Гость
Статьи
Его мама запрещает ему …

Его мама запрещает ему на мне жениться.. Ему 37

Живём два года в ГБ. Красиво ухаживал, выгнал из-за меня свою прежнюю, цветы-рестораны, кольца с брЮльянтами, говорил, влюбился безумно (и сейчас говорит), вручая первое кольцо, объявил, что оно в знак скорого предложения. Жду два года - тишина. Мне 32, ему 37. Хочу семью, детей в браке с одной фамилией, общие планы и всё как у моих родителей, бабушек-дедушек. Спросила тут напрямую: где предложение? В ответ: тебе так плохо? Забеременеешь - зарегистрируемся. Я таблетки пью, он знает об этом - не нужно мне детей внебрачных, не этого я до 32 ждала. Позором считаю жениться "по залёту". Списала тогда на "пошутил", человек он адекватный. А тут на ДР у друзей, жена его друга, подшофе, говорит мне: "спросили твоего, когда у вас свадьба, он сказал, что хотел жениться, но мама ему запретила, разрешает только, если залетишь. Да если б мне такое только сказали!!". Теперь мне всё стало понятно. Я знаю, что мама его вмешивается, но была лучшего мнения о нём. С одной стороны это полное неуважение ко мне, но и против мамы он не пойдёт. С другой - гордо собрать чемодан и уйти из-за отсутствия штампа и куковать потом в одиночестве, думая ежедневно, а сколько сейчас уже было бы нашим детям..? внебрачным (( В остальном он меня вроде во всём устраивает, он лучший из всех кто у меня был (хотя конечно не идеален). Если б был очень нужен штамп - надо не предохраняться, забеременеть, затащить в ЗАГС (хотя опять же не гарантия, что и тогда пойдёт). Но я не хочу ребёнка ТАК - чтобы сделать всё по-своему, назло его маме, и в ЗАГС насильно. Уж думала ультиматум поставить - чемодан собрать, и к родителям, обратно только через ЗАГС. Как говорит моя замужняя подруга, свято место пусто не бывает, уходи, лучше найдёшь. Я и сама не понимаю, чего жду, время теряю, у нас замкнутый круг - я против детей без брака, он ("спасибо" его маме) против брака до детей. Жалко этих двух лет ожидания неизвестно чего. Не знаю, что теперь делать.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Прочитала только название темы.

Значит беги от него, он маменькин сынок. Какой нормальный мужик в 37 лет маму слушает?

Акын
#2

Автор, ты определись:тебе нужен именно этот мужчина, либо сам факт замужества с рождением детей, либо насолить его маме? Не хочет он в ЗАГС и детей-принимай как есть. Не устраивает-расставайтесь.

Констанция
#3

Беременейте, может мама думает, что вы в свои годы не сможете родить

Элси
#4

Вы взрослая женщина, Вам 32 года-как Вы сможете жить в браке втроем? Вы он и его мама? Он в свои 37 отношение к матери не изменит ради Вас. Смиритесь - два года потеряны. Ваша подруга права.

Пушкин
#5

Ай, у нас один такой знакомый.Сначала мама отшивала всех потенцяльных невест, мол еше рано дитю.В этом году дитю уже 50 лет будет, тепер мать его стонит, женись хоть на ком((((

Гость
#6

Наверняка мама - это лишь отговорка. Нашёл удобную причину.

Вика
#7

У меня в голове не укладывается 37 лет и слушает маму.Нда...хотя,автор,советовать не берусь,смотрите сами.К чему у Вас больше душа лежит?Вот если бы Вам было скажем 28,то что бы Вы сделали тогда?Понимаю,что 32 не 22,но и жить с маменьким сынком не лучшая перспектива.Когда человек в таком-то возрасте не может сам принять решение,это уже о чем-то да говорит.ИМХО

мики
#8

Автор, ну тут все просто, выбор очевиден. Или Вы идите за своими принципами, или идите за своим мужчиной, таким какой есть. Включаться в войну с мамой - самый проигрышный вариант. Лучше со своим мужчиной проблемы обсуждать и решать из опять же, исходя из пары, а не из принципа

кастрюлька
#9
Гость

Наверняка мама - это лишь отговорка. Нашёл удобную причину.

+1000 да еще и жене друга "сказал, что хотел жениться, но мама ему запретила" ))

Вика
#10

А вообще я бы ему прямо сказала.че мол не женишься,мама не велит?Ну и смотрите по реакции.

Гость
#11

не расстраивайтесь! посмотрите фильм "мой" 2009 и "путь к себе" - там как раз про свекровь

Петра
#12

Просто жениться не хочет, а мама тут не при чём. Вы в чьей квартире живёте, автор?

#13

А где гарантия что когда вы забеременейте он вам предложение сделает? Он (или мама его) могут еще стопитсот причин придумать почему нет Другое дело если его маман так хочет внуков, но почему то считает что вы детей иметь не можете Вот и ставит условия что бы женился только на той которая может потомство гарантировано принести Может ей так мягко намекнуть что так хотите детей, но только после печати в паспорте? Как отреагирует?

Вика
#14

Кстати Акын прав.Можно ведь и для себя родить,тогда неважно маменькин он сынок или нет.В Вашем возрасте (извините) в 32 не позор "по залету".Вы видать,автор,тоже дочь не самостоятельная.Если бы я хотела ребенка,то мне было бы наплевать с самой высокой колокольни что там подумают и скажут.

мяу
#15

да ну его нафиг,такого козла...вещички и к родителям...или он определится или вам всю жизнь придется быть на заднем плане, ведь ваше мнение никого, кроме вас, не интересует,правда же?хотите семью-так и скажите,а то всё жметесь, боитесь одна остаться (что понятно в общем-то)и что в итоге?только себя в рамки ставите,причем,как удобно ему...у меня была одна знакомая, прождала лет 5,тоже свадьбу хотела, в итоге он так и не дозрел, они расстались...в итоге 5 лет впустую.

совет-или к родителям,или вопрос ребром-когда жениться будем

M
#16

Я 5 лет ждала предложения, тоже всегда хотела детей в браке. Но полгода назад желание иметь ребёнка превысило. мы стали над этим работать и когда я не беременела с первого раза, то испугалась. Получилось в итоге с пятого цикла и по началу о браке не говорили. Но неделю назад захотелось оформить отношения и иметь ребёнка уже в браке. так что я теперь беременая невеста и скоро у нас свадьба. мы счастливы и рады что всё складывается именно так.

Вика
#17

16,печально,конечно,что мужчины стали такие нерешительные,но ничего не поделаешь,иногда приходится брать инициативу в свои руки.Поздравляю Вас!

Гость
#18

Автор, мама права. Рано ещё ему жениться. Не "созрел".

10 мг диазепама
#19

Маме виднее.

#20

Вы с ним нормально заживете только когда его маму поглубже закопают

Гость
#21

У Вас такая проблема в 32? Пора менять стереотипы, для кого придерживетесь таких принципов?, Что для Вас важнее сейчас?

Когда определитесь с приоритетами, идите к своей цели!

Букашка
#22

У меня была похожая ситуация. Только моему тогдашнему МЧ было 32 года. Тоже мне говорил, что если я забеременею, то он женится на мне. И от маминой юбки ни на шаг не отходил. Т.е. это были отношения втроём. Он, я и его мама. Была постоянна нервотрёпка. Осложнялось ещё всё тем, что у него отец умер и мама была одна. В результате я промучилась 1,5 года и ушла. Ни о чём не жалею. Зато в тишине и спокойствии и на мозг никто не капает.

Ивановна
#23

А вы уверены, что забеременейте? 32 - тож возраст солидный.

Организм т
#24
Констанция

Беременейте, может мама думает, что вы в свои годы не сможете родить

а ведь здравая мысль!!!

Я бы на месте мамы тоже предположила, что если до 32 лет у женщины нет детей, возможно она бесплодна. На фига проблемы? ей родных внуков хочется, а не усыновленных.

Автор
#25
Констанция

Беременейте, может мама думает, что вы в свои годы не сможете родить

Петра

Просто жениться не хочет, а мама тут не при чём. Вы в чьей квартире живёте, автор?

Спасибо, об этом я, кстати, не подумала - что это она так о потомстве может печься, и сомневается во мне в этом смысле.. У меня-то всё как раз в порядке (тьфу 3 р.), проверено, и организм даже внешне молодой, 32 не дают :-)

Также понимаю, что поступиться своими принципами - дальше на шею сядет ((

В его квартире живём. Точнее, и она тоже его маме принадлежит :-)

Оля
#26

Я бы поговорила с ним откровенно,без обиняков-почему он не хочет,чтобы вы были его женой,почему не хочет СЕМЬЮ?Он разлюбил,есть другая,не уверен-в себе,в вас?И сказала бы,что мне нужна семья,нужен штамп,свадьба,белое платье(в состоянии без токсикоза,пардон)-и что мое желание НОРМАЛЬНО,потому что я женщина вполном смысле этого слова.И исходила бы из его ответа...

Оля
#27

А насчет квартиры-свою купите,тем более если собственник-мама,то у вас никакого корыстного интереса нет.А вообще,мужчина должен понимать,что создавая семью,мама отходит в разряд гостя и бабушки.Это жизнь.Сын-он сы,пока не женится...

Гость
#28

Ну мы решили, что брак нужен только если будут дети, нам по 35. Не вижу в этом ничего странного. Но вот то, что мама до сих пор диктует великовозрастному дитятке как жить - это уже хреново

Оля
#29

А беременеть ради брака с ним не стоит,еще откатит потом назад,мама в уши надует-"а вдруг не твой ребенок,она же тебе не жена,мало ли где и с кем?"Может,маму устраивает ситуация,чтобы у сына просто была женщина,а с СВОЮ семью она никого пускать не планирует...

гость
#30

Ой автор, ну что вы в самом деле зациклились?! Ну в браке, до брака, после него-главное отношение! И потом, я бы хотела ребенка, мне б плевать было в браке рождать или совсем для себя. Годы то идут. Вы еще молодая девушка конечно, года 3 можно не париться так сильно по поводу детей, но всеже задумываться надо уже. и потом, кто вам сказал про маму? Знакомая пьянющая?!! Источник ненадежен!!!

Автор
#31
Оля

Я бы поговорила с ним откровенно,без обиняков-почему он не хочет,чтобы вы были его женой,почему не хочет СЕМЬЮ?Он разлюбил,есть другая,не уверен-в себе,в вас?И сказала бы,что мне нужна семья,нужен штамп,свадьба,белое платье(в состоянии без токсикоза,пардон)-и что мое желание НОРМАЛЬНО,потому что я женщина вполном смысле этого слова.И исходила бы из его ответа...

Оля

А насчет квартиры-свою купите,тем более если собственник-мама,то у вас никакого корыстного интереса нет.А вообще,мужчина должен понимать,что создавая семью,мама отходит в разряд гостя и бабушки.Это жизнь.Сын-он сы,пока не женится...

Пыталась нормально поговорить. Увиливал - зачем так срочно, денег на это надо много, а их пока нет, надо бы подзаработать, я пока не готов, вот если бы ребёнок - другое дело, надо было бы торопиться, а так некуда..

А потом вот жена друга мне и рассказала, где собака порылась.

Тут-то у меня всё и перевернулось в сознании, а может, глаза открылись.

Корыстного интереса у меня нет, я невеста более завидная, чем он жених :-) Квартиру могу поднатужиться и купить (хоть и маленькую), есть и у родителей большая (а они сами за городом больше живут), и у двух дедушек (Прости, Господи, но без угла точно не останусь). Хотелось вместе купить большой дом, или землю, вместе что-то строить, семью в первую очередь.

А тут такое...

Асти_Мартини
#32

Что-то у вас всё вместе - смешались в кучу кони, люди. ГБ жить не принципиально, а детей после штампа зачать - принципиально. И потом, вы што, раньше не замечали, что ваш мужчина - настолько маменькин сынок, что действительно без мамы- никуда. Если человек решил жениться, он решил - и ни мама, ни папа, ни тётя из Бразилии его не отговорят. Странно, что вы в 32 верите в эти сказки про ъмама не велитъ.

Гость
#33

Автор, возможно, МЧ с мамой боятся, что вы можете вообще не смочь родить?

Гость
#34

А если не будет детей, то как потом разбежаться? Вот поэтому , наверное, весь сыр-бор.

Asti_Martini
#35

имхо, он вообще не планирует на вас жениться. не сейчас, ни потом.

Автор
#36
Асти_Мартини

Что-то у вас всё вместе - смешались в кучу кони, люди. ГБ жить не принципиально, а детей после штампа зачать - принципиально. И потом, вы што, раньше не замечали, что ваш мужчина - настолько маменькин сынок, что действительно без мамы- никуда. Если человек решил жениться, он решил - и ни мама, ни папа, ни тётя из Бразилии его не отговорят. Странно, что вы в 32 верите в эти сказки про ъмама не велитъ.

От ГБ последствий нет в отличие от детей вне брака.

Хотя в ГБ жить - тоже считаю грех. Обещал ведь как только встречаться начали, что скоро предложение будет. Сказал бы сразу, что только после "залёта" - и связываться бы не стала.

А теперь сказал - а уже привыкла к нему ((

Вот и плачусь тут вам всем теперь.. В надежде на мудрый совет холодным разумом.

Asti_Martini
#37

от ГБ есть последствия - вы пошли на уступку, теперь вам говорят - " ну нам же так хорошо вместе - это главное, зачем спешить".

Автор
#38
Asti_Martini

от ГБ есть последствия - вы пошли на уступку, теперь вам говорят - " ну нам же так хорошо вместе - это главное, зачем спешить".

Хорошо, последствия, но такие можно ликвидировать как ошибку и постараться забыть. Два года жизни - жалко, но можно постараться забыть.

А с ребёнком как? Всю жизнь потом мучиться вопросом, а где же мозги мои были, вымещая свою злобу на нём?

Вот и сама уже этот ГБ ошибкой назвала... Не зря, видать, зашла на форум..

Гость
#39

Автор, а что значит из-за вас выгнал прежнюю? Возможно, что и вас выгонит из-за следующей. Или вы уверены в своей исключительности.

Гостья
#40
Гость

Автор, а что значит из-за вас выгнал прежнюю? Возможно, что и вас выгонит из-за следующей. Или вы уверены в своей исключительности.

О чём и речь. Я уверена в своей исключительности, но вот в нём теперь не уверена. Не хочется быть следующей такой же. Она вообще на него 5 лет "убила". Почему я собственно и бью тревогу.

Автор
#41

Ой, это я выше.

[О чём и речь. Я уверена в своей исключительности, но вот в нём теперь не уверена. Не хочется быть следующей такой же. Она вообще на него 5 лет "убила". Почему я собственно и бью тревогу.]

Asti_Martini
#42

какая-то темная история. имхо, не из-за мамы он не женится. Ну не верится мне, что в 37 такое может быть. Может, считает, что рано ему? Попробуйте поставить вопрос по-другому: смысл в том, чтобы показать ему, что вас глубоко оскорбляет его позиция, что он допускает такие отношения без прочной перспективы и вы больше не можете мириться с этим.

Не: не хочу ребенка вне брака (он вам на это резонно говорит - будет ребенок, поденимся), а - ты меня не уважаешь как человека и не ценишь наши отношения, раз соглашаешься на то, чтобы я была несчастна в них, ведб такие отношения причиняют мне боль.

Оля
#43
Asti_Martini

какая-то темная история. имхо, не из-за мамы он не женится. Ну не верится мне, что в 37 такое может быть. Может, считает, что рано ему? Попробуйте поставить вопрос по-другому: смысл в том, чтобы показать ему, что вас глубоко оскорбляет его позиция, что он допускает такие отношения без прочной перспективы и вы больше не можете мириться с этим. Не: не хочу ребенка вне брака (он вам на это резонно говорит - будет ребенок, поденимся), а - ты меня не уважаешь как человека и не ценишь наши отношения, раз соглашаешься на то, чтобы я была несчастна в них, ведб такие отношения причиняют мне боль.

Согласна.Надо смотреть глубже,в семье учитываются желания,чувства и интересы ОБОИХ партнеров.Если ему на Ваши чувства фиолетово в ГБ,то потом лучше не станет.И опять же,его предыдущий опыт говорит о многом.Думайте,автор.Я бы искала на вашем месте "запасной аэродром",не демонстративно,а просто с ощущением,что Я СВОБОДНА,а он-мой друг,любовник,временный вариант,со всеми вытекающими.Я сторонник того,что МУЖ-это человек особенный,обладающий неким эксклюзивом,который не должен быть доступен\труднодоступен в ГБ(в отношениях,в сексе,времяпровождении и т.д.)Но мосты не сжигайте,так,на всякий случай...если он вами играет,отвечайте ему тем же.А женщина всегда умнее,дальновиднее и хитрее мужчины.

Гость
#44

Автор! Не настолько Вы ему нужны, чтобы жениться на Вас. Да мама ещё зудит. Забеременеете с ублюдком - вообще в зависимость от него попадёте - и психологическую и материальную. А жениться - он и тогда на Вас не женится. На кой ему это надо? Зато будете на поклон ходить и гроши на дитя выклянчивать. Мужское его эго подогреете, что он - царь и барин, а Вы - раба, зависящая от него. И о другом мужчине точно надолго думать забудете.

Уходите, пока не поздно и ищите другого.

Гость
#45
Автор

От ГБ последствий нет в отличие от детей вне брака.

Хотя в ГБ жить - тоже считаю грех. Обещал ведь как только встречаться начали, что скоро предложение будет. Сказал бы сразу, что только после "залёта" - и связываться бы не стала.

А теперь сказал - а уже привыкла к нему ((

Вот и плачусь тут вам всем теперь.. В надежде на мудрый совет холодным разумом.

Автор, сейчас читаю вашу тему, как будто с меня описывали)). только мне было 28, а мч 36 лет. Когда познакомились, у него с языка не "сходило", что он, дескать, взрослый и ему уже пора жениться и определяться в этой жизни))). Я же "уши развесила", ну думаю, парень серьёзный - как раз такой как мне нужен, без "мозгойопств", адекватный. И как же я ошибалась)). Стали встречаться, интим был, но, слава Богу, на совместное проживание я не решилась, хотя, имею собств.квартиру, а он жил на гос.квартире,госслужащий. Спустя месяца три нашего плотного общения, мне уже казалось, что я "определилась" и могла бы связать свою жизнь и своё будущее со своим мч. Спровоцировала разговор на тему "как он и я видим наши дальнейшие отношения, насколько всё это у нас серьёзно". Он тоже что-то невнятное начал говорить по поводу квартиры, что через лет пять ему должны вроде как квартиру дать, потом пробормотал про себя, что я ждать не буду (на меня) и в конце выдал (не совсем точно могу передать словами, но смысл тот же) что, если б "залетело", то всё бы ускорилось))).

Ивушкина
#46

39, + 1000!

Думала, что никто не обратил внимания на фразу - "из-за меня он выгнал прежнюю".

Девушка, а вы себя на место этой прежней поставьте! Почему-то вас не жаль совсем.

Что до его фразы про маму, которая запрещает жениться... Смешно!

Это он, ОН не хочет жениться ни на ком.

А знакомой так сказал, потому что это просто фраза, одна из тех, которым и женщин учат, как отвечать любопытным людям на вопросы почему замуж не выходишь или почему детей нет. Идеальные ответы: "Мама не разрешает, рано еще, работаем над этим".

Будете настаивать - выгонит вас, как прежнюю, и новую найдет.

Гость
#47

Автор

*залетела.

Ивушкина
#48

Нет дамы, вчитайтесь в этот перл: "Красиво ухаживал, выгнал из-за меня свою прежнюю".

Женщина с ним 5 лет жила, а он ее "выгнал" ради новои красивой любви". Тьфу!

Да он подонок просто.

Вы бы поинтересовались, не заставлял ли он эту прежнюю аборты делать.

#49
Ивушкина

Идеальные ответы: "Мама не разрешает, рано еще, работаем над этим".

Будете настаивать - выгонит вас, как прежнюю, и новую найдет.

Согласна!! Я обычно говорю, когда лень придумывать отговорки: "мои родители против, а я отрекаться от них не собираюсь"

Гость
#50
Ивушкина

перл: "Красиво ухаживал, выгнал из-за меня свою прежнюю".

Женщина с ним 5 лет жила, а он ее "выгнал" ради новои красивой любви". Тьфу!

Да он подонок просто.

Вы бы поинтересовались, не заставлял ли он эту прежнюю аборты делать.

Да, точно! Это характеризует мужика! Просто так взять и перечеркнуть пять лет совместной жизни из-за новой пассии. Видимо, он уже давно ей подыскивал замену, а когда нашёл - пинка под зад)). Я думаю, что "такому" жуку нужна малолетка безмозглая. Которую можно обрюхатить, а там уж вертеть ею, как душа пожелает)))