Гость
Статьи
Измена духовная. …

Измена духовная. Сохранять ли брак?

После года брака после ссоры на мой вопрос - ты меня любишь? - он сказал - я люблю М. М - это девушка из его жизни до встречи со мной, которая и девушкой его не была, только подругой, близких отношений у них не было. Он сказал, что любит ее, что семья и любовь это разные вещи, что жена - не значит любимая. Что был и будет верен мне всегда, но если вдруг она его когда-нибудь позовет, то он уйдет к ней. Сейчас с М он никак не общается, не встречается, не переписывается. Я проверяла. Она живет в другом городе далеко от нас, замужем и у нее двое детей. До встречи со мной у него был шанст устроить свою жизнь с М, он шансом не воспользовался, потом М вышла замуж и вскоре он познакомился со мной. Мне было очень больно после его слов, вся моя любовь к нему как бы рухнула, он был идеалом для меня, а теперь стал обычным, каких миллионы. Была истерика, ревела всю ночь, сказала, давай разводиться. Муж сказал, что его со мной все устраивает. На все мои вопросы по поводу наших отношений тупо отвечает - меня все устраивает. Он серьезный и взрослый 40 летний мужик, я намного моложе. Я думала два дня, решила все ему простить, решила для себя пожить еще год, детей пока не заводить, посмотреть что будет дальше. Сейчас не знаю что делать, идти мне некуда, с ним мне удобно в материальном плане. Но как с этим жить психологически, как быть счастливой и возможно ли? С другой стороны, никакие слова любви в начале семейной жизни не гарантируют верности и любви в дальнейшем. Посоветуйте, что мне делать?

Ромашка
51 ответ
Последний — Перейти
валькирия
#1

зачем такие отношения?садо-мазо..

Гость
#2

Всю жизнь как на вулкане...ужас....никакой стабильности,а дети будут потом...и вдруг М его позовет,так и останетесь...психологически это не выдержать...

Гость
#3

"с ним мне удобно в материальном плане"

Тьфу!

Дон
#4

никакого счастья у тебя не будет.Монотонные будни и страдания.Потому что рано или поздно он встретит ту, которая будет очень похожа на его любовь.Тогда всё произойдёт быстро.А пока живи с деньгами.ты ведь их выбрала.....

гость
#5

Сложно быть счастливой с человеком, который тебя не любит, а тупо использует. Это жизнь, просраная в помойку. Лучше бежать от такого без оглядки, пока не поздно...

Гость
#6

какой подлец ! 40 лет а такой дурак. чтобы тут не говорили, а матер.сторона и стабильность важны. вот только стабильности нет у вас, так что все можете потерять, есть ли смысл терпеть ???

Гость
#7

Очень жестокий муж у вас...

donnerwetter
#8

пока еще молодая, то быстренько ноги в руки и бежать, бежать, бежать. можно , конечно можно пожить пока "удобно в материальном плане". но нужно четко понимать, что в один прекрасный момент можно остаться одной. без мужа, без "материального плана" и в возрасте " я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано".

#9

Он вас использовал по принципу "клин клином вышибает", женился на вас, чтобы забыть свою М. Вы все еще хотите быть в роли второго клина?

Гость
#10

Автор, плюньте и разотрите! У мужчин всегда самая лучшая та, что мимо прошла. Он хотел сделать вам больно, он сделал. От того, что вы сейчас себя изведете будет хуже только Вам.

кристина
#11

Да не сдался он этой М! Скоро поймёт всю свою глупость, будет стыдно за такое своё поведение. Ещё прощения просить будет!

смурфетта
#12

Может на эмоциях сказал чтобы уколоть?

Гость
#13

Я бы не стала жить после этого с мужем. Вот и получается его все устраивает, и вам удобно в материальном плане. Получается брак по расчету. Но если вы автор не по расчету, то уходите, зачем терпеть всю жизнь эту боль.

Zмея
#14

прочла первые две строчки. все. смысла сохранять отношения не вижу, вам же прямым текстом заявили, что на фиг не нужна.

семеро по лавкам у вас не сидят, так зачем эти жертвы?не надо, никто не оценит.

Гость
#15

бежать от него надо, кризис среднего возраста у него))) мозгов нет

Гостья
#16

Не знаю, может, спросить, зачем он женился? Что для него значит семья? Какие чувства к вам? Вообще слова словами, важны его поступки по отношению к вам-есть ли забота, нежность, понимание, не думаю, что к нелюбимой женщине он будет проявлять это. Если нет детей, конечно, жить с нелюбящим тебя человеком не стоит, но замечу, мужик просто дурак, вот так профукать свое счастью и семью ради мифического идеала, с которым даже отношений не было....хорошо любить мифический идеал, можно наделять его тем, чем он не обладает в реальной жизни и в помине.

Аня
#17

Ему 40 лет, Вы намного моложе, его с Вами всё устраивает... Получается, что он решил жениться из-за удобства, тем более возраст далеко не юный. Захотел семью и выбрал Вас. Может быть, Вы мягкая и неконфликтная, отличная хозяйка, обладаете прекрасным здоровьем - следовательно, родите ему здоровых детей... но он когда-нибудь говорил, что любит Вас? Это и вправду очень жестоко - сказать такое своей жене, пусть это и правда. Наверное, я бы ушла. На мой взгляд, это как-то унизительно. Тем более, он прямым текстом заявляет, что уйдет при первой же возможности к этой М.

#18

если есть возможность собрать силы в кулак, то уходите, попробуйте поменять свою жизнь кординально

Ромашка
#19
смурфетта

Может на эмоциях сказал чтобы уколоть?

Возможно, я его беспочвенно приревновала и устроила сканлал, после которого он мне все и выдал. Через пару дней, когда я вернулась к этой теме, сказал "Да есть у меня к тебе чувства". Я и сама уверена в том, что они есть. Только какие, вот в чем вопрос...

Ромашка
#20
Гость

Автор, плюньте и разотрите! У мужчин всегда самая лучшая та, что мимо прошла. Он хотел сделать вам больно, он сделал. От того, что вы сейчас себя изведете будет хуже только Вам.

Я тоже так думаю. Сейчас муж ведет себя по отношению ко мне более внимательно, да и я стала более трезво на него смотреть, розовые очки упали. В какой то степени тот разговор пошел мне на пользу. Насчет М я не заморачиваюсь. На месте М я бы никогда не вернулась к такому человеку как мой муж, т.к. что было то прошло, поезд ушел. Спрашивала у мужа, вспоминает ли он ее. Сказал что когда ссоримся. то вспоминает.

Сказать "уходи" легко. Я и сама так советовала, пока не вышла замуж. Замужние женщины меня поймут. Хотелось бы услышать мнение тех женщин, которые давно в браке, а не одиноких или в разводе.

Ромашка
#21
Гостья

Не знаю, может, спросить, зачем он женился? Что для него значит семья? Какие чувства к вам? Вообще слова словами, важны его поступки по отношению к вам-есть ли забота, нежность, понимание, не думаю, что к нелюбимой женщине он будет проявлять это. Если нет детей, конечно, жить с нелюбящим тебя человеком не стоит, но замечу, мужик просто дурак, вот так профукать свое счастью и семью ради мифического идеала, с которым даже отношений не было....хорошо любить мифический идеал, можно наделять его тем, чем он не обладает в реальной жизни и в помине.

Он сказал, что с М никогда не будет, т.к. это не возможно. Я сказала, давай разводится и ищи себе такую как М. Он сказал, что таких нет и он не хочет кого либо искать, что все хорошо и т.п. На вопрос зачем женился отвечает так "любовь и семья - это разные вещи, что я показала свою любовь и преданность, поэтому он мне доверяет, а если бы не доверял, то в загс бы не пошел". Страсти у него нет, забота, нежность, понимание - это есть. Его первый брак распался через много лет - они стали чужие друг другу. А ведь поначалу у него была и страсть и любовь, он за жену так сказать "бился", добивался ее. А потом страсть у него прошла, а любви наверное не было. А жена вроде его полюбила.

Я долго размышляла, думала, что для меня приоритетнее - любовь или брак. Для меня это брак. Слова словами, а дела делами. Если бы узнала об измене или засекла бы его на сайте знакомств, ушла бы не думая. А сейчас решила оставить все как есть.

Гость
#22
Ромашка

Сказать "уходи" легко. Я и сама так советовала, пока не вышла замуж. Замужние женщины меня поймут. Хотелось бы услышать мнение тех женщин, которые давно в браке, а не одиноких или в разводе.

Вот и не уходите. Ставьте себя так. Ты хотел мне сделать больно - ты это сделал. Иллюзий на счет тебя у меня больше нет. Но раз живешь со мной, то учитывай мое мнение. Иначе меня потеряешь также как М

Гость
#23

муж не жестокий, а просто хам и ***... мало того что лапшу автору навешал, женился, хотя страдает по другой, так еще ей и сказал все. Просто облил грязью - я бы сразу развернулась после такого разговора и больше не возвращалась к такому, просто вытер ноги о жену.

Юлия
#24

Автор, раз Вы решили уже год пожить так, то хоть не тратьте этот год впустую. Стройте себе пути отступления. Найдите хорошую работу, мужчину себе нормального присмотрите, потом махнёте ручкой и уйдёте. Заменой любви в браке может быть стабильность и уверенность в партнёре, а Ваш муж и этого обеспечить не может. Ваш брак никакой ценности не имеет. Вы молодая, зачем опускать лапки и смиряться с таким положением вещей?

Прохожий
#25

Я не женщина, но все же..

Из личного опыта.

Был прецедент, когда я - в браке - влюбился в другую. Было больно. Полтора года. Вспоминаю сейчас - как в тумане. Но прошло. Брак сохранил, жена ничего не знает. Хотя сказать мог - у меня под конец уже чуть крыша не ехала..

Так что если любите мужа - оставайтесь. Уйдет или нет когда-нибуть потом - бабушка надвое сказала. Возможно, через год-два просто разлюбит М. Сколько такого бывало..

Ну а если не любите..

Юлия
#26
Прохожий

Я не женщина, но все же..

Из личного опыта.

Был прецедент, когда я - в браке - влюбился в другую. Было больно. Полтора года. Вспоминаю сейчас - как в тумане. Но прошло. Брак сохранил, жена ничего не знает. Хотя сказать мог - у меня под конец уже чуть крыша не ехала..



Так что если любите мужа - оставайтесь. Уйдет или нет когда-нибуть потом - бабушка надвое сказала. Возможно, через год-два просто разлюбит М. Сколько такого бывало..



Ну а если не любите..

Разница в том, что у Вас хватило такта и уважения ничего жене не говорить. А когда ничего этого нет и мужчина в лоб заявляет, что даст некая М только намёк на отношения и ты, дорогая, пойдёшь с вещами на выход, на благоприятный исход надеяться... ну большииииим оптимистом надо быть.

#27

я извиняюсь, его случайно не андрей.Г зовут

#28
Гость

Ромашка

Сказать "уходи" легко. Я и сама так советовала, пока не вышла замуж. Замужние женщины меня поймут. Хотелось бы услышать мнение тех женщин, которые давно в браке, а не одиноких или в разводе.Вот и не уходите. Ставьте себя так. Ты хотел мне сделать больно - ты это сделал. Иллюзий на счет тебя у меня больше нет. Но раз живешь со мной, то учитывай мое мнение. Иначе меня потеряешь также как М

Ваш текст

я знаю как тяжело уйти, так как сама 10 лет в браке, но просто я в своей жизни сталкивалась с идентичной историей, героиня не я, я была наблюдателем, но вся история проходила на моих глазах, я знала как они относятся друг к другу и что они думают

Ромашка
#29
все ники заняты

я извиняюсь, его случайно не андрей.Г зовут

нет

Ромашка
#30
все ники заняты

ГостьРомашка

Сказать "уходи" легко. Я и сама так советовала, пока не вышла замуж. Замужние женщины меня поймут. Хотелось бы услышать мнение тех женщин, которые давно в браке, а не одиноких или в разводе.Вот и не уходите. Ставьте себя так. Ты хотел мне сделать больно - ты это сделал. Иллюзий на счет тебя у меня больше нет. Но раз живешь со мной, то учитывай мое мнение. Иначе меня потеряешь также как МВаш текст

я знаю как тяжело уйти, так как сама 10 лет в браке, но просто я в своей жизни сталкивалась с идентичной историей, героиня не я, я была наблюдателем, но вся история проходила на моих глазах, я знала как они относятся друг к другу и что они думают

И чем их история закончилась?

Ленок
#31

Попробуй приворот заказать,тогда он точно тебе не будет изменять будь уверенна

я делала мне помогли, если интересует пиши в личку ivitalova2010@inbox.ru дам её адрес ivitalova2010@inbox.ru

#32

"[quote="Ромашка"]все ники занятыГостьРомашка\n
Сказать "уходи" легко. Я и сама так советовала, пока не вышла замуж. Замужние женщины меня поймут. Хотелось бы услышать мнение тех женщин, которые давно в браке, а не одиноких или в разводе.Вот и не уходите. Ставьте себя так. Ты хотел мне сделать больно - ты это сделал. Иллюзий на счет тебя у меня больше нет. Но раз живешь со мной, то учитывай мое мнение. Иначе меня потеряешь также как МВаш текст\n
я знаю как тяжело уйти, так как сама 10 лет в браке, но просто я в своей жизни сталкивалась с идентичной историей, героиня не я, я была наблюдателем, но вся история проходила на моих глазах, я знала как они относятся друг к другу и что они думаютИ чем их история закончилась?[\/quote]\n
Ваш текст\n
примерно так же как у вас эта история длится примерно с 94 года,она школьница, он дядя на лет 10 её старше, ну выглядит конечно не как дядя, а как сформироваший симпатичный парень, в отличаи от не подросших ещё мальчиков- одноклассников,сейчас у неё всё хорошо двое детей, карьера, муж и она ни за что на свете не в то ни в это время не изменила ничего чтобы быть с ним рядом, когда всё это начиналось ей было 14 лет и для неё это была как игра, это было шоу и она изначально говорила как только она закончит школу все эти отношения прекратятся, там ещё влияло, что она была мусульманкой, но даже если б не было препятствием она всё равно с ним не была, так как считала его, маленько идиотом, ей просто нравилось внимания, она вела себя по принципу, стой там иди сюда, само собой между ними ничего не было, между криками я люблю тебя, он перецеловался со всеми её одноклассницами, не давно она сменила свой акуант чтоб он ей больше не писал, а он я думаю что просто любит то время когда он кричал о любви и был за щёт этого в центре внимания, это всё время обсуждали и куча людей принимала в этой истории участия, вообщим всем было весело,"

#33

"\n
а он до сих парит всем мозг, что любит только её одну, но самое нелепое, что прошло не полтара года как до этого парень писал, а 15 лет, все его девушки в итоги строят сейчас отношения с другими парнями, слава богу они молоды и у них есть на это большие шансы, а если представить, что девушка потратит на него молодость и красоту свою, а он приведёт себе после помоложе, так, что с этого вывод,это просто эгоист, который в первую очередь любит то время, когда вёл беззаботный образ жизни собираю вокруг себя кучу малолетних подростков, которые с открытым ртом слушали его сказки, там вообще ещё куча нюансов было подтверждающие, то о чём я пишу, но они скорей всего оличаются от вашей истории, но всё же я была в шоке даже инициалы девушки такие же, какой совет дать помимо того что уйти от этих отношений, можно узнать максимально всё возможное об этой девушке и попробовать походить на неё в отношениях, не для того чтобы изменить себя, а что бы показать что ничего особенного в ней нет, я тоже могу быть и такой как она или другой, только у него не надо про неё спрашивать, а то ещё сильней воздвигнет её на пьедестал , простите за ошибки, спешила)))"

Ромашка
#34

"[quote="все ники заняты"]а он до сих парит всем мозг, что любит только её одну, но самое нелепое, что прошло не полтара года как до этого парень писал, а 15 лет, все его девушки в итоги строят сейчас отношения с другими парнями, слава богу они молоды и у них есть на это большие шансы, а если представить, что девушка потратит на него молодость и красоту свою, а он приведёт себе после помоложе, так, что с этого вывод,это просто эгоист, который в первую очередь любит то время, когда вёл беззаботный образ жизни собираю вокруг себя кучу малолетних подростков, которые с открытым ртом слушали его сказки, там вообще ещё куча нюансов было подтверждающие, то о чём я пишу, но они скорей всего оличаются от вашей истории, но всё же я была в шоке даже инициалы девушки такие же, какой совет дать помимо того что уйти от этих отношений, можно узнать максимально всё возможное об этой девушке и попробовать походить на неё в отношениях, не для того чтобы изменить себя, а что бы показать что ничего особенного в ней нет, я тоже могу быть и такой как она или другой, только у него не надо про неё спрашивать, а то ещё сильней воздвигнет её на пьедестал , простите за ошибки, спешила)))[\/quote]\n
Насчет той девушки у меня никаких опасений нет, т.к. пораскинув мозгами, я понимаю, что у моего мужа есть некие психологические проблемы, из-за которых неудачно сложились его прошлые отношения, и особое видение мира, ему даже об этом говорили посторонние люди на работе. Ему реально надо работать с психологом и я ему об этом не раз говорила. Но человек жутко уперт и считает, что у него все в порядке. А я, прожив с ним год, вижу в нем массу психологических перекосов, непроработанных прошлых отношений, нелюбовь к себе и в то же время эгоизм, тягу к моральным страданиям."

#35
Ромашка

Насчет той девушки у меня никаких опасений нет, т.к. пораскинув мозгами, я понимаю, что у моего мужа есть некие психологические проблемы, из-за которых неудачно сложились его прошлые отношения, и особое видение мира, ему даже об этом говорили посторонние люди на работе. Ему реально надо работать с психологом и я ему об этом не раз говорила. Но человек жутко уперт и считает, что у него все в порядке. А я, прожив с ним год, вижу в нем массу психологических перекосов, непроработанных прошлых отношений, нелюбовь к себе и в то же время эгоизм, тягу к моральным страданиям.

Ваш текст

это нормально когда люди из-за комплексов компенсируют это за щёт своих близких, повышая тем самым свою мнимую самооценку, со стороны жалко обычно людей, которые сними живут, но у меня есть много женщин знакомых которые будучи замужем за такими людьми и в принципе никак не против этого, они принимают это и делают вид, что так и должно быть, по типу если ему нужно унизить меня где-то , чтоб чувствовать себя хорошо, то я не против, иногда даже в таких семьях царит идилия, всё зависит от того как относитесь вы к этому и готовы ли вы нести это на протяжении жизни, быть готовой, что возможно для самоутверждение в будущем потребуется больше эгоизма, той дозы эгоизма уже будет мало, чтоб чувствовать себя хорошо

Белка
#36

[quote="Ромашка"]Он сказал, что с М никогда не будет, т.к. это не возможно. Я сказала, давай разводится и ищи себе такую как М. Он сказал, что таких нет и он не хочет кого либо искать, что все хорошо и т.п. На вопрос зачем женился отвечает так "любовь и семья - это разные вещи, что я показала свою любовь и преданность, поэтому он мне доверяет, а если бы не доверял, то в загс бы не пошел". Страсти у него нет, забота, нежность, понимание - это есть. Его первый брак распался через много лет - они стали чужие друг другу. А ведь поначалу у него была и страсть и любовь, он за жену так сказать "бился", добивался ее. А потом страсть у него прошла, а любви наверное не было. А жена вроде его полюбила.

Я долго размышляла, думала, что для меня приоритетнее - любовь или брак. Для меня это брак. Слова словами, а дела делами. Если бы узнала об измене или засекла бы его на сайте знакомств, ушла бы не думая. А сейчас решила оставить все как есть.[/quote

Думаю НИКУДА и НИКОГДА вы не уйдете!Есть женщины-жертвы и им комфортно прибывать в таком состоянии.Вы такая!

#37

если бы у нас не было совместного ребенка,я бы ушла!но я сама выросла с отчимом-извергом!боюсь такого будущего своему ребенку!потому мне приходится мирится!(((

Юлия
#38

Так жить нельзя,каждый день будешь думать,а если позовет та?А вообще не умный,зачем говорить об этом?Он видимо понял что с его настоящей любовью ему не светит,тут вы,вроде всем устраиваете,решил жизнь устраивать с тем,кто есть,40 лет все-таки...а вы,если сможете жить с этим знанием,вперед.Бывают партнерские браки,БЕЗ любви

Юлия
#39

Ой,вспомнила,был у меня такой поклонник в юности.Ходили в один бар часто,он все время смотрел на меня,передавал дорогие подарки,но никогда не подходил и не пытался сблизится.Как-то я сама решилась подойти к нему,разговорились,подружились,объясняет мне-все,теперь ты мне не интересна,я тебя мол любил из далека!такая особенность психики,отклонения.Вот и ваш муж грезит о далекой фее))

Гость
#40

Да наф вам 40-летний старик? через десяток лет он вообще высохнет

Он с Вами живет, потому что ему просто так удобно

ПОЖИВИТЕ ДЛЯ себя!!! Зачем Вам молодой эти узы и золотая клетка?!

Бегите от него, пока детей нет!!!! А то потом вообще хуже в 1000 раз будет!!

Саня
#41

Если мужика постоянно доставать идиотским вопросом - "Ты меня любишь? Ну ты меня любишь??? Что ты молчишь, гад!!! Я тебя спросила - ты меня любишь??? Отвечай немедленно! " - то любой ответит так, чтобы дура больше не лезла.

Когда он хочет это сказать - скажет сам.

#42

муж просто хамье жестокое. Ну любишь - люби в тряпочку, раз отношения невозможны. Зачем близкому человеку-то знать об этом?

Злюка
#43

Если любовь уходит, какое найти решенье?

Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать.

Можно пойти на просьбы и даже на униженья,

Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,

И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,

Поколебать на время, может быть вызвать жалость.

И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,

Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай.

-И если ответит отказом, не дрогнув принять как надо,

Окна и двери открыты: - Я не держу. Прощай!

Конечно ужасно трудно, мучась держаться твердо.

И всетаки, чтоб себя же не презирать потом,

Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.

Живи и будь человеком, а не ползи ужом.

Эдуард Асадов

фря_полосатая
#44

Может стоит уйти от него. А уж там время покажет, может поймет, что Вы одна ему нужна.

#45

Странный мужчина ,зачем ему такие сложности?В 40 лет он собирается уходить к другой,если та позовет,и воспитывать ее двоих детей?Что за бред.А свои дети у него есть?

пшии...
#46

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.

пшии...
#48

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь.

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйр​омантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б...ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество.

пшии...
#49

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жо па, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество.

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно.

Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы

Ромашка
#50

Если кто зайдет в тему, хочу сказать, что я развелась с мужем, он решился на этот шаг