вот смотрю как "залетные" бьют себя в грудь и доказывают, что на них женились по любви после долгого (или непродолжительного) сожительства и последующего залета. Конечно молодцы, ничего не скажешь. А вы сами-то искренне верите, что по любви? Почему же тогда ваши супруги не женились на вас до залета, поясните?

Была у меня одна знакомая парочка. Она и жить к нему сама переехала, потом начала головой о стенку биться, мол: полгода провстречались - давай жениться. Он ни в какую. При каждом удобном случае напоминал ей об этом и всячески унижал ее на эту тему. Говорил: я тебе как человек нужен или для штампа?

Позже начался ад. Он начал контролировать пьет ли она таблетки. Не знаю как, но все же через 2 года мучений, когда ей было 25, она залетела и он никуда не делся. Очень даже "по любви" с обеих сторон, да?

Ч.
#40

Ну блин, что не ясно - человек боится ответственности, сомневается даже может в том, что вышла замуж / а надо ли было?/ и т.д.А если бы по залету , то да, надо , и вопросов бы не было - рожать, выходить замуж,жизнь пошла бы потому что так получилось .Я ее где-то понимаю.Страх сказать себе - "Я так решила и это правильно", а так вроде бы кто-то сверху подтолкнул.Ну такой инфантилизм.Не бойтесь, автор, Вы все правильно делаете

"*"
#41

Моя мать вышла по залету - разбежались не прожив и 3 лет вместе. Жалела. А я уже в 13-15 лет знала что такой жизни для себя не хочу. Сначала сожительствовала 6 лет, потом вышла замуж за него, ч/з 6 лет решили родить ребенка. Ждем пополнения и счастливы. Зато нет проблем ни в отношениях (12 лет вместе), ни в жилье, ни со здоровьем (захотели и с первого раза забеременили). Мне 31. Я тоже старомодна? Нет, просто я считаю, что голова дана не для того, чтобы туда есть.

Гость
#42

автор, вы правы, зачем нужен официальный брак, когда нет детей? есть ***, свадьбу устроят, а потом разводятся, и детей в браке не было. вот зачем все было городить? брак нужен для того, чтобы в нем родился ребенок законнорожденный, чтобы интересы ребенка защитить. сама выходила по залету, знакомые тоже все по залету и знаете - все живут уже много лет.

Подснежник
#43

Автор, понимаю вас. Я тоже была воспитана в строгости и тоже имею строгие марали. Вышла я замуж по любви, а знакомая по залёту. Передо мною муж на коленях стоял, чтобы я за него замуж вышла, а на ней её муж был вынужден жениться потому, что она забеременела. Ей платье шили на 3 размера больше, а мне ушивали на 3 размера меньше. У нас свадьба была красивее и лучше потому, что было время к ней готовиться, а у них свадьба была на скорую руку. Они не поехали в свадебное путешествие потому, что у моей знакомой беременность протекала тяжело, а мы поехали в свадебное путешествие и вместе с мужем всю Италию объездили. В итоге моя знакомая рожает через 2 недели, а я уже 6 месяцев живу с мужем в браке без всякой беременности. Так, что я вас прекрасно понимаю, Автор.

Гость
#44

Автор, примите как аксиому - "глупым людям, которые не планируют будущее, легче жить". Вы можете им завидовать, но ничего не изменится, вы не можете выковырять ложкой из головы мозги, чтобы перестать думать и планировать, считать варианты событий.

Гость
#45
Подснежник

Автор, понимаю вас. Я тоже была воспитана в строгости и тоже имею строгие марали. Вышла я замуж по любви, а знакомая по залёту. Передо мною муж на коленях стоял, чтобы я за него замуж вышла, а на ней её муж был вынужден жениться потому, что она забеременела. Ей платье шили на 3 размера больше, а мне ушивали на 3 размера меньше. У нас свадьба была красивее и лучше потому, что было время к ней готовиться, а у них свадьба была на скорую руку. Они не поехали в свадебное путешествие потому, что у моей знакомой беременность протекала тяжело, а мы поехали в свадебное путешествие и вместе с мужем всю Италию объездили. В итоге моя знакомая рожает через 2 недели, а я уже 6 месяцев живу с мужем в браке без всякой беременности. Так, что я вас прекрасно понимаю, Автор.

К чему этот поток сознания? написано, как будто завидуете...

Надя
#46

Я наоборот никогда в жизни не хотела по залету выходить, вобще это в какой-то мере позором считаю, для меня это как будто была ненужная, замуж не брали, а тут забеременела и как бы все, давай жениться, глупо же.

Надя
#47
Сьюзи

А я вот не понимаю пары, которые поженятся, а потом еще больше 2 лет живут без детей. Реально, может потому что сейчас так, как вы описываете, но для меня семья - это муж, жена и дети, а не муж и жена, зачем расписываться, не планируя в ближайше будущем детей? Да и вообще, зачем жениться))))

Мозг не включали, что может не хотят или не получается, а объяснять всяким с глупыми стереотипами нервов не хватит.

Гость
#48
Сьюзи

А я вот не понимаю пары, которые поженятся, а потом еще больше 2 лет живут без детей. Реально, может потому что сейчас так, как вы описываете, но для меня семья - это муж, жена и дети, а не муж и жена, зачем расписываться, не планируя в ближайше будущем детей? Да и вообще, зачем жениться))))

А если люди любят друг друга и хотят именно жениться, а не размножиться? Если хочется быть одним целым, женой любимого человека? Я вообще не понимаю, при чем тут дети.

Летом выхожу замуж, очень боюсь до свадьбы забеременнеть, хотя уже все заказано и о свадьбе все знают. Да и потом лет 5 беременнеть не собираюсь.

Guess
#49
Гость

Автор а сколько лет вам и мужу?

Мне 26,мужу 28 (почти 29)

Guess
#50
Надя

Я наоборот никогда в жизни не хотела по залету выходить, вобще это в какой-то мере позором считаю, для меня это как будто была ненужная, замуж не брали, а тут забеременела и как бы все, давай жениться, глупо же.

В том то всё и дело,что это давно не позор. Когда-то,наверное,и сожительство было позором?